YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 ... 5
СЛА-2008 - обсуждение (после слета) (Прочитано 29603 раз)
ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

Я все хочу, мне все здесь надо!

деревня Ватулино
СЛА-2008 - обсуждение (после слета)
28.05.08 :: 15:36:40

Обсуждение прошедшего СЛА-2008 на этой ветке
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Лапы, крылья, главное ...<br>

Москва
Re: СЛА-2008 - фотографии
Ответ #1 - 31.05.08 :: 18:20:36

Все познается в сравнении. Кто был на предыдущих СЛЕТАХ, надеялись, что будет не хуже. А так со всем этим официозом  По башке Короче одна радость, купил у Эдди значек Первой партизанской эскадрильи.   Очень довольный Похоже только партизаны и спасут СЛА шную авиацию в нашем гондурасе.   IMHO
СЛА-2007 - лучший!
Наверх

IP записан

graysparrow
Старейший участник

летать...

Москва
Ответ #2 - 31.05.08 :: 18:25:54

А где можно нарыть наклейку "первой партизанской эскадрильи"? видел такую на Sport cruser-е.
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Лапы, крылья, главное ...<br>

Москва
Ответ #3 - 31.05.08 :: 18:40:42

graysparrow писал(а) 31.05.08 :: 18:25:54:
А где можно нарыть наклейку "первой партизанской эскадрильи"? видел такую на Sport cruser-е.

Это его работа Улыбка
Наверх

IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #4 - 31.05.08 :: 19:41:51

А это уже другой вопрос !
Смотря на фото ,возникают  асоциации с яхтенной стоянкой  в портовом городе во время какой-нибудь городской регаты с гостями.
Солидно покачиваются яхты и катера "за мильон и выше".А в уголочке ковыряются "мужики" с самопальными корытами и приспособленными моторами.
Может еще не все фото выложили ? А то из самоделов-только похожий на Як-12 самолет.Ну и автожеры,конечно.А где остальные СЛА ?
Наверх

IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #5 - 31.05.08 :: 20:10:40

Atas писал(а) 31.05.08 :: 19:41:51:
Смотря на фото ,возникают  асоциации с яхтенной стоянкой  в портовом городе во время какой-нибудь городской регаты с гостями.
Солидно покачиваются яхты и катера "за мильон и выше".А в уголочке ковыряются "мужики" с самопальными корытами и приспособленными моторами.
Может еще не все фото выложили ? А то из самоделов-только похожий на Як-12 самолет.Ну и автожеры,конечно.А где остальные СЛА ?

Самоделов практически не было (или очень мало)... Не было никаких вольностей ,имевших место на СЛА 2007.. На первом месте стояла безопасность...пожалуй даже черезчур... Но это уже не по воле организаторов...
Наверх

Он ушёл от нас навсегда, но остается в нашей памяти навечно.....

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #6 - 31.05.08 :: 21:10:19

Хboct писал(а) 31.05.08 :: 18:20:36:
Все познается в сравнении. Кто был на предыдущих СЛЕТАХ, надеялись, что будет не хуже. А так со всем этим официозом  По башке Короче одна радость, купил у Эдди значек Первой партизанской эскадрильи.   Очень довольный Похоже только партизаны и спасут СЛА шную авиацию в нашем гондурасе.   IMHO
СЛА-2007 - лучший!

В юношестве у меня был самый любимый фильм - "Это сладкое слово свобода". Теперь я понял, почему.  Печаль

Commodore
Наверх

IP записан

OldParovoz
Старейший участник

А мне летать охота!

г.Александров Владимирская обл
Ответ #7 - 31.05.08 :: 21:22:28

ikar17 писал(а) 31.05.08 :: 20:10:40:
Atas писал(а) 31.05.08 :: 19:41:51:
Смотря на фото ,возникают  асоциации с яхтенной стоянкой  в портовом городе во время какой-нибудь городской регаты с гостями.

Самоделов практически не было (или очень мало)... Не было никаких вольностей ,имевших место на СЛА 2007.. На первом месте стояла безопасность...пожалуй даже черезчур... Но это уже не по воле организаторов...

