Авиация древних.

Leonid

Специалист
Сижу смотру телевизор, а там кино про Древний Египет. Архиолохи откопали что-то типа похожее на деревянную модель самолета и поэтому утверждают что в свободное время египтяне летали над своими пирамидами.
Меня вообще всегда вомущала эта втюхиваемая туфта про древний мир. Все книжки и фильмы всегда имеют фразу которая "неоправержимо" доказывает все это враньё. Типа "древние знали особый секрет, который впоследствии был утерян" Почему-то за время существования писменной истории никаких технических секретов утеряно небыло, а как только речь о Египте,Греции, Древнем Риме- прям куча секретов и все утеряны.
Много лет назад попал в Рим. Долго удивлялся как это народ верит что Колизею и прочим аркам возле него- 2000 лет. Особо прикольно слушать истории про варваров которые все разрушили..
А ещо был Леонардо Давинчи, который чуть ли не основатель авиации если послушать историков.
Недавно наткнулся на очень интерсную статью где автор предметно и с чуством юмора разделывает под орех всех этих древних гениев включая Леонардо. И как конструктора и как художника.
Рекомендую прочитать.
http://www.newparadigma.ru/prcv/Publ/Kostylev/xoxma.htm

;D
 
S

ss

Да древние ваще обнаглели ;D, ероддромов в южной америке понарисовали, а в египетских пирамидах есть барельеф на камне вертолёта, на апач смахивает и самолёта,ну вылитый раптор ...сам видел по телеку...серьёзно ;)
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Мутное это дело история.
  Если историю 20 века переписывают, и не поразу ,что уж и говорить про более далекие времена.
 
M

motogonduras

Сижу смотру телевизор, а там кино про Древний Египет. Архиолохи откопали что-то типа похожее на деревянную модель самолета и поэтому утверждают что в свободное время египтяне летали над своими пирамидами.
Меня вообще всегда вомущала эта втюхиваемая туфта про древний мир. Все книжки и фильмы всегда имеют фразу которая "неоправержимо" доказывает все это враньё. Типа "древние знали особый секрет, который впоследствии был утерян" Почему-то за время существования писменной истории никаких технических секретов утеряно небыло, а как только речь о Египте,Греции, Древнем Риме- прям куча секретов и все утеряны.
Много лет назад попал в Рим. Долго удивлялся как это народ верит что Колизею и прочим аркам возле него- 2000 лет. Особо прикольно слушать истории про варваров которые все разрушили..
А ещо был Леонардо Давинчи, который чуть ли не основатель авиации если послушать историков.
Недавно наткнулся на очень интерсную статью где автор предметно и с чуством юмора разделывает под орех всех этих древних гениев включая Леонардо. И как конструктора и как художника.
Рекомендую прочитать.
http://www.newparadigma.ru/prcv/Publ/Kostylev/xoxma.htm

;D
..больше секретов и тайн вокруг непонятно чего отсюда больше туристов-лохов, которым это всё впарить, а уже отсюда бабло, дворцы и белые крузаки ну или накрайняк мериноседесы у местного населения, не отягощенного особенно тайнами и загадками.
...много туристов = много бабла....
 

455

Откуда
Москва
Сижу смотру телевизор, а там кино про Древний Египет. Архиолохи откопали что-то типа похожее на деревянную модель самолета и поэтому утверждают что в свободное время египтяне летали над своими пирамидами.
Меня вообще всегда вомущала эта втюхиваемая туфта про древний мир. Все книжки и фильмы всегда имеют фразу которая "неоправержимо" доказывает все это враньё. Типа "древние знали особый секрет, который впоследствии был утерян" Почему-то за время существования писменной истории никаких технических секретов утеряно небыло, а как только речь о Египте,Греции, Древнем Риме- прям куча секретов и все утеряны.
Много лет назад попал в Рим. Долго удивлялся как это народ верит что Колизею и прочим аркам возле него- 2000 лет. Особо прикольно слушать истории про варваров которые все разрушили..
А ещо был Леонардо Давинчи, который чуть ли не основатель авиации если послушать историков.
Недавно наткнулся на очень интерсную статью где автор предметно и с чуством юмора разделывает под орех всех этих древних гениев включая Леонардо. И как конструктора и как художника.
Рекомендую прочитать.
http://www.newparadigma.ru/prcv/Publ/Kostylev/xoxma.htm

