YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 
Учебные сборы на "Коршуне". (Прочитано 85007 раз)
dombrov
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Учебные сборы на "Коршуне".
Ответ #540 - 17.07.17 :: 16:52:35

В то золотое время сбрасывались по 25 рублей и жили на воле целый месяц! А за этими деревьями была молочная ферма и доярки утром и вечером давали нам просто так по большому эмалированному ведру парного молока! От этой же фермы в лагерь тянулся провод с электричеством! У нас всё было освещено и ночью стоянка тоже. А ещё кругом были поля с кукурузой, помидорами, огурцами, капустой и прочими овощами и мы собирали урожай с этих полей для своей кухни. А какие тогда на Украине росли помидоры!!! Без всяких нитратов росли, с голову ребёнка. Председатель и колхозники нас уважали просто за то, что мы были такие энтузиасты и нас не ругали за воровство овощей. Всем всего хватало!
   Хлопцы! Айда обратно в СССР! Мы были одним народом и готовы были биться друг за дружку до смерти. А что теперь?
Наверх

IP записан

r_clone
Senior Member

Россия - родина слонов...

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #541 - 18.07.17 :: 08:25:13

dombrov писал(а) 17.07.17 :: 16:52:35:
Хлопцы! Айда обратно в СССР!

@
dombrov, как Вы себе это представляете?  Озадачен
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #542 - 19.07.17 :: 20:25:07

r_clone, Вы хотите чтобы я ответил Вам одним словом?  Тогда учите историю. Только не по новым учебникам.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #543 - 19.07.17 :: 21:28:14

Да чего уж мелочиться: Айда в Российскую Империю! Там было лучше и она было больше - туда входила целая Финляндия и часть Польши! Опять же Царь Батюшка в доску православный, с окладистой бородой, а не какой то мелкий лысый президентишка! Очень довольный
Наверх

IP записан

r_clone
Senior Member

Россия - родина слонов...

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #544 - 20.07.17 :: 01:36:32

dombrov писал(а) 19.07.17 :: 20:25:07:
r_clone, Вы хотите чтобы я ответил Вам одним словом?  Тогда учите историю. Только не по новым учебникам.

если я правильно понял, то чтобы узнать от Вас в кратком изложении как организовать "обратно в СССР" мне требуется иметь некое понимание об истории, вот пожалуйста, первые вылезшие из моего сознания "гвозди" на эту тему:
- единство и борьба противоположностей, переход количества в качество, отрицание отрицания
- СССР - государство рабочих и крестьян
- от каждого по способностям, каждому по труду
- коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны
Подмигивание

мой же запрос в Ответ #541 был вызван следующим - при современном уровне развития полит.технологий (оранжевые революции, арабская весна и т.п.) задача "обратно в СССР" не является нерешаемой, просто мне хотелось узнать как бы порешали ее Вы
т.е. в чистом виде академический интерес  Озадачен
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #545 - 20.07.17 :: 02:37:02

А мжно я похулиганю маленько, а? Только без обид, это просто шутка. Уж больно весело получилось  Улыбка :

dombrov писал(а) 17.07.17 :: 16:52:35:
А за этими деревьями была молочная ферма и доярки утром и вечером давали нам просто так

nick писал(а) 16.07.17 :: 20:42:32:
как и всё в советское время - было БЕСПЛАТНО !

Раньше все было лучше, даже бабы моложе были!  Подмигивание
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

анатольевич
Старейший участник

Адыгея
Ответ #546 - 20.07.17 :: 09:51:56

Yakovlyev писал(а) 19.07.17 :: 21:28:14:
Да чего уж мелочиться: Айда в Российскую Империю! Там было лучше и она было больше - туда входила целая Финляндия и часть Польши! Опять же Царь Батюшка в доску православный, с окладистой бородой, а не какой то мелкий лысый президентишка! Очень довольный

Вы специально провоцируете форумчан?  По башке
К чему оскорблять президента?
Совсем не та тема, да и не в том форуме.