Остальны не зарегестрированы,а по "суше" везти не на чем.....
Наверх

IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #8 - 01.06.08 :: 07:44:59

Berkut driver писал(а) 01.06.08 :: 06:24:20:
Размышление...со стороны!
Или прошлогодний слёт был лучше, или его фоторепортаж!

По парку прибывших бортов этот слет был выше 2007 г... на этом его преимущество иссякло... Все остальные компоненты будут ,скорее всего, сильно критиковаться участниками... но...критиковать всегда легко.." Каждый мнит себя стратегом,видя бой издалека"...
Тем не менее мы улетели оттуда при первой же возможности...
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #9 - 01.06.08 :: 08:05:51

ikar17 писал(а) 01.06.08 :: 07:44:59:
По парку прибывших бортов этот слет был выше 2007 г... на этом его преимущество иссякло... Все остальные компоненты будут ,скорее всего, сильно критиковаться участниками... но...критиковать всегда легко.." Каждый мнит себя стратегом,видя бой издалека"...
Тем не менее мы улетели оттуда при первой же возможности...

Мы тоже. Но скорее, из-за погоды. Было холодно, ветер, неуютно. Однако, по уровню информативности - супер! Каждому - своё.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #10 - 01.06.08 :: 08:30:03

...критиковать всегда легко.." Каждый мнит себя стратегом,видя бой издалека"...

Хорошее оправдание для тех, у кого критика вызывает аллергию. Надеюсь, организаторы слёта не из таких.

Понимаю желание Дмитрия превратить слёт в полноценное авиашоу с доступом праздной публики. Чем больше людей узнает, что они могут летать сами, тем меньше возможностей им это запретить. Работать в этом направлении надо.

Неоднократно говорил на форуме - не связывайтесь с военными. Слишком много у них обычаев, не совместимых со здравым смыслом. Что и требовалось доказать.

Commodore
Наверх

IP записан

СтрекоззЗА
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Москва
Ответ #11 - 01.06.08 :: 08:30:39

Cпасибо ВСЕМ за слет!!! в субботку было "слегка" ветренно... но замерзнуть не дали  Круглые глаза Было безумно интересно увидеть все своими глазами!
Удачи в небе и на земле! И интересных будущих слетов!  Крэзи пайлот

PS как выложить фотки? они большие, не прикрепляются...  Нерешительный
Наверх

То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.

IP записан

OldParovoz
Старейший участник

А мне летать охота!

г.Александров Владимирская обл
Ответ #12 - 01.06.08 :: 08:57:54

Опять поймал себя на мысли,что разнообразия техники всё меньше и меньше.Может это и правильно.Пора заканчивать со строительсвом л.а. на кухне.Но с другой стороны-не все могут себе позволить купить готовый аппарат.Видимо скоро придётся делиться на Лёгкую авиацию и Самодельную авиацию.
P.S.может с погодой не повезло,поэтому все такие кислые и были???
Наверх

IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #13 - 01.06.08 :: 09:29:30

Commodore писал(а) 01.06.08 :: 08:30:03:
...критиковать всегда легко.." Каждый мнит себя стратегом,видя бой издалека"...

Хорошее оправдание для тех, у кого критика вызывает аллергию. Надеюсь, организаторы слёта не из таких.

Понимаю желание Дмитрия превратить слёт в полноценное авиашоу с доступом праздной публики. Чем больше людей узнает, что они могут летать сами, тем меньше возможностей им это запретить. Работать в этом направлении надо.

Неоднократно говорил на форуме - не связывайтесь с военными. Слишком много у них обычаев, не совместимых со здравым смыслом. Что и требовалось доказать.

* ikar17

Критика всегда полезна и у меня есть,что сказать нашим организаторам...но уж очень не хочется обижать... Ведь они все же попытались... Другое дело,что хотели,как лучше,а получилось,как у ЧВС... Если же они откроют отдельную ветку для разумной критики-обсуждения,то это о них м По башкеногое скажет...
Наверх

IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #14 - 01.06.08 :: 09:34:55

OldParovoz писал(а) 01.06.08 :: 08:57:54:
Опять поймал себя на мысли,что разнообразия техники всё меньше и меньше.Может это и правильно.Пора заканчивать со строительсвом л.а. на кухне.Но с другой стороны-не все могут себе позволить купить готовый аппарат.Видимо скоро придётся делиться на Лёгкую авиацию и Самодельную авиацию.

