ВАККУМНЫЙ НАСОС

Notika

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста как сделать ваккумный насос или купить готовый. Кмпресор от холодильника пройденный этап МАЛОВАТ БУДЕТ, всего получается -1 атмосфера., если я правильно все понимаю.
Всем заранее благодарен.
 
P

pilot29

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста как сделать ваккумный насос или купить готовый. Кмпресор от холодильника пройденный этап МАЛОВАТ БУДЕТ, всего получается -1 атмосфера., если я правильно все понимаю.
Всем заранее благодарен.
А вы во сколько "минус" атмосфер хотите иметь вакуум? ;)
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
-1 атмосфера это канешно мало! Если взять два компрессора от холодильника, то получится -2.  Но если продолжать: -3; -4; и т.п. может образоваться черная дыра и засосать в себя самолет и пилота.
Компрессоры от холодильников требуют аккуратности и бдительности!
 

Notika

Я люблю строить самолеты!
Да в общем я видел такой насос, очень похож на воздушный компрессор с рессивером, только в данном случае наобород с ваккумом. Это было на яхтенном производстве, да еще в Турции, так бы спросил, но связь и координаты потеряны.
И помню точно, его производительность была раз в 7-10 выше "холодильника". Ничего сложго думаю, но тогда никакого интереса к этому не было. Если не кто не слышал и не видел то ок! как нибудь найдем.
 

Notika

Я люблю строить самолеты!
Облазил все европейские и американские сайты никакого намека, пусто!
 

Notika

Я люблю строить самолеты!
А насос от холодильника пока "отсосет"!!! эпоксидный слой с пузырями застынет!!!!
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Облазил все европейские и американские сайты никакого намека, пусто!
лазить надо не по сайтам а по знакомым с различных фабрик\заводов. стопудово гденить в углу валяется.. :)
 

Notika

Я люблю строить самолеты!
А насос от холодильника пока "отсосет"!!! эпоксидный слой с пузырями застынет!!!!
 

Notika

Я люблю строить самолеты!
АССЕНИЗАТОРСКАЯ ГОВНОВОЗКА КАЧАЕТ ЖИДКОСТЬ Т.Е. ГОВНО!!!!! не подойдет!
 

Notika

Я люблю строить самолеты!
Для ПВС!
Ух ты, кажись то!
Спасибо!
Люблю я это дело!!!!!
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
Вот и не угадал.Насос на ней создает разряжение в емкости и говно туда залетает самотеком :IMHO ;D
 

Notika

Я люблю строить самолеты!
ну лан в ассинезаторах не силен! ну все ровно спасибо!
 

Notika

Я люблю строить самолеты!
ну лан в ассинезаторах не силен! ну все ровно спасибо!
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста как сделать ваккумный насос или купить готовый. Кмпресор от холодильника пройденный этап МАЛОВАТ БУДЕТ, всего получается -1 атмосфера., если я правильно все понимаю.
Всем заранее благодарен.
Я покупал в ООО "Вакуумтех" кажется из Казани в Москве нигде в наличии ниукого нет, только под заказ. Написал по электронке, ответили быстро, выслали счёт, оплатил через Сбербанк. И всё, через две недели получил на автоскладе в Чертаново. При заказе уточняют тип двигателя (трёх или одно фазный), подключение (парралельное или последовательное). Мой насос  мембранный безмаслянный НВМ-12 обошолся в 12500 руб плюс пересылка чтото около 300руб.
В общем я доволен.
Ещё можно купить насосы в НИИ Вакуумной техники на нагорной. Отремонтированные правда они пластинчатые маслянные и дороже ок 20000руб, но у них больше производительность.
И ещё трудно найти вакуумное реле чтоб отключал при достижении нужного давления, но это кому нужно кому нет.
Удачи.
Если найдёте насос дающий  -2 атмосферы с меня дорогой коньяк, а с нобилевского комитета премия ;) ;D ;D ;D  
 
У нас есть такая привычка у людей когда меняют мебель кухню или что ещё дома ИНОГДА(хочу заметить) иногда они оставляют прям окло мусоры..своего дома чтоб его мусорники забрали.  
Раз я иду смотрю холодильник стоит...Хм!? а меж маленький вакумьная попмпа нужно для выкладки композитов...
Побёг назад домой ...а это було радям с моим домом..Кусачкииии да кусачки подойдут!!;D ....ага оттяпал бронзовые трубки...открутил болты....КАБУМ!!!
Вот у меня и самая простая помпа!
Когда снимал это фото думал что обойдётся без лов ...если кому что нужно обьяснять....
А с расказом  получилось намного интересней! А мне лишний раз упражнение в русском :cool:
Конечно можно установить стрелочный указатель давления...разные другие причендалы....а я просто оставил вот так на всё ночь  и всё...Когда распаковал эту выкладку !! Получилось точто доктор приписал...! ;)
Удачи!
 

Вложения

Вакуумные насосы используют холодильщики и кто устанавливает кондиционеры. Так что можно глянуть в магазинах специализированных для ентих товарисчей! По моему стоят от 6000-12000рублев. Но мне кажется у них производительность мала. А вот в пищевой промышленности есть ого-го!!! Сыпучие продукты из бункера отсасывает враз. Но дорогуууущие!
Сам я использую 5нвр для неона; уж не знаю сколько в атм, по инструкции 10-3степени мм,рт.ст
 
Вверх