YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 
ВАККУМНЫЙ НАСОС (Прочитано 43515 раз)
Notika
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

ВАККУМНЫЙ НАСОС
12.02.08 :: 05:36:33

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста как сделать ваккумный насос или купить готовый. Кмпресор от холодильника пройденный этап МАЛОВАТ БУДЕТ, всего получается -1 атмосфера., если я правильно все понимаю.
Всем заранее благодарен.
Наверх

IP записан

Rafis
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Re: ВАККУМНЫЙ НАСОС
Ответ #1 - 12.02.08 :: 06:47:29

Ужас Ужас Ужас это как Озадачен
Наверх

IP записан

pilot29
Экс-Участник

Ответ #2 - 12.02.08 :: 07:46:45

Notika писал(а) 12.02.08 :: 05:36:33:
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста как сделать ваккумный насос или купить готовый. Кмпресор от холодильника пройденный этап МАЛОВАТ БУДЕТ, всего получается -1 атмосфера., если я правильно все понимаю.
Всем заранее благодарен.

А вы во сколько "минус" атмосфер хотите иметь вакуум? Подмигивание
Наверх

IP записан

Tango
Старейший участник

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>

Киев, Украина
Ответ #3 - 12.02.08 :: 13:28:08

-1 атмосфера это канешно мало! Если взять два компрессора от холодильника, то получится -2.  Но если продолжать: -3; -4; и т.п. может образоваться черная дыра и засосать в себя самолет и пилота.
Компрессоры от холодильников требуют аккуратности и бдительности!
Наверх

Он ушёл от нас навсегда, но остается в нашей памяти навечно.....
IP записан

Notika
Новичок на форуме
*

Ответ #4 - 12.02.08 :: 14:28:09

Да в общем я видел такой насос, очень похож на воздушный компрессор с рессивером, только в данном случае наобород с ваккумом. Это было на яхтенном производстве, да еще в Турции, так бы спросил, но связь и координаты потеряны.
И помню точно, его производительность была раз в 7-10 выше "холодильника". Ничего сложго думаю, но тогда никакого интереса к этому не было. Если не кто не слышал и не видел то ок! как нибудь найдем.
Наверх

IP записан

Notika
Новичок на форуме
*

Ответ #5 - 12.02.08 :: 14:30:51

Облазил все европейские и американские сайты никакого намека, пусто!
Наверх

IP записан

Notika
Новичок на форуме
*

Ответ #6 - 12.02.08 :: 14:33:19

А насос от холодильника пока "отсосет"!!! эпоксидный слой с пузырями застынет!!!!
Наверх

IP записан

nico
Старейший участник

чем дальше в лес тем толще партизаны..

Жуковский
Ответ #7 - 12.02.08 :: 14:33:20

Notika писал(а) 12.02.08 :: 14:30:51:

лазить надо не по сайтам а по знакомым с различных фабрик\заводов. стопудово гденить в углу валяется.. Улыбка
Наверх

...ОТ ВИНТА...
IP записан

Notika
Новичок на форуме
*

Ответ #8 - 12.02.08 :: 14:33:35

А насос от холодильника пока "отсосет"!!! эпоксидный слой с пузырями застынет!!!!
Наверх

IP записан

ВитяN(vjeek)
Senior Member

Я люблю строить вертолеты

Сибирь
Ответ #9 - 12.02.08 :: 14:37:55

Может тебе подойдет насос от ассенизаторской говновозки?Там и ресивер в комплекте. Очень довольный Подмигивание
Наверх

Вертолеты-это души погибших танков(с)

IP записан

Notika
Новичок на форуме
*

Ответ #10 - 12.02.08 :: 14:38:10

Nico согласен с вами!!! Посмотрим!
Наверх

IP записан

455
Старейший участник

Москва
Ответ #11 - 12.02.08 :: 14:39:10

Наверх

IP записан

Notika
Новичок на форуме
*

Ответ #12 - 12.02.08 :: 14:41:19

АССЕНИЗАТОРСКАЯ ГОВНОВОЗКА КАЧАЕТ ЖИДКОСТЬ Т.Е. ГОВНО!!!!! не подойдет!
Наверх

IP записан

Notika
Новичок на форуме
*

Ответ #13 - 12.02.08 :: 14:46:21

Для ПВС!
Ух ты, кажись то!
Спасибо!
Люблю я это дело!!!!!
Наверх

IP записан

ВитяN(vjeek)
Senior Member

Я люблю строить вертолеты

Сибирь
Ответ #14 - 12.02.08 :: 14:48:27

Вот и не угадал.Насос на ней создает разряжение в емкости и говно туда залетает самотеком IMHO Смех
Наверх

