YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 
СЛА-2008 - обсуждение (после слета) (Прочитано 32940 раз)
ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

Я все хочу, мне все здесь надо!

деревня Ватулино
СЛА-2008 - обсуждение (после слета)
28.05.08 :: 15:36:40

Обсуждение прошедшего СЛА-2008 на этой ветке
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Re: СЛА-2008 - фотографии
Ответ #1 - 31.05.08 :: 18:20:36

Все познается в сравнении. Кто был на предыдущих СЛЕТАХ, надеялись, что будет не хуже. А так со всем этим официозом  По башке Короче одна радость, купил у Эдди значек Первой партизанской эскадрильи.   Очень довольный Похоже только партизаны и спасут СЛА шную авиацию в нашем гондурасе.   IMHO
СЛА-2007 - лучший!
Наверх

IP записан

graysparrow
Старейший участник

летать...

Москва
Ответ #2 - 31.05.08 :: 18:25:54

А где можно нарыть наклейку "первой партизанской эскадрильи"? видел такую на Sport cruser-е.
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #3 - 31.05.08 :: 18:40:42

graysparrow писал(а) 31.05.08 :: 18:25:54:
А где можно нарыть наклейку "первой партизанской эскадрильи"? видел такую на Sport cruser-е.

Это его работа Улыбка
Наверх

IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #4 - 31.05.08 :: 19:41:51

А это уже другой вопрос !
Смотря на фото ,возникают  асоциации с яхтенной стоянкой  в портовом городе во время какой-нибудь городской регаты с гостями.
Солидно покачиваются яхты и катера "за мильон и выше".А в уголочке ковыряются "мужики" с самопальными корытами и приспособленными моторами.
Может еще не все фото выложили ? А то из самоделов-только похожий на Як-12 самолет.Ну и автожеры,конечно.А где остальные СЛА ?
Наверх

IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #5 - 31.05.08 :: 20:10:40

Atas писал(а) 31.05.08 :: 19:41:51:
Смотря на фото ,возникают  асоциации с яхтенной стоянкой  в портовом городе во время какой-нибудь городской регаты с гостями.
Солидно покачиваются яхты и катера "за мильон и выше".А в уголочке ковыряются "мужики" с самопальными корытами и приспособленными моторами.
Может еще не все фото выложили ? А то из самоделов-только похожий на Як-12 самолет.Ну и автожеры,конечно.А где остальные СЛА ?

Самоделов практически не было (или очень мало)... Не было никаких вольностей ,имевших место на СЛА 2007.. На первом месте стояла безопасность...пожалуй даже черезчур... Но это уже не по воле организаторов...
Наверх

Он ушёл от нас навсегда, но остается в нашей памяти навечно.....

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #6 - 31.05.08 :: 21:10:19

Хboct писал(а) 31.05.08 :: 18:20:36:
Все познается в сравнении. Кто был на предыдущих СЛЕТАХ, надеялись, что будет не хуже. А так со всем этим официозом  По башке Короче одна радость, купил у Эдди значек Первой партизанской эскадрильи.   Очень довольный Похоже только партизаны и спасут СЛА шную авиацию в нашем гондурасе.   IMHO
СЛА-2007 - лучший!

В юношестве у меня был самый любимый фильм - "Это сладкое слово свобода". Теперь я понял, почему.  Печаль

Commodore
Наверх

IP записан

OldParovoz
Старейший участник

А мне летать охота!

г.Александров Владимирская обл
Ответ #7 - 31.05.08 :: 21:22:28

ikar17 писал(а) 31.05.08 :: 20:10:40:
Atas писал(а) 31.05.08 :: 19:41:51:
Смотря на фото ,возникают  асоциации с яхтенной стоянкой  в портовом городе во время какой-нибудь городской регаты с гостями.

Самоделов практически не было (или очень мало)... Не было никаких вольностей ,имевших место на СЛА 2007.. На первом месте стояла безопасность...пожалуй даже черезчур... Но это уже не по воле организаторов...

Остальны не зарегестрированы,а по "суше" везти не на чем.....
Наверх

IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #8 - 01.06.08 :: 07:44:59

Berkut driver писал(а) 01.06.08 :: 06:24:20:
Размышление...со стороны!
Или прошлогодний слёт был лучше, или его фоторепортаж!

По парку прибывших бортов этот слет был выше 2007 г... на этом его преимущество иссякло... Все остальные компоненты будут ,скорее всего, сильно критиковаться участниками... но...критиковать всегда легко.." Каждый мнит себя стратегом,видя бой издалека"...
Тем не менее мы улетели оттуда при первой же возможности...
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #9 - 01.06.08 :: 08:05:51

ikar17 писал(а) 01.06.08 :: 07:44:59:
По парку прибывших бортов этот слет был выше 2007 г... на этом его преимущество иссякло... Все остальные компоненты будут ,скорее всего, сильно критиковаться участниками... но...критиковать всегда легко.." Каждый мнит себя стратегом,видя бой издалека"...
Тем не менее мы улетели оттуда при первой же возможности...

Мы тоже. Но скорее, из-за погоды. Было холодно, ветер, неуютно. Однако, по уровню информативности - супер! Каждому - своё.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #10 - 01.06.08 :: 08:30:03

...критиковать всегда легко.." Каждый мнит себя стратегом,видя бой издалека"...

Хорошее оправдание для тех, у кого критика вызывает аллергию. Надеюсь, организаторы слёта не из таких.

Понимаю желание Дмитрия превратить слёт в полноценное авиашоу с доступом праздной публики. Чем больше людей узнает, что они могут летать сами, тем меньше возможностей им это запретить. Работать в этом направлении надо.

Неоднократно говорил на форуме - не связывайтесь с военными. Слишком много у них обычаев, не совместимых со здравым смыслом. Что и требовалось доказать.

Commodore
Наверх

IP записан

СтрекоззЗА
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Москва
Ответ #11 - 01.06.08 :: 08:30:39

Cпасибо ВСЕМ за слет!!! в субботку было "слегка" ветренно... но замерзнуть не дали  Круглые глаза Было безумно интересно увидеть все своими глазами!
Удачи в небе и на земле! И интересных будущих слетов!  Крэзи пайлот

PS как выложить фотки? они большие, не прикрепляются...  Нерешительный
Наверх

То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.

IP записан

OldParovoz
Старейший участник

А мне летать охота!

Ответ #12 - 01.06.08 :: 08:57:54

Опять поймал себя на мысли,что разнообразия техники всё меньше и меньше.Может это и правильно.Пора заканчивать со строительсвом л.а. на кухне.Но с другой стороны-не все могут себе позволить купить готовый аппарат.Видимо скоро придётся делиться на Лёгкую авиацию и Самодельную авиацию.
P.S.может с погодой не повезло,поэтому все такие кислые и были???
Наверх

IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #13 - 01.06.08 :: 09:29:30

Commodore писал(а) 01.06.08 :: 08:30:03:
...критиковать всегда легко.." Каждый мнит себя стратегом,видя бой издалека"...

Хорошее оправдание для тех, у кого критика вызывает аллергию. Надеюсь, организаторы слёта не из таких.

Понимаю желание Дмитрия превратить слёт в полноценное авиашоу с доступом праздной публики. Чем больше людей узнает, что они могут летать сами, тем меньше возможностей им это запретить. Работать в этом направлении надо.

Неоднократно говорил на форуме - не связывайтесь с военными. Слишком много у них обычаев, не совместимых со здравым смыслом. Что и требовалось доказать.

* ikar17

Критика всегда полезна и у меня есть,что сказать нашим организаторам...но уж очень не хочется обижать... Ведь они все же попытались... Другое дело,что хотели,как лучше,а получилось,как у ЧВС... Если же они откроют отдельную ветку для разумной критики-обсуждения,то это о них м По башкеногое скажет...
Наверх

IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #14 - 01.06.08 :: 09:34:55

OldParovoz писал(а) 01.06.08 :: 08:57:54:
Опять поймал себя на мысли,что разнообразия техники всё меньше и меньше.Может это и правильно.Пора заканчивать со строительсвом л.а. на кухне.Но с другой стороны-не все могут себе позволить купить готовый аппарат.Видимо скоро придётся делиться на Лёгкую авиацию и Самодельную авиацию.

Я бы все-таки делил технику не на легкую и самодельную,а на надежную и не очень... Так вот надежной техники на этом слете было поболее,чем на предыдущем.. А строят люди больше не потому,что недоступны хорошие самолеты,а потому,что в самом процессе постройки находят нечто для них необходимое и кайфовое...
Наверх

IP записан

COM
Новичок на форуме
*

Ответ #15 - 01.06.08 :: 10:48:16

ikar17 писал(а) 01.06.08 :: 09:34:55:
А строят люди больше не потому,что недоступны хорошие самолеты,а потому,что в самом процессе постройки находят нечто для них необходимое и кайфовое...

-- наблюдается точно такое же деление, как у моделистов - на пилотов и конструкторов. Первым нравится полет, вторые к самомоу процессу летания - довольно равнодушны. Очень четкое разделение.
Замечено, что люди практически никогда не переходят из одной категории в другую.
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #16 - 01.06.08 :: 11:13:55

COM писал(а) 01.06.08 :: 10:48:16:
ikar17 писал(а) 01.06.08 :: 09:34:55:
А строят люди больше не потому,что недоступны хорошие самолеты,а потому,что в самом процессе постройки находят нечто для них необходимое и кайфовое...

-- наблюдается точно такое же деление, как у моделистов - на пилотов и конструкторов. Первым нравится полет, вторые к самомоу процессу летания - довольно равнодушны. Очень четкое разделение.
Замечено, что люди практически никогда не переходят из одной категории в другую.

Весьма поверхностный взгляд.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

Miracle
Junior Member
**

Участник

Чкаловские мы
Ответ #17 - 01.06.08 :: 11:21:09

Хboct писал(а) 31.05.08 :: 18:20:36:
СЛА-2007 - лучший!

Привет, Володь!
Подпишусь под каждым словом. Приволок в субботу всю семью и друзей "позагорать и интересно провести время". Про "позагорать" все понятно Подмигивание Но дело даже не в погоде. В Кольчугино было уютно и интересно: бродишь по стоянке, знакомишься с людьми, ведешь приятные беседы, а в 50 метрах от тебя взлетают и садятся самолеты. Все видно, все слышно. А тут - все на земле, синея, подпрыгивают у своих зачехленных аппаратов. В воздухе видел всего 4-5 бортов. Взлетка - чуть не в полукилометре, пока дойдешь - околеешь. Да и промерзнешь еще час, пока кто-то надумает полетать... А смотреть со стоянки как из травы выныривает маленькая точка и растворяется в низком хмуром небе - так это мне проще в своей Чкале под глиссадой встать - видно будет лучше, и ехать за 200 км не надо  Злой
Короче, я за междусобойчики вроде кольчугинского, без огромных площадей и официоза. СЛА-06 и 07 оставили только приятные воспоминания  Лечу Правда, и погодка была... не в пример...  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Sosedko
Старейший участник

Композитор - Квиковод<br>

Москва
Ответ #18 - 01.06.08 :: 11:44:33

Выводы: Слет южнее, военные только гости, время: на неделю позже. Пролетающие и улетающие -обязательный проход над аэродромом.
Наверх

IP записан

Leon CX
Старейший участник

Будь просто - смог бы каждый...

Ответ #19 - 01.06.08 :: 11:46:31

OldParovoz писал(а) 01.06.08 :: 08:57:54:

в Швейцарии нет слетов ЛЕГКОЙ авиации - он и не нужны !
Есть по тематикам:
- самодельной авиации
- гидроавиации
- канардов

а легкая авиация летает без слетов - каждый день кому и как по КАРМАНУ (удовольствие не из дешевых - 17 тис обучению + 200-300 франков час оренды легколета в клубе)

PS:вместо слетов два раза в год есть в каждом аеропорту день открытых дверей - с утречка статическая експозиция + запись желающих на демонстрационн_й полет.

После обеда борты уходят со счастливыми семьями записавшимися (всего 90 франков за самолет на 30 минут) смотреть альпы
Все счастливы - зрители шоу, семьи - виды с неба, клуб и аеропорт получил доход, а государство налоги.
Наверх

...все самое интересное скрывается в деталях !

