YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20
Учебные сборы на "Коршуне". (Прочитано 84723 раз)
Альбатрос.
Старейший участник

Океан
Re: Учебные сборы на "Коршуне".
Ответ #480 - 19.10.14 :: 13:51:25

иггол писал(а) 19.10.14 :: 12:27:46:
По-моему, человек, умеющий летать на  брошке, коршуне, аэрбасе и боинге, все-таки опытнее, чем человек, умеющий летать только на аэрбасе и боинге...

Потому,что при отказе всех СУ у него вместо паники всплывают приятные воспоминания о полёте на планере и он машинально сунет штурвал от себя? Смех
Наверх

Когда в морском пути тоска грызет матросов,
Они, досужий час желая скоротать,
Беспечных ловят птиц, огромных альбатросов,
Которые суда так любят провожать.

IP записан

иггол
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Пушкино МО
Ответ #481 - 19.10.14 :: 15:09:21

Был же случай (вроде в Америке) с посадкой авиалайнера на заброшенный аэродром из-за ошибки в заправке топливом. Топливо кончилось, двигатели остановились. Пилот был планеристом и ему удалось посадить самолет на ограниченную площадку. Опыт планериста ему явно помог...
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #482 - 19.10.14 :: 20:15:40

Да ну нет, конечно не все выпускники лётных училищь полные профаны! Среди них попадаются даже очень талантливые и слава этим героям! Не надо передёргивать! Никто на высшую касту лётчиков-профессионалов не покушается! Я ж не об этом! Я тоже о том, о чём в своё время сказал Анохин:" Из каждого планериста может получиться замечательный лётчик и не из каждого лётчика может получиться планерист!"  Но вот чему в действительности должны научиться лётчики-профессионалы из училищь - так это уважать тех, кто работает в сверхлёгкой авиации и летает на этих игрушках ветра. А то разговор всё время идёт как то свысока, вроде барин с батраком разговаривает. А как пересядут обученные в училищах пилоты на СЛА, так глядишь, и уже полный рот земли. Ребятки, в нашей авиации убиваются точно так же, как и в Вашей. Прошу это учесть и никогда не забывать. А также не забывать, что если вопросами создания, испытания и подготовкой кадров для большой авиации у нас всегда занималось государство, то малую авиацию на своих костях у нас вытащили энтузиасты любители. А семьи тех, кто в этом процессе погиб при испытаниях не удостоены даже ничтожной пенсии за потерю кормильца, не говоря уже о трудовом стаже. В очень разных мы с Вами весовых категориях, господа! Не все, конечно, а те, кто не понимает, о чём я тут говорю.
Наверх

IP записан

анатольевич
Старейший участник

Адыгея
Ответ #483 - 20.10.14 :: 18:00:20

dombrov писал(а) 19.10.14 :: 20:15:40:
Да ну нет, конечно не все выпускники лётных училищь полные профаны! Среди них попадаются даже очень талантливые и слава этим героям! Не надо передёргивать! Никто на высшую касту лётчиков-профессионалов не покушается! Я ж не об этом! Я тоже о том, о чём в своё время сказал Анохин:" Из каждого планериста может получиться замечательный лётчик и не из каждого лётчика может получиться планерист!"  Но вот чему в действительности должны научиться лётчики-профессионалы из училищь - так это уважать тех, кто работает в сверхлёгкой авиации и летает на этих игрушках ветра. А то разговор всё время идёт как то свысока, вроде барин с батраком разговаривает. А как пересядут обученные в училищах пилоты на СЛА, так глядишь, и уже полный рот земли. Ребятки, в нашей авиации убиваются точно так же, как и в Вашей. Прошу это учесть и никогда не забывать. А также не забывать, что если вопросами создания, испытания и подготовкой кадров для большой авиации у нас всегда занималось государство, то малую авиацию на своих костях у нас вытащили энтузиасты любители. А семьи тех, кто в этом процессе погиб при испытаниях не удостоены даже ничтожной пенсии за потерю кормильца, не говоря уже о трудовом стаже. В очень разных мы с Вами весовых категориях, господа! Не все, конечно, а те, кто не понимает, о чём я тут говорю.

Начну с того, что не бывает авиация ни Ваша, ни наша.... Есть просто АВИАЦИЯ!!! Это Вы её со своими амбициями поделили.
Самое печальное, что Вы эту вышеозначенную галиматью вколачиваете в головы пацанов.
Пилотов, которые налётывали по 600-800 часов в год, Вы изволите называть профанами...
Никто на Вас не покушается...
Вроде взрослый....  Видно обошла Вас жизнь вниманием вот и тявкаете на пилотов обливая их грязью.
Был о Вас лучшего мнения....

