YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 
Учебные сборы на "Коршуне". (Прочитано 76440 раз)
dombrov
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты!

Re: Учебные сборы на "Коршуне".
Ответ #540 - 17.07.17 :: 16:52:35

В то золотое время сбрасывались по 25 рублей и жили на воле целый месяц! А за этими деревьями была молочная ферма и доярки утром и вечером давали нам просто так по большому эмалированному ведру парного молока! От этой же фермы в лагерь тянулся провод с электричеством! У нас всё было освещено и ночью стоянка тоже. А ещё кругом были поля с кукурузой, помидорами, огурцами, капустой и прочими овощами и мы собирали урожай с этих полей для своей кухни. А какие тогда на Украине росли помидоры!!! Без всяких нитратов росли, с голову ребёнка. Председатель и колхозники нас уважали просто за то, что мы были такие энтузиасты и нас не ругали за воровство овощей. Всем всего хватало!
   Хлопцы! Айда обратно в СССР! Мы были одним народом и готовы были биться друг за дружку до смерти. А что теперь?
Наверх

IP записан

r_clone
Senior Member

Россия - родина слонов...

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #541 - 18.07.17 :: 08:25:13

dombrov писал(а) 17.07.17 :: 16:52:35:
Хлопцы! Айда обратно в СССР!

@
dombrov, как Вы себе это представляете?  Озадачен
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник
На Форуме

Ответ #542 - 19.07.17 :: 20:25:07

r_clone, Вы хотите чтобы я ответил Вам одним словом?  Тогда учите историю. Только не по новым учебникам.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #543 - 19.07.17 :: 21:28:14

Да чего уж мелочиться: Айда в Российскую Империю! Там было лучше и она было больше - туда входила целая Финляндия и часть Польши! Опять же Царь Батюшка в доску православный, с окладистой бородой, а не какой то мелкий лысый президентишка! Очень довольный
Наверх

IP записан

r_clone
Senior Member

Россия - родина слонов...

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #544 - 20.07.17 :: 01:36:32

dombrov писал(а) 19.07.17 :: 20:25:07:
r_clone, Вы хотите чтобы я ответил Вам одним словом?  Тогда учите историю. Только не по новым учебникам.

если я правильно понял, то чтобы узнать от Вас в кратком изложении как организовать "обратно в СССР" мне требуется иметь некое понимание об истории, вот пожалуйста, первые вылезшие из моего сознания "гвозди" на эту тему:
- единство и борьба противоположностей, переход количества в качество, отрицание отрицания
- СССР - государство рабочих и крестьян
- от каждого по способностям, каждому по труду
- коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны
Подмигивание

мой же запрос в Ответ #541 был вызван следующим - при современном уровне развития полит.технологий (оранжевые революции, арабская весна и т.п.) задача "обратно в СССР" не является нерешаемой, просто мне хотелось узнать как бы порешали ее Вы
т.е. в чистом виде академический интерес  Озадачен
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #545 - 20.07.17 :: 02:37:02

А мжно я похулиганю маленько, а? Только без обид, это просто шутка. Уж больно весело получилось  Улыбка :

dombrov писал(а) 17.07.17 :: 16:52:35:
А за этими деревьями была молочная ферма и доярки утром и вечером давали нам просто так

nick писал(а) 16.07.17 :: 20:42:32:
как и всё в советское время - было БЕСПЛАТНО !

Раньше все было лучше, даже бабы моложе были!  Подмигивание
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

анатольевич
Старейший участник
На Форуме

Адыгея
Ответ #546 - 20.07.17 :: 09:51:56

Yakovlyev писал(а) 19.07.17 :: 21:28:14:
Да чего уж мелочиться: Айда в Российскую Империю! Там было лучше и она было больше - туда входила целая Финляндия и часть Польши! Опять же Царь Батюшка в доску православный, с окладистой бородой, а не какой то мелкий лысый президентишка! Очень довольный

Вы специально провоцируете форумчан?  По башке
К чему оскорблять президента?
Совсем не та тема, да и не в том форуме.