Я бы все-таки делил технику не на легкую и самодельную,а на надежную и не очень... Так вот надежной техники на этом слете было поболее,чем на предыдущем.. А строят люди больше не потому,что недоступны хорошие самолеты,а потому,что в самом процессе постройки находят нечто для них необходимое и кайфовое...
Наверх

IP записан

COM
Новичок на форуме
*

Ответ #15 - 01.06.08 :: 10:48:16

ikar17 писал(а) 01.06.08 :: 09:34:55:
А строят люди больше не потому,что недоступны хорошие самолеты,а потому,что в самом процессе постройки находят нечто для них необходимое и кайфовое...

-- наблюдается точно такое же деление, как у моделистов - на пилотов и конструкторов. Первым нравится полет, вторые к самомоу процессу летания - довольно равнодушны. Очень четкое разделение.
Замечено, что люди практически никогда не переходят из одной категории в другую.
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #16 - 01.06.08 :: 11:13:55

COM писал(а) 01.06.08 :: 10:48:16:
ikar17 писал(а) 01.06.08 :: 09:34:55:
А строят люди больше не потому,что недоступны хорошие самолеты,а потому,что в самом процессе постройки находят нечто для них необходимое и кайфовое...

-- наблюдается точно такое же деление, как у моделистов - на пилотов и конструкторов. Первым нравится полет, вторые к самомоу процессу летания - довольно равнодушны. Очень четкое разделение.
Замечено, что люди практически никогда не переходят из одной категории в другую.

Весьма поверхностный взгляд.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

Miracle
Junior Member
**

Участник

Чкаловские мы
Ответ #17 - 01.06.08 :: 11:21:09

Хboct писал(а) 31.05.08 :: 18:20:36:
СЛА-2007 - лучший!

Привет, Володь!
Подпишусь под каждым словом. Приволок в субботу всю семью и друзей "позагорать и интересно провести время". Про "позагорать" все понятно Подмигивание Но дело даже не в погоде. В Кольчугино было уютно и интересно: бродишь по стоянке, знакомишься с людьми, ведешь приятные беседы, а в 50 метрах от тебя взлетают и садятся самолеты. Все видно, все слышно. А тут - все на земле, синея, подпрыгивают у своих зачехленных аппаратов. В воздухе видел всего 4-5 бортов. Взлетка - чуть не в полукилометре, пока дойдешь - околеешь. Да и промерзнешь еще час, пока кто-то надумает полетать... А смотреть со стоянки как из травы выныривает маленькая точка и растворяется в низком хмуром небе - так это мне проще в своей Чкале под глиссадой встать - видно будет лучше, и ехать за 200 км не надо  Злой
Короче, я за междусобойчики вроде кольчугинского, без огромных площадей и официоза. СЛА-06 и 07 оставили только приятные воспоминания  Лечу Правда, и погодка была... не в пример...  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Sosedko
Старейший участник

Композитор - Квиковод

Москва
Ответ #18 - 01.06.08 :: 11:44:33

Выводы: Слет южнее, военные только гости, время: на неделю позже. Пролетающие и улетающие -обязательный проход над аэродромом.
Наверх

IP записан

Leon CX
Старейший участник

Будь просто - смог бы каждый...

Ответ #19 - 01.06.08 :: 11:46:31

OldParovoz писал(а) 01.06.08 :: 08:57:54:

в Швейцарии нет слетов ЛЕГКОЙ авиации - он и не нужны !
Есть по тематикам:
- самодельной авиации
- гидроавиации
- канардов

а легкая авиация летает без слетов - каждый день кому и как по КАРМАНУ (удовольствие не из дешевых - 17 тис обучению + 200-300 франков час оренды легколета в клубе)

PS:вместо слетов два раза в год есть в каждом аеропорту день открытых дверей - с утречка статическая експозиция + запись желающих на демонстрационн_й полет.

После обеда борты уходят со счастливыми семьями записавшимися (всего 90 франков за самолет на 30 минут) смотреть альпы
Все счастливы - зрители шоу, семьи - виды с неба, клуб и аеропорт получил доход, а государство налоги.
Наверх

...все самое интересное скрывается в деталях !

