Планерная лебедка.

aleks

Я люблю строить самолеты!
Форумчане!
Подарите или продайте чертежи небольшой планерной лебедки
/небольшой - всмысле веса и габаритов - с возможностью возить
внутри жигулей 04 или, на крайний случай, на легковом прицепе/.
Заниматься самому НИОКРом не позволяет ни время, ни пенсия.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Я делал когда-то лебедку для Лак-16.С тросорубом,укладчиком и муфтой.Эксплуатировали года три-без проблем и планера тягали и дельтапланы.Чертежей не сохранилось.Но могу легко разработать по Вашим требованиям.
Можно в личку.
 
Есть такой замечательный человек "дядя Вова" Коровинский - он в Векторе был http://www.flyschool.ru/ , лебедки делал, но что-то я его на сайте их не вижу, но если сильно желание будет  то позвоню ему спрошу. разрешит телефон дам, вот на старом его нашел http://vector-pg.ru/product.asp?id=411
такие примерно лебедки http://www.flyschool.ru/shop/tows/ultimatum/skat/
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Судя по шлангу-веревка  :)
 
Atas сказал(а):
Судя по шлангу-веревка  :)
Мазута береговая!   :eek: Там канат манильский!

Идея вполне живучая, если только перед лебёдкой на штопоре метрах в пяти ввернуть в землю направляющий ролик и использовать современный мягкий капроновый шнур в оплётке, чтобы по голове ничем тяжелым не заехало и машину не задело.

/me
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Большое спасибо всем откликнувшимся.
На авиа ру , на 23-х страницах "мусолили" тему о развитии массового планиризма у нас в стране, о приобщении молодежи
к авиационному спорту, о необходимости спроектировать планерную лебедку и выложить чертежи в интернет.  Но, видно,
всем "по барабану" - тишина. Тогда зачем плакаться, что чиновники "зажимают" СЛА? Пока летающих будет мало, их проще
"придушить", чем организовать.
 
aleks сказал(а):
Большое спасибо всем откликнувшимся.
На авиа ру , на 23-х страницах "мусолили" тему о развитии массового планиризма у нас в стране, о приобщении молодежи
к авиационному спорту, о необходимости спроектировать планерную лебедку и выложить чертежи в интернет.  Но, видно,
всем "по барабану" - тишина. Тогда зачем плакаться, что чиновники "зажимают" СЛА? Пока летающих будет мало, их проще
"придушить", чем организовать.
Авиа.сру обычный люмпенский (в планее мировоззрения) политизированный гадюшник. Мотоцикла давно нет, привычка дрыгать кикстартер осталась.  ;D

/me
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Commodore сказал(а):
aleks сказал(а):
На авиа ру , на 23-х страницах "мусолили" тему о развитии массового планиризма у нас в стране, о приобщении молодежи
к авиационному спорту, о необходимости спроектировать планерную лебедку и выложить чертежи в интернет.
На авиа.ру так же, как и здесь, обсуждают многие вопросы. И так же, как и здесь, многие вопросы не трогаются с места. Видимо, пока не нашлось бодрячков, которые бы перешли от упражнений с клавой к делу. Это бывает.

Авиа.ру обычный люмпенский (в планее мировоззрения) политизированный гадюшник.
Саша, авиа.ру - наши коллеги, так огульно записывать их всех в дегенераты не вполне комильфо. Если бы не твердые взгляды модераторов reaa.ru на атмосферу форума, здесь был бы такой же гадюшник, как на соседних. На авиа.ру много достойных людей, и там регулярно поднимаются и конструктивно обсуждаются весьма интересные темы. А олигофренов в Сетях везде хватает, просто модеры авиа.ру на них смотрят не так пристально, как мы. Не стоит из-за них (не модеров, ессно) оскорbлять весь родственный форум.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
aleks сказал(а):
Большое спасибо всем откликнувшимся.
На авиа ру , на 23-х страницах "мусолили" тему о развитии массового планиризма у нас в стране, о приобщении молодежи
к авиационному спорту, о необходимости спроектировать планерную лебедку и выложить чертежи в интернет.  Но, видно,
всем "по барабану" - тишина. Тогда зачем плакаться, что чиновники "зажимают" СЛА? Пока летающих будет мало, их проще
"придушить", чем организовать.
Вы не совсем правы.Именно на avia.ru я забросил ссылку на предложения Зеленкова,приходящие ко мне регулярно,в т.ч. о продаже лебедок "Геркулес-3".
В результате получил по почте благодарность от троих приобретателей этих лебедок - а можно допустить,что и не каждый поблагодарил...
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Владимир Павлович, а в настоящее время можно приобрести
"Геркулес" и какие на них цены?
Чем закончилась история с конструированием лебедки, есть ли
результаты и возможность приобрести чертежи?
С уважением. Александр.
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Кто владеет информацией по этой лебёдке:
электронный адрес автора, фото, чертежи,
пожалуйста, откликнитесь.
 

Вложения

OlegKMV

Я люблю летать на планере!
Уже довольно давно Eugene(CFI) на forumavia писал о лебедке:

"Кстати, вчера отлетал на Бланике пять полетов с лебедки.Хозяин лебедки собрал ее сам пять лет назад - стоимость $2500 :) мотор и трансмиссия с Форда- пикапа (350 л.с)- добра етого на свалках море! Лебедка себя уже окупила раз 100:) за один подьем платили $10.Угол набора градусов 60, 300 метров за минуту! Интересно сделана лебедка- правда желательно второй барабан добавить.."

Размещу здесь с его разрешения фотографии этой лебедки, вдруг кто купится на простоту конструкции и повторит ее.
 

Вложения

Вверх