Наверх

Летают только ворОны, а лётчики грамотно эксплуатируют матчасть!
IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #484 - 20.10.14 :: 18:43:28

анатольевич  Зря  Вы  на  Домброва  так.  Человек  искренне  болеет  за  общее  дело, может  немного  в  старых  традициях,  но  и  это  ОГРОМНЫЙ  ТРУД.  Не  каждому  дано  посвятить  жизнь  просто  для  пацанов  и  только  за  это  мы  ему  должны  быть  благодарны, таких  сейчас  увы,  немного, а  жаль.
Наверх

IP записан

анатольевич
Старейший участник

Адыгея
Ответ #485 - 20.10.14 :: 19:57:00

fan444 писал(а) 20.10.14 :: 18:43:28:
анатольевич  Зря  Вы  на  Домброва  так.  Человек  искренне  болеет  за  общее  дело, может  немного  в  старых  традициях,  но  и  это  ОГРОМНЫЙ  ТРУД.  Не  каждому  дано  посвятить  жизнь  просто  для  пацанов  и  только  за  это  мы  ему  должны  быть  благодарны, таких  сейчас  увы,  немного, а  жаль.

Виктор! По моему я слова не сказал про его посвящение. А старые традиции предусматривают оскорбления выпускников лётных училищ? Среди твоих товарищей только единицы профи, а остальные фофаны, чудом долетавшие до пенсии?   По башке
И только по его методе на его коршуне можно научиться всему правильному...... А всё остальное - говно!
Ничего не буду более говорить.   
Наверх

Летают только ворОны, а лётчики грамотно эксплуатируют матчасть!
IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #486 - 21.10.14 :: 20:30:54

Вот и договорились... Если бы я заранее знал, что ветка зайдёт в такие выводы, ни за что её бы не начинал. Что же профессионалы совсем ни хрена не понимают, раз коршунизм для них это оскорбительное течение? После таких выводов пропадает всякое желание бывать на форуме. Впрочем, если заметили, я уже почти и не бываю тут.
Наверх

IP записан

Альбатрос.
Старейший участник

Океан
Ответ #487 - 22.10.14 :: 04:47:24

dombrov писал(а) 21.10.14 :: 20:30:54:
Вот и договорились... Если бы я заранее знал, что ветка зайдёт в такие выводы, ни за что её бы не начинал. Что же профессионалы совсем ни хрена не понимают, раз коршунизм для них это оскорбительное течение? После таких выводов пропадает всякое желание бывать на форуме. Впрочем, если заметили, я уже почти и не бываю тут.

Забудет мир меня Плачущий...и память юного поэта покроет медленная Лета? Плачущий
Добровольное удаление автора из тематики открывает новые возможности другим,ещё неизвестным "писателям"!! Смех
Наверх

Когда в морском пути тоска грызет матросов,
Они, досужий час желая скоротать,
Беспечных ловят птиц, огромных альбатросов,
Которые суда так любят провожать.

IP записан

Степаныч
Старейший участник

Полевской
Ответ #488 - 22.10.14 :: 13:02:28

dombrov писал(а) 21.10.14 :: 20:30:54:
После таких выводов пропадает всякое желание бывать на

НА этой ветке
Наверх

IP записан

ded
Senior Member

Украина
Ответ #489 - 23.10.14 :: 04:54:18

Домброву В. А.
Поздравляю с очередной победой Коршунизма и лично Вашей победой!
Я тоже почти два года не пишу и не хожу по форумам. Но на этот раз не мог удержаться и сделал исключение, потому что та троица вылетевших мальчишек - это главное. Остальное - мишура, пыль. Ай да Домбров!
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #490 - 11.05.17 :: 11:08:59

Приглашаются желающие обрести крылья по одноместной методике на мотопланере типа "Коршун - МД" этим летом в июле-августе по договоренности. Раз ветка "Ты записался в коршунитсы ? " не действует, может быть тут будет понятнее, чего мы хотим затеять этим летом?
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #491 - 14.05.17 :: 11:29:58

Анализируя происходящее могу предположить, что люди постепенно богатеют и такая "несерьёзная" и почти бесплатная мелочь, как полёты на сверхлёгких мотопланерах открытого типа их просто не интересует. Комфорта нету!
Наверх

IP записан

Костоправски
Senior Member

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Ростов-на-Дону
Ответ #492 - 14.05.17 :: 13:02:53

Кому этот комфорт нужен?Не подымет Коршун мальчика формата 190/115 Печаль Подмигивание
Наверх