Наверх

Летают только ворОны, а лётчики грамотно эксплуатируют матчасть!
IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #547 - 21.07.17 :: 20:20:34

Да... Не ожидал... Значить я так понимаю, при капитализме всем выступавшим живётся лучше, чем в СССре  и парного молока с фермы не хочется... Странно. А казалось бы, нормальные люди.
Наверх

IP записан

injener
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!<br>

харьков
Ответ #548 - 21.07.17 :: 20:56:56

Валера!
Плюнь на все и приезжай в нашу Базалеевку.Замутим такие сборы.Коршун есть,боевой.Взносов,кроме традиционной палки колбасы ,не надо.Сколько той жизни,полетаем.
С уважением,Палыч!
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #549 - 21.07.17 :: 22:56:37

dombrov писал(а) 21.07.17 :: 20:20:34:
Значить я так понимаю, при капитализме всем выступавшим живётся лучше, чем в СССре  и парного молока с фермы не хочется...

Ну, это вопрос чисто риторический. В СССРе ведь тоже люди жили по-разному. У вас вот была возможность летать и вы это с удовольствием вспоминаете. А вот у других такой возможности не было и они, в общем-то, и не очень хотят вспоминать, как им жилось в то время. Не бывает государств и социальных строев где всем хорошо. Поэтому естественно, что каждый оценивает все с точки зрения собственного жизненного опыта. Как там в пословице про кулика и его болото?

А по парному молоку я скучаю, попил я его в свое время, можно сказать вырос на нем, потому, что другого ничего не было... Слишком далеко от Москвы жил. Так что и при СССРе тоже было у кого как...
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #550 - 23.07.17 :: 10:53:44

dombrov    молодежь  о  другом думает, ей сейчас  не  до  романтики.  Сейчас  почти  все  учатся, потом  рубят  капусту  на  жильё  и  старость. времена  другие.  планеризм , это  либо  развлечение для  Буратин, либо  приятное  воспоминание  нашей  молодости, не  более...............
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #551 - 23.07.17 :: 21:42:52

Для МИР. Ну раз такое дело, тогда давайте закрывать нафиг этот форум и айда на завалинку вспоминать молодость.
   Для 5ZF. Да и нам тоже по -разному жилось, всё достигалось в преодолении. Надо было поступать в лучший авиационный институт ХАИ и было бы Вам счастье. Или Вы думаете, что там легко было учиться? Из моих Взлётовцев, что поступали вместе со мной в 1975 году 150 человек, осталось только 70 через год! Просто ставил перед собой задачу и выполнял её, и безо всякого блата. И приехал тоже не из Москвы поступать, а прежде помотались по дальневосточным турлам, пять школ сменил, потому что батя был военный. И любой, кто хоте по настоящему поступал в любой ВУЗ страны и учился, получал специальность, а не бежал из Родины в Америку в поисках лучшей жизни. Вот где стоишь - там и твой окоп, там и Родина твоя. Вы ещё, батенька, всё это поймёте, потому что время - великий лекарь любой хвори и всегда расставляет всё по своим местам. Я вот занимаюсь коршунизмом - я всё потерял на этом, когда другие делали бабло и покупали себе тачки и квартиры. Для кого в чём счастье. Тут всё зависит от воспитания.
Для
injener:  И что же ты , Палыч, так долго молчал и ни разу даже не поддержал меня в трудной борьбе с дураками, которые против коршунизма! Да и Базалиевку давно распахали, только в памяти моей она стоит нетронутая. Да разве только Базалиевку? А с людьми что поделалось? И вроде бы нас очень хорошо учили всему на кафедре научного коммунизма в институте, да видно одни двоечники получились, которых хоть учи - хоть не учи - всё бестолку. Просрали мы своё молоко! Надо всё начинать сначала. Ты, уж если так хочется пообщаться, лучше в личку мне пиши? А то я себя еле сдерживаю от грубых слов.
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #552 - 24.07.17 :: 01:50:20

dombrov писал(а) 23.07.17 :: 21:42:52:
Для 5ZF. ... а не бежал из Родины в Америку в поисках лучшей жизни.