IP записан

samodelkin_33rus
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Ответ #20 - 01.06.08 :: 12:34:24

Погода конечно многое , подпортила, сильный почти не прекращающийся ветер от 8до 12.  Попытки военных слегка подпортить настроение всем и пошибче прикрыть свою за.. , свой тыл тоже имели место , но благодаря людям имеющие не последние должности и любящим авиацию о которых Дима Шаповалов если захочет раскажет сам , все быстро разрулили. И полеты были разрешены. Кто хотел тот летал, а кто хотел тот пил.  Мне лично удалось , за что огромное спасибо Саше Михайлову , полетать на Л-42. Чудо а не машина!  Теперь насчет критики конструктивной и не очень.  Самое главное Слет 2008 состоялся и прошел слава богу без эксцесов.  То что мало летали , вины организаторов в этом нет. Кстати вчера парамоторы оторвались по полной программе , ветер к восьми часам практически стих , и вышло солнышко , и крылья с моторами расшевелились . Ну а всех критикующих предлагаю автоматом вносить в число организаторов Слета 2009.  Пусть готовят все согласования заранее и главное копят денежки на организацию этого мероприятия. По консультациям размера бюджета к кому обратиться знают.  И тогда посмотрим что из этого у наших критиков получится. Буду очень рад если смогут зделать лучше и точно угадают с погодой. IMHO
Наверх

Я люблю строить самолеты   http://master33rus.narod2.ru/
И иногда даже строгаю винты  http://master33rus.wix.com/propeller33rus
IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #21 - 01.06.08 :: 13:03:06

samodelkin_33rus писал(а) 01.06.08 :: 12:34:24:
.  Попытки военных слегка подпортить настроение всем и пошибче прикрыть свою за.. , свой тыл тоже имели место , но благодаря людям имеющие не последние должности и любящим авиацию о которых Дима Шаповалов если захочет раскажет сам , все быстро разрулили. И полеты были разрешены.

Когда едешь на праздник, ждёшь праздника, а не западла. На первом слёте, несмотря на штормовой ветер с субботы на воскресенье, уехавших было мало. Помню насквозь промокшего Штурмана Зелёного, Вячеслава Еркина в мокрых кроссовках, Александра Раткина в плаще с лого EAA, герр Майора стойко переносящего тяготы и лишения- все понимали, что имеют дело с форс- мажором. Само присутствие таких людей несмотря на погоду рождало уверенность, что находимся у истоков свободного летания.

Генеральская дурь- это разновидность армейской тупости,  к форс-мажору не относится. Я уже об этот подвид нейрофизиологии споткнулся второй раз. Больше не хочу.

samodelkin_33rus писал(а) 01.06.08 :: 12:34:24:
Ну а всех критикующих предлагаю автоматом вносить в число организаторов Слета 2009.  Пусть готовят все согласования заранее и главное копят денежки на организацию этого мероприятия. По консультациям размера бюджета к кому обратиться знают.  И тогда посмотрим что из этого у наших критиков получится. Буду очень рад если смогут зделать лучше и точно угадают с погодой. IMHO

Проще вернутся на  химполосу.

Ни одна прокуратура не примет де-факто жалобу на воинскую часть, и конкретно, на командира с мухами на погонах, будь он тысячу раз лично замешан в действиях с материальным ущербом и тем более моральным вредом. Проверено.

Commodore
Наверх
« Крайняя редакция: 01.06.08 :: 17:08:08 от Commodore »  

IP записан

samodelkin_33rus
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Ответ #22 - 01.06.08 :: 14:53:06

Вам предлагали уже в этом году эту же хим полосу но по три тысячи с носа , устраивает?

Наверх

Я люблю строить самолеты   http://master33rus.narod2.ru/
И иногда даже строгаю винты  http://master33rus.wix.com/propeller33rus
IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #23 - 01.06.08 :: 15:10:46

samodelkin_33rus писал(а) 01.06.08 :: 14:53:06:
Вам предлагали уже в этом году эту же хим полосу но по три тысячи с носа , устраивает?

Меня бы не устроило...потому что мало...нельзя расчитывать на что-то приличное,не вложив в это дело бабла... Только достойный бюджет может превратить слет в нечто очень интересное... А вот где брать деньги на это- большой отдельный вопрос,который не решается мимоходом... Авиация-дело очень затратное и все это понимают...посему сомневаюсь,что кто-то прилетел ,что бы попользоваться халявой...
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #24 - 01.06.08 :: 16:09:48

ikar17 писал(а) 01.06.08 :: 15:10:46:
samodelkin_33rus писал(а) 01.06.08 :: 14:53:06:

Меня бы не устроило...потому что мало...нельзя расчитывать на что-то приличное,не вложив в это дело бабла... Только достойный бюджет может превратить слет в нечто очень интересное... А вот где брать деньги на это- большой отдельный вопрос,который не решается мимоходом... Авиация-дело очень затратное и все это понимают...посему сомневаюсь,что кто-то прилетел ,что бы попользоваться халявой...

И всё-таки, стремление организаторов сделать слёт максимально доступным заслуживает всяческого уважения. Все понимают, что авиация - дорогое хобби, но переход на чисто комерческий подход - первый шаг к разделению на бедных и богатых. 3 тысячи с носа только первый шаг.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #25 - 01.06.08 :: 18:15:48

САМ ДОМА, КРЕЙЦЕР В АНГАРЕ, ВСЕ МОИ ВЕРНУЛИСЬ! Устал как сабак, глаза закрываются но пару слов не написать не могу. Познакомился с огромным количеством форумян, и только ради этого стоило ехать. Первый раз провел столько времени с друзьями по клубу и аэродрому, и только ради этого стоило ехать. Познакомился с Казанцами, и только ради этого стоило ехать. Ребята из Казани, вчерашние дети, чуть старше моего сына занимаются вполне успешно такими нужными нам всем вопросами регистрации, сертификации и обучения. Очень хочется пожелать им удачи. Тоже купил партизанский значек и наклейки, у меня RA-0601 без СЛГ уже два месяца стоит, но если это все что вы сделали на слете... Познакомился с командиром отряда Бе-200(замечательный мужик), надеюсь с ним полетать сначала на моем а потом на его крейцере, и только ради этого стоило ехать. Повидался почти со всей авиационной элитой славного города Самары, попил жигулевского с волжской рыбкой и послушали хороших песен в исполнении волжских авиаторов, и только ради этого стоило ехать. Слетал один раз, до ближнего привода с НТВшниками сел там на местную лужу где их и оставил а назад вернулся с Самоделкиным чем выполнил свое обещание слетать с ним. Весь наш клуб прилетел согласно поданным планам выполнив полностью схему подхода аэродрома "Владимир" и улетел так-же при том что СЛГ имеют только два борта. Диспетчерам Владимира работавшим вдвоем без выходных от рассвета до заката на высоком профессиональном уровне отдельно респект и уважуха, никто даже не задумывался по какому лезвию ножа они ходят. Споил в УСМЕРТЬ АВИАНЯНЮ Улыбка (водки ушло много) после чего доставил на личном грузовике в койку. И ради этого тоже стоило заехать. Подмигивание За все время слета видел только одного М-У-Д-А-К-А и тот не летчик а директор над летчиками, про второго  только много слышал, он к сожалению летчик и целый командир эскадрильи. Командир если ты прочитаеш эти строки то знай - Ты вошел в АННАЛЫ русской авиации как лицо пытавшееся сорвать СЛА-2008. И я очень хочу что-бы ветка под названием "Он пытался сорвать СЛА-2008" Ф.И.О. Училище, год выпуска и место службы. появилась на всех авиационных форумах, что-бы сокурсники, сослуживцы, соседи и родственники знали своего героя в лицо. Спасибо всем с кем пришлось познакомится и пообщатся, спасибо тем кто проголосовал за мой корабль в конкурсе(второе место после красавца Пица), извините кому не смог уделить достаточно времени. СЛА-2009 похоже небудет, Админ сказал все, больше не хочу. Вы не представляете какие к нему подходили кадры с возмущениями что у таджиков 100 грамм плова стоят 150р. и что столько стоит героин.(откуда знает? Ужас), и что домики по 250р а обещали все бесплатно. Это только те которых я лично лицезрел. Каждый кто пишет что было что-то не так пусть добавит чем он лично помог нашему коллеге летчику что-бы было все так. Кто готов поставить свою подпись после слова Организатор сего мероприятия и ответственное лицо? Подпишитесь идти в тюрьму за правое дело, это подчетно! Кстати я не являлся организатором этого мероприятия и никогда на это не подпишусь, меня назначили штабом за наличие буржуйского вагончика, двух киловат электроэнергии и кипятка с сахаром. С уважением ко всем прилетевшим, приплывшим, приехавшим и пришагавшим. Москва. Тушино. Лодочник.
Наверх

IP записан

makarena
Senior Member

Я люблю наблюдать как другие строят самолеты!

Ответ #26 - 01.06.08 :: 19:37:37

Саша, организатор, не организатор - для слета ты реально (или нереально) много сделал. Спасибо огромное!
Наверх

WWW | ICQ  
IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #27 - 01.06.08 :: 19:59:51

ЛОДОЧНИК писал(а) 01.06.08 :: 18:15:48:
меня назначили штабом за наличие буржуйского вагончика, двух киловат электроэнергии и кипятка с сахаром..
Это значит в твоем вагончике мне отказали в зарядке аккумулятора нотбука Злой хотя сам ты очень распрекрасно пояснил все про свою лодку Улыбка
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

053
Старейший участник

Ворона российского региона.

Москва
Ответ #28 - 01.06.08 :: 20:43:39

Организаторам спасибо за слёт.

Хотелось бы поблагодарить поимённо, надеюсь это не секретные сведения Улыбка, объём проделанной работы впечатляет.

Наверх

Никого не трогаю, починяю примус. Иногда на нём летаю.
IP записан

Tigra
Senior Member

Я люблю этот Форум!

Питер
Ответ #29 - 01.06.08 :: 22:34:05

Дима, все организаторы и просто те кто что-то сделал чтоб этот слет состоялся...

Да, меня на этом слете не было... как, впрочем, и на предыдущих... Я пока, скорее, сторонний наблюдатель. Так что высказывать свое мнение по всему тому что было на этих слетах я не могу, как и оценивать то как они прошли.

Я могу только одно сказать - то что Вы делаете достойно восхищения... и не столь важно, на данном этапе, каких результатов Вы добились на этом пути. Ибо никто не обещал что этот путь будет выстлан розами... скорее наоборот... учитывая текущую ситуацию.

Может быть в этом году не все получилось... судя по отзывам на форуме, но, думаю, предыдущие слеты как ничто другое доказывали что "МОЖЕМ"! Не нужно из этого слета делать какие-то далеко идущие выводы... От ошибок и форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован... более того, можно смело говорить о том, что они еще будут Подмигивание

Только тот опыт, который Вы сейчас получаете (даже если он отрицательный), может стать гарантом того, что в будущем Вы сможете провести все на том уровне, на который Вы нацелились.

Так что не отчаивайтесь, не вешайте носы и держите хвосты пистолетом! Подмигивание Вы все-равно молодцы ибо делаете действительно большое дело, в то время как большинство сидит и ждет у моря погоды! Улыбка

Что касается организации - раз не все получилось (или все получилось? Подмигивание то, возможно, стоит сделать какие-то выводы на будущее... Может быть что-то вроде клубной системы... с небольшими, но все-таки взносами... рекомендациями от участников и т.д... Чтоб отсеять тех "странных" индивидуумов с их вопросами про плов и домики... Не уверен что нужно бороться за таких участников... Кстати, взносы могут быть не обязательно денежными, если есть возражения против этого, но посильное участие должен принимать каждый, я считаю... Не можешь помочь организаторам финансово, помоги своими силами...
Помните как у кота Матроскина? "Совместный труд, для моей пользы, он объединяет!" Подмигивание Тогда участники будут хотя бы немного понимать, КАКИХ усилий стоит организовать слет... и ценить будут больше... и тупых вопросов про плов и домики не будет.

Со своей стороны готов помочь с созданием сайта для слета... есть много интересных идей на эту тему. Даже несмотря на то что и в следующем году, скорее всего, не получится приехать...
Наверх

IP записан

Дмитрий Шаповалов (Velocity)
Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Хвост в самолете лишняя деталь!