;D
..больше секретов и тайн вокруг непонятно чего отсюда больше туристов-лохов, которым это всё впарить, а уже отсюда бабло, дворцы и белые крузаки ну или накрайняк мериноседесы у местного населения, не отягощенного особенно тайнами и загадками.
...много туристов = много бабла....
То есть Вы хотите сказать все в мире понятно и объяснение всему можно найти в школьных учебниках, а  остальное шоу...
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Да вообще весь мир матрица, без прошлого. А то летающих Виманов понастроили 100.000 лет назад, давай города ядерными бомбами осыпать. Да ваще, древние обнаглели, содрали историю Гора для библии. Я думаю что пирамиды не настоящие, это все компьютерные спец эффекты по телеку и фанерные макеты для туристов. А что до сфинкса, так его водяная эрозия, была сделана не силами природы, во времена джунглей в северной африке. Эрик фон Денникен главный сказочник был в этой области  ;D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ну когда собаке делать нечего она яйца лижет , а такие вот пи....болы статьи сочиняют , благо сейчас в инете пиши не хочу. Даже коментировать , нечего, видно что человек просто развлекается от нечего делать. :IMHO
 
S

ss

Даже если что-то и было,мы никогда об этом не узнаем,если и древние летали типа "на лучах солнца",как предсказывала одна небезизвестная бабуля  Ванга,представляете для нефтянников какие времена настанут ::)....крах керосинщикам :IMHO. Если и известны древние технологии,то не многим ,ессно тшательно скрываются , дабы быдло на гравицапах не летало ;D, пусть лучше покупают 100LL и керосинят себе в удовольствие и нефтемагнатам на прибыль, ну и статейки с передачами разоблачительные иногда запускают.
И ваще история вся глубоко законспирирована , мы русские ничего о себе не знаем , разве что из бредятины  Гумилёва :IMHO, почитаешь,так стыдно за  РУСЬ становится ,из школы вообче нас  татары с 10-и тысячным войском угнетали 3 века ;D,кому-то это тоже на руку,чтоб о себе ничего не знали, зато про путешествия одного народа из Египта и досих пор,чуть ли не с пелёнок учат , зачем это нам надо ;)
 
M

motogonduras

То есть Вы хотите сказать все в мире понятно и объяснение всему можно найти в школьных учебниках, а  остальное шоу...
Я не говорю, что все в мире понятно и на все есть обьяснение...

Это не так.

Совершенно ясно несколько другое, а именно: чем больше в информационном эфире развлекательных, ярких, красочных, шокирующих, "взрывающих мозг", заставляющих нервничать и "эмоционировать" событий, а также предшествующих им мощнейших PR - компаний и ракетоподобных анонсов на телевидении, тем меньше человек присутствует в реальной жизни, меньше анализирует происходящее вокруг него, меньше общается с близкими и друзьями. Просто незаметно для него перераспределяется время его жизни. Таким человеком становится легче управлять, притупляя бесконечным напряженным "шоу маст го-оном" его самосознание как личности...

Все это только моё личное мнение.


P.S извините забыл еще упомянуть розуэльский эпизод с вскрытием пришельца, голливудский полет амеров на Луну и взлетно-посадочные полосы межзвездных кораблей со сверхсуществами на плато в пустыне Наска.

