YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 
Учебные сборы на "Коршуне". (Прочитано 79265 раз)
мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Учебные сборы на "Коршуне".
Ответ #510 - 30.05.17 :: 17:41:46

Смех..............уже  многие  учат  китайский.
Наверх

IP записан

Конст
Новичок на форуме
*

Екатеринбург
Ответ #511 - 30.05.17 :: 20:49:22

послать все и свалить это никогда не поздно сделать... Улыбка станет ли после этого хорошо...?Улыбка
а может найти пару хлопцев с автомобилем, желающих приключений, погрузить планер и прикатить на ближайший СЛАшный слет?
На тамошней публике и проведете сборы Улыбка И Вам реклама,  ну и " отстреливаться"  придется... Улыбка В любом случае пользы будет многократно больше чем к себе всех зазывать. По крайней мере станет ясно стоит ли бодаться дальше, или уже заняться чем нибудь другим интересным, что откладывалось на потомкогданибудь...Улыбка
Наверх

IP записан

leksey
Global Moderator

Ответ #512 - 30.05.17 :: 23:59:37

мир писал(а) 30.05.17 :: 17:41:46:
Смех..............уже  многие  учат  китайский.

Последнее китайское вам.
Наверх

IP записан

leksey
Global Moderator

Ответ #513 - 31.05.17 :: 00:00:27

Конст писал(а) 30.05.17 :: 20:49:22:
послать все и свалить это никогда не поздно сделать... Улыбка станет ли после этого хорошо...?Улыбка
а может найти пару хлопцев с автомобилем, желающих приключений, погрузить планер и прикатить на ближайший СЛАшный слет?
На тамошней публике и проведете сборы Улыбка И Вам реклама,  ну и " отстреливаться"  придется... Улыбка В любом случае пользы будет многократно больше чем к себе всех зазывать. По крайней мере станет ясно стоит ли бодаться дальше, или уже заняться чем нибудь другим интересным, что откладывалось на потомкогданибудь...Улыбка

Это такой совет для превращения из энтузиаста в энтузиаста в квадрате или в кубе. Класс! Привезите, покажите, станцуйте еще.
Наверх

IP записан

Конст
Новичок на форуме
*

Екатеринбург
Ответ #514 - 31.05.17 :: 06:25:02

Нет, не так...Улыбка Если вы придумали чт то хорошее и хотите это продвигать в жзнь, не важно что это, новый товар ( продукт как нонче модно говорить) или идея какая то, то так или иначе вы с ним носитесь по всем интернетам, учавствуете в выставках, по не самым близким городам и прочие танцы, как вы говорите..Улыбка В этом же случае, вы приезжаете не просто на какую попало выставку, а  прямо к целевой аудитории ( тоже модный термин...Улыбка ) Нормальный по моему ход.
Понятно что все зависит от целей и чем ты готов за эти цели заплатить... Улыбка
Наверх

IP записан

leksey
Global Moderator

Ответ #515 - 31.05.17 :: 10:07:38

Конст писал(а) 31.05.17 :: 06:25:02:
Нет, не так...Улыбка Если вы придумали чт то хорошее и хотите это продвигать в жзнь, не важно что это, новый товар ( продукт как нонче модно говорить) или идея какая то, то так или иначе вы с ним носитесь по всем интернетам, учавствуете в выставках, по не самым близким городам и прочие танцы, как вы говорите..Улыбка В этом же случае, вы приезжаете не просто на какую попало выставку, а  прямо к целевой аудитории ( тоже модный термин...Улыбка ) Нормальный по моему ход.
Понятно что все зависит от целей и чем ты готов за эти цели заплатить... Улыбка

Скажу одно - легко давать советы. Судя по рассказам других - автор занимается темой много лет. Тут не до рывков к призрачному финишу, тут бы тот энтузиазм не растерять что остался.

Хотя предложение то разумное конечно...
Наверх

IP записан

Конст
Новичок на форуме
*

Екатеринбург
Ответ #516 - 31.05.17 :: 11:32:50

про советы согласенУлыбка поговорить это наше все...Улыбка
Наверх

IP записан

krug
Новичок на форуме
*

Я хочу летать!

Москва
Ответ #517 - 31.05.17 :: 20:06:57

dombrov писал(а) 11.05.17 :: 11:08:59:
Приглашаются желающие обрести крылья по одноместной методике на мотопланере типа "Коршун - МД" этим летом в июле-августе по договоренности. Раз ветка "Ты записался в коршунитсы ? " не действует, может быть тут будет понятнее, чего мы хотим затеять этим летом?