Москва
Ответ #30 - 01.06.08 :: 23:44:55

Краткий отчет по мероприятию и ответы на некоторые вопросы.

Полный отчет будет сделан позже т.к. немного устал и ещё нужно готовиться к коллегии в Минтрансе во вторник.

Итак,

Организаторы мероприятия -
- Шаповалов Дмитрий (сайт, документция, оборудование, расходные материалы и т.д.)
- Серов Алексей (согласование в различных инстанциях и подготовка на месте)

Помощники на СЛА -
Ginger (Работа в штабе)
ЛОДОЧНИК (Штаб, заявки, кипяток, ток и т.д.)
Команды - Владимирцев, ЛОДОЧНИКА, Velocity (разнообразные работы)
Волонтеры (разнообразные работы)

Покупка некоторых видов необходимого оборудования -
Авианяня, Максим и другие...

Финансирование -
Моё + Илья и Ольга (за что им огромное человеческое спасибо)

Отдельное спасибо всем принявшим участие в согласовании, подготовке к проведению и собственно проведению организаиям и конкретным людям -
- Владимирская администрация
- Росспорт
- ФЛА РФ
- РОСТО аэродрома Владимир (предоставление территории, воды, электричества, домиков и т.д.)
- Авиалесохрана
- МЧС г.Владимир (обеспечение ПСС и пожарными)
- ФСБ по Владимирской области
- УИН г.Владимир (ангар)
- Медицинская служба г.Владимир (медобеспечение)
- Ространснадзор, в лице г-на Солдатова и г-на Заболотного
- Диспетчерская служба аэродрома Владимр
- Метеослужба аэродрома Владимр
- Центр Сертификации МА МАИ (семинары, осмотры ВС, консультации и т.д.)
- АТСК "Беркут морава" (Железняк) (топливное обеспечение 100LL)
- Мегафон (обеспечение связью)

Вероятно я мог пропустить какую либо организацию или конкретного человека, принимавшего участие в этом мероприятии  Смущённый Допишу, если вспомню или подскажут.

Задачи СЛА-2008
- Демонстрация авиатехники на статической стоянке и в воздухе
- Обучение (семинары) и обмен опытом постройки, эксплуатации, регистрации ВС
- Личное знакомство авиаторов
- Накоплене опыта в проведении данного мероприятия как участниками, так и организаторами

Задачи, которые не ставились на СЛА-2008
- Покатушки и зарабатывание на этом денег
- Полеты ради полетов

По погодным условиям СЛА летали ограниченно. Полеты ЛА, имеющих все необходимые документы, в соответствии с авиационными правилами и законами проходили в заявочном режиме без ограничений, исключая пятницу, во время полетов военной авиации, согласно требований РПП. Полетов было значительно меньше, чем в Кольчугино. Мы изначально не ставили задачу поднять в воздух всё что может летать и устроить дебош и беспредел. Этого не будет и в будущем. Полеты реально было сделать более интенсивными, но по известным всем обстоятельствам (отзыв согласования РПП и саботирование мероприятия со стороны военных в течение четверга и пятницы) полетов было крайне мало. Кроме того, явно была видна неготовность и нежелание некоторых пилотов и владельцев ВС, имеющих все необходимые разрешительные документы летать в соответствии с установленными правилами. Стандартная процедура подачи заявки на полет вызвала недоумение и откровенную агрессию. Мы предложили способ, облегчающий подачу и сопровождение заявки через знакомых ЛОДОЧНИКУ специалистов за плату, которую он сам платит им в случае подачи своих заявок на полеты. Кроме того, метео обеспечение на все полеты всех ВС было оплачено организаторами и было бесплатным для участников. Стоянка ВС на аэродроме, диспетчерское и медицинское обслуживание также были бесплатными. Ничего этого не было на предыдущих СЛА в Кольчугино.

Питание на СЛА-2008 было органзовано сторонними организациями, которым была поставлена задача кормить участников в утренние и вечерние часы по сниженым ценам. Была возможность использовать свои мангалы и другие устройства приготовления пищи рядом с пунктами питания. Кипяток, чай, сахар в штабе был бесплатный для всех желающих.

Въезд/выезд автотранспорта и размещение лагеря было организовано и отсутствовали блокирования авто и повреждение палаток (травмирование участников) при передвижении автотранспорта. По крайней мере мне о таких случаях не известно.

Погода -
К сожалению, организаторы СЛА не могут оказывать влияние на погоду, а планирование мероприятия производится не позже чем за пол-года. Например всем известен случай с Фестивалем пилотажных групп в Жуковском, который был практически сорван по погодным условиям. Планируемый в этом году слет в Кольчугино был отменен по погоде вообще.

Потерянные вещи
Во время проведения СЛА-2008 было несколько случаев потерь личных вещей. Авианяня лишился палатки  Ужас в день отъезда. Есть подозреие, что её случайно упаковали в свой багаж участники из Казани (если кто-нибудь обнаружит палатку, отпишите в личку авианяни) Несколько фотоаппаратов (кто найдет или потерял пишите мне в личку). Широко известный в узких авиационных кругах г-н Бромберг потерял куртку с документами (отпишите мне в личку, если найдете в своих вещах).

Травмы и увечия на СЛА-2008
Мне не известно о получении участниками или гостями серьезных травм.

Соблюдение правил СЛА-2008
Я отметил несколько нарушений по организации костров и мангалов.
Запуск петарды.
Запуск двигателя на соянке ВС
Шумные вечеринки после 23:00
Установка палаточного лагеря вне зоны размещения участников.
и т.д.

Продолжу завтра.

Цитата:
Критика всегда полезна и у меня есть,что сказать нашим организаторам...но уж очень не хочется обижать... Ведь они все же попытались... Другое дело,что хотели,как лучше,а получилось,как у ЧВС... Если же они откроют отдельную ветку для разумной критики-обсуждения,то это о них  По башке многое скажет...

А Вы сами сможете нажать 2 кнопки, чтобы создать новую тему?

Насчет оплаты участниками. Бюджет слета таков, что 95% участников этого мероприятия такую сумму выкладывать не будут (многие её просто не в состоянии оплатить), а организовывать слет для 5-10 аппаратов мне не интересно. Отдельные участники считают грабежом 150р. за тарелку плова для себя любимого  Печаль.

ЗЫ. Пока нет почти ничего, чтобы заставило меня проводить СЛА-2009.
Наверх
« Крайняя редакция: 02.06.08 :: 19:41:15 от Дмитрий Шаповалов (Velocity) »  

Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным
IP записан

Bulat.
Старейший участник

Ответ #31 - 02.06.08 :: 03:28:38

При отьезде казанцев палатка Димы Шраменко оставалась на месте. Вот так  Озадачен
Наверх

Продажа авиатехники, двигателей и запасных частей.
IP записан

su27
Старейший участник

Погонщик большого белого воздушного автобуса

Казань
Ответ #32 - 02.06.08 :: 04:18:15

У нас ее тоже нет. Мы уехали 31-го
Наверх

Работа линейного пилота - это "долгие часы смертельной скуки, очень редко прерываемые секундами смертельного страха"
IP записан

КБ Альбатрос
Старейший участник
Строитель ВС

РП15"Каяк",РП25,РП2OO,РП201

Ответ #33 - 02.06.08 :: 05:27:15

" Широко известный в узких авиационных кругах г-н Бромберг потерял куртку с документами"

Похоже на классическое:"...попал под лошадь..."
Наверх

Cмешалось всё и кони-люди,и поп с кадилом,и шампань на блюде!

IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Рыжая, с гад(С)ким характером!

Москва
Ответ #34 - 02.06.08 :: 07:27:07

СЛА-2008 состоялся! Ура!  IMHO Лечу
Но - увы - закончился  Плачущий

Итак, СПАСИБО:

Диме Шаповалову aka Velocity за идею, организацию и любовь к Небу;
Алексею Серову - за УВД и все связанные с этим вопросы;
Дмитрию Шраменко aka Авианяня - за то, что перестал прыгать с парашютом, а начал летать на своем замечательном Jabiru  Смех ;
Алексею Бирюкову aka soarer за то, что он есть, за полеты на Як-12, Вильге, Бланике, за зеленых и красных партизан и потрясающий жизненный оптимизм  IMHO
Артему Тагирову - за возможность летать на Як-12;
Александру Михайлову aka ЛОДОЧНИК и его команде за профессионализм, вкусные обеды и теплую компанию  Смех
Никите - за вкуснейший плов  Смех
Владимирскому аэродрому - за гостеприимство и инфраструктуру
и всем, всем, всем, влюбленным в Небо, полеты и Авиацию!  IMHO

Дима, надеюсь, через какое-то время у тебя будет больше аргументов в пользу проведения СЛА-2009  Очень довольный
Я очень рада, что вот уже третий год езжу на твои мероприятия и очень надеюсь, что эта традиция продолжится. Готова ждать новый Слёт еще год и помогать чем могу  Лечу

P.S. ВЫГОВОР Александру Ламеко за его отсутствие!!! Меня умучали вопросами "Где Мистер Твистер? А он будет? А как его найти?"  Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Москва
Ответ #35 - 02.06.08 :: 07:39:18

AcroBatMan писал(а) 01.06.08 :: 17:50:47:
Обсуждение слета во флуд?  Ужас

Саша, Дима, повторю пожелание нескольких уже ранее высказавшихся:
давай из ветки "Фотографии СЛА" уберем ВСЕ обсуждения, флуд они или нет, в ветку "Обсуждение СЛА". Или откройте новую "Обсуждение ИТОГОВ СЛА".
А то неудобно, чтобы почитать - надо грузить с работы гигабайты фоток, который у меня и у самой есть чуток  Смех
Наверх

IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #36 - 02.06.08 :: 07:39:46

Цитата:
P.S. ВЫГОВОР Александру Ламеко за его отсутствие!!! Меня умучали вопросами "Где Мистер Твистер? А он будет? А как его найти?"

Ламеко не смог по причине переезда своей конторы на другую площадку. О чём сообщил заранее и просил его извинить. Тем не менее в ГА ездил именно он.
Наверх
« Крайняя редакция: 03.06.08 :: 03:14:12 от AcroBatMan »  

IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Москва
Ответ #37 - 02.06.08 :: 08:01:44

Да это известно... Но харизмы-то его нам на Слете всё равно не хватало!  IMHO
Наверх

IP записан

Miracle
Junior Member
**

Участник

Чкаловские мы
Ответ #38 - 02.06.08 :: 08:02:32

Administrator писал(а) 01.06.08 :: 23:44:55:

Дим, я все понимаю, каких денег и нервов вам стоит каждый слет. Но жаль, если умрет большое ДЕЛО, объединяющее сотни и тысячи любителей авиации. Для меня этот слет намного важнее всех МАКСов вместе взятых.
Надеюсь все же, что СЛА-09 будет, не стоит обращать внимание на всяких му...ов, которые уж точно всегда были, есть и будут.
Единственное, хотелось бы проводить его не на "фицияльных" аэродромах, а на маленьких площадках, где не будет лишнего официоза и дурацких запретов полетов. Прошло же два слета в Кольчугино без авиапроисшествий - значит можно и в таких условиях нормально организовать безопасность полетов.
Я не настаиваю именно на Кольчугино, но предыдущие "междусобойчики" оставили гораздо более приятные воспоминания.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #39 - 02.06.08 :: 08:02:36

hasan писал(а) 01.06.08 :: 19:59:51:
ЛОДОЧНИК писал(а) 01.06.08 :: 18:15:48:
меня назначили штабом за наличие буржуйского вагончика, двух киловат электроэнергии и кипятка с сахаром..
Это значит в твоем вагончике мне отказали в зарядке аккумулятора нотбука Злой хотя сам ты очень распрекрасно пояснил все про свою лодку Улыбка

hasan, фартуна к тебе в тот момент повернулась попой Улыбка Там заряжали все от мобил до кинокамер даже не спрашивая можно или нет, генератор работал круглосуточно и в нем была свободная розетка, в семь утра наблюдал людей с электробритвами Ужас В качестве компенсации за моральный ущерб лично обещаю быть на следующем слете твоим официальным заряжальщиком аккумуляторов Улыбка 
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #40 - 02.06.08 :: 09:05:19