Повторюсь еще раз, если позволите: много туристов = много бабла...
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Ну когда собаке делать нечего она яйца лижет , а такие вот пи....болы статьи сочиняют , благо сейчас в инете пиши не хочу. Даже коментировать , нечего, видно что человек просто развлекается от нечего делать. :IMHO
Верно подмеченно. Еще интересно как ненавязчиво так подсовывает теорию что все мол построили недавно, какие там 2000 лет... Ну есть такие историки с данной теорией, молодец Леонид! Далеко дойдеш с данными теориями. ;)
И самое главное, сильную статью привел в пример, конечно с науxной точки зрения, все-же военный писал  ;D
Ну как еще прославится как не обкакать Да Винчи :-/
 

Leonid

Специалист
Алекс, тебе Мона Лиза нравится? Ну вот так чтоб аж ух типа какая великая картина?
Мне нет. Смотрю ( точнее смотрел) на нее и думаю, ну в чем фишка-то?

Но ты очень верно подметил из всей статьи именно обзац о Леонардо. Потому как об картинах, как и о вкусах, можно конечно поспорить, но спор этот будет пустым. Нравится/не нравится.Кому как.

Т.е техническим фактам в статье ты возразить не можешь, но желание поддержать существующие мифы пересиливает и приходится отмечать именно Леонардо.
Которого пропиарили как  Энштейна.

Статья действительно сильная . И именно с научной точки зрения. Но не исторической, а технической. Технические специалисты- главные могильщики исторических мифов.Всех.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Алекс, тебе Мона Лиза нравится? Ну вот так чтоб аж ух типа какая великая картина?
Мне нет. Смотрю ( точнее смотрел) на нее и думаю, ну в чем фишка-то?

Но ты очень верно подметил из всей статьи именно обзац о Леонардо. Потому как об картинах, как и о вкусах, можно конечно поспорить, но спор этот будет пустым. Нравится/не нравится.Кому как.

Т.е техническим фактам в статье ты возразить не можешь, но желание поддержать существующие мифы пересиливает и приходится отмечать именно Леонардо.
Которого пропиарили как  Энштейна.

Статья действительно сильная . И именно с научной точки зрения. Но не исторической, а технической. Технические специалисты- главные могильщики исторических мифов.Всех.
Леонид, статья бульварная и до научности ей как до луны.... Конечно, о вкусах не спорят  :)
Тут как с Денисом, а кто проверит приведенные цифры ;) Потому и не катит данная теория у историков, они эти цифры хорошо знают, да и проверенны они...цифры... А насчет пиара Леонардо, фотография она может быть и лучше, но Леонардо открыл новое направление в живописи... До него перспективу не умели рисовать, вот так то. А кто еще столько докуметов оставил с изображениями того чего в то время и не могли представить?  
 

Leonid

Специалист
Автор статьи не зря упоминает свой опыт гребли на шлюпке.Мне тоже приходилось веслом махать, так что не могу с ним не согласится. А вот те кто тяжелее авторучки ничего не поднимал вполне могут верить во всякие технические чудеса.Хотя именно авторучка могла бы помочь прикинуть на бумаге сколько чего весит. Но не прикидывают. Наверно, Алекс, мифы греют душу. Особенно если за них, мифы эти, ещо и зарплату платят.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Автор статьи не зря упоминает свой опыт гребли на шлюпке.Мне тоже приходилось веслом махать, так что не могу с ним не согласится. А вот те кто тяжелее авторучки ничего не поднимал вполне могут верить во всякие технические чудеса.Хотя именно авторучка могла бы помочь прикинуть на бумаге сколько чего весит. Но не прикидывают. Наверно, Алекс, мифы греют душу. Особенно если за них, мифы эти, ещо и зарплату платят.
:) :) :) Раньше только слышал о сочувствующих данной теории, сейчас вот дискутирую. Карандаш и бумага выдерживают все ;)Амен Леонид, каждый остается при своем мнении...
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
И ваще история вся глубоко законспирирована , мы русские ничего о себе не знаем , разве что из бредятины  Гумилёва :IMHO, почитаешь,так стыдно за  РУСЬ становится ,из школы вообче нас  татары с 10-и тысячным войском угнетали 3 века ;D,кому-то это тоже на руку,чтоб о себе ничего не знали, зато про путешествия одного народа из Египта и досих пор,чуть ли не с пелёнок учат , зачем это нам надо ;)
Ну а кто виноват что такой захватывающей истории нет у других ;D
И потом, чего тебе стыдится то, Русь в те времена была относительно маленьким княжеством, а 10000 татар в то время огромная сила...
 