Научный коммунизм, Родина, говорите... Ну давайте, расскажите мне, где моя Родина и как я ей обязан. Вот вам вводные данные:

По отцу - дважды раскулачены, каждый раз начинали с нуля, воевал в Отечественную, в итоге всех сослали в Казахстан.

По матери - дед прошел всю войну в пехоте до Дрездена, вернулся инвалидом, всех сослали.

У жены та же песня, пришли к деду ночью, арестовали, оттарабанил 10 лет в лагерях, вернулся без единого зуба (цинга) и тут же сослали без права переписки.

Поэтому в России мне жить не пришлось. Ну и где моя Родина?

Вот где стоишь - там и твой окоп, там и Родина твоя.

Ну это только если цель жизни стоять в окопе.

И любой, кто хотел по настоящему поступал в любой ВУЗ страны и учился

Вон оно как, оказывается... А вы вспомните те анкеты, которые вы заполняли при поступлении в ВУЗ и вопросы в них. Или вы не знали, что высшее образование в СССР, особенно в таких ВУЗах, было далеко не для всех?

Вы ещё, батенька, всё это поймёте, потому что время - великий лекарь любой хвори и всегда расставляет всё по своим местам.

Это точно, за 18 лет оно у меня уже все вылечило и расставило.

Неблагодарное это дело учить других патриотизму, особенно на авиационном форуме. Без обид, ничего личного. Поэтому давайте лучше про авиацию.
Наверх

IP записан

VeSiL
Старейший участник

д.Топкая
Ответ #553 - 24.07.17 :: 15:59:50

@
5ZF

Респект, достойный ответ одичавшему коршунисту от кустарничества с примитивным ЛА  на протяжении 40 (!) летУлыбка
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #554 - 24.07.17 :: 18:07:08

Как я уже сказал, тут ничего личного. Просто не надо всех под одну гребенку причесывать.

VeSiL писал(а) 24.07.17 :: 15:59:50:
с примитивным ЛАна протяжении 40 (!) лет 

Ну, тут уже дело вкуса. Мне вот тоже простота и летающая мелочь нравится.

Самое главное, не надо жить в прошлом - нет его больше, прошло оно. Вспоминать это одно, а жить только этими воспоминаниями это совсем другое. Нравится нам это или нет, но жизнь движется вперед и меняется и надо жить реалиями сегодняшнего дня. У американцев есть пословица на эту тему:

“Yesterday is HISTORY, tomorrow is a MYSTERY, but today is a GIFT. That is why it is called PRESENT.”

"Прошлое это история, завтра это мистика, а сегодня это подарок и потому называется оно презент."

Тут на игре слов все построено, в английском "настоящее" (в смысле время) и презент (в смысле подарок) пишутся одинаково.
Наверх

IP записан

igbes
Старейший участник

Сибирь, Байкал
Ответ #555 - 24.07.17 :: 18:41:25

VeSiL писал(а) 24.07.17 :: 15:59:50:
@
5ZF

Респект, достойный ответ одичавшему коршунисту от кустарничества с примитивным ЛА  на протяжении 40 (!) летУлыбка

Этот коршунист научил летать десятки людей, тех, кто никогда бы себе не смог позволить учиться в АУЦах за сотни тысяч рублей.
А что сделал ты?

5ZF во многом прав, но из прекрасного американского далека можно позволить себе рассуждать мудро и взвешено...
Психологически же вполне понимаю Домброва, ибо времена брежневского застоя, по которым он ностальгирует, реально представляют собой царство социальной справедливости в сравнении с цинизмом полуфеодального олигархата, который мы имеем (вернее - он нас имеет) на сегодняшний момент у себя в стране.