ЛОДОЧНИК писал(а) 02.06.08 :: 08:02:36:
hasan, фартуна к тебе в тот момент повернулась попой Улыбка Там заряжали все от мобил до кинокамер даже не спрашивая можно или нет, генератор работал круглосуточно и в нем была свободная розетка, в семь утра наблюдал людей с электробритвами Ужас В качестве компенсации за моральный ущерб лично обещаю быть на следующем слете твоим официальным заряжальщиком аккумуляторов Улыбка  
Да это я так Подмигивание следующим разом приеду со своим зарядником и самолетом, слет понравился, я бегом с утра до вечера что надо посмотрел, поговорил и уехал, да конечно в чужом монастыре тежеловато Озадачен, я о том что взлетка была долековата от стоянки да илетать недали, хотя ехали с товарищем всю ноч,  подьехали к 7 утра, торопимся  Улыбка  погода класс(в пятницу утром) думали уже вовсю жужжат, на небе к каждой точке приглядывались, подьехали  Круглые глаза палатки зашнурованы и авиаторы не летабельные бродят Смех  Смех, нормально все Улыбка
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #41 - 02.06.08 :: 09:14:39

Miracle писал(а) 02.06.08 :: 08:02:32:

Дим, я все понимаю, каких денег и нервов вам стоит каждый слет. Но жаль, если умрет большое ДЕЛО, объединяющее сотни и тысячи любителей авиации. Для меня этот слет намного важнее всех МАКСов вместе взятых.
Надеюсь все же, что СЛА-09 будет, не стоит обращать внимание на всяких му...ов, которые уж точно всегда были, есть и будут.
Единственное, хотелось бы проводить его не на "фицияльных" аэродромах, а на маленьких площадках, где не будет лишнего официоза и дурацких запретов полетов. Прошло же два слета в Кольчугино без авиапроисшествий - значит можно и в таких условиях нормально организовать безопасность полетов.
Я не настаиваю именно на Кольчугино, но предыдущие "междусобойчики" оставили гораздо более приятные воспоминания.

Вся команда организаторов ОДНОЗНАЧНО против организации подобных мероприятий на площадках, не имеющих соответствующего обеспечения. Если у кого-либо есть желание провести подобное мероприятие на площадке типа Кольчугино, то это однозначно без меня. То, что в Кольчугино не было авиапроисшествий можно сказать с очень большой натяжкой. То, что там не было получено ни одного синяка и царапины (за исключением разбитого лица участника кулаком арендатора аэродрома) это правда. Кольчугинский слет в 2007 году также был под угрозой срыва, просто об этом многие не знают.
Я однозначно могу заявить, что лично у меня по организации безопасности в Кольчугино есть масса нареканий. Эта площадка не предназначена для посещения зрителями и обслуживания более 30 бортов. Зона безопасности должна составлять 250 метров и более для реактивных самолетов. Именно поэтому в штатах с их огромным количеством авиашоу уже десятки лет нет пострадавших зрителей. Объяснять многие моменты и истины мне в условиях форума довольно затруднительно, просто поверьте 40 летнему опыту организаций проводящих подобные мероприятия в США и оказывающих консультации (обучение) по данным вопросам. Слеты в США обычно проводятся под надзором инспекторов, что собственно мы и сделали и так будет в дальнейшем.

ЗЫ. обсуждение проведения СЛА-2008 будет перенсено в другую ветку, вероятно сегодня ночью т.к. требуется остановка форума на тех.регламент и выгрызание вручную каждого сообщения из этой ветки. Стандартной процедуры для этого нет. Пишите пока здесь, а я перенесу и скомпоную всё по отдельности. Новую ветку создавать не нужно т.к. нарушится хронологический порядок (мне будет ещё сложнее всё это скомпоновывать).

=============================================
Было много участникв, желающих провести подобные мероприятия в своем регионе. Мы с рабостью окажем посильную помощь в организации и информационном обслуживании. Вы можете связаться со мной и задать конкретные вопросы по этой тематике.
Наверх

IP записан

DeDan69
Global Moderator

Первым делом мы испортим дельталеты...

Москва
Взгляд из тележки при встречном 15м/с
Ответ #42 - 02.06.08 :: 09:38:47

Раз уж обсуждение ведется здесь, где фотки, то позволю себе продолжить тему.

Мы прилетели на слет вечером в пятницу, улетели в воскресенье утром и вобщем довольны тем, что сделать это удалось (за что и выражаем благодарность устроителям слета и всем, кто им помогал), так как задача нами в основном такая и ставилась - долететь и вернуться. Сами понимаете - маршрут в 700 верст (туда-обратно) по такой-то погоде на дельте...
Понятно, что план организаторов во многом был скомкан демаршем военных и здесь винить некого, кроме судьбы, распорядившейся нам "осуществлять авиационную деятельность" в гондурасе, хотя рождены вроде как в России.

Единственное, с чем не могу согласиться, так это вот с этим тезисом:
- Полеты ради полетов

Все мы, чья профессия не связана с авиацией, летаем исключительно ради полетов. Полеты ради полетов основная наша движущая (в том числе и в жизни) сила. И конечно, радость общения с братьями по небу в шашлычной, была бы еще интенсивней, если б удалось поделиться впечатлениями о времени, проведенном во владимирском небе. Увы, его не было.
Мне не интересно участвовать в "выставке авиатехники". Пусть мой  дельтик выставляет фирма "Аэрос" и ее представителям взрывают мозг пьяные прохожие. Я прилетаю на слет летать и только...
Хотелось бы чтоб мнение мое и мне подобных учитывалось при планировании подобных мероприятий в будущем (я уверен, что они будут)!
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Re: Взгляд из тележки при встречном 15м/с
Ответ #43 - 02.06.08 :: 09:50:16

DeDan69 писал(а) 02.06.08 :: 09:38:47:
Мы прилетели на слет вечером в пятницу, улетели в воскресенье утром и вобщем довольны тем, что сделать это удалось (за что и выражаем благодарность устроителям слета и всем, кто им помогал), так как задача нами в основном такая и ставилась - долететь и вернуться. Сами понимаете - маршрут в 700 верст (туда-обратно) по такой-то погоде на дельте...
Понятно, что план организаторов во многом был скомкан демаршем военных и здесь винить некого, кроме судьбы, распорядившейся нам "осуществлять авиационную деятельность" в гондурасе, хотя рождены вроде как в России.

- Полеты ради полетов

Ребята, уж коли мы с DeDan69 работали в паре.
Я позволю себе его сурового немного смягчить Улыбка
И просто сказать вам ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

То, что следующий слёт будет ещё лучше чем 2008-й - это однозначно!

То что беспредела, как в кольчугино 2007 быть не должно - согласен на 101%.

Но то, что полёты на слёте тоже должны быть это однозначно.
И вероятно, всё же, совместное базирование - это не оптимальный вариант.

Все мы учимся. Дело новое для нас. Главное не дайте ему загнуться. Пожалуйста не дайте!

Есть много достойных площадок с длиной взлётки 2км брошенных или почти брошенных. Где и безопасность можно соблюсти и полёты попробовать организовать.

Еще раз
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО
!!!
Наверх

В полётах тормозов не имею!
IP записан

vk68
Global Moderator

P23 Aztec

Ответ #44 - 02.06.08 :: 09:56:49

Первый раз на слете, поэтому не с чем сравнивать, но считаю все было сделано правильно с точки зрения организации. Представляю каких усилий это стоило огранизаторам в т.ч. материальных.
Все препоны которые можно было обойти -считаю что обошли - в субботу вечером и в воскресенье с полетами было уже проще Подмигивание.
Для меня этот слет послужил хорошей мотивацией для подготовки самолета к испытаниям ...
в субботу вечером мы подняли его в воздух первый раз послк 7 -летнего стояния и разграбления . Если бы не слет  я бы наверное так не старался и не готовился.
Хотя мне лететь собственно было некуда.... я уже был Лечу на месте. Улыбка
Наверх

P1010337_.JPG (194 KB | )
P1010337_.JPG

IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #45 - 02.06.08 :: 10:09:08

- Полеты ради полетов

Все мы, чья профессия не связана с авиацией, летаем исключительно ради полетов. Полеты ради полетов основная наша движущая (в том числе и в жизни) сила. И конечно, радость общения с братьями по небу в шашлычной, была бы еще интенсивней, если б удалось поделиться впечатлениями о времени, проведенном во владимирском небе. Увы, его не было.
Мне не интересно участвовать в "выставке авиатехники". Пусть мой  дельтик выставляет фирма "Аэрос" и ее представителям взрывают мозг пьяные прохожие. Я прилетаю на слет летать и только...
Хотелось бы чтоб мнение мое и мне подобных учитывалось при планировании подобных мероприятий в будущем (я уверен, что они будут)!

Расшифрую своё высказывание. Обычно, на подобных массовых мероприятиях полеты производятся либо для демонстрации техники, либо для демонстрации летного мастерства (с элементами шоу программы). То есть это подразумевает что либо полеты идут по строго определенной программе либо, если это "полет ради полета", участники производят вылет в район полетов за территорию воздушного пространства слета и там летают в своё удовольствие в перерывах летных программ.

Если вернуться к истории проведения подобных мероприятий в Советском Союзе, то многие отметят, что здесь пилоты летали самостоятельно, а на СЛА-8Х эту задачу выполняли летчики испытатели, а владельцы радостно смотрели как их аппарат летает или разбивается под чутким руководством специально допущенных людей.
Наверх

IP записан

КБ Альбатрос
Старейший участник
Строитель ВС

РП15"Каяк",РП25,РП2OO,РП201

Ответ #46 - 02.06.08 :: 10:34:49

"Если вернуться к истории проведения подобных мероприятий в Советском Союзе, то многие отметят, что здесь пилоты летали самостоятельно, а на СЛА-8Х эту задачу выполняли летчики испытатели, а владельцы радостно смотрели как их аппарат летает или разбивается под чутким руководством специально допущенных людей."

А,ведь,гуманная перестраховочка! Не то,что в теперешних демоджунглях?!

И заметь,Дмитрий! На СССРовских слётах небыло покупных облётанных аппаратов,а были чистые самоделки из авиахлама и логично было сажать туда лётчиков-испытателей...

Ты,конечно,герой по всем статьям,но и положительный опыт предков-организаторов,тоже надо учитывать.
Наверх

Cмешалось всё и кони-люди,и поп с кадилом,и шампань на блюде!

IP записан

Step
Full Member

Ответ #47 - 02.06.08 :: 10:44:45

Мои пять копеек про слет.

Мне лично не понравилось три момента:

1 То что я не успел подготовить борт к слету и соответственно прилетел без него((((
2 Погода подвела. Опять таки сам дурак, надо было взять охотничий комбез вместо летного летнего.
3 В домике ни кто не закрывал дверь, а я спал возле нее считай на улице. Теперь сопли текут.

А вобще все было супер пупер
Отдельное спасибо Тане за кашку овсяную с утра (желудок вроде цел)
Наверх

IP записан

Esta
Новичок на форуме
*

На Змее полетим?

Ответ #48 - 02.06.08 :: 11:22:49

Я думаю, что самолеты должны летать. И дельталеты. И даже автожиры. (сорри Улыбка
И меня удивляет такое довольно спокойное отношение участников форума к отсутствию полетов - как бы... ну что поделать... ну военные... да вообщем-то мы не очень то и хотели...

Слет-07 поверг меня в состояние восторга. Я смотрела на все эти летающие фанерки, и меня переполняла радость за людей, и уважение к ним - осуществляющим свою мечту вопреки всему...

