Возможности строителей самодельных СЛА.

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
                                            Это проводиться ОПРОС-2.
    В соседней ветке просьба подать свои комментарии на анализ ОПРОСА-1.
    Ваша активность помогает прежде всего вам.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
еще проблема не из последних - время. когда есть семья, дети, родственники, много-много работы, и прочее и прочее, а до пенсии еще далеко, твои мечты стоят в длинной очереди на предварительном.
 
Грандиозный геморрой с доставкой сюда инструментов и комплектующих. Призвано это "защищать отечественного производителя"  ;D... а если его уже нет? Или в обозримом прошлом не было? Защищают не тех, кто хочет делать в России на высоком уровне, а тех, кто эксплуатирует остатки производства советского периода до последнего на убой, и чья продукция неконкурентоспособна.  :'(

/me
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Да, времени не хватает просто катастрофически. В моем случае два основных фактора мешающих строительству. Время и помещение. Самое интересное когда решаешь второй вопрос, включается первый фактор :). Затрата времени на дорогу :'(.
По всему видать придется жертвовать самым дорогим :-/. (цыгель-цыгель, ай-лю-лю)
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
На самом деле все факторы влияют на результат. Думаю что строительство своего аппарата, необходимо начать с плана, а его неотъемлемая часть - оценка рисков. На любые риски, необходимо иметь свой ответ. Чем четче представляешь как поступишь, чем выше вероятноть положительного результата. Иначе будешь вынужден делать большое количество шагов, с "сомнительным" результатом.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
а мне катастрофически не хватает опыта -  часто приходится переделывать одно и то же по несколько раз
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
На мой взгляд МЕСТО -это главный фактор ,если оно есть и негрозит его потерять это 50% успеха ,дальше от степени внутренней мотивации и организации . Деньги ,материалы , инструменты , консультации специалистов(информационная поддержка благодаря наличию форумов) встают на почетное второе место ,на третьем месте ВРЕМЯ ( уж на любимое дело можно наскрести 6 часов в неделю ) или больше.
 

nikk

Кто ищет,тот всегда отыщет.
Откуда
Москва
Чиновники-основной фактор помех.
Осутствие средств-налоги на импортные комплектующие,цена регестрации(если всё официально)
Нет места-отсутствие аэродромов и площадок,а значит нет ангаров и возможности их аренды.
Нет опыта(нет знаний)-смотри выше(где опыта набраться и знаний если нет развитой структуры аэроклубов)
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
На этапе строительства ЛА ,чиновники совершенно неучаствуют  или просто мне повезло ,а вот на этапе испытаний и облета скорее всего будут помехой ,на этом этапе действительно очень важна и нужна помошь специалистов .Лучше если это будут специалисты из аэроклубов .
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
        Для vvr,pashtet_2007,Commodore,Любителя.
    Я ставил в перечень вопросов и проблему времени, и проблему семьи, но двигатель форума ограничивает только восемью пунктами.Обидно, это может исказить чистоту эксперимента( для администрации: возможно ли увеличение кол-ва пунктов?).
 
        Для Сани.
    Диссертацию не пишу.На сколько я понял, Ваше мнение: опросы и анализы опросов на Форуме не нужны.
    Опрос по счету - второй.Замечание верно.Но я пробовал поставить номерацию - двигатель форума не позволяет (просьба к администрации:если возможно,пожалуйста,поставьте номерацию опросов).
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Вообще говоря, скорее не отсутствие средств, а постоянное балансирование между желаемым и доступным ( по средствам разумеется) Хочу Лайкоминг, на денег только на приличный Субарик хватает и т.д. ;)
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
  Благодарю Администрацию Форума за оперативность решения вопроса, но уже отдано 35 голосов, и к ним прикасаться нельзя. Пусть уже будет как есть. Но в дальнейшем использую эту возможность (15 вопросов).
 
  Для Сани.
  Мотивация проста: построить самолет и полететь.
 

astrologer

Я люблю строить самолеты!
в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,, КОНЕЧНО, ОПЫТА МАЛОВАТО,, ХОТЯ ДЕНЮЖЕК ТОЖЕ НЕ БЛЬШЕ..(( А ЕСЛИ НАЧАТЬ СТРОИТЬ,, ТО И ЧИНОВНИКИ НАЧНУТ МЕШАТЬ(( :( :(
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Для того что бы занятся своим любимым делом.
1.Закончил КАИ.
2.Создал предприятие которое существует уже 18 лет.Между прочим производим только свои разработки.А что такое производственное предприятие с нуля знающие поймут
3.Стал его единственным владельцем.Народу 60 человек.
Теперь для занятий есть все а годы уже ушли и друзья потеряны и здоровье не то но всеравно пробьемся.Одно радует полная независмость. :cool:
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Хочу Лайкоминг, на денег только на приличный Субарик хватает и т.д. ;)
"Имею желание купить "Мерс", но не имею возможности. Имею возможность продать квартиру, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"  ;)

 
  Мотивация проста: построить самолет и полететь.
Так надо строить и лететь. Разговорами дети не делаются.
 
Вверх