YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 
СЛА-2008 - обсуждение (после слета) (Прочитано 34414 раз)
sokol
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Щелково
Re: СЛА-2008 - обсуждение (после слета)
Ответ #90 - 03.06.08 :: 12:48:57

хорошо что слово ЛОДКА ни кто не произнес, остались бы мы без штаба Смех
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

Я все хочу, мне все здесь надо!

деревня Ватулино
Ответ #91 - 03.06.08 :: 12:51:41

Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Рыжая, с гад(С)ким характером!

Москва
Ответ #92 - 03.06.08 :: 13:32:10

ЛОДОЧНИК писал(а) 03.06.08 :: 12:45:50:
Кстати, че я хочу сказать. Ginger в течении пяти минут въехала как подавать заявки и рисовала их там как махровый УВДшник, между тем отвечая в штабе на все вопросы участников и гостей не встовая с места до вечера субботы, но потом... какой-то гадский папа произнес слово ПЛАНЕР и сказав я ща вернусь её сдуло до ночи...

Ээээ.... "А я еще и на машинке, и вышивать умею..." (С)  Смех Смех Смех

Ну, не могу я устоять от таких заманчивых предложений, как освоить новые для меня районы полетов в такой замечательной компании  IMHO
На родном аэродроме еще сезон не открывали, такая ломка, что передать невозможно! А как откроем сезон - то нет погоды, если она есть - то нет свободных бортов, а даже если сложились оба условия - то еще ж надо удержаться в небе!  Смех  Круглые глаза

А вообще, я с удовольствием провела это время в штабе и готова и дальше рисовать вам заявки, объявления, отвечать на вопросы и ты. ды. Только иногда - дайте полетать, а?  Лечу
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #93 - 03.06.08 :: 13:41:39

Arcandale писал(а) 03.06.08 :: 12:32:39:
Во-первых большое спасибо организаторам и тем, кто им помогал за проведение слета. Да, с погодой было не очень, и с полетами трудности, но ощущения остались крайне положительные. Даже несмотря на 55 часов дороги туда-обратно Улыбка

[quote]Но то, что полёты на слёте тоже должны быть это однозначно. И вероятно, всё же, совместное базирование - это не оптимальный вариант.

Возможно стоило бы организовать отдельные стоянки. Скажем для самодельщиков и ультралайтов. Было конечно приятно стоять в рядом с Джабиру и Спорткрузером, но думаю компания себе подобных понравилась бы моему дельтику больше Улыбка
Да и заинтересованным зрителям было бы удобнее.

Уезжал со слета с мыслями о регистрации и установке на дельт радиостанции. Наверно это движение в правильном направлении...[/quote] И только ради этого стоило проводить слет. По поводу где стоять ты не прав. На МАКСе 2005 слева от моего Евростара стоял дельталет а справа Ми-26 и при встрече в в небе мы будем расходится по одним правилам. Тот кому нужен дельт сфоткает мой аппарат но разговаривать будет с тобой а пилот Ми-26 это завтрашний твой курсант, потому как в этой стране даже на Ми-26 на самоль не заработаеш, бл... На реке когда идеш на маленьком катере и расходишся с лайнером если вызовеш его по радио и попросиш нестандартное расхождение лайнер всегда ответит невзерая на то что ты маленький совсем, приключения никому не нужны. Ну а нет связи разбегайся молча по правилам и не когда в след тебе не напихают матюков. У нас в клубе летает хорошо известный в дельталетных кругах DeDan69 и на следующий слет он полетит я надеюсь по заявке и желательно ведущим группы. В планах на самое ближайшее время почти регулярные полеты дельт по маршруту Ватулино - никос - ивановское - Красный поселок.
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #94 - 03.06.08 :: 13:53:49

ЛОДОЧНИК писал(а) 03.06.08 :: 13:41:39:
  В планах на самое ближайшее время почти регулярные полеты дельт по маршруту Ватулино - никос - ивановское - Красный поселок.