Слет-08 оставил грустное ощущение проделанного героизма за просто так. Героические усилия организаторов. Героический приезд по пробкам (друзья ехали из москвы в пятницу вечером 6 часов Печаль ). Героическое промерзание в палатке, покрытой инеем к утру восктресенья...
Ради того чтобы лицезреть беспомощно стоящие на земле летательные аппараты.  Злой
Лично мне повезло - я-то налеталась по дороге, и наш перелет (тоже не без небольшого героизма  Подмигивание ) Москва-Кимры-Владимир думаю, запомнится надолго.
Но я все таки не могу однозначно понять - что делать с "прохожими", с теми людьми, которые приехали поглазеть, удивиться, посочувствовать... Бросив все свои дачи с рассадами...
Представляете, какой им со всех сторон облом? Никто не летает. Холод собачий. Пилоты ходят злые и пьяные.
И вот он стоит перед дельтами и задает простой глупый, конечно, вопрос "скока это стоит?" . Ну а что он еще может спросить? Как завязать разговор? А пилоты отшучиваются и отбрыкиваются... Мол, не ешь мне моСк, я тут отдыхаю...
Может, у него впервые шевельнулась мысль про полет... И он уходит, совсем грустный и обиженный.
Жалко было их очень...  Плачущий

Наверх

IP записан

DeDan69
Global Moderator

Москва
Ответ #49 - 02.06.08 :: 12:04:06

Administrator писал(а) 02.06.08 :: 10:09:08:
- Полеты ради полетов

Мне не интересно участвовать в "выставке авиатехники". Пусть мой  дельтик выставляет фирма "Аэрос" и ее представителям взрывают мозг пьяные прохожие. Я прилетаю на слет летать и только...

Расшифрую своё высказывание. Обычно, на подобных массовых мероприятиях полеты производятся либо для демонстрации техники, либо для демонстрации летного мастерства (с элементами шоу программы). То есть это подразумевает что либо полеты идут по строго определенной программе либо, если это "полет ради полета", участники производят вылет в район полетов за территорию воздушного пространства слета и там летают в своё удовольствие в перерывах летных программ.

Мне кажется, вполне по силам было в зоне аэродрома (за пределами круга) организовать внутренний маршрут, под управлением вышки, без выхода под управление МДП и позволить по нему летать без заявок, но с радиосвязью. Собственно, не всем и нужно с понтом проноситься над головами изумленных зрителей.

Есть предложение - в будущем делать не только регистрационную форму, но и некое положение о слете, чтоб участник, регистрируясь на слет, знал под чем он подписывается, понимал где и как он будет летать и что еще помимо этого будет делать. Например, 4 часа в день общаться с публикой, будучи экспонатом выставки, и это будет его вкладом (платой) за участие в мероприятии. На Слете-07 я узнал за 2 часа до парада, что придется стать его участником, видать, смелых и трезвых дельтиков на тот момент больше не осталось Улыбка А знал бы заранее, может хоть телегу помыл бы  Подмигивание
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #50 - 02.06.08 :: 12:06:44

Раз пошло обсуждение, то и мое ИМХО.
Когда в конце 2005 года в Мячково на семинаре, было высказана идея СЛЕТА 2006, то это было  круто, здорово, восхитительно и любые другие эпитеты здесь уместны. В моем тогдашнем представлении это должно было быть типа прошедшего СЛА 2008. Т.к. каждый опирается в своей жизни на предыдущий опыт, то из крупных подобных мероприятий в мой памяти был лишь СЛА - 87 в Тушино. То, что было в 2006, это было сверх всяких ожиданий. Было здорово. Портили конечно дело пьяные вопли и другие подобные проблемы. И конечно размещение лагеря и дороги безобразно и т.д и т.п. Но именно возможность полетов и общения было незабываемо. Причем для того, что бы добраться до полосы, не надо десять минут тягать технику по разбитой и ухабистой тропе в одну сторону. На СЛА - 2007 многие шероховатости уже были сняты и тот слет получился еще лучше и замечательнее предыдущего. Но чесное слово, никого не хочу обидеть ничем. Более того, я убежден, что Админ и все причастные к этому великому делу заслуживают пожизненного почета и уважение только за попытку проведения подобного мероприятия. А сам факт его проведения только увеличивает это уважение. Но тем не менее что получилось, то получилось.
Да, совсем не повезло с погодой, вояки  По башке По башке По башке испортили пятницу и подкосили слет. Народ от всего этого просто начал банально напиваться, по народной традиции разгоняя тучи над головой. В субботу на бриффинге, Заболотный, добавил уныния двойным шпионским назначение GPS  Очень довольный и т.п. Был бы при этом беспокойный рокот моторов над аэродромом и радостные лица покатушечников, это бы воспринималось как глупое недоразумение. Но в общем контексте происходящего лично у меня было ощущение, что просто все плохо.  Озадачен
Многие люди, которые были первый раз на слете, причем некоторых я сам подбил на такую поездку, были в общем довольны. Но лично мне уже не хватало просто возможности только ходить между стоящими аппаратами и приставать с вопросами к их владельцам. Наверно нас избаловали качеством и драйвом предыдущих слетов. Постоянно свербила мысль, что лучше меньше, да лучше. Еще шаг в сторону подобной массовости и де жавю с МАКСами будет неизбежно.
Очень не хочу, что бы мои слова кого либо обидели, сам очень боюсь этого. Всегда с большим уважением и определенным трепетом отношусь к людям, которые могут и делают невозможное вообще и эти наши СЛЕТЫ в частности. Но искренне жалаю, что бы по возможности с водой не выплеснули и ребенка.
Пуст будет лучше, чем никак.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #51 - 02.06.08 :: 12:21:32

Даа, в Кольчугино оторвались по полной с колонной зрителей вдоль полосы с одной стороны и рядом самолетов с другой. И что интересно ни кого не убили. Так мелочи, автожир в пятницу грохнулся и помахал немного лопастями туда где в субботу зрители стояли и на следующий день колесо хвостовое на посадке разлетелось но это ерунда не опасно, оно-же не основное. Вот если-бы основное тогда-бы зевак порубило, а так ничего. Мало веток с .......?
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #52 - 02.06.08 :: 12:36:12

DeDan69 писал:
Цитата:
Мне кажется, вполне по силам было в зоне аэродрома (за пределами круга) организовать внутренний маршрут, под управлением вышки, без выхода под управление МДП и позволить по нему летать без заявок, но с радиосвязью. Собственно, не всем и нужно с понтом проноситься над головами изумленных зрителей.

Данил, ты меня поражаеш. А в лом было зайти в штаб и предложить свой вариант? Знаеш что-бы ты услышал в ответ, что есть такой маршрут протяженностью 330км по коробочке под управлением МДП с возможностью вернутся с любой точки на схему аэродрома. И заявки подавать было не нужно, они были поданы, нужно было узнать только свой позывной. Когда я это предлагал людям то в ответ слышал - а нафига нам это надо Ужас  Летчик он-же артист ему зритель нужен а какой на маршруте зритель.
Наверх
« Крайняя редакция: 02.06.08 :: 16:54:27 от Administrator »  

IP записан

ilyais
Новичок на форуме
*

Делаю передачу про самолеты

Москва
Ответ #53 - 02.06.08 :: 12:40:44

vk68 писал(а) 02.06.08 :: 09:56:49:
Первый раз на слете, поэтому не с чем сравнивать, но считаю все было сделано правильно с точки зрения организации. Представляю каких усилий это стоило огранизаторам в т.ч. материальных.
Все препоны которые можно было обойти -считаю что обошли - в субботу вечером и в воскресенье с полетами было уже проще Подмигивание.
Для меня этот слет послужил хорошей мотивацией для подготовки самолета к испытаниям ...
в субботу вечером мы подняли его в воздух первый раз послк 7 -летнего стояния и разграбления . Если бы не слет  я бы наверное так не старался и не готовился.
Хотя мне лететь собственно было некуда.... я уже был Лечу на месте. Улыбка

Вадим, а полет не снимали? было бы отлично для сюжета
Илья, НТВ
Наверх

"Авиаторы" НТВ

IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Москва
Ответ #54 - 02.06.08 :: 13:08:42

По видеоматериалам - Женя Злобин (Аэроклуб "Крылья") снимал полет, пока мы буксировали планер из Семязино в Кольчугино. С нами вместе летел Дима Авианяня на Джабиру. Кадры должны быть неплохие (погода порадовала).
Наверх

IP записан

Gary
Senior Member

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!

Ответ #55 - 02.06.08 :: 13:24:52

От посещения СЛА 2008 у меня больше негатива, но в этом виновата погода и то , что даже с Москвы доехать было сложно своим ходом. Ехал с женой 5 часов и устали сильно. А тут еще дождь и холодрыга. Отдельное спасибо Лодочнику за то, что разрешил моей жене полазить по самолету - она просто влюбилась в это чудо. А когда увидела Ла-8, так вообще нарезали маршрут между этими амфибиями несколько раз. Ну и мои 5 копеек...
Наверх

IMG_2686.jpg (80 KB | )
IMG_2686.jpg

DeDan69
Global Moderator

Москва
Ответ #56 - 02.06.08 :: 14:07:59

ЛОДОЧНИК писал(а) 02.06.08 :: 12:36:12:
Данил, ты меня поражаеш. А в лом было зайти в штаб и предложить свой вариант? Знаеш что-бы ты услышал в ответ, что есть такой маршрут протяженностью 330км по коробочке под управлением МДП с возможностью вернутся с любой точки на схему аэродрома. И заявки подавать было не нужно, они были поданы, нужно было узнать только свой позывной. Когда я это предлагал людям то в ответ слышал - а нафига нам это надо Ужас  Летчик он-же артист ему зритель нужен а какой на маршруте зритель.

Ну лоханулся, выходит, с кем не бывает  Озадачен Просто после субботнего брифинга быстро заглушил тоску по небу с ребятами из Дракино и дальше полеты были уже неактуальны  Улыбка
Наверх

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Щелково
Ответ #57 - 02.06.08 :: 15:46:37

Слет Любителей Алкоголя 2008  даже перевыполнил свои планы СмехIMHO
Огромнейшее спасибо организатором слета. Все было гораздо лучше спланировано и организовано чем в Кольчугино. Просто в разы лучше. Да конечно Кольчугино поразил своей безбашеностью. Кольчугино было представление воздушных акробатов без страховки. Этакое шоу камикадзе.  Все просто в душе поражались как в этом месеве можно было что то понять и как кто еще не убился. Люди перебегали через полосу во время взлета!!! Да что там говорить вспомните где были зрители, где были стоянки. Вот если бы тогда петух жареный клюнул в ж.. что бы говорили об том слете..?
Помню как я стоял и думал дай бог что бы все обошлось что бы на следующий год слет состоялся и ведь состоялся. Дима и его компания потрясающие организаторы, мы любители, должны памятник из бронзы ему поставить, а не в тюрьму его сажать. Ну неужели ни кто еще себе в голову не вбил что слет это организованное мероприятие. Если вы привыкли летать как вам вздумается, летайте отдельно и отвечайте сами за себя. У меня просто предела возмущений не было когда только что все возмущались что нет полетов, тут же  участникам предложили летать по уже данной заявке. надо было всего лишь поднять свое мягкое место и получить в штабе позывной. Надо отдать должное Саше (лодочнику). Ты Человечище, Авиатор с большой буквы, Моряк с большой буквы, Автомобилист с большой буквы Улыбка Блин покорил все стихии, другим ни чего не оставил Улыбка Респект и уважуха.
Жаль конечно военные поднагадили не кисло, сам военный летчик и не приятны такие подачки от коллег, но это было предсказуемо. Это все равно что устроить гонки на территории ГАИ Смех Вобщем вырасту до генерала  Очень довольный любители будут летать как на личном авто Смех
Вообщем еще раз огромное спасибо, я очень доволен любителями алкоголя Смех
Наверх

IP записан

Gary
Senior Member

Ответ #58 - 02.06.08 :: 15:54:29

Esta писал(а) 02.06.08 :: 11:22:49:
Я думаю, что самолеты должны летать. И дельталеты. И даже автожиры. (сорри Улыбка
И меня удивляет такое довольно спокойное отношение участников форума к отсутствию полетов - как бы... ну что поделать... ну военные... да вообщем-то мы не очень то и хотели...

Слет-07 поверг меня в состояние восторга. Я смотрела на все эти летающие фанерки, и меня переполняла радость за людей, и уважение к ним - осуществляющим свою мечту вопреки всему...