Добрый вечер!
Я готов! Что от меня требуется? Улыбка
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #518 - 01.06.17 :: 17:27:09

Посмотреть в личку.
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #519 - 05.06.17 :: 21:51:24

Но вот погода мне что-то не нравится. Будет в этом году, наконец, лето, или нет? Или нам прийдётся сборы отменять по погодным условиям, самолёт то наполовину деревянный... плавать не умеет.
Наверх

IP записан

Bronetemken
Full Member

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ

Москва
Ответ #520 - 05.06.17 :: 22:47:01

dombrov писал(а) 05.06.17 :: 21:51:24:
Но вот погода мне что-то не нравится

Не знаю кому как,а мы вчера,в Хламово, 4 часа налетали Круглые глаза
Наверх

Даже если спирт замёрзнет всё равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому что он хороший.

IP записан

Dim_Ok
Новичок на форуме
*

Самая большая авиация - это малая!

Долгопрудный. М.О.
Ответ #521 - 07.06.17 :: 05:05:29

В том или позатом году точно также было, зато август, сентябрь, ноябрь были хорошими.
Наверх

IP записан

Alex569
Full Member

Ответ #522 - 07.06.17 :: 05:31:55

dombrov писал(а) 05.06.17 :: 21:51:24:
   Но вот погода мне что-то не нравится. Будет в этом году, наконец, лето, или нет? Или нам прийдётся сборы отменять по погодным условиям, самолёт то наполовину деревянный... плавать не умеет.

С 15 июня ожидается постепенное повышение температуры. ))) По долгосрочным прогнозам.
Может кто помнит, какая погода была в декабре 2016 - январе 2017 гг? Есть мнение, что погода коррелируется через 6 месяцев.
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #523 - 09.06.17 :: 19:41:29

Да вообще-то программа обучения на Коршуне рассчитана так, что упражнения есть под любую погоду, и это позволяет нам повышать эффективность занятий и их безопасность. Ну а в течение месяца пара недель с приемлемыми условиями для полётов как-нибудь да набежит. Так что те, кто едут на сборы должны прихватить с собой одежду на все случаи жизни и резиновые сапоги тем более.
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #524 - 14.06.17 :: 16:30:04

Очень жаль, что современные молодые люди настолько приучены к виртуальному существованию /а я этот термин узнал ещё в 1975 году из высшей математики Каплана" , что когда почешут языки на какую-нибудь тему, то как будто уже и дело сделано, можно идти на отдых. И женятся они также: живут гражданскими браками, за которыми потом обязательно следуют гражданские-же разводы, только дети получаются реальными и живут потом своей жизнью, уже не виртуальной. Как то набрал группу учеников, объясняю про мотопланер, а один мальчик задаёт вопрос: " А симуляторы будут?"  Вот так и здесь поговорили и уже душа спокойна. Нет больше страны с людьми, которым всё это было нужно. Ведь группу приходится набирать так, как будто золото моешь.
Наверх

IP записан

Конст
Новичок на форуме
*

Екатеринбург
Ответ #525 - 14.06.17 :: 18:43:14

золото моешь.... всегда было соотоношение 10/90 то есть из ста проц  пришедших в авиамодельный кружок в лучшем случае через год 10 %  остается , а из этих в лучшем случае 10% живут в професии... так что хуже не стало...Улыбка просто с возрастом круг знакомых расширяется...Улыбка в общем все нормальноУлыбка
Наверх

IP записан

Bronetemken
Full Member

Москва
Ответ #526 - 14.06.17 :: 23:01:09

Валерий Алексеевич,а напомните,когда Вы крайний раз выезжали на полёты просто ради своего удовольствия?Меж тем на Смоленщине авиационная жизнь,мал по малу, течёт и продолжает давать всходы,не взирая на финансовые трудности  и т.д.Так может, чем роптать на судьбу злодейку,лучше заражать окружающих своим примером. Подмигивание
Наверх

Даже если спирт замёрзнет всё равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому что он хороший.

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #527 - 15.06.17 :: 19:54:03

Это ты меня, Лёша, учишь заражать своим примером? Ты вот лучше сне скажи, почему в Хламово после Ваших полётов у СКП двери нараспашку и дождь заливает помещение... И кому понадобилось лазать в хлев, подставили грядушку и двери нараспашку. Что Вы там забыли? Почему такое потребительское отношение? И когда я перестану после ваших попоек вывозить на свалку в город пустые бутылки, которыми забиты все бочки. Почему такое потребительское отношение к райскому уголку, где мы летаем? Что среди Вас нет ни одного достойного человека с хозяйской жилкой? Только камни в огород мне и научился кидать... А на лекция сидел на задней парте  и всё хихикал и баловался. Так и не вырос. А мог бы сейчас летать на Ил-76...
Наверх