IP записан

samodelkin_33rus
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Ответ #20 - 01.06.08 :: 12:34:24

Погода конечно многое , подпортила, сильный почти не прекращающийся ветер от 8до 12.  Попытки военных слегка подпортить настроение всем и пошибче прикрыть свою за.. , свой тыл тоже имели место , но благодаря людям имеющие не последние должности и любящим авиацию о которых Дима Шаповалов если захочет раскажет сам , все быстро разрулили. И полеты были разрешены. Кто хотел тот летал, а кто хотел тот пил.  Мне лично удалось , за что огромное спасибо Саше Михайлову , полетать на Л-42. Чудо а не машина!  Теперь насчет критики конструктивной и не очень.  Самое главное Слет 2008 состоялся и прошел слава богу без эксцесов.  То что мало летали , вины организаторов в этом нет. Кстати вчера парамоторы оторвались по полной программе , ветер к восьми часам практически стих , и вышло солнышко , и крылья с моторами расшевелились . Ну а всех критикующих предлагаю автоматом вносить в число организаторов Слета 2009.  Пусть готовят все согласования заранее и главное копят денежки на организацию этого мероприятия. По консультациям размера бюджета к кому обратиться знают.  И тогда посмотрим что из этого у наших критиков получится. Буду очень рад если смогут зделать лучше и точно угадают с погодой. IMHO
Наверх

Я люблю строить самолеты   http://master33rus.narod2.ru/
И иногда даже строгаю винты  http://master33rus.wix.com/propeller33rus
IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #21 - 01.06.08 :: 13:03:06

samodelkin_33rus писал(а) 01.06.08 :: 12:34:24:
.  Попытки военных слегка подпортить настроение всем и пошибче прикрыть свою за.. , свой тыл тоже имели место , но благодаря людям имеющие не последние должности и любящим авиацию о которых Дима Шаповалов если захочет раскажет сам , все быстро разрулили. И полеты были разрешены.

Когда едешь на праздник, ждёшь праздника, а не западла. На первом слёте, несмотря на штормовой ветер с субботы на воскресенье, уехавших было мало. Помню насквозь промокшего Штурмана Зелёного, Вячеслава Еркина в мокрых кроссовках, Александра Раткина в плаще с лого EAA, герр Майора стойко переносящего тяготы и лишения- все понимали, что имеют дело с форс- мажором. Само присутствие таких людей несмотря на погоду рождало уверенность, что находимся у истоков свободного летания.

Генеральская дурь- это разновидность армейской тупости,  к форс-мажору не относится. Я уже об этот подвид нейрофизиологии споткнулся второй раз. Больше не хочу.

samodelkin_33rus писал(а) 01.06.08 :: 12:34:24:
Ну а всех критикующих предлагаю автоматом вносить в число организаторов Слета 2009.  Пусть готовят все согласования заранее и главное копят денежки на организацию этого мероприятия. По консультациям размера бюджета к кому обратиться знают.  И тогда посмотрим что из этого у наших критиков получится. Буду очень рад если смогут зделать лучше и точно угадают с погодой. IMHO

Проще вернутся на  химполосу.

Ни одна прокуратура не примет де-факто жалобу на воинскую часть, и конкретно, на командира с мухами на погонах, будь он тысячу раз лично замешан в действиях с материальным ущербом и тем более моральным вредом. Проверено.

Commodore
Наверх
« Крайняя редакция: 01.06.08 :: 17:08:08 от Commodore »  

IP записан

samodelkin_33rus
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Ответ #22 - 01.06.08 :: 14:53:06

Вам предлагали уже в этом году эту же хим полосу но по три тысячи с носа , устраивает?

Наверх

Я люблю строить самолеты   http://master33rus.narod2.ru/
И иногда даже строгаю винты  http://master33rus.wix.com/propeller33rus
IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #23 - 01.06.08 :: 15:10:46

samodelkin_33rus писал(а) 01.06.08 :: 14:53:06:
Вам предлагали уже в этом году эту же хим полосу но по три тысячи с носа , устраивает?

