46коней, 24килограма - Турбодизель SHRICK Huragaine DID 600

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Интересный двигатель увидел на выставке "Двигатели 2008" в Германии

46коней, 24килограма - Турбодизель
SHRICK Huragaine DID 600 - на картинке в углу (не поленюсь сброшу вечером детальные фото мотора и узлов).

http://www.avl-schrick.com/?control_id=121
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
обратите внимание на совмещенный масляный радиатор с интеркуллером в одном корпусе
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
чертовски красив...малыш  :cool:

судя по всему (не уверен что за насос внизу мотора) два маслонасоса - низкого давления с пеногасителем (внизу мотора, в разрезе корпуса видны лопатки насоса) и высокого давления (для коренных и шатунных подшипников и охлаждения поршня, на валу коленвала, шестереночного типа)
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Когда в продажу?
э...им еще взрослые дяди не наигрались....думаю лет через пять, кгда снимут с конверсии :)

этот малыш для дронов предназначен и для всякой моторизированной живности десантной  :cool: в прелете между интеркуллерами караз место для бутерброда  ;D
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Фигня! Наши и не такое умеют! Но,воли нет и сила в сверло ушла...
Я тоже многое УМЕЮ, но немногое МОГУ
силен не кто УМЕЕТ, а кто МОЖЕТ

Из Россиян встретил только Баумановцев (молодцы ребята) и делегацию взрослых дядь и теть с надутыми закромами (щеками) толи с ВАЗа то ли с ГАЗа...

в общем что говорить...кто МОГ тот показывал, а кто УМЕЛ тот дальше смотрит  ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Литье  :eek:,  Сварка полукустарная,  Коленвал с рисками (пора на шлифовку под 1-й ремонт) :-/  Тут не в продажу, тут вообще сплошной вопрос,  "ЭТО" работает ? :~~)  :'(
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Литье  :eek:,  Сварка полукустарная,  Коленвал с рисками (пора на шлифовку под 1-й ремонт) :-/  Тут не в продажу, тут вообще сплошной вопрос,  "ЭТО" работает ? :~~)  :'(
557, мой здравый смысл мне подсказывает, что этот распиленный демонстрационный макет (собраный наверное студентом проходящим стажировку из "того что шло в отходы", "побыстрячку" для выставки) наверное не работает  ;D

а энтузиазм с которым Вы попинали "труп гения" меня порадовал  ;D
Вас не смутило отсутствие отверствие под плец на шатуне  ::)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Литье  :eek:,  Сварка полукустарная,  Коленвал с рисками (пора на шлифовку под 1-й ремонт) :-/  Тут не в продажу, тут вообще сплошной вопрос,  "ЭТО" работает ? :~~)  :'(
Работает. Пару лет назад про этот мотор была статья в "За рулём", писалось что устанавливается на беспилотники.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
ТНВД: Вы прокомментировали то что понравилось вам, ;D Прочитайте внимательно о чем писал я.   Марат: Вы сами ответили на свой коммент:"Устанавливается на беспилотники", дальше см. раздел"Авиамодельные двигатели". ;)
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
Литье  :eek:,  Сварка полукустарная,  Коленвал с рисками (пора на шлифовку под 1-й ремонт) :-/  Тут не в продажу, тут вообще сплошной вопрос,  "ЭТО" работает ? :~~)  :'(
Сергей, неужели Вы думаете, что кто-то станет препарировать нулевый двиг?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Порядочная фирма (солидная) именно так и сделает, тем паче на выставку ;)
 
Вверх