Самолёты-тандемы.

expflyer

Я люблю строить самолеты!
самолёты тандемы они по расчётам напоминают самолеты утки ,ребята есть кто строит и знает как правильно расчитать прочный и экономичный лёгкий  самолётик и какой не дорогой моторчик для одноместного самолёта лёгкий мощностью до 40 лс надёжный
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
очень хочется самолёт не традиционной схемы построить
 

Вложения

  • 1,9 КБ Просмотры: 258

expflyer

Я люблю строить самолеты!
классно тандем интересен даже тем что собран при помощи лесенок,а кто нибудь дайте ссылки на счёт моторов на ультралёгкие или дельта ла
 

FlyCat

43 регион

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
если не традиционный, берется quike-1, и лепиться. матриц не нужно, размер 4,5*5, двигатель любой от 20 л/с и вперед!
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
большое спасибо господа  за иннформацию тк лишняя она не бывает . и ещё кто кто строит винты подскажите пожалуйста как расчитывается винт иего эфективность или в основном всё империческим путём ?
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет всем, подскажет кто нибудь про винты может где нибудь [smiley=vrolijk_26.gif]делают ресчёты ,читал както про импеллеры типа работа в трубе прирост эфективности 30% а ещё гнутые лопасти винтовинтилятора очень скудная информация.Кто знает поделитесь ?
По башке
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
В журнале "Моделист-конструктор" что-то было про рассчёты, есть графики для простоты (там-же), но всё надо на месте уточнять, на самолёте. :craZy
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
а на месте это как надо собрать самолёт вкрячить мотор абы какой а пропеллер как получится, или под двигатель с пропеллером клепать пепелац?  [smiley=bath.gif]
 

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва
Как рассказывали если делать добротно - квика отличный самоль.
А про стирающего парня порадовало  ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Между прочим информация. Мы привезли 2 кита Quickie II (Квики 2 это 2-х местный тандем) и есть формы для фюзеляжа и скоро будут под капоты двигателя. Остальное делается действительно без матриц и не сильно сложно. Чертежи и мануалы по сборке родные есть (на английском). Кто интересуется, пишите в личку. Киты не продадим, но по изготовлению фюзелей сможем помочь.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
уважаемые господа строители; квики -A8 Вы какие профили используете на крылья, вот на еz ронч и еплер а на них что
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
я,так понял что куда ни сунься всёравно как лабораторная работа а крыло на своих самолётах на прочность ктонибудь ломал ? на тандеме сколько ж должно выдержать или построил и полетел кто его знает считал автор сапромат или нет .Рутану наверно свыше информация а умники теоретики классических конструкций обсасывают плоский штопор сваливание хотя сами ни чего и не создали да я думаю что за штурвал на стоячем самолёте только и держались.толи дело Сикорский я даже слышал что делают реплику его самолёта
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
здрасте всем я понял что про профили крыла на тандеме я исчерпывающий ответ не получу почему решили использовать не ломинарные профиля да к стати а почему бы не кит наборы я думаю господам строителям будет интересно тем более что есть матрицы все дело в цене .Да вот приблизительно вот такой пропеллер и в трубе
 

Вложения

  • 1,3 КБ Просмотры: 259
Вверх