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #493 - 14.05.17 :: 13:23:40

Когда мы участвовали в Черниговском слёте СЛА, мы специально отлавливали всех лётчиков из "Волчьей стаи", чтобы они полетали на Коршуне, а мы получили наиболее объективную оценку своей работы. Среди всех был и Юрий Шефферт, а он точно был не дюймовочка. Кроме того мы проводили попытки перелететь в Чернигов своим ходом из Смоленска, с двумя подвесными баками под крылом объёмом по 20 литров каждый, минус аэродинамика и плюс пилот 90 кг, и все попытки были положительными. Не полетели потому, что с погодой не смог бороться тихоходный "Экспромт-200", и слава богу. Полетели вертолётом Ми-8. Но практически весь тренаж, для обучения пилота мы проводим на земле и в подлётах, а с этой задачей мы справлялись всегда при любом весе учлёта. Или Вы ищете повод для оправдания своей неуверенности в том, что Вы хотите научится летать?
Наверх

IP записан

Костоправски
Senior Member

Ростов-на-Дону
Ответ #494 - 14.05.17 :: 14:57:09

Проблема не столько в весе,сколько в размерах.Я в задней кабине Бланика,как кот в трехлитровой банке,поначалу даже клаустрофобия накатывала,со временем  стал утрамбовываться  как-то.В передней с выброшенной подушкой фонарь лежит на голове,в щель между ним и бортом пару пальцев пролазят-на аватарке видно.Если учлет моих габаритов ноги под приборку и голову под пилон Коршуна всунуть в состоянии-я с вами
Наверх

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

dytik
Старейший участник

Ответ #495 - 14.05.17 :: 15:32:01

тут насколько я понимаю не приглашают тех кто умеет летать, а тех кто хочет получить первоначальную  лётную подготовку. Эти сборы проводятся не первый год ,и есть результаты. Захожу на ветку регулярно. Для чего шельмовать и опошлять  полезную работу? Летаете вы и летайте . Не помещаетесь в коршун летайте на боинге или на НХБ-6. зачем заходить сюда и опошлять ? Я бы с удовольствием приехал если будет возможность ,для практики потому-что  заканчиваю строить типа коршуна, который оказался долгостроем, потому-что балдел и строил По-2, а теперь летаю и балдею на Ём.
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #496 - 16.05.17 :: 21:25:31

Ну может будут коленки по бокам торчать из-за обтекателя, а так - затолкаем! Как вариант - снимем стекло и будем работать в шлеме с очками. Снятое стекло улучшает аэродинамику. Хорошего человека должно быть много!
Наверх

IP записан

Костоправски
Senior Member

Ростов-на-Дону
Ответ #497 - 16.05.17 :: 23:29:48

dytik писал(а) 14.05.17 :: 15:32:01:
тут насколько я понимаю не приглашают тех кто умеет летать, а тех кто хочет получить первоначальную  лётную подготовку. Эти сборы проводятся не первый год ,и есть результаты. Захожу на ветку регулярно. Для чего шельмовать и опошлять  полезную работу? Летаете вы и летайте . Не помещаетесь в коршун летайте на боинге или на НХБ-6. зачем заходить сюда и опошлять ? Я бы с удовольствием приехал если будет возможность ,для практики потому-что  заканчиваю строить типа коршуна, который оказался долгостроем, потому-что балдел и строил По-2, а теперь летаю и балдею на Ём.

Вот на По-2 и прилетайте,добрый человек!Вопросы задаю,потому что антропометрия моя мне с 7 класса жизнь... интереснее делает.С той самой поры,как выяснилось,что школьной формы 5 роста 54 размера не бывает,а классная с директором и завучем ни в чем ином в школу пускать не хотели.И все время кто-то им близкий по духу находится.На фото на переднем плане нормальные люди,а в черной бандане-я.Присмотритесь и прочувствуйте разницу.Так вот по жизни и вынужден шельмовать и опошлять все вокруг,за это то лямки круговой на парашюте не хватает,то косяк дверной по лбу врежет  Подмигивание
Наверх

img_226.jpg (214 KB | )
img_226.jpg

IP записан

dytik
Старейший участник

Ответ #498 - 17.05.17 :: 04:52:23

Понял , прошу пардона , теперь все понятно , никого не хотел обидеть, а дело стоящее и нужное
Наверх

IP записан

dytik
Старейший участник

Ответ #499 - 17.05.17 :: 04:53:36

тогда надо строить самолет под себя, это вариант.
Наверх

IP записан

dytik
Старейший участник

Ответ #500 - 17.05.17 :: 04:53:59

скажем тот же коршун, хотите я вам построю?
Наверх

IP записан

Doktor1959
Новичок на форуме
*

Ответ #501 - 17.05.17 :: 06:46:47

Для Костоправски: лиха беда начала! Мой рост 194 и вес не многим меньше Вашего. Когда я впервые подошёл к самолёту, то тоже были огромные сомнения: как я там помещусь, куда ноги, куда руки. Доверьтесь инструктору - эти ребята покажут как сесть, куда руки-ноги. Уверяю Вас, что мы с Вами знаем как сломанное в человеке поправить, а профессиональный инструктор знает как научить почти любого человека с сохранной психикой и нормальным восприятием. И ещё одно замечание. Самолёт - не автомобиль и в нем всегда с пространством не очень. Тут надо просто привыкнуть. Особенно в скромных учебных машинах. Это уже потом, став полноценным летающим доктором выберете себе по "размеру", чтобы удобно.
Наверх

IP записан

КБ Альбатрос
Старейший участник
Строитель ВС

Поэт и леса господин и поля барин!