Наверх

IP записан

Конст
Новичок на форуме
*

Екатеринбург
Ответ #556 - 24.07.17 :: 18:53:30

@ VeSiL ,   5ZF
Молодцы парни! от топтались на человеке! прям орлы!!!
А сами то можете чем то похвастать? Вы оба научили летать хотя бы одного человека? или построили самолет который люди потом тиражировали во многих экземплярах? Или вы можете похвастать делом которое продвигаете хотя бы 10 лет?
Или ваше главное дело жизни плеваться какашками в тех кто достойней вас....? это занятие оно да.... возвышает...!!!
Молодцы!!!
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #557 - 24.07.17 :: 19:56:13

Конст писал(а) 24.07.17 :: 18:53:30:
@ VeSiL , 5ZFМолодцы парни! от топтались на человеке! прям орлы!!!

Не принимается. У меня не было цели унизить его. Я же писал:

5ZF писал(а) 24.07.17 :: 01:50:20:
Без обид, ничего личного.

5ZF писал(а) 24.07.17 :: 18:07:08:
Как я уже сказал, тут ничего личного.

Его упорство достойно уважения. Но товарищ Домбров уж больно лихо записывает людей в предателей и перебежчиков и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ я ему на это ответил. Его реплику в отношении меня я воспринял именно как попытку унизить меня, типа вот он патриот, а я:

... а не бежал из Родины в Америку в поисках лучшей жизни.

Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #558 - 24.07.17 :: 20:08:56

igbes писал(а) 24.07.17 :: 18:41:25:
5ZF во многом прав, но из прекрасного американского далека можно позволить себе рассуждать мудро и взвешено... 

Ну, насчет "прекрасного" это из серии "у соседа всегда трава зеленее". Чтобы это "далеко" стало прекрасным надо очень много пота пролить и это не зависит от страны, здесь дело в подходе. Я считаю, что достичь чего-то можно только через определенную долю дискомфорта. Хочешь иметь красивое тело - иди потей в спортзале. Хочешь жить лучше - ищи лучшую работу. Нет такой рядом - двигайся туда, где есть. Под лежачий камень вода не течет.
Наверх

IP записан

Конст
Новичок на форуме
*

Екатеринбург
Ответ #559 - 24.07.17 :: 20:18:43

со словами без обид и ничего личного обычно совершаются подлости.... а похвастать видимо и впрямь вам нечем... ну кроме того что удалось как говорят, такие же как вы, "свалить из этой страны" это действительно достижение... верю...Улыбка
Наверх

IP записан

mike_hv
Full Member

Ответ #560 - 24.07.17 :: 20:31:26

Конст писал(а) 24.07.17 :: 20:18:43:
со словами без обид и ничего личного обычно совершаются подлости.... а похвастать видимо и впрямь вам нечем... ну кроме того что удалось как говорят, такие же как вы, "свалить из этой страны" это действительно достижение... верю...Улыбка

Как то безосновательно заявляете. Или по вашему 5ZF прям таки обязан перед вами хвастать чем то? Что за бред. При чем здесь все это? Dombrov перешел на личности и ему ответили очень правильно.
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #561 - 24.07.17 :: 20:45:19

со словами без обид и ничего личного обычно совершаются подлости...

Это вы так, мимоходом, как и Домбров...

а похвастать видимо и впрямь вам нечем... 

А я не люблю хвастаться, но строю я чего-нибудь постоянно, лет пятнадцать наверное уже. Как гараж появился, так и начал. Хобби у меня такое - строить чего-нибудь.

Если вам действительно интересно, то вот мой текущий проект. Это фотки с прошлой недели. Готовлюсь к статическим испытаниям. Подмигивание
Наверх

Wing_1.jpg (221 KB | 17 )
Wing_1.jpg
Wing_2_001.jpg (212 KB | 16 )
Wing_2_001.jpg

