Где купить колдун?

Bomber

low & slow
Можно ещё самому сшить например;) Мне вот подружка сшила, правда не знаю, насколько его провисание силе ветра соответствует...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
в практически любом парапланерном магазине...
Точно!!!
Как же я забыл!?
У нас же парапланерных магазинов как собак нерезанных!
Жаль только, что мне они как-то не попадаются на глаза.
А тебе?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Можно ещё самому сшить например
Самому можно сделать почти все, были люди которые телевизоры самостоятельно собирали (при социализме) и даже автомашины.
Но есть такая штука как целесообразность.
Вряд ли сегодня кому-нибудь придет в голову собирать телевизор учитывая, что они стоят уже копейки и продаются в любом супермаркете.
Так же и с колдуном, делая его самодельный я потрачу кучу времени неэффективно. Работая это время по своей специальности возможно я заработаю на несколько колдунов.
Другое дело если их ни где не продают, а так проще купить.
 

455

Откуда
Москва
Можно ещё самому сшить например
Самому можно сделать почти все, были люди которые телевизоры самостоятельно собирали (при социализме) и даже автомашины.
Но есть такая штука как целесообразность.
Вряд ли сегодня кому-нибудь придет в голову собирать телевизор учитывая, что они стоят уже копейки и продаются в любом супермаркете.
Так же и с колдуном, делая его самодельный я потрачу кучу времени неэффективно. Работая это время по своей специальности возможно я заработаю на несколько колдунов.
Другое дело если их ни где не продают, а так проще купить.
Самое интересное, и самолеты строили без чертежей, китов и при полном отсутствии в свободной продаже авиаматериалов, во как ;)
 
[media]http://www.youtube.com/watch?v=pzp0AHtOq44[/media] [media]http://www.youtube.com/watch?v=2zH3tODAMoE[/media]

but theres more to come. in a lot of the videos you saw we finally fly with a windsock. i found one at ikea, for cheap, and well, its great to finally have one as we fly. cause, theres always wind in vancouver.
http://www.andrewlyon.com/index.php?paged=2&s=ive
 
в практически любом парапланерном магазине...
Точно!!!
Как же я забыл!?
У нас же парапланерных магазинов как собак нерезанных!
Жаль только, что мне они как-то не попадаются на глаза.
А тебе?
вообще ... да много их.. аэротема, вектор......... но это москва... а вообще почтой закажи
 

Bomber

low & slow
Можно ещё самому сшить например
Самому можно сделать почти все, были люди которые телевизоры самостоятельно собирали (при социализме) и даже автомашины.
Но есть такая штука как целесообразность.
Вряд ли сегодня кому-нибудь придет в голову собирать телевизор учитывая, что они стоят уже копейки и продаются в любом супермаркете.
Так же и с колдуном, делая его самодельный я потрачу кучу времени неэффективно. Работая это время по своей специальности возможно я заработаю на несколько колдунов.
Другое дело если их ни где не продают, а так проще купить.
Да не в деньгах дело в общем-то ;)
Колдун - не телевизор, по факту оказалось легче и быстрее сделать. Долго искал (дело было года два назад), но нашёл тока за кардоном, потом плюнул, купил красную плащёвку из ближайшего магазина тканей (у меня через дорогу), сделал выкройку, ну мож за час, ну и подружка часа полтора промучилась сшивая на машинке (просто опыта шитья нет у нее :D). Все дела и рублей 300 ЕМНИП затрат.
Ну если рукодельничать ;D совсем никак, тогда дело другое...
Ген, да я бы проверил, тока осел он где-то в недрах Владимирского аэроклуба после того, как я его в самолёте оставил :'( ну да может найдётся ещё, проверим, настроим ;)
 
Сильно озадачил сотрудников  "ИКЕА Тёплый Стан", но колдун длиной 92 сантиметра за 99 рублей купил. Оставил в отзыве о магазине пожелание сделать его оранжевым. Называется он SOMMAR ветряной конус, артикул 501.268.27 19546.

Почин, однако. Надо достроить самолёт и начать строить аэродром.  :-[

Фотки колдуна выложу в другой день.

/me
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Я шил дельталетчикам несколько аэродромных колдунов 250х60 за 1000руб. из легкой парашютки, а не из подкладочной ткани. Маленький колдун 120х50 будет рублей 400.В 100руб нам не уложиться, конечно.
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Вот ссылка прямо на него http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50126827. но насколько я понял ИКЕЯ не торгует через интернет?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вот ссылка прямо на него http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50126827. но насколько я понял ИКЕЯ не торгует через интернет?
Спасибо за подсказку.
99руб.  ;D
Время дороже.
Я ж говорил, что самодельный делать не целесообразно.
 
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
прибор этот - должен показывать не только направление - но и силу ветра. на настоящем конусе чернобелые полоски  - это градация ветра в метрах в секунду. посему сия весчь из ИКЕИ - показвает только направление. - хотя хрен его знает - может оттарировать и радоватся жизни ?;)
 
Вверх