Ответ #502 - 17.05.17 :: 07:16:06

Doktor1959 писал(а) 17.05.17 :: 06:46:47:
Для Костоправски: лиха беда начала! Мой рост 194 и вес не многим меньше Вашего. Когда я впервые подошёл к самолёту, то тоже были огромные сомнения: как я там помещусь, куда ноги, куда руки. Доверьтесь инструктору - эти ребята покажут как сесть, куда руки-ноги. Уверяю Вас, что мы с Вами знаем как сломанное в человеке поправить, а профессиональный инструктор знает как научить почти любого человека с сохранной психикой и нормальным восприятием. И ещё одно замечание. Самолёт - не автомобиль и в нем всегда с пространством не очень. Тут надо просто привыкнуть. Особенно в скромных учебных машинах. Это уже потом, став полноценным летающим доктором выберете себе по "размеру", чтобы удобно. 

Индивидуальную антропометрию лечить только "хирургическими"методами,т.е. под столь выдающиеся габариты "развивать"размеры унутреннего пространства кабины планера,что вполне возможно у самодельщиков,как деревянного,так и металлического направления и нечего обижаться на серийную технику,изготовленную под осреднённого гуманоида весом 70-90кг(для учебного деревянного БРО11 этот интервал 60-80).
Так что,господа айболиты,милости просим на"индпошив кольчужки"
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1445327145/0

Наверх
« Крайняя редакция: 17.05.17 :: 08:56:16 от КБ Альбатрос »  

РП15"Каяк",РП25,РП2OO,РП201

IP записан

Костоправски
Senior Member

Ростов-на-Дону
Ответ #503 - 17.05.17 :: 08:48:38

Мда,маловато Полканов,на всех не хватает Смущённый Подмигивание  https://www.youtube.com/watch?v=Elmg1HbdA-A
  "Если бы господь хотел,чтоб человек летал-он дал бы ему больше денег!"

Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #504 - 20.05.17 :: 19:03:13

Неа! Не денег. Деньги - это здорово, но не во всяких руках. Здесь всё решает самоотречение и твёрдая вера в победу, когда в один прекрасный день выходишь из дому и движешься к намеченной цели и только к ней, преодолевая все трудности и невзгоды, решая бесконечные вопросы и по капельке двигая дело своей жизни. Всё остальное - по боку! А деньги могут ускорять процесс, или наоборот - затормозить.
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #505 - 22.05.17 :: 17:15:49

Кстати, не последнее дело. Мы, коршунисты, пропагандируем здоровый образ жизни и у нас на полётах люди не травят друг друга едким дымом курятины. Так что кандидаты боритесь с вредной привычкой, а мы - поможем! Я сам курил 30 лет, и ничего, не тянет!
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #506 - 26.05.17 :: 20:55:46

Ажиотаж прошёл и все разбежались? Ни одной анкеты...
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #507 - 27.05.17 :: 06:38:08

dombrov  люди  просто  потусоваться и  у  себя рядом  что  найдут, а  учиться  летать не  получая  доков  сейчас  никому  не  нужно.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Alex569
Full Member

Ответ #508 - 27.05.17 :: 13:35:06

мир писал(а) 27.05.17 :: 06:38:08:
dombrov  люди  просто  потусоваться и  у  себя рядом  что  найдут, а  учиться  летать не  получая  доков  сейчас  никому  не  нужно.  Подмигивание

Извините, но не надо за всех утверждать.
Было бы это рядом со мной, я бы поучаствовал и без доков.
Опыт полётов на разной технике никогда не будет лишним.
Заодно и методику обучения можно было усвоить.
А так за 2000 км ехать...
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #509 - 30.05.17 :: 17:38:00

Да. Правы и и те и другие. Если зарабатывать деньги, то спокойнее с доками. А 2000 км только подтверждают, что идёт обнищание большей части народа за счёт обогачивания другой, меньшей его части. Вот в СССРе у нас капиталов ни у кого не было и были мы по нонешним понятиям нищие студенты. Но сборы мы проводили регулярно и к нам ехали со всей страны. Впрочем и в Ватулино к нам приезжали ребята аж с Байкала... Просто кому чего надо. Важнее же купить себе крутую тачку, а про авиацию можно просто вкусно поговорить на форуме. Кому чего не хватает, как расставлены приоритеты. Вот я и пытаюсь понять: не пора ли сваливать в Китай?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20