IP записан

Конст
Новичок на форуме
*

Екатеринбург
Ответ #562 - 24.07.17 :: 21:04:43

хвастать не обязан но рассказать не мешало бы... иначе это выглядит не красиво...
Про кто первый начал... вообще детский  сад...Улыбка Полемику вообще ни кто не умеет вести...  А Домброва я защищаю от словоблудов, у которых самый главный аргумент- ты дурак и делаешь дурацкое дело и вообще живешь в дурацкой стране и далее... А он делает хорошее дело и верит в то что делает и у него есть результат, в отличии от говорунов.
Все!  Прекращаем полит срач.
     Никогда нельзя спорить о политике , истории и Вере...
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #563 - 24.07.17 :: 21:10:14

Конст писал(а) 24.07.17 :: 21:04:43:
А он делает хорошее дело и верит в то что делает и у него есть результат, в отличии от говорунов.Все!Прекращаем полит срач.Никогда нельзя спорить о политике , истории и Вере...

Согласен полностью.
Наверх

IP записан

Конст
Новичок на форуме
*

Екатеринбург
Ответ #564 - 24.07.17 :: 21:14:22

Пока писал и ответ пришелУлыбка
красивые крылья, здоровоУлыбка тем более странно что, немного зная цену этого,  обижаетесь на Домброва ... Попробуйте себя представить на его месте...Улыбка ну и еще раз повтроюсь Нельзя спорить о политике истории и Вере то есть религии. Сразу все становятся врагами...
Наверх

IP записан

Конст
Новичок на форуме
*

Екатеринбург
Ответ #565 - 24.07.17 :: 21:16:15

Слава Богу Миру МирУлыбка
расскажите о планере, ну или отдельную ветку Создайте, раз засветилисьУлыбка
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #566 - 24.07.17 :: 21:39:35

Конст писал(а) 24.07.17 :: 21:16:15:
расскажите о планере, ну или отдельную ветку Создайте, раз засветились

Не, ветку пока создавать смысла не вижу. Это больше заделье от безделья, летать уже есть на чем. Вдруг передумаю достраивать, а народ ждать будет. Улыбка

Это я себе легкий мотопланер ваяю, свой дизайн под свои запросы. Если кратко, то что-то типа Колб ультралайт с длинными крыльями. Я даже под него недостроенный набор Kolb Firestar II покупал год назад в надежде использовать фюзеляж для ускорения постройки, но он мне не подошел, а переделывать, так проще свой сварить. Продал. Крылья готовы к статиспытаниям и можно начинать фюзеляжем заниматься, сегодня уже даже ТИГ сварку заказал.

Я на этот проект уже около 1300 человекочасов потратил (веду учет), года три наверное им занимаюсь, все больше для удовольствия.

Ну, как-то так... Улыбка
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник

Ответ #567 - 24.07.17 :: 21:41:29

Все такие обидчивые... Ну тогда смотрите издалека, как нас здесь х#рачат и радуйтесь. А ведь вот Королёву досталось от власти неслабо, но он не затаил злобы, а выполнил свой инженерский долг до конца: и войну выиграл на своих Катюшах и Гагарина в космос отправил. Прожил правда недолго.. Многие путают идеи коммунистического устройства общества без эксплуатации человека человеком и тех падл, которые от имени коммунистов творили свои злодеяния. Этак по Вашему получается, что если повар не умеет ни хрена готовить, так значит борщ - еда хреновая? Ну соглашусь, что такие науки, как, например, философия - не для каждой головы созданы, и те, кто в этом ни черта не понимает, скорее объявят такие науки пустыми, чем признают свою неполноценность. И ещё оказывается в природе бывает и такое, когда родное дитяти откусывает сиську своей матери!
   Ну тогда приведу слова Высоцкого, с которым точно , ТЕПЕРЬ, никто спорить не будет: " Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев,
                                 Во все века сжигали люди на кострах".
   И ещё они теперь опровергают Дарвина, мол не от обезьяны произошли! Точно. От овцы!
Наверх

IP записан

Конст
Новичок на форуме
*

Екатеринбург
Ответ #568 - 24.07.17 :: 21:43:45

три года.... хорошее у вас шило....Улыбка крепкое...Улыбка
А из чего крылья и сколь счастье весит?
Наверх

IP записан