Слет-08 оставил грустное ощущение проделанного героизма за просто так. Героические усилия организаторов. Героический приезд по пробкам (друзья ехали из москвы в пятницу вечером 6 часов Печаль ). Героическое промерзание в палатке, покрытой инеем к утру восктресенья...
Ради того чтобы лицезреть беспомощно стоящие на земле летательные аппараты.  Злой
Лично мне повезло - я-то налеталась по дороге, и наш перелет (тоже не без небольшого героизма  Подмигивание ) Москва-Кимры-Владимир думаю, запомнится надолго.
Но я все таки не могу однозначно понять - что делать с "прохожими", с теми людьми, которые приехали поглазеть, удивиться, посочувствовать... Бросив все свои дачи с рассадами...
Представляете, какой им со всех сторон облом? Никто не летает. Холод собачий. Пилоты ходят злые и пьяные.
И вот он стоит перед дельтами и задает простой глупый, конечно, вопрос "скока это стоит?" . Ну а что он еще может спросить? Как завязать разговор? А пилоты отшучиваются и отбрыкиваются... Мол, не ешь мне моСк, я тут отдыхаю...
Может, у него впервые шевельнулась мысль про полет... И он уходит, совсем грустный и обиженный.
Жалко было их очень...  Плачущий

Удивлен такой позицией! Кроме девушек, которые продавали майки и просили проголосовать за понравившийся ВС, никто кроме Вас не обратил на нас, простых смертных, внимания. Действительно, подойти и поговорить удалось только у Ла-8, немного с Лодочником , у Фаворита, ну и у Ворона. Все!!! Летчики сидели в шатре с водкой и "общались". Спасибо Esta, только после твоих слов до меня дошло, что есть еще одна причина, по которой слет мне не понравился. Я с женой ехал 6 часов по пробкам из Москвы на автобусе, кое как нашел место слета, были уже измучены дорогой и первоначальный восторг постепенно сошел на нет холодной погодой, усталостью и чувства, что простым зрителям тут не место. Тут маленький междусобойчик, народ собрался чисто побухать и по говорить. Остальных тут не ждали и нафиг они не кому не нужны. А когда начали летать, то нам было пора ехать домой. Итог: 11 часов в дороге, 3.5 часа на слете. Наверное таков формат данного слета. С одной стороны не жалею, а с другой стороны потерянный выходной.
PS можете закидать меня гнилыми помидорамми, но это мое  IMHO . Оставалость только одно, помогать транспортировать пилотов к месту "заправки"  Смех к "заправочному" шатру...
Наверх
« Крайняя редакция: 03.06.08 :: 05:48:52 от Gary »  

IMG_2713_001.jpg (125 KB | )
IMG_2713_001.jpg

ilyais
Новичок на форуме
*

Москва
Ответ #59 - 02.06.08 :: 17:24:23

Тааак, обнаружил пропажу ежедневника. Случилось около ивановского СКС, на раскладном стульчике около борта. Владелец его Евгений Кононыхин. Ежедневник дорог мне как память, много нужных контактов.
Наверх

"Авиаторы" НТВ

IP записан

Вадим
Full Member
Команда слётов

Иваново
Ответ #60 - 02.06.08 :: 17:25:10

DeDan69:"...На Слете-07 я узнал за 2 часа до парада, что придется стать его участником, видать, смелых и трезвых дельтиков на тот момент больше не осталось  А знал бы заранее, может хоть телегу помыл бы."
  Ходить надо на предполётные указания и послеполётные разборы!!! Инфа висит на стенде,люди голос срывают вместе с "электроматюгальником",а некоторые как дети - ждут когда их лично пригласят или за ручку приведут...
Наверх

IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #61 - 02.06.08 :: 19:43:57

ilyais писал(а) 02.06.08 :: 17:24:23:
Тааак, обнаружил пропажу ежедневника. Случилось около ивановского СКС, на раскладном стульчике около борта. Владелец его Евгений Кононыхин. Ежедневник дорог мне как память, много нужных контактов.

Мне принесли чей-то ежедневник. Там есть координаты владельца. Сейчас не могу уточнить чей. Завтра разберусь с вещами и отзвоню (тм телефон был по моему).
Наверх

IP записан

Tigra
Senior Member

Я люблю этот Форум!

Питер
Ответ #62 - 02.06.08 :: 19:54:07

Насчет оплаты участниками. Бюджет слета таков, что 95% участников этого мероприятия такую сумму выкладывать не будут (многие её просто не в состоянии оплатить), а организовывать слет для 5-10 аппаратов мне не интересно. Отдельные участники считают грабежом 150р. за тарелку плова для себя любимого  Печаль.

Дим, вопрос же не в том будут или не будут... в состоянии или нет. Вопрос в том, что каждый кто желает должен как-то поучавствовать в организации, помимо того что притащит свой аппарат... Можешь помочь материально - пожалуйста, не можешь - помоги своим свободным временеи и помощью в лагере...

Ибо пока народ сам не поучавствует - ценить не начнет.
"Халява в космосе не катит" - мое глубокое убеждение. Возможно я и не прав... но жизнь подсказывает обратное.

Кроме того, совместная деятельность - объединяет... Думаю отмосфера на слете может стать намного лучше, если каждый участник будет ощущать себя его частью... а не так, прилетел "нахалявку" и ничего никому не должен... Понравилось - поблагодарил всех, не понравилось - обосрал и улетел обратно... Извините, но "понравится/не понравится" должно зависит от каждого участника... Подмигивание
Наверх

IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Москва
Re: СЛА-2008 - обсуждение (после слета)
Ответ #63 - 02.06.08 :: 20:38:30

Юрий Львович Слепой потерял в субботу старенький фотоаппарат -корейскую "мыльницу" в черном чехле. Если кто нашел - он будет очень признателен!
Наверх

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Щелково
Ответ #64 - 02.06.08 :: 20:46:35

абсолютно согласен. Люди твоему энтузиазму даже не то что спасибо не хотят говорить, а еще смеют ставить оценку понравилось или нет.
Пора делать хоть какую нибудь организацию и собирать членские взносы.
А вообще в идеале собираться всеми любителями покупать себе землю, строить аэродром. Пробивать зону для полетов. итд итп
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #65 - 02.06.08 :: 21:19:19

Потерял самолетик, маленький, двухмоторный, в районе второй РД, в субботу или в воскресенье. Нашедшего просьба вернуть Смех С утра подходили люди с вопросом - Саня я у тебя вчера был? Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

SVP
Экс-Участник

Ответ #66 - 02.06.08 :: 21:24:07

Дима .... СПАСИБО тебе большое ... СПАСИБО за то, что ты такой псих .... и что в твоей голове рождаются такие мысли и идеи, которые у тебя к тому же хватает сил и денег воплотить ..... Не выздоравливай ... не надо, без таких, как ты не было бы ни еропланов, ничего бы небыло вааще.

И пусть твоим девизом станет не "обиды на прочтенное с желанием послать все в пешее эротическое", а :
http://content.foto.mail.ru/mail/alexdane/73/i-75.jpg
(на картинку оставлена только ссылка, модератор)
я верю, что все так и будет.!

Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за все, что Вы, не жалея ни времени, ни денег, делаете для нас ... лично я за членские взносы и деньги за мероприятия! Это правильно и разумно!

Сергей
Если такие картинко низзя - скажите, вытру .... или просто уберите ....
Наверх
« Крайняя редакция: 02.06.08 :: 22:34:22 от Pkk »  

IP записан

Zara
Старейший участник
Команда слётов

Я люблю небо...

Где-то рядом
Ответ #67 - 02.06.08 :: 21:47:08

А нам очень понравилось! Из Челябинска вечером 30.05. на машине в Екатеринбург. Там до 3-00 часов ночи задержка на Москву. В Москве в 5-30. На слете в 9-00. Посмотрели ВС, встретили друзей (Москва, Казань, Самара, Владимир), пообщались, а вечером, всвязи с плохими метеоусловиями, "ночные полеты" пришлось перенести в боулинг, во Владимире, где дорожка - это взлетная полоса, а шар - это самолет, который надо удержать по центру "полосы". Отлично съездили.  Лечу

Спасибо организаторам!!!
Наверх

Мечты сбываются!..
IP записан

m.arat
Старейший участник

Ответ #68 - 02.06.08 :: 21:56:47

Товарищи! Надо чтото делать с Админом! Чтоб через год не остаться без слёта. Конечно не всё получилось как ожидалось, но во многом сами и виноваты. К примеру на семинары ходил кто нибудь? Семинар по центровке несостоялся, зря только Пайпер туда сюда толкали. Понятно что погода и погоны испортят настроение любому, но не до такой же степени. Ещё некоторые демонстративно "мангалили" в лагере, типа я прилетел и мне все пох. Нехорошо это, особенно когда за соблюдение правил отвечает другой.
Я могу понять почему у Дмитрия энтузиазм пропал.
Надо чтото делать с собой, как говорил один персонаж "Разруха прежде всего в мозгах"
ПС: Насчёт дорогого плова и шашлыка незнаю, я с собой привёз Очень довольный
Наверх

Говори что думаешь и думай что говоришь...

IP записан

Tigra
Senior Member

Я люблю этот Форум!

Питер
Ответ #69 - 03.06.08 :: 00:56:33

m.arat писал(а) 02.06.08 :: 21:56:47:
Товарищи! Надо чтото делать с Админом! Чтоб через год не остаться без слёта.

Ничего с ним не нада делать... чай мужик, а не маленький мальчик. Вот помочь со следующим - стоит.

Дим, ты же бизнес- все-таки -мен. Ты как никто другой должен знать,что самое ненадежное в этом мире - энтузиазм. Ибо он имеет свойство быстро кончаться... И то что организаторская команда продержалась столько времени - это, конечно, делает Вам честь...

Я все-таки за организацию и членские взносы. Тот кто не готов помочь слету своей копейкой или своим временем - извините, но это потенциальный "мангальщик", который нахаляву прибыл, попользовался результатами чужих трудов (не маленьких, прям скажем...) и свалил обратно... Уважаемые, как Вы думаете - нужен Вам такой "единомышленник"?
Наверх

IP записан

Sosedko
Старейший участник

Москва
Ответ #70 - 03.06.08 :: 05:08:43

Связку ключей на коричневом шнурке никто не видел?
Наверх

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Щелково
Ответ #71 - 03.06.08 :: 06:14:38

Надо было к marat у обращаться за шашлыком Очень довольный и готовит вкусно и на халяву Смех
Наверх

IP записан

K_Maxim
Full Member

Москва
Ответ #72 - 03.06.08 :: 07:14:46

Я был на всех трех слетах.  УлыбкаВезде летал... Лечу
Могу сравнивать и оценивать. СЛА 2008 и порадовал и расстроил одновременно.
Порадовал: Хотябы уже тем что он состоялся  Очень довольный
Расстроил :
1. Не было теплой погоды ... Нерешительный
2. Самое главное : Толком никто не летал. В воздухе несколько самолетов увидел и усе... Ни тебе парада ни демонстрации полетов в 2007 и 2006 в воздухе одновременно по 5-7 бортов находилось. Не лечу Мы всетаки не водку квасить приезжаем...
3.Заупокойное выступление товарища из органов управления нами.
Придурки у них до сих пор образ врага из башки не идет. Видать Руст их так напугал, что теперь нас долго будут в партизанах держать.

А вообще большое спасибо всем кто приложил руку к организации слета. Ребята не отчаивайтесь. Ну есть неблагодарные субъекты. А где их нет. Между прочим, такие слеты единственная серьезная возможность показать всяким чиновникам что мы СУЩЕСТВУЕМ. Может всетаки лед тронется.
Наверх

Не взяли в авиацию, пойду в ПВО !!!

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #73 - 03.06.08 :: 07:33:54

Я также был на всех трех слетах. И хочу сказать , что безопасность на первых двух была как минимум не хуже. 
Владимир был безопасен, пока сидели на земле. Но как только разрешили летать ... Паралетчики тут же полезли на лагерь, а зрители на полосу. И в отличии от Кольчугино, их от туда согнать было некому. Запуски на стоянке были запрещены, но на рулежке борты запускались облепленные зрителями. И некому было сказать , что-бы отошли хотябы из плоскости винтов.
Когда я уходил, попросил у РП три минуты для зрителей над точкой. Получил разрешение и ... тут же исполнительный получает пайпер и занимает полосу.  Врача упоминать?
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Москва
Ответ #74 - 03.06.08 :: 07:38:07

Если бы:
если бы
вояки не отозвали подпись  По башке - мы бы все летали и в субботу было бы красивое открытие с официальной программой полетов;
если бы
была хорошая и теплая погода - водка бы не просилась сама внутрь и все бы ли бы трезвые до глубокого вечера  Смех;
если бы
была хорошая погода - то и хождение по стоянке и общение с пилотами было бы более позитивным и массовым;
если бы
в пятницу вечером когда открыли полеты хоть кто-нибудь бы кроме Лодочника и Самарцев подошел бы с просьбой дать заявку на полет на субботу - в небе летающих было бы больше;
если бы
приехавшие полетать ради полетов не улетели бы в пятницу и в субботу - на стоянке и в небе Слета было бы больше бортов...
Эти если бы можно продолжать бесконечно.