IP записан

Bronetemken
Full Member

Москва
Ответ #528 - 15.06.17 :: 21:43:13

Ну после наших попоек разве что пакеты из под кефира могли остаться и то мы их сжигаем,из нас уж лет 5 ни кто ничего крепче не употребляет УлыбкаА про СКП и хлев,дык у нас на полётах полно детворы(которая сидит дома и кроме компутира ни чем не интересуется Подмигивание) вот и озорничают УлыбкаНо на будущее учту,перед отъездом всё проверю.
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #529 - 17.06.17 :: 18:45:20

Спасибо за позитивный ответ. Просто я так думаю, что для нас всех летунов Хламово является чем-то большим, чем просто аэродромом. Его надо беречь и приумножать положительные стороны. Я вот всё хочу лётный домик приспособить для всех, чтобы было где переночевать, перекусить, подремонтироваться, да и просто собраться если идёт дождь. Домик также даёт возможность летать зимой, но к нему у тех кто имеет ключи отношение тоже потребительское. Раздули на хрен ему шиферную крышу Яком, теперь всё течёт внутрь, а сколько просил чуть передвинуть стоянку в сторону, или перекрыть крышу пристройки, раз раздули - ничего не добился. А вроде друзья лепшие, кореша... Ведь вот Игорёк Моисеенко когда то даже жил в СКП, загерметизировал ему фонарь, внутри укрепил... Все стойки теперь к чёрту повывернули, крыша проваливается совсем... И после этого мы хотим хорошо жить? Да не будет этого никогда с таким отношением. Давайте, Лёша, помогайте наводить порядок. А бутылки я вывезу - у меня машина такая...
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #530 - 18.06.17 :: 15:07:57

Ну а по сборам пока так ничего и не ясно, потому что желающих со всей страны уже не набирается. Да и мне уже работать себе в минус, если честно- надоело. Уже и так за дурачка принимают. Пора кончать эту бадягу.
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #531 - 22.06.17 :: 21:08:37

Что-то интересовавшиеся люди свои лички не смотрят. Письма неоткрытые висят.
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #532 - 03.07.17 :: 19:26:45

Поезд скоро отправляется. Пассажиров просим занять свои места. Все успели подать заявки? Таких сборов больше не будет никогда. Лавочку будем закрывать.
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #533 - 15.07.17 :: 19:19:22

Один я выступаю. Показательно. Разными косвенными методами всех интересует только "скока стоит?". Народ задибелирован полностью! Один говорит, мол люди стали совсем плохо зарабатывать. Но машины то они себе находят на что покупать! Дело не в зарплате значит, а в переориентированных приоритетах. Теперь авиация только для богатых, чтобы пустить пыль в глаза завистникам. А цены у нас такие, что за одну цену в популярном АУЦе, мы готовим не одного, а сразу десять человек. Вот и считайте.
Наверх

IP записан

Замполит...прости господи
Старейший участник

Ответ #534 - 15.07.17 :: 20:06:19

Люди-есть люди... Нельзя требовать от них больше, чем они могут....
Наверх

IP записан

Замполит...прости господи
Старейший участник

Ответ #535 - 15.07.17 :: 20:07:45

Да, в АУЦе, тем более популярном выдают пилотские. Вы можете?
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #536 - 16.07.17 :: 17:59:34

Чтобы на 115 летать, пилотские не нужны. Да большинству они и так не нужны, просто чтобы быть в законе. Ну и они пилотские даром не дают. Люди - есть люди. Столбы - есть столбы. Колёса - есть колёса и т. д. Очень мудрое изречение ! Надо взять на вооружение. В любом месте сгодится. Но вот что совершенно точно - бытие определяет сознание! Никогда не думал, что это безобидное изречение на самом деле настолько злое.
  А в наше советское время на сборы в Харькове другой раз человек по 25 собиралось. Другое было бытие и другое сознание.
Наверх

IP записан

анатольевич
Старейший участник

Адыгея
Ответ #537 - 16.07.17 :: 20:25:56

dombrov писал(а) 16.07.17 :: 17:59:34:
А в наше советское время на сборы в Харькове другой раз человек по 25 собиралось. Другое было бытие и другое сознание.

А сколь стоило с лица в то время, обучаться по Вашей методе?
Наверх

Летают только ворОны, а лётчики грамотно эксплуатируют матчасть!
IP записан

nick
Старейший участник

Украина,Конотоп
Ответ #538 - 16.07.17 :: 20:42:32

анатольевич писал(а) 16.07.17 :: 20:25:56:
А сколь стоило с лица в то время, обучаться по Вашей методе?

как и всё в советское время - было БЕСПЛАТНО !
Наверх

IP записан

анатольевич
Старейший участник

Адыгея
Ответ #539 - 17.07.17 :: 13:05:37

nick писал(а) 16.07.17 :: 20:42:32:
как и всё в советское время - было БЕСПЛАТНО !

Чудесная фотография!
Наверх

Летают только ворОны, а лётчики грамотно эксплуатируют матчасть!
IP записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20