Газосварка/газорезка HENROB Cobra

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
На авиашоу Сан и Фан прикупил кислородно/ацетиленовый набор для резки (до 25 мм толщины стали) и сварки (сталь/нержавейка/чугун/алюминий). В рекламе сказано - "Варит как ТИГ, режет как ПЛАЗМА". Попробовал сам и очень понравилось. Завтра будем пробовать у себя на площадке. Результаты выложу по готовности. Кроме набора для сварки/резки прикупил правильные фрезы для обрезки труб под сварку ферм (трубы между собой). За сварной комплект отдал около 550$.

http://www.portableweldingtorch.com/
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
На сколько минут хватает этих балонов? У меня на фирме отечественная ацетиленовая горелка с 10 литровым балоном хватает всего на 20 минут (брали для сантехнических работ ,там где нельзя электросварку использовать)
 

Leonid

Специалист
хватает всего на 20 минут
Каждый баллон имеет определенный обьем. Редуктором выставляется определнный( и нужный для каждой работы) расход. Делим обьем на расход- получаем продолжительность.
Если не совпадает- значит в баллон недолили. Надо менять продовца воздуха.
:-/
 

Заяц

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Сам с газовой сваркой не связываюсь по разным причинам , а вот в редукторах кой че понимаю , оч хорошие , поздравляю , контора часом не "линдогаз" называется ?
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
хватает всего на 20 минут
Каждый баллон имеет определенный обьем. Редуктором выставляется определнный( и нужный для каждой работы) расход. Делим обьем на расход- получаем продолжительность.
Если не совпадает- значит в баллон недолили. Надо менять продовца воздуха.
:-/
Это время работы с горелкой № 0  при резке 3\4 трубы  , при пайке чуток больше будет.
 
Вверх