Меня бы не устроило...потому что мало...нельзя расчитывать на что-то приличное,не вложив в это дело бабла... Только достойный бюджет может превратить слет в нечто очень интересное... А вот где брать деньги на это- большой отдельный вопрос,который не решается мимоходом... Авиация-дело очень затратное и все это понимают...посему сомневаюсь,что кто-то прилетел ,что бы попользоваться халявой...
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #24 - 01.06.08 :: 16:09:48

ikar17 писал(а) 01.06.08 :: 15:10:46:
samodelkin_33rus писал(а) 01.06.08 :: 14:53:06:

Меня бы не устроило...потому что мало...нельзя расчитывать на что-то приличное,не вложив в это дело бабла... Только достойный бюджет может превратить слет в нечто очень интересное... А вот где брать деньги на это- большой отдельный вопрос,который не решается мимоходом... Авиация-дело очень затратное и все это понимают...посему сомневаюсь,что кто-то прилетел ,что бы попользоваться халявой...

И всё-таки, стремление организаторов сделать слёт максимально доступным заслуживает всяческого уважения. Все понимают, что авиация - дорогое хобби, но переход на чисто комерческий подход - первый шаг к разделению на бедных и богатых. 3 тысячи с носа только первый шаг.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

Я все хочу, мне все здесь надо!

деревня Ватулино
Ответ #25 - 01.06.08 :: 18:15:48

САМ ДОМА, КРЕЙЦЕР В АНГАРЕ, ВСЕ МОИ ВЕРНУЛИСЬ! Устал как сабак, глаза закрываются но пару слов не написать не могу. Познакомился с огромным количеством форумян, и только ради этого стоило ехать. Первый раз провел столько времени с друзьями по клубу и аэродрому, и только ради этого стоило ехать. Познакомился с Казанцами, и только ради этого стоило ехать. Ребята из Казани, вчерашние дети, чуть старше моего сына занимаются вполне успешно такими нужными нам всем вопросами регистрации, сертификации и обучения. Очень хочется пожелать им удачи. Тоже купил партизанский значек и наклейки, у меня RA-0601 без СЛГ уже два месяца стоит, но если это все что вы сделали на слете... Познакомился с командиром отряда Бе-200(замечательный мужик), надеюсь с ним полетать сначала на моем а потом на его крейцере, и только ради этого стоило ехать. Повидался почти со всей авиационной элитой славного города Самары, попил жигулевского с волжской рыбкой и послушали хороших песен в исполнении волжских авиаторов, и только ради этого стоило ехать. Слетал один раз, до ближнего привода с НТВшниками сел там на местную лужу где их и оставил а назад вернулся с Самоделкиным чем выполнил свое обещание слетать с ним. Весь наш клуб прилетел согласно поданным планам выполнив полностью схему подхода аэродрома "Владимир" и улетел так-же при том что СЛГ имеют только два борта. Диспетчерам Владимира работавшим вдвоем без выходных от рассвета до заката на высоком профессиональном уровне отдельно респект и уважуха, никто даже не задумывался по какому лезвию ножа они ходят. Споил в УСМЕРТЬ АВИАНЯНЮ Улыбка (водки ушло много) после чего доставил на личном грузовике в койку. И ради этого тоже стоило заехать. Подмигивание За все время слета видел только одного М-У-Д-А-К-А и тот не летчик а директор над летчиками, про второго  только много слышал, он к сожалению летчик и целый командир эскадрильи. Командир если ты прочитаеш эти строки то знай - Ты вошел в АННАЛЫ русской авиации как лицо пытавшееся сорвать СЛА-2008. И я очень хочу что-бы ветка под названием "Он пытался сорвать СЛА-2008" Ф.И.О. Училище, год выпуска и место службы. появилась на всех авиационных форумах, что-бы сокурсники, сослуживцы, соседи и родственники знали своего героя в лицо. Спасибо всем с кем пришлось познакомится и пообщатся, спасибо тем кто проголосовал за мой корабль в конкурсе(второе место после красавца Пица), извините кому не смог уделить достаточно времени. СЛА-2009 похоже небудет, Админ сказал все, больше не хочу. Вы не представляете какие к нему подходили кадры с возмущениями что у таджиков 100 грамм плова стоят 150р. и что столько стоит героин.(откуда знает? Ужас), и что домики по 250р а обещали все бесплатно. Это только те которых я лично лицезрел. Каждый кто пишет что было что-то не так пусть добавит чем он лично помог нашему коллеге летчику что-бы было все так. Кто готов поставить свою подпись после слова Организатор сего мероприятия и ответственное лицо? Подпишитесь идти в тюрьму за правое дело, это подчетно! Кстати я не являлся организатором этого мероприятия и никогда на это не подпишусь, меня назначили штабом за наличие буржуйского вагончика, двух киловат электроэнергии и кипятка с сахаром. С уважением ко всем прилетевшим, приплывшим, приехавшим и пришагавшим. Москва. Тушино. Лодочник.
Наверх

