YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 122 123 [124] 
Двигатель Rotax-912. (Прочитано 805519 раз)
леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Re: Двигатель Rotax-912.
Ответ #3690 - 28.11.18 :: 09:13:40

AlRu38 писал(а) 27.11.18 :: 17:27:46:
skif писал(а) 19.11.18 :: 21:03:18:
Помогите решить задачку.

Как садится ступица винта на фланец двигателя? Точно ли совпадают отверстия крепёжных болтов? У меня на новом луганском винте было небольшое несовпадение отверстий, в результате ступица садилась с небольшим перекосом.

Самое главное что бы винт зацентрировался на оси, а отверстия под болты должны быть с большим зазором, они просто притягивают винт к ступице (определенным моментом смотрите инструкцию, можно винт сломать) и за счет трения соединение работает.
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

sid
Старейший участник

Я за мир во всем мире!

Москва
Ответ #3691 - 28.11.18 :: 10:40:12

Не надо больших зазоров. Расчитывать на трение при передаче момента не следует. Момент должен передаваться пальцами. В пальцах внутренняя резьба дляболтов крепления воздушного винта. Или, как обычно, болтами, но на стыке фланца и винта не должно быть резьбы. В этом случае часто используют отверстия на диаметре 75 или 80 мм. Тоже не лучший выбор. Лучше на диаметре 4 дюйма. Там правда большие отверстия. Либо втулки, которые иногда теряют при переустанвке винта и остается только трение. Со временем это заканчивается трещинами фланца вала и заменой вала. Можно использоватьфигурные спецболты. На мой взгляд, надо впресовывать пальцы и использовать обычные болты
Наверх

у каждого психа своя программа Улыбка
IP записан

Брюн
Senior Member

Просто люблю летать

остров Quelquepart
Ответ #3692 - 03.12.18 :: 12:01:31

Хочу поинтересоваться мнениями народа относительно плюсов-минусов разных комбинаций выключателей магнето/бортсети/стартера для R912.

Т.е.:

1) кнопка стартера+тумблеры контуров+тумблер бортсети
2) кнопка стартера+комбинированный переключатель магнето (OFF*1*2*1+2)+тумблер бортсети
3) ключ стартера/бортсети+тумблеры магнето

и т.д. Заранее спасибо за ваши мнения/аргументы.
Наверх

IP записан

Бродяга
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты!

ХМАО
Ответ #3693 - 04.12.18 :: 05:41:22

Брюн писал(а) 03.12.18 :: 12:01:31:
Хочу поинтересоваться мнениями народа относительно плюсов-минусов разных комбинаций выключателей магнето/бортсети/стартера для R912.

Т.е.:

1) кнопка стартера+тумблеры контуров+тумблер бортсети
2) кнопка стартера+комбинированный переключатель магнето (OFF*1*2*1+2)+тумблер бортсети
3) ключ стартера/бортсети+тумблеры магнето

и т.д. Заранее спасибо за ваши мнения/аргументы.

Удобно и правильно только в первом варианте. Установите кнопку и тумблеры рядом так чтобы можно не двигая руку пальцами включить выключить, тогда вторая рука у вас будет свободна для того чтобы оперировать РУДом и воздушной заслонкой. В других вариантах особенно с ключом нужно уже две руки для того чтобы оперировать всеми выключателями, а чем «газовать» будете? В самолете не так как на машине к чему мы все привыкли где «газовать» нужно ногой. В свою очередь РУД и «подсос» нужно разнести так чтобы случайно в полёте по запарке пытаясь «прибрать газ» не вытащить «подсос»
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 122 123 [124]