Но вот если бы Дима сотоварищи не стал бы вообще ничего делать - не было бы Слета, полетов, встреч и общений, новых знакомств, положительных эмоций и ощущения
Праздника
- Праздника вопреки всем трудностям!
 IMHO

Мне кажется, что по прошествии некоторого времени отрицательные эмоции и впечатления забудутся  IMHO,  а весь год мы - участники и гости Слета - будем помнить только хорошее и ждать снова этого события.
Високосный год - вообще не подарок, неприятности разного масштаба у всех и повсюду, так давайте же будем бережны хотя бы по отношению друг к другу!
  Лечу
Наверх

IP записан

Ivan_V
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Самара
Ответ #75 - 03.06.08 :: 08:06:47

Слёт был замечательный, хочу ещё)))
Наверх

<div style=

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Щелково
Ответ #76 - 03.06.08 :: 08:30:52

во всем виноваты наши законы и отношение к нам сверху. Ни кто не хочет сидеть в тюрьме. Пока мы мы сами за себя не будем отвечать так оно и будет продолжаться.
Недай бог случилось что у нас найдется куча виновных.
Наверх

IP записан

Крем
Новичок на форуме
*

Москва
Ответ #77 - 03.06.08 :: 09:02:49

Организаторам и всем кто принимал участие в проведении донного мероприятия СПАСИБО. Говорить, что подпортило данное мероприятие (на мой взгляд) я не собираюсь, итак много сказано. Я считаю, что такие мероприяти необходимы.Я хочу СЛА-2009. Я считаю, что такие мероприятия не должны сводиться к 100% полётам, а всё остальное не нужно. Для того, чтобы полетать, облетаться и улетаться не обязательно проделывать такие героические поступки в области организаторской деятельности, для этого вообще можно никуда не ехать, не лететь, а сделать это на своём аэродроме. А вот встретиться и пообщаться с людьми, которых встречаешь раз в год, благодаря таким мероприятиям, приобрести новых знакомых, обменяться опытом, я считаю это нам необходимо. На будущее, я считаю, что на подобных мероприятиях нобходимо ввести регистрацию, при которой информировать всех участников о плане мероприятия, времени проведения семинаров, правилах поведения и т.д. и т.п. Тех кто не прошёл регистрацию, а находится на территории мероприятия, наказать и зарегистрировать, или вооще попросить удалиться. И исключить понятие ГОСТЬ, либо участник, либо посетитель.

Организаторам! Не падайте духом, если не вы, то никто.

Встретимся на СЛА-2009!!!
Наверх
« Крайняя редакция: 04.06.08 :: 07:55:06 от Крем »  

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #78 - 03.06.08 :: 09:05:50

sokol писал(а) 03.06.08 :: 08:30:52:
...во всем виноваты наши законы и отношение к нам сверху.

Поскольку и наверх попадают, и законы пишут не марсиане, а те самые "мы", то хотелось бы присоединиться к отчаянному призыву "...так давайте же будем бережны хотя бы по отношению друг к другу!".
Наверх

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Щелково
Ответ #79 - 03.06.08 :: 09:09:44

Lori писал(а) 03.06.08 :: 09:05:50:
sokol писал(а) 03.06.08 :: 08:30:52:
...во всем виноваты наши законы и отношение к нам сверху.

Поскольку и наверх попадают, и законы пишут не марсиане, а те самые "мы", то хотелось бы присоединиться к отчаянному призыву "...так давайте же будем бережны хотя бы по отношению друг к другу!".

предлагаете написать закон? Очень довольный
Наверх

IP записан

ikar17
Full Member

Я люблю свой самолет!

Санкт-Петербург
Ответ #80 - 03.06.08 :: 09:37:13

"если бы приехавшие полетать ради полетов не улетели бы в пятницу и в субботу - на стоянке и в небе Слета было бы больше бортов..."

Хочется прояснить...мы прилетели из Питера на 3 самолетах на весь слет... Но когда в пятницу вечером сложилась ситуация полной неясности с последующими днями (или мы улетим прямо сейчас  или не дадут улететь до вечера воскресенья...) мы принимаем коллективное  решение лететь сейчас,дабы избежать зависимости от неких военных волевых решений назавтра...
И наш отлет совсем не умаляет ни самого слета,ни всей проделанной работы организаторов слета... Просто ясность всегда важнее русского АВОСЬ...
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

"Осилит дорогу идущий"(с)

Украина, Львов
Ответ #81 - 03.06.08 :: 10:00:52

Прочитал все посты. Везде всё одинаково.Одним словом славяне ...

Я уже семь лет организовываю международные перелёты и у нас в стране и за её пределами. Что хочется сказать скулящим парням и требующим" полёты ради полётов"(с) А вы подошли к организаторам и предложили свою помощь хоть в чём то ?
Проще всего по жизни молча со своим котелком встать в очередь за бесплатной кормёжкой.
Для того чтобы подготовить этот ваш слёт Дмитрий отказался от моего приглашения принять участие в нашем небольшом  перелёте по Украине.
Читаю и диву даюсь , ну почему ВСЕ ожидали что кто то им обязан устроить праздник ? А почему не устроить его самому? И ВСЕМ?
Могу только посочувствовать Диме, ЛОДОЧНИКУ и всем тем кто пару месяцев отдали свои нервы , попали в деньги и подставляли КОНКРЕТНО свои зады под УК. (Для непонятливых, УК - это уголовный кодекс ...)

Для остальных , тех кто в каске:

То что полоса в 500 метрах ,это не минус а плюс в безопасности прежде всего зрителей и учасников. Какие же нужно иметь мозги , что бы этих прописных истин не знаить и не понимать ?

Диме желаю ОТДОХНУТЬ , отойти от пережитого . Уложить все мысли в голове... и всё таки подумать о обеспечении возможности нашего прилёта к Вам в следущий год!

Искренне желаю успехов , УСТРОИТЕЛЯМ ! Заряжайте свои батарейки , и продолжайте делать то что делаете!

ПыСы. Я давно для себя понял прописную истину , что пока САМ НЕ ЗДЕЛАЕШЬ , то вместо тебя ЭТО никто никогда не сделает! (с)
А ждать когда мимо тебя пронесут труп твоего врага , это не для таких активных парней как мы ) IMHO
Наверх

IP записан

Gary
Senior Member

Ответ #82 - 03.06.08 :: 10:14:51

На такой слет больше не поеду (как зрителю не понравилось). Но тем не менее всем кто приложил руку к этому действу респект и уважуха. Работа проделана глобальная по маштабу.

Крем писал(а) 03.06.08 :: 09:02:49:
Тех кто не прошол регистрацию, а находиться на территории мероприятия, накозать и зарегестрировать, или вооще попросить удалиться. И исключить понятие ГОСТЬ, либо участник, либо посетитель.

Тут согласен  Улыбка. Много людей не смотря ни на что приехали просто посмотреть. В следующий раз эту замершую массу народа надо расшевелить и заинтересовать. Что бы было не только полезно, но и весело, позновательно. Это мое мнение как зрителя. У участников может быть иное мнение.
Наверх

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #83 - 03.06.08 :: 10:34:06

Ген, мне было проще я не являлся организатором а просто пытался компенсировать свою халяву посильным трудом Улыбка Когда от меня начинали чего-то требывать в приказном тоне я просто посылал нах, а если не мог помочь нормальным людям то к Диме. Улыбка
Наверх

IP записан

evgeny0700
Новичок на форуме
*

Ответ #84 - 03.06.08 :: 10:43:20

Илья, к сожалению, около своего самолета я не находил ежедневника, иначе бы я обязательно сообщил.
 С Уважением Евгений Конаныхин.

Вот что написал администратор в форуме: Мне принесли чей-то ежедневник. Там есть координаты владельца. Сейчас не могу уточнить чей. Завтра разберусь с вещами и отзвоню (тм телефон был по моему).  
 попробуй написать ему.
Наверх

IP записан

ilyais
Новичок на форуме
*

Москва
Ответ #85 - 03.06.08 :: 11:27:35

Administrator писал(а) 02.06.08 :: 19:43:57:

Мне принесли чей-то ежедневник. Там есть координаты владельца. Сейчас не могу уточнить чей. Завтра разберусь с вещами и отзвоню (тм телефон был по моему).

Дима, вряд ли есть живые координаты. Он темно-синий, с надписью Аэрофлот. Провалялся лет пять в загашнике, поэтому координаты скорее всего мертвые, все поменялось уже. Это Илья с НТВ, если что =)
Наверх

"Авиаторы" НТВ

IP записан

Arcandale
Старейший участник

Краснодар
Ответ #86 - 03.06.08 :: 12:32:39

Во-первых большое спасибо организаторам и тем, кто им помогал за проведение слета. Да, с погодой было не очень, и с полетами трудности, но ощущения остались крайне положительные. Даже несмотря на 55 часов дороги туда-обратно Улыбка

Цитата:
Но то, что полёты на слёте тоже должны быть это однозначно. И вероятно, всё же, совместное базирование - это не оптимальный вариант.

Возможно стоило бы организовать отдельные стоянки. Скажем для самодельщиков и ультралайтов. Было конечно приятно стоять в рядом с Джабиру и Спорткрузером, но думаю компания себе подобных понравилась бы моему дельтику больше Улыбка
Да и заинтересованным зрителям было бы удобнее.

Уезжал со слета с мыслями о регистрации и установке на дельт радиостанции. Наверно это движение в правильном направлении...
Наверх

IP записан

Petrovith
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Казань
Ответ #87 - 03.06.08 :: 12:42:26

Вчера по местным (Владимирским) новостям был сюжет о слете...
Записал, ужал до 5 мБт, дальше просто некуда...
Вчера вечером попытался выложить, но толь под профилактику попал, толи админ удалил...
Если народу интересно, могу сделать еще одну попытку...
Наверх

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Щелково
Ответ #88 - 03.06.08 :: 12:45:02

даааа конечно
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #89 - 03.06.08 :: 12:45:50

Кстати, че я хочу сказать. Ginger в течении пяти минут въехала как подавать заявки и рисовала их там как махровый УВДшник, между тем отвечая в штабе на все вопросы участников и гостей не встовая с места до вечера субботы, но потом... какой-то гадский папа произнес слово ПЛАНЕР и сказав я ща вернусь её сдуло до ночи...
Наверх

IP записан

sokol
Новичок на форуме
*

Щелково
Ответ #90 - 03.06.08 :: 12:48:57

хорошо что слово ЛОДКА ни кто не произнес, остались бы мы без штаба Смех
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #91 - 03.06.08 :: 12:51:41

Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Москва
Ответ #92 - 03.06.08 :: 13:32:10

ЛОДОЧНИК писал(а) 03.06.08 :: 12:45:50:
Кстати, че я хочу сказать. Ginger в течении пяти минут въехала как подавать заявки и рисовала их там как махровый УВДшник, между тем отвечая в штабе на все вопросы участников и гостей не встовая с места до вечера субботы, но потом... какой-то гадский папа произнес слово ПЛАНЕР и сказав я ща вернусь её сдуло до ночи...

Ээээ.... "А я еще и на машинке, и вышивать умею..." (С)  Смех Смех Смех

Ну, не могу я устоять от таких заманчивых предложений, как освоить новые для меня районы полетов в такой замечательной компании  IMHO
На родном аэродроме еще сезон не открывали, такая ломка, что передать невозможно! А как откроем сезон - то нет погоды, если она есть - то нет свободных бортов, а даже если сложились оба условия - то еще ж надо удержаться в небе!  Смех  Круглые глаза

А вообще, я с удовольствием провела это время в штабе и готова и дальше рисовать вам заявки, объявления, отвечать на вопросы и ты. ды. Только иногда - дайте полетать, а?  Лечу
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #93 - 03.06.08 :: 13:41:39

Arcandale писал(а) 03.06.08 :: 12:32:39:
Во-первых большое спасибо организаторам и тем, кто им помогал за проведение слета. Да, с погодой было не очень, и с полетами трудности, но ощущения остались крайне положительные. Даже несмотря на 55 часов дороги туда-обратно Улыбка

[quote]Но то, что полёты на слёте тоже должны быть это однозначно. И вероятно, всё же, совместное базирование - это не оптимальный вариант.