IP записан

makarena
Senior Member

Я люблю наблюдать как другие строят самолеты!

Ответ #26 - 01.06.08 :: 19:37:37

Саша, организатор, не организатор - для слета ты реально (или нереально) много сделал. Спасибо огромное!
Наверх

WWW | ICQ  
IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #27 - 01.06.08 :: 19:59:51

ЛОДОЧНИК писал(а) 01.06.08 :: 18:15:48:
меня назначили штабом за наличие буржуйского вагончика, двух киловат электроэнергии и кипятка с сахаром..
Это значит в твоем вагончике мне отказали в зарядке аккумулятора нотбука Злой хотя сам ты очень распрекрасно пояснил все про свою лодку Улыбка
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

053
Старейший участник

Ворона российского региона.

Москва
Ответ #28 - 01.06.08 :: 20:43:39

Организаторам спасибо за слёт.

Хотелось бы поблагодарить поимённо, надеюсь это не секретные сведения Улыбка, объём проделанной работы впечатляет.

Наверх

Никого не трогаю, починяю примус. Иногда на нём летаю.
IP записан

Tigra
Senior Member

Я люблю этот Форум!

Питер
Ответ #29 - 01.06.08 :: 22:34:05

Дима, все организаторы и просто те кто что-то сделал чтоб этот слет состоялся...

Да, меня на этом слете не было... как, впрочем, и на предыдущих... Я пока, скорее, сторонний наблюдатель. Так что высказывать свое мнение по всему тому что было на этих слетах я не могу, как и оценивать то как они прошли.

Я могу только одно сказать - то что Вы делаете достойно восхищения... и не столь важно, на данном этапе, каких результатов Вы добились на этом пути. Ибо никто не обещал что этот путь будет выстлан розами... скорее наоборот... учитывая текущую ситуацию.

Может быть в этом году не все получилось... судя по отзывам на форуме, но, думаю, предыдущие слеты как ничто другое доказывали что "МОЖЕМ"! Не нужно из этого слета делать какие-то далеко идущие выводы... От ошибок и форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован... более того, можно смело говорить о том, что они еще будут Подмигивание

Только тот опыт, который Вы сейчас получаете (даже если он отрицательный), может стать гарантом того, что в будущем Вы сможете провести все на том уровне, на который Вы нацелились.

Так что не отчаивайтесь, не вешайте носы и держите хвосты пистолетом! Подмигивание Вы все-равно молодцы ибо делаете действительно большое дело, в то время как большинство сидит и ждет у моря погоды! Улыбка

Что касается организации - раз не все получилось (или все получилось? Подмигивание то, возможно, стоит сделать какие-то выводы на будущее... Может быть что-то вроде клубной системы... с небольшими, но все-таки взносами... рекомендациями от участников и т.д... Чтоб отсеять тех "странных" индивидуумов с их вопросами про плов и домики... Не уверен что нужно бороться за таких участников... Кстати, взносы могут быть не обязательно денежными, если есть возражения против этого, но посильное участие должен принимать каждый, я считаю... Не можешь помочь организаторам финансово, помоги своими силами...
Помните как у кота Матроскина? "Совместный труд, для моей пользы, он объединяет!" Подмигивание Тогда участники будут хотя бы немного понимать, КАКИХ усилий стоит организовать слет... и ценить будут больше... и тупых вопросов про плов и домики не будет.

Со своей стороны готов помочь с созданием сайта для слета... есть много интересных идей на эту тему. Даже несмотря на то что и в следующем году, скорее всего, не получится приехать...
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5