Таймыр - край удивительный (фотоальбом)

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Здесь будем выкладывать фотографии с нашего замечательного, хоть и сурового края. Фотографий со своего самолета пока маловато, поэтому будут фотки и с вертолета и всякие другие.....

ПС: пошел заниматься обработкой фотографий :mad:
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Для знакомства. Это я...

Но с таким темпом как я работаю с фотографиями... альбом пополняться будет медленно :eek:
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Вот, и опять фотка получилась тяжелой :(

Aleks

Отлично!!!
А можно попросить комментарии поподробней! Интересно ведь! ;)
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
На оз.Таймыр за рыбкой летали? :) Ну попрошу - больше комментов!!!
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Лето 2006. Полет на рыбалку на Ми-2. Начало плато Путорана, с западной части. 75 км от а/п Валек.
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Там же. Речка называется Нералах. У нас все названия от коренного населения. Но названия некоторых озер и рек изменены на Русский манер, но на картах, в скобках, также пишутся старые названия.
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Aleks

Да ладно.. В таких условиях летать, и не за такое мои знакомые оставались на летной работе в те времена. СССР панимаешь :)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Кстати точно как название темы,был выпущен в Советские времена еще альбом с фотографиями. Пейзажи-вещь ! У меня где-то лежит ,привез тогда.
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Там же, уже сели. Вертушка ушла, и остался только сладкий шум воды. Вокруг простор и свобода. Только ружье плечё жмет, охотится я и не собирался, но защита от косолапого у нас должна быть всегда при себе.
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Atas

Правильно! Название с этого альбома, ибо оно - верное! :D
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Вроде ручеёк ручейком, но Хариус берет на крючек с кусочком меха. Да на всё берет, хошь на удочку, хошь на спининг. Причем снасти самые простецкие и ни какой хитрости.... :D
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
А вытекает эта речка из этого озерца. Там (на этом озерце) ваааще чума.... Можно и не взлететь с таким количеством рыбы
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Привет ВСЕМ!!! :~~)


Далее - озеро Тонель, время около 4х часов ночи. Это называется - полярный день. Кстати, в это время года, я окно в спальне закрываю алюминиевой пищевой фольгой полностью.. ну не могу я ночью спать при солнечном свете.
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Добавлю - озеро Тонель в горах, удаление от Валька 110км, превышение 300м (от точки аэродрома).

Ниже - то что удалось там добыть.
Это "малёк" Тайменя. Всего 5кг. Опытные рыбаки имеют полное право укарить меня в не правильном поведении. Но... так как это был первый Таймень в моей жизни, я его банально съел, в разных видах. Ну не смог я его отпустить назад...
 

Вложения

aleks

Я люблю строить самолеты!
Тебе учиться надо,  а ты глупостями занимаешься.
И вообще, устроили мы с тобой персональную мемуарную ветку.
В понедельник приедет начальство форума с природы и прогонит
нас на авиа ру. Форум-то посвящен строительству самолетов.
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
aleks

Чево то у меня с юмором туго сейчас. Я еще пытаюсь на курсы переучивания на Ми-2 попасть. В ЛИМИ первая группа за 3 года собралась, вьетнамцы приехали.
Так что там, друзья фотки шлют ?
 
Вверх