В одну сторону что ли? Нипелем? Ужас
Наверх

В полётах тормозов не имею!
IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #95 - 03.06.08 :: 14:12:34

aes писал(а) 03.06.08 :: 13:53:49:
 В планах на самое ближайшее время почти регулярные полеты дельт по маршруту Ватулино - никос - ивановское - Красный поселок.

Для особо одаренных в одну, я тебе че должен заявку расписать и условия выдать?
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #96 - 03.06.08 :: 14:17:51

ЛОДОЧНИК писал(а) 03.06.08 :: 14:12:34:

Вообще то не вижу препятствий.  Подмигивание

Но знаю, что при имеющейся системе только ниппелем.
Из КП заявки на сегодня не подать, чтобы убрать ниппель.

Можно только Ватулино-КП-Ватулино.
Т.е. КП проходить транзитом.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #97 - 03.06.08 :: 15:02:14

aes писал(а) 03.06.08 :: 14:17:51:

Вообще то не вижу препятствий.  Подмигивание

Да ты че Ужас А с озера Пено я как потвоему заявку подавал, а если я там у вас на КП неделю пробухаю, потом своим пешком что-ли оттуда выходить буду? Улыбка
Наверх

IP записан

Petrovith
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Казань
Ответ #98 - 03.06.08 :: 15:55:44

Petrovith писал(а) 03.06.08 :: 12:42:26:
Вчера по местным (Владимирским) новостям был сюжет о слете...
Записал, ужал до 5 мБт, дальше просто некуда...
Вчера вечером попытался выложить, но толь под профилактику попал, толи админ удалил...
Если народу интересно, могу сделать еще одну попытку...

А вот фигвам называется! Не хочет принимать файл, уж и на куски разрезал и заархивировал...
...
...
...
...
Наверх

IP записан

053
Старейший участник

Ворона российского региона.

Москва
Ответ #99 - 03.06.08 :: 16:05:46

Petrovith писал(а) 03.06.08 :: 15:55:44:
А вот фигвам называется! Не хочет принимать файл, уж и на куски разрезал и заархивировал...

Размести где-нибудь, хоть на яндексе, и дай ссылку.
Интересно жеЗлой
Наверх

Никого не трогаю, починяю примус. Иногда на нём летаю.
IP записан

pilot29
Экс-Участник

Ответ #100 - 03.06.08 :: 17:17:36

Или на www.rutube.ru можно залить.
Наверх

IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #101 - 03.06.08 :: 17:19:10

А чей Пейпер такой зачетный  "Marines" ? За раскраску-пять баллов !
Наверх

IP записан

Sosedko
Старейший участник

Композитор - Квиковод<br><br>

Москва
Ответ #102 - 03.06.08 :: 17:20:35

В будущем, неплохо бы было, что бы прибывающие борта проход над полосой делали и садились не с прямой, а через "коробочку". И безопасность на месте и о себе заявили. И зевакам безлошадным радость.
Наверх

<div style=
IP записан

COM
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #103 - 03.06.08 :: 17:37:07

m.arat писал(а) 02.06.08 :: 21:56:47:
ПС: Насчёт дорогого плова и шашлыка незнаю, я с собой привёз Очень довольный

-- шоб расставить точки над Ё: заезжали во Владимире в первую встречную забегаловку. Любое блюдо 180-220 руб.
Кто говорит, что 150 много - пусть везет с собой самоходный макдональдс.
Наверх

IP записан

Дмитрий Шаповалов (Velocity)
Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Хвост в самолете лишняя деталь!

Москва
Ответ #104 - 03.06.08 :: 18:00:40

ilyais писал(а) 03.06.08 :: 11:27:35:
Administrator писал(а) 02.06.08 :: 19:43:57:
ilyais писал(а) 02.06.08 :: 17:24:23:
Тааак, обнаружил пропажу ежедневника. Случилось около ивановского СКС, на раскладном стульчике около борта. Владелец его Евгений Кононыхин. Ежедневник дорог мне как память, много нужных контактов.

Мне принесли чей-то ежедневник. Там есть координаты владельца. Сейчас не могу уточнить чей. Завтра разберусь с вещами и отзвоню (тм телефон был по моему).