Возможно стоило бы организовать отдельные стоянки. Скажем для самодельщиков и ультралайтов. Было конечно приятно стоять в рядом с Джабиру и Спорткрузером, но думаю компания себе подобных понравилась бы моему дельтику больше Улыбка
Да и заинтересованным зрителям было бы удобнее.

Уезжал со слета с мыслями о регистрации и установке на дельт радиостанции. Наверно это движение в правильном направлении...[/quote] И только ради этого стоило проводить слет. По поводу где стоять ты не прав. На МАКСе 2005 слева от моего Евростара стоял дельталет а справа Ми-26 и при встрече в в небе мы будем расходится по одним правилам. Тот кому нужен дельт сфоткает мой аппарат но разговаривать будет с тобой а пилот Ми-26 это завтрашний твой курсант, потому как в этой стране даже на Ми-26 на самоль не заработаеш, бл... На реке когда идеш на маленьком катере и расходишся с лайнером если вызовеш его по радио и попросиш нестандартное расхождение лайнер всегда ответит невзерая на то что ты маленький совсем, приключения никому не нужны. Ну а нет связи разбегайся молча по правилам и не когда в след тебе не напихают матюков. У нас в клубе летает хорошо известный в дельталетных кругах DeDan69 и на следующий слет он полетит я надеюсь по заявке и желательно ведущим группы. В планах на самое ближайшее время почти регулярные полеты дельт по маршруту Ватулино - никос - ивановское - Красный поселок.
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #94 - 03.06.08 :: 13:53:49

ЛОДОЧНИК писал(а) 03.06.08 :: 13:41:39:
  В планах на самое ближайшее время почти регулярные полеты дельт по маршруту Ватулино - никос - ивановское - Красный поселок.

В одну сторону что ли? Нипелем? Ужас
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #95 - 03.06.08 :: 14:12:34

aes писал(а) 03.06.08 :: 13:53:49:
 В планах на самое ближайшее время почти регулярные полеты дельт по маршруту Ватулино - никос - ивановское - Красный поселок.

Для особо одаренных в одну, я тебе че должен заявку расписать и условия выдать?
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #96 - 03.06.08 :: 14:17:51

ЛОДОЧНИК писал(а) 03.06.08 :: 14:12:34:

Вообще то не вижу препятствий.  Подмигивание

Но знаю, что при имеющейся системе только ниппелем.
Из КП заявки на сегодня не подать, чтобы убрать ниппель.

Можно только Ватулино-КП-Ватулино.
Т.е. КП проходить транзитом.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #97 - 03.06.08 :: 15:02:14

aes писал(а) 03.06.08 :: 14:17:51:

Вообще то не вижу препятствий.  Подмигивание

Да ты че Ужас А с озера Пено я как потвоему заявку подавал, а если я там у вас на КП неделю пробухаю, потом своим пешком что-ли оттуда выходить буду? Улыбка
Наверх

IP записан

Petrovith
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Казань
Ответ #98 - 03.06.08 :: 15:55:44

Petrovith писал(а) 03.06.08 :: 12:42:26:
Вчера по местным (Владимирским) новостям был сюжет о слете...
Записал, ужал до 5 мБт, дальше просто некуда...
Вчера вечером попытался выложить, но толь под профилактику попал, толи админ удалил...
Если народу интересно, могу сделать еще одну попытку...

А вот фигвам называется! Не хочет принимать файл, уж и на куски разрезал и заархивировал...
...
...
...
...
Наверх

IP записан

053
Старейший участник

Москва
Ответ #99 - 03.06.08 :: 16:05:46

Petrovith писал(а) 03.06.08 :: 15:55:44:
А вот фигвам называется! Не хочет принимать файл, уж и на куски разрезал и заархивировал...

Размести где-нибудь, хоть на яндексе, и дай ссылку.
Интересно жеЗлой
Наверх

IP записан

pilot29
Экс-Участник

Ответ #100 - 03.06.08 :: 17:17:36

Или на www.rutube.ru можно залить.
Наверх

IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #101 - 03.06.08 :: 17:19:10

А чей Пейпер такой зачетный  "Marines" ? За раскраску-пять баллов !
Наверх

IP записан

Sosedko
Старейший участник

Москва
Ответ #102 - 03.06.08 :: 17:20:35

В будущем, неплохо бы было, что бы прибывающие борта проход над полосой делали и садились не с прямой, а через "коробочку". И безопасность на месте и о себе заявили. И зевакам безлошадным радость.
Наверх

IP записан

COM
Новичок на форуме
*

Ответ #103 - 03.06.08 :: 17:37:07

-- шоб расставить точки над Ё: заезжали во Владимире в первую встречную забегаловку. Любое блюдо 180-220 руб.
Кто говорит, что 150 много - пусть везет с собой самоходный макдональдс.
Наверх

IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #104 - 03.06.08 :: 18:00:40

ilyais писал(а) 03.06.08 :: 11:27:35:
Administrator писал(а) 02.06.08 :: 19:43:57:

Дима, вряд ли есть живые координаты. Он темно-синий, с надписью Аэрофлот. Провалялся лет пять в загашнике, поэтому координаты скорее всего мертвые, все поменялось уже. Это Илья с НТВ, если что =)

Это именно твой ежедневник. Тебе сейчас перезвонят и дадут мой телефон.
Наверх

IP записан

Esta
Новичок на форуме
*

На Змее полетим?

Ответ #105 - 03.06.08 :: 18:51:12

Gary писал(а) 02.06.08 :: 15:54:29:
Я с женой ехал 6 часов по пробкам из Москвы на автобусе, кое как нашел место слета, были уже измучены дорогой и первоначальный восторг постепенно сошел на нет холодной погодой, усталостью и чувства, что простым зрителям тут не место. Тут маленький междусобойчик, народ собрался чисто побухать и по говорить. Остальных тут не ждали и нафиг они не кому не нужны. А когда начали летать, то нам было пора ехать домой. Итог: 11 часов в дороге, 3.5 часа на слете. Наверное таков формат данного слета. С одной стороны не жалею, а с другой стороны потерянный выходной.

Ой, как нехорошо получилось....
С одной стороны, пилотов где-то понять можно.  Публика зачастую ведет себя не то чтобы дружелюбно и уважительно.
Эпизод: только мы прилетели, у меня еще сосулька на носу не оттаяла, мозг тоже пока слегка заиндевелый, Д. уже умчался куда-то, я стою, привязываю ручку... Подходит солидный дяденька. И говорит: "Ну и как у него происходит изменение цетровки в полете?"  
Я думаю... Ужас нифигасибе вопросики... ну да, я ж еще шлем не сняла, не видно, что блондинко, что я и слов таких не знаю... Очень довольный Вот, говорю робко - триммер. Он меня окидывает презрительным взглядом и говорит "Девушка, тут триммера нет и быть не может. Что вы говорите, если не знаете..." Ну я спорить не стала, фиг знает, может и правда, ляпнула чего невпопад... Оказывается, нет, все верно сказала. Странно, зачем подходил? Зачем вопрос задавал?....
Еще. Вытаскиваю из телеги какую-то шмотку, долго вожусь, не могу извлечь... Подходят папаша с сыном, папаша ставит сына на фоне дельты - фоткаться. Папаша вздыхает и говорит "Девушка! ну уйдите уже из кадра, не видите чтоли, мешаете!!!"
Нормально... ? Улыбка
Когда следующие любопытные нарисовались, я в палатку смылась - в спальнике греться.  Язык
Ну так что зрители, простите нас, пилотов и пассажиров, оказавшихся с вами не очень приветливыми и не готовыми рассазывать про свои аппараты.

А теперь  предлагаю в следующий раз всем напечатать на листочке А4  3-5 основных фраз, данные своего аппарата, интересные гуляющей публике. Типа "Дельталет Аэрос, произведен на Украине, живет в Москве, скорость до 100км/ч, топлива хватает на 3 часа полета, не продается, бла-бла-бла..." Заламинировать этот листочек, или хотя бы в файлик заклеить и скотчиком на борт прилепить. Меньше будет раздражающих факторов. Улыбка

Наверх

IP записан

OldParovoz
Старейший участник

А мне летать охота!

Ответ #106 - 03.06.08 :: 18:55:13

Если можно,ещё чуть-чуть по сути:1.Лётная программа должна быть ЧЁТКО организована.Обязательные торжественное открытие и закрытие.(проход в строю в Кольчугино-смотрелся просто супер).Может какие то показательные выступления(появилось уже три пилотажника,за год вполне можно облетать).2.Семинары.Может быть предварительная запись?И обязательно программа заранее.А в остальном-всё правильно.Даёшь СЛА2009!!!!!!!
P.S.Лично я,пообщался почти со всеми,с кем хотел.Подержался за руку ЛОДОЧНИКА.Жаль вот "Лонг Изи" не удалось посмотреть.В будущем году готов оказать посильную помощь,при проведении слёта в радиусе 200 км от столицы.
Наверх

IP записан

053
Старейший участник

Москва
Ответ #107 - 03.06.08 :: 19:35:58

Крайне желательна трансляция:

- информация о текущих событиях (семинары, показательные выступления, презентация (мерзкое слово), в палатке ЛОДОЧНИКА всех заряжают, наливают, или всех посылают...);
- может быть -  трансляция радиообмена, думаю всем будет интересно, и полезно;
- руководство может оперативно давать в глаз и ЦУ;
- представление прибывающих и убывающих;
- и далее, на сколько хватит фантазии ...

Со своей стороны подписываюсь на организацию  такого  безобразия на СЛА-2009.

?????????

Если
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #108 - 03.06.08 :: 20:04:30

Это был первый слет на котором я был но очень хочется верить что он не будет последним. Жаль что мало было дельтиков (9шт. с моим вместе). Возможно народ испугался официоза с подачей заявок и регистраций. Но ведь главное на таких слетах это возможность пообщатся с такими-же дельтанутыми как сам, а общения было  с избытком. А что касается полетов для партизан, то никто не мешал собраться компанией  отехать на ближайшее поле и улетаться до тошноты. А вообще, прилететь на слет и улететь домой можно было без проблем. Так что на сладующий слет только по воздуху.
Наверх
« Крайняя редакция: 04.06.08 :: 06:50:02 от Administrator »  

IP записан

Sosedko
Старейший участник

Москва
Ответ #109 - 04.06.08 :: 04:52:28

Мы приехали безлошадные, но поняли нашу главную ошибку. Как участники были слишком пассивными (замороженными). Необходимо было подготовить свою программу, если бы знали что будет Экран с возможностью показывать на обе стороны и достаточно громко для открытой местности, обязательно провели бы семинар по Солиду, композитам. На будущее все учтем, будем более активными.
По общей организации такие вот мысли:
Кафе-шатер лучше с видом на полосу;
-Согласен с 053, трансляция радиообмена не хуже любой попсовой радиостанции и в теме происходящего и не напрягает, а как она притягивает зевак (это уже ход для устроителей кафе);
Поскольку все летят по заявкам, то контрольное время прилета бортов известно заранее, можно и на доске вывесить для встречающих. А если еще и с проходом...
-Обязательно громкая трансляция, либо диктор-организатор, либо радиообмен, а то хорошо и характерно слышно борта с М14 и Ан-2, остальные тихонько запускаются и подкрадываются, мне жалко что "Изю" пропустил, на прилете увидел только когда рулила, хотя специально ждал, а отлет тупо спиной стоял к полосе и тоже пропустил Печаль
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #110 - 04.06.08 :: 05:09:32

Ginger писал(а) 03.06.08 :: 07:38:07:
если бы
была хорошая и теплая погода - водка бы не просилась сама внутрь и все бы ли бы трезвые до глубокого вечера  Смех;
если бы