Ресурсы с ценной авиационной информацией

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Переодически каждый из нас наталкивается на кладезь полезной информации - интересные книги, чертежи, видео, историю авиации и техники...
Как правило это происходит совершенно случайно и часто вдали от "хоженых путей".
Часто нет времени качнуть и часто потом ссылка теряется...



Предлагаю кидать такие интересные ссылки и в одной теме получить список полезных ресурсов, когда есть время можно пройти и качнуть что-то себе в копилку.

Вот, например совершенно случайно нашел:
http://files.aerozone.ru/?rnd=304

Сейчас качаю, потом скажу что качается и что стоит себе залить в комп в архив.
У меня выделенка-безлемитка, потому буду разведчиком.

А может имеет смысл под это дело владельцу сайта выделить место и закачивать интересную тематическую информацию - часто бывает, что интересная ссылка перестала работать...
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
У меня выделенка-безлемитка, потому буду разведчиком.

А может имеет смысл под это дело владельцу сайта выделить место и закачивать интересную тематическую информацию - часто бывает, что интересная ссылка перестала работать...
ну раз выделенка , да безлимитка - то FTPшник поднимай и будет всем благо..  :)
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Великолепный архив фото и картин всех стран мира, в основ посвященный WW2.

http://www.wf.weltkrieg.ru/main/

Интересно в плане общего развития и просто посмотреть. Можно сказать, что зарисовки участников боев впечатляют и предают атмосферу даже больше, чем официальная история...
Многие рисунки и фото имеют несомненно практический интерес по расскраске, например. Дай бог у нас не только радиомодели исторические будут развиваться, но и самолеты -реплики.

Интересно что самые "сочные" краски у американцев может это личная заслуга, может просто особенность способа подачи (и восприятия) мира у предков Голливуда и блокбастеров...
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Предыдущий ресурс имеет еще практический интерес - распечатать и завесить картинами место, где строится самолет или "место для медитации" о строительстве самолета  :~) Вдохнохвлять должно...

Еще один интересный ресурс- что-то все про войну. Но это часть истории авиации.
Интересно, что мы сейчас имеем возможность взглянуть на события несколько по-иному - послушав живые свидетельства участников со всех сторон противостояния.
Например книга Ефимова о боях на  Ил-2 и Руделя о Ю-87.
Интересно сравнивать подходы и пытаться понять "как это было"
http://militera.lib.ru/memo/index.html

Удобно, что книги в электронном виде - я например в основном получаю информацию из интернет и читаю на КПК (удобная и недорогая вещь для чтения в любом месте). Получать так книги бесплатно и хранить удобно, распечатывать не обязательно - на КПК быстро привыкаешь читать.
 
Переодически каждый из нас наталкивается на кладезь полезной информации - интересные книги, чертежи, видео, историю авиации и техники...
Как правило это происходит совершенно случайно и часто вдали от "хоженых путей".
Часто нет времени качнуть и часто потом ссылка теряется...



Предлагаю кидать такие интересные ссылки и в одной теме получить список полезных ресурсов, когда есть время можно пройти и качнуть что-то себе в копилку.

Вот, например совершенно случайно нашел:
http://files.aerozone.ru/?rnd=304

Сейчас качаю, потом скажу что качается и что стоит себе залить в комп в архив.
У меня выделенка-безлемитка, потому буду разведчиком.

А может имеет смысл под это дело владельцу сайта выделить место и закачивать интересную тематическую информацию - часто бывает, что интересная ссылка перестала работать...
Для выкладывания лучше купить девайс, называющийся NAS- network attached storage. Представляет из себя коробочку с диском и маломощным компом внутри. Позволяет организовать WEB, FTP и некоторые другие сервисы. Хакнуть сложновато из-за примитивности начинки.

Будет стоять в уголке штука размером с толстую книжку, и раздавать данные. Стоит сравнительно недорого, а пользы много.

Залить для своих можно много всего. Что-то не не нужно раздавать наружу вообще, что-то не стоит дарить сетевым дармоедам, бесцельно выкачивающим всё до крайнего байта.

/me
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
"... непонятно, хэ, хэ, да непонятно же !"
                                                            (R)  Комеди клаб
:-[ :-/ :'(
 

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва
это как комп с большим жестким диском (чтобы хранить пооолно информации) только в маленькой коробке.
Поставил, подключил к инету и можешь организовать доступ к нему из интернета (например FTP) чтобы скачивали то что нужно.
А дешево тк особо мщных деталей не надо - из дорогого только жесткий диск :)
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Переодически каждый из нас наталкивается на кладезь полезной информации - интересные книги, чертежи, видео, историю авиации и техники...
Как правило это происходит совершенно случайно и часто вдали от "хоженых путей".
Часто нет времени качнуть и часто потом ссылка теряется...



Предлагаю кидать такие интересные ссылки и в одной теме получить список полезных ресурсов, когда есть время можно пройти и качнуть что-то себе в копилку.

Вот, например совершенно случайно нашел:
http://files.aerozone.ru/?rnd=304

Сейчас качаю, потом скажу что качается и что стоит себе залить в комп в архив.
У меня выделенка-безлемитка, потому буду разведчиком.

А может имеет смысл под это дело владельцу сайта выделить место и закачивать интересную тематическую информацию - часто бывает, что интересная ссылка перестала работать...
Для выкладывания лучше купить девайс, называющийся NAS- network attached storage. Представляет из себя коробочку с диском и маломощным компом внутри. Позволяет организовать WEB, FTP и некоторые другие сервисы. Хакнуть сложновато из-за примитивности начинки.

Будет стоять в уголке штука размером с толстую книжку, и раздавать данные. Стоит сравнительно недорого, а пользы много.

Залить для своих можно много всего. Что-то не не нужно раздавать наружу вообще, что-то не стоит дарить сетевым дармоедам, бесцельно выкачивающим всё до крайнего байта.

/me
а можно банальный Asus wl500gp  с "винтом"и вперед. теже яйца только в профиль. бюджет около сотни за роутер и столько же за винт. а почем нынче NASы?? да и гибкости никакой.
а хакнуть можно все что угодно. и не из за примитивности начинки , а из за дыр в драйверах hand.sys и brain.com  ;)
 
Вверх