Наверх

Летают только ворОны, а лётчики грамотно эксплуатируют матчасть!
IP записан

dombrov
Старейший участник
На Форуме

Ответ #547 - 21.07.17 :: 20:20:34

Да... Не ожидал... Значить я так понимаю, при капитализме всем выступавшим живётся лучше, чем в СССре  и парного молока с фермы не хочется... Странно. А казалось бы, нормальные люди.
Наверх

IP записан

injener
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!<br>

харьков
Ответ #548 - 21.07.17 :: 20:56:56

Валера!
Плюнь на все и приезжай в нашу Базалеевку.Замутим такие сборы.Коршун есть,боевой.Взносов,кроме традиционной палки колбасы ,не надо.Сколько той жизни,полетаем.
С уважением,Палыч!
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #549 - 21.07.17 :: 22:56:37

dombrov писал(а) 21.07.17 :: 20:20:34:
Значить я так понимаю, при капитализме всем выступавшим живётся лучше, чем в СССре  и парного молока с фермы не хочется...

Ну, это вопрос чисто риторический. В СССРе ведь тоже люди жили по-разному. У вас вот была возможность летать и вы это с удовольствием вспоминаете. А вот у других такой возможности не было и они, в общем-то, и не очень хотят вспоминать, как им жилось в то время. Не бывает государств и социальных строев где всем хорошо. Поэтому естественно, что каждый оценивает все с точки зрения собственного жизненного опыта. Как там в пословице про кулика и его болото?

А по парному молоку я скучаю, попил я его в свое время, можно сказать вырос на нем, потому, что другого ничего не было... Слишком далеко от Москвы жил. Так что и при СССРе тоже было у кого как...
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #550 - Сегодня :: 10:53:44

dombrov    молодежь  о  другом думает, ей сейчас  не  до  романтики.  Сейчас  почти  все  учатся, потом  рубят  капусту  на  жильё  и  старость. времена  другие.  планеризм , это  либо  развлечение для  Буратин, либо  приятное  воспоминание  нашей  молодости, не  более...............
Наверх

IP записан

dombrov
Старейший участник
На Форуме

Ответ #551 - Сегодня :: 21:42:52

Для МИР. Ну раз такое дело, тогда давайте закрывать нафиг этот форум и айда на завалинку вспоминать молодость.
   Для 5ZF. Да и нам тоже по -разному жилось, всё достигалось в преодолении. Надо было поступать в лучший авиационный институт ХАИ и было бы Вам счастье. Или Вы думаете, что там легко было учиться? Из моих Взлётовцев, что поступали вместе со мной в 1975 году 150 человек, осталось только 70 через год! Просто ставил перед собой задачу и выполнял её, и безо всякого блата. И приехал тоже не из Москвы поступать, а прежде помотались по дальневосточным турлам, пять школ сменил, потому что батя был военный. И любой, кто хоте по настоящему поступал в любой ВУЗ страны и учился, получал специальность, а не бежал из Родины в Америку в поисках лучшей жизни. Вот где стоишь - там и твой окоп, там и Родина твоя. Вы ещё, батенька, всё это поймёте, потому что время - великий лекарь любой хвори и всегда расставляет всё по своим местам. Я вот занимаюсь коршунизмом - я всё потерял на этом, когда другие делали бабло и покупали себе тачки и квартиры. Для кого в чём счастье. Тут всё зависит от воспитания.
Для
injener:  И что же ты , Палыч, так долго молчал и ни разу даже не поддержал меня в трудной борьбе с дураками, которые против коршунизма! Да и Базалиевку давно распахали, только в памяти моей она стоит нетронутая. Да разве только Базалиевку? А с людьми что поделалось? И вроде бы нас очень хорошо учили всему на кафедре научного коммунизма в институте, да видно одни двоечники получились, которых хоть учи - хоть не учи - всё бестолку. Просрали мы своё молоко! Надо всё начинать сначала. Ты, уж если так хочется пообщаться, лучше в личку мне пиши? А то я себя еле сдерживаю от грубых слов.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19]