Дима, вряд ли есть живые координаты. Он темно-синий, с надписью Аэрофлот. Провалялся лет пять в загашнике, поэтому координаты скорее всего мертвые, все поменялось уже. Это Илья с НТВ, если что =)

Это именно твой ежедневник. Тебе сейчас перезвонят и дадут мой телефон.
Наверх

Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным
IP записан

Esta
Новичок на форуме
*

На Змее полетим?

Re: СЛА-2008 - фотографии
Ответ #105 - 03.06.08 :: 18:51:12

Gary писал(а) 02.06.08 :: 15:54:29:
Я с женой ехал 6 часов по пробкам из Москвы на автобусе, кое как нашел место слета, были уже измучены дорогой и первоначальный восторг постепенно сошел на нет холодной погодой, усталостью и чувства, что простым зрителям тут не место. Тут маленький междусобойчик, народ собрался чисто побухать и по говорить. Остальных тут не ждали и нафиг они не кому не нужны. А когда начали летать, то нам было пора ехать домой. Итог: 11 часов в дороге, 3.5 часа на слете. Наверное таков формат данного слета. С одной стороны не жалею, а с другой стороны потерянный выходной.

Ой, как нехорошо получилось....
С одной стороны, пилотов где-то понять можно.  Публика зачастую ведет себя не то чтобы дружелюбно и уважительно.
Эпизод: только мы прилетели, у меня еще сосулька на носу не оттаяла, мозг тоже пока слегка заиндевелый, Д. уже умчался куда-то, я стою, привязываю ручку... Подходит солидный дяденька. И говорит: "Ну и как у него происходит изменение цетровки в полете?"  
Я думаю... Ужас нифигасибе вопросики... ну да, я ж еще шлем не сняла, не видно, что блондинко, что я и слов таких не знаю... Очень довольный Вот, говорю робко - триммер. Он меня окидывает презрительным взглядом и говорит "Девушка, тут триммера нет и быть не может. Что вы говорите, если не знаете..." Ну я спорить не стала, фиг знает, может и правда, ляпнула чего невпопад... Оказывается, нет, все верно сказала. Странно, зачем подходил? Зачем вопрос задавал?....
Еще. Вытаскиваю из телеги какую-то шмотку, долго вожусь, не могу извлечь... Подходят папаша с сыном, папаша ставит сына на фоне дельты - фоткаться. Папаша вздыхает и говорит "Девушка! ну уйдите уже из кадра, не видите чтоли, мешаете!!!"
Нормально... ? Улыбка
Когда следующие любопытные нарисовались, я в палатку смылась - в спальнике греться.  Язык
Ну так что зрители, простите нас, пилотов и пассажиров, оказавшихся с вами не очень приветливыми и не готовыми рассазывать про свои аппараты.

А теперь  предлагаю в следующий раз всем напечатать на листочке А4  3-5 основных фраз, данные своего аппарата, интересные гуляющей публике. Типа "Дельталет Аэрос, произведен на Украине, живет в Москве, скорость до 100км/ч, топлива хватает на 3 часа полета, не продается, бла-бла-бла..." Заламинировать этот листочек, или хотя бы в файлик заклеить и скотчиком на борт прилепить. Меньше будет раздражающих факторов. Улыбка

Наверх

IP записан

OldParovoz
Старейший участник

А мне летать охота!

г.Александров Владимирская обл
Ответ #106 - 03.06.08 :: 18:55:13

Если можно,ещё чуть-чуть по сути:1.Лётная программа должна быть ЧЁТКО организована.Обязательные торжественное открытие и закрытие.(проход в строю в Кольчугино-смотрелся просто супер).Может какие то показательные выступления(появилось уже три пилотажника,за год вполне можно облетать).2.Семинары.Может быть предварительная запись?И обязательно программа заранее.А в остальном-всё правильно.Даёшь СЛА2009!!!!!!!
P.S.Лично я,пообщался почти со всеми,с кем хотел.Подержался за руку ЛОДОЧНИКА.Жаль вот "Лонг Изи" не удалось посмотреть.В будущем году готов оказать посильную помощь,при проведении слёта в радиусе 200 км от столицы.
Наверх

IP записан

053
Старейший участник

Ворона российского региона.