Вертолеты-это души погибших танков(с)

IP записан

Notika
Новичок на форуме
*

Ответ #15 - 12.02.08 :: 14:53:24

ну лан в ассинезаторах не силен! ну все ровно спасибо!
Наверх

IP записан

Notika
Новичок на форуме
*

Ответ #16 - 12.02.08 :: 14:53:38

ну лан в ассинезаторах не силен! ну все ровно спасибо!
Наверх

IP записан

m.arat
Старейший участник

Ответ #17 - 12.02.08 :: 16:48:03

Notika писал(а) 12.02.08 :: 05:36:33:
Всем доброго дня!
Всем заранее благодарен.

Я покупал в ООО "Вакуумтех" кажется из Казани в Москве нигде в наличии ниукого нет, только под заказ. Написал по электронке, ответили быстро, выслали счёт, оплатил через Сбербанк. И всё, через две недели получил на автоскладе в Чертаново. При заказе уточняют тип двигателя (трёх или одно фазный), подключение (парралельное или последовательное). Мой насос  мембранный безмаслянный НВМ-12 обошолся в 12500 руб плюс пересылка чтото около 300руб.
В общем я доволен.
Ещё можно купить насосы в НИИ Вакуумной техники на нагорной. Отремонтированные правда они пластинчатые маслянные и дороже ок 20000руб, но у них больше производительность.
И ещё трудно найти вакуумное реле чтоб отключал при достижении нужного давления, но это кому нужно кому нет.
Удачи.
Если найдёте насос дающий  -2 атмосферы с меня дорогой коньяк, а с нобилевского комитета премия Подмигивание Смех Смех Смех  
Наверх

Говори что думаешь и думай что говоришь...

IP записан

Berkut driver
Строитель ВС

Santa Monica CA  USA
Ответ #18 - 12.02.08 :: 16:53:33

У нас есть такая привычка у людей когда меняют мебель кухню или что ещё дома ИНОГДА(хочу заметить) иногда они оставляют прям окло мусоры..своего дома чтоб его мусорники забрали.  
Раз я иду смотрю холодильник стоит...Хм!? а меж маленький вакумьная попмпа нужно для выкладки композитов...
Побёг назад домой ...а это було радям с моим домом..Кусачкииии да кусачки подойдут!!Смех ....ага оттяпал бронзовые трубки...открутил болты....КАБУМ!!!
Вот у меня и самая простая помпа!
Когда снимал это фото думал что обойдётся без лов ...если кому что нужно обьяснять....
А с расказом  получилось намного интересней! А мне лишний раз упражнение в русском Класс
Конечно можно установить стрелочный указатель давления...разные другие причендалы....а я просто оставил вот так на всё ночь  и всё...Когда распаковал эту выкладку !! Получилось точто доктор приписал...! Подмигивание
Удачи!
Наверх

"Peace Through Strength"
President Ronald Reagan

IP записан

Victor L
Новичок на форуме
*

Ответ #19 - 12.02.08 :: 17:42:53

Вакуумные насосы используют холодильщики и кто устанавливает кондиционеры. Так что можно глянуть в магазинах специализированных для ентих товарисчей! По моему стоят от 6000-12000рублев. Но мне кажется у них производительность мала. А вот в пищевой промышленности есть ого-го!!! Сыпучие продукты из бункера отсасывает враз. Но дорогуууущие!
Сам я использую 5нвр для неона; уж не знаю сколько в атм, по инструкции 10-3степени мм,рт.ст
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #20 - 12.02.08 :: 18:15:23

Ржунемогу  Улыбка
А челу так никто и необъснил про <-1 атмосферы.  Хотя он и несильно спрашивал  Смех, но очень хотел.
Наверх

IP записан

Victor L
Новичок на форуме
*

Ответ #21 - 12.02.08 :: 18:24:40

Я бы объяснил если б знал Плачущий
Наверх

IP записан

graysparrow
Старейший участник

летать...

Москва
Ответ #22 - 12.02.08 :: 18:28:18

Миш, молодца! Улыбка Прикольное повествование! Подмигивание
Наверх

IP записан

aleks
Старейший участник

г. Горно-Алтайск
Ответ #23 - 12.02.08 :: 18:35:03

Дохохочешься! Возмет да создаст разряжение при склейке больше
-1 атмосферы. Где все будем? Пока не поздно объясни.
Наверх

Он ушёл от нас навсегда, но остается в нашей памяти навечно.....