Leonid

Специалист
Захватывающие истории как раз-то и есть у других народов.Правда нужно очень себя заставить чтобы поверить в эти истории. Как и 10000-е отряды татар.

Не, ну в натуре, если бы тогда татары такими массами скакали( а ведь на каждого воина должно быть не менее 8-10 невоенных татар) то сколько их должно бы было быть сейчас? Статистика, понимаеш, жестокая наука.
Если не врать конечно ;)
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Насчет ига.
Так приехали "уроды" кривыми клинками помахали (линеек у них не было, поэтому прямо сделать не могли, рисовали от руки а руки короткие, поэтому и радиус такой заметный). "ресурсов" посшибали, кто против порезали, кто за - другами назвали, а че лишний раз ссориться. Понятие государства, как аппарата власти, с казной, армией на жаловании, в очерченных границах не было наверное и в помине у них. Так ореол обитания, правила дележа, авторитеты. В общем шайка, просто большая шайка. А наличие ярко выраженной криминальной составляющей - чем не иго?
Я вспоминаю, как у меня брат на дачу приехал, а там люди задницами к верху у них на огороде копаются. Так ради прикола спрашивают: "... как урожайчик-то". А им и отвечают:" В прошлом году был лучше был". Думаю что тогда ситуация была аналогичная. Зачем сеять, пахать, охотиться и собирать, если можно притти и отобрать? Как можно сеять, пахать охотиться и собирать, если постоянно какие-то уроды приходять и отбирают? Своих чтоль нахлебников мало?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Автор статьи не зря упоминает свой опыт гребли на шлюпке.Мне тоже приходилось веслом махать, так что не могу с ним не согласится. А вот те кто тяжелее авторучки ничего не поднимал вполне могут верить во всякие технические чудеса.Хотя именно авторучка могла бы помочь прикинуть на бумаге сколько чего весит. Но не прикидывают. Наверно, Алекс, мифы греют душу. Особенно если за них, мифы эти, ещо и зарплату платят.
Леня а тебе и автору самим топором махать приходилось?  А то он там на кубометры все перевел, и считает что доказал не состоятельность истории.  Так вот для тебя и него пример из собственной жизни. Когда строил себе дом , мне его ставила бригада старых плотников, так они умеючи, его за неделю собрали под крышу с прирубом. А это 50 кубов леса в бревнах. И бригада из четырех человек, из инструмента топоры и двуручные пилы, и рубанки старинные деревянные. А то веслом помахали и начали рассуждать что можно сделать а чего нельзя.  Между прочим Беломор канал , зэки в ручную лопатами выкопали, а если прикинуть в кубометрах земли, то по этому автору его должны были построить как минимум инопланетяне , либо уж на край карьерные экскаваторы. :IMHO
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
 Между прочим Беломор канал , зэки в ручную лопатами выкопали, а если прикинуть в кубометрах земли, то по этому автору его должны были построить как минимум инопланетяне , либо уж на край карьерные экскаваторы. :IMHO
:) :) :) :) :) :) :)
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Захватывающие истории как раз-то и есть у других народов.Правда нужно очень себя заставить чтобы поверить в эти истории. Как и 10000-е отряды татар.
Ну попробуй раскрути ее так-же   ;D
Не, ну в натуре ;) в 10000 татар заставить себя поверить не можеш, а в эту историю получается вериш?  Значит таки хороша? ;)
 
Вверх