Москва
Ответ #107 - 03.06.08 :: 19:35:58

Крайне желательна трансляция:

- информация о текущих событиях (семинары, показательные выступления, презентация (мерзкое слово), в палатке ЛОДОЧНИКА всех заряжают, наливают, или всех посылают...);
- может быть -  трансляция радиообмена, думаю всем будет интересно, и полезно;
- руководство может оперативно давать в глаз и ЦУ;
- представление прибывающих и убывающих;
- и далее, на сколько хватит фантазии ...

Со своей стороны подписываюсь на организацию  такого  безобразия на СЛА-2009.

?????????

Если
Наверх

Никого не трогаю, починяю примус. Иногда на нём летаю.
IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #108 - 03.06.08 :: 20:04:30

Это был первый слет на котором я был но очень хочется верить что он не будет последним. Жаль что мало было дельтиков (9шт. с моим вместе). Возможно народ испугался официоза с подачей заявок и регистраций. Но ведь главное на таких слетах это возможность пообщатся с такими-же дельтанутыми как сам, а общения было  с избытком. А что касается полетов для партизан, то никто не мешал собраться компанией  отехать на ближайшее поле и улетаться до тошноты. А вообще, прилететь на слет и улететь домой можно было без проблем. Так что на сладующий слет только по воздуху.
Наверх
« Крайняя редакция: 04.06.08 :: 06:50:02 от Administrator »  

IP записан

Sosedko
Старейший участник

Композитор - Квиковод<br><br>

Москва
Ответ #109 - 04.06.08 :: 04:52:28

Мы приехали безлошадные, но поняли нашу главную ошибку. Как участники были слишком пассивными (замороженными). Необходимо было подготовить свою программу, если бы знали что будет Экран с возможностью показывать на обе стороны и достаточно громко для открытой местности, обязательно провели бы семинар по Солиду, композитам. На будущее все учтем, будем более активными.
По общей организации такие вот мысли:
Кафе-шатер лучше с видом на полосу;
-Согласен с 053, трансляция радиообмена не хуже любой попсовой радиостанции и в теме происходящего и не напрягает, а как она притягивает зевак (это уже ход для устроителей кафе);
Поскольку все летят по заявкам, то контрольное время прилета бортов известно заранее, можно и на доске вывесить для встречающих. А если еще и с проходом...
-Обязательно громкая трансляция, либо диктор-организатор, либо радиообмен, а то хорошо и характерно слышно борта с М14 и Ан-2, остальные тихонько запускаются и подкрадываются, мне жалко что "Изю" пропустил, на прилете увидел только когда рулила, хотя специально ждал, а отлет тупо спиной стоял к полосе и тоже пропустил Печаль
Наверх

<div style=
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #110 - 04.06.08 :: 05:09:32

Ginger писал(а) 03.06.08 :: 07:38:07:
если бы
была хорошая и теплая погода - водка бы не просилась сама внутрь и все бы ли бы трезвые до глубокого вечера  Смех;
если бы
была хорошая погода - то и хождение по стоянке и общение с пилотами было бы более позитивным и массовым;

Вообще-то в нашей лесотундре средней полосы весьма велик шанс нарваться на имевшуюся  погоду в конце мая(исходя из личного опыта 3-х сезонов на химии),может стоит проводить слёт на месяц позже? Озадачен
Наверх

IP записан

DeDan69
Global Moderator

Первым делом мы испортим дельталеты...

Москва
Ответ #111 - 04.06.08 :: 05:34:51

поиск06 писал(а) 03.06.08 :: 20:04:30:
Жаль что мало было дельтиков (9шт. с моим вместе).

А вообще, прилететь на слет и улететь домой можно было без проблем. Так что на сладующий слет только по воздуху.    

Ставь радио и велкам в стаю!
Наверх
« Крайняя редакция: 04.06.08 :: 06:48:24 от Administrator »  

IP записан

DeDan69
Global Moderator

Первым делом мы испортим дельталеты...