IP записан

nico
Старейший участник

Жуковский
Ответ #24 - 12.02.08 :: 18:58:51

Notika писал(а) 12.02.08 :: 14:30:51:

лучшия яндекс это гугль
http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0...
сорри за пазорную ссылку Озадачен
Наверх

...ОТ ВИНТА...
IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #25 - 12.02.08 :: 18:59:48

Представте, что вы живете на планете Земля, ходите в школу, не скажу в какой класс. Вокруг есть воздушная атмосфера, которая оказывает давление на подстилающую поверхность. Чем выше от земли, тем меньше давление, т.е. воздух разряженный. Потому на самолете затруднительно летать высоко, особенно с поршневым мотором и с воздушным винтом.
На земле эта штука, т.е. атмосфера давит с силой равной себе самой. Пока вокруг эта самая атмосфера, эта сила не заметна. А как появляется вездесущий жидкий вакуум, хищная атмосфера сразу кидается и пытается задушить зачаток космоса на поверхности. Если бедный вакуум успевает спрятаться в домике, имени мешка, то коварная атмосфера дежурит все время, готовясь в любой момент всей своей единой массой набросится на бедолагу. Вот такая история  Класс
Наверх

IP записан

nico
Старейший участник

Жуковский
Ответ #26 - 12.02.08 :: 20:21:00

Хboct писал(а) 12.02.08 :: 18:59:48:
Представте, что вы живете на планете Земля, ходите в школу, не скажу в какой класс. Вокруг есть воздушная атмосфера, которая оказывает давление на подстилающую поверхность. Чем выше от земли, тем меньше давление, т.е. воздух разряженный. Потому на самолете затруднительно летать высоко, особенно с поршневым мотором и с воздушным винтом.
На земле эта штука, т.е. атмосфера давит с силой равной себе самой. Пока вокруг эта самая атмосфера, эта сила не заметна. А как появляется вездесущий жидкий вакуум, хищная атмосфера сразу кидается и пытается задушить зачаток космоса на поверхности. Если бедный вакуум успевает спрятаться в домике, имени мешка, то коварная атмосфера дежурит все время, готовясь в любой момент всей своей единой массой набросится на бедолагу. Вот такая история  Класс

Ужас - Цицерон! адназначна...
Вы видели как мешок  сжимается , когда в него вакуум прячется?? это его атмосфера там зажимает чтобы не смотался.она не" готовится в любой момент на него набросится всей своей единой массой"(с)Хвост. а уже набросилась и неотпускает Смех Лечу

зыж -  фигассе.. звездочку еще одну прилепили..
Наверх

...ОТ ВИНТА...
IP записан

455
Старейший участник

Москва
Ответ #27 - 12.02.08 :: 20:28:03

nico писал(а) 12.02.08 :: 20:21:00:
Хboct писал(а) 12.02.08 :: 18:59:48:
На земле эта штука, т.е. атмосфера давит с силой равной себе самой. Пока вокруг эта самая атмосфера, эта сила не заметна. А как появляется вездесущий жидкий вакуум, хищная атмосфера сразу кидается и пытается задушить зачаток космоса на поверхности. Если бедный вакуум успевает спрятаться в домике, имени мешка, то коварная атмосфера дежурит все время, готовясь в любой момент всей своей единой массой набросится на бедолагу. Вот такая история  Класс

Вы видели как мешок  сжимается , когда в него вакуум прячется?? это его атмосфера там зажимает чтобы не смотался.она не" готовится в любой момент на него набросится всей своей единой массой"(с)Хвост. а уже набросилась и неотпускает Смех Лечу

зыж -  фигассе.. звездочку еще одну прилепили..

А если
Notika
живет на другой планете, и нормальное давление  там не 760мм.рт.столба... Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #28 - 12.02.08 :: 20:43:23

nico писал(а) 12.02.08 :: 20:21:00:

.

Дык наброситься она набросилась, а сцапать беднягу вакуумА не может. Она же одинокая атмосфера   Если бы они стаей в несколько голов промышляли, тогда бы охотились мощнее. А так, когда микрокосмос прячется, одна надежда на микродырочку любого размера.  
Наверх

IP записан

455
Старейший участник

Москва
Ответ #29 - 12.02.08 :: 20:59:22

По уму надо вакуммировать в барокамере Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2 3