Москва
Ответ #112 - 04.06.08 :: 05:44:38

ЛОДОЧНИК писал(а) 03.06.08 :: 12:51:41:

У нас в клубе летает хорошо известный в дельталетных кругах DeDan69 и на следующий слет он полетит я надеюсь по заявке и желательно ведущим группы. В планах на самое ближайшее время почти регулярные полеты дельт по маршруту Ватулино - никос - ивановское - Красный поселок.

Я тоже надеюсь, что к следующему слету разгребется весь этот гимор с СЛГ и все мы станем белые и пушистые. По заявкам на дельтах летать надо пробовать и надо начинать приучать диспов к новым реалиям)) Кстати, на той же нашей точке как не хотели, чтоб дельты летали одновременно с самолетами, однако ничего, нашли способ все спокойно разруливать (спасибо РП), несмотря на очень разные скорости.
Одна проблема лететь на дельте по заявке - МДП работают ограниченное время, а мы любим утречком пораньше, вечерком попозже))))
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #113 - 04.06.08 :: 08:51:16

ЛОДОЧНИК писал(а) 03.06.08 :: 15:02:14:
aes писал(а) 03.06.08 :: 14:17:51:

Вообще то не вижу препятствий.  Подмигивание

Да ты че Ужас А с озера Пено я как потвоему заявку подавал, а если я там у вас на КП неделю пробухаю, потом своим пешком что-ли оттуда выходить буду? Улыбка

Значит це так, коньяк не выпитый на слёте лежит сейчас в моей палатке на КП уже охлаждённый. Язык

Если не влом будет подлететь, как дожди кончатся, и устроить нормальный семинар по сему поводу.
С четким описанием процедур и последовательностей.
И как подавать заявки не имея собственной авиакомпании, то я обещаю всё четко законспектировать и выложить как FAQ.
Думаю многие тебе скажут кроме шуток ГранМерси.

Или готов к вам за сим подойти, если примете.
По созвону и со связью.
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #114 - 04.06.08 :: 09:01:28

Давай я за тобой слетаю, мне как раз провозка на КП нужна. Автожиров боишся? А то на "западной" все от меня шарахаются осеняя себя крестом. Смех
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #115 - 04.06.08 :: 09:07:43

goodwin13 писал(а) 04.06.08 :: 09:01:28:
Давай я за тобой слетаю, мне как раз провозка на КП нужна. Автожиров боишся? А то на "западной" все от меня шарахаются осеняя себя крестом. Смех

Это ты мне? Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Меня в дельт один раз затащили и то не в себе был.
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #116 - 04.06.08 :: 09:08:20

Доминаторов не боюсь - см. тут http://www.3dway.ru/Storyes/TwistDansing.html

Но вчерась был на КП - полоса подраскисла. Нужно подождать.
Остальное в личке.
Наверх

IP записан

Petrovith
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Казань
Ответ #117 - 04.06.08 :: 15:52:40

Вести-Владимир от 2-06-2008
DviD MPEG-4 Codec, RAR, 3,7 мБт
скачать мона тут: http://www.petrovith.narod.ru/download/2-6-08.exe
А вот Владимирская вкладка в севодняшних Аргументах и Фактах
...
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

"Осилит дорогу идущий"(с)

Украина, Львов
Ответ #118 - 04.06.08 :: 16:42:45

ЛОДОЧНИК писал(а) 04.06.08 :: 09:07:43:

Это ты мне? Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Меня в дельт один раз затащили и то не в себе был.

Я представить могу с трудом в каком  Подмигивание"уставшем" состоянии была "морская мазута" , что даже клешнёй не мог зацепиться за грунт ))) Улыбка
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

"Осилит дорогу идущий"(с)

Украина, Львов
Ответ #119 - 04.06.08 :: 16:57:33

Вот дали мне свежие фоты , на соревнованиях по стрит рейсингу. Так видели мой самолёт зрители:
Наверх

DSC_0289.jpg (40 KB | )
DSC_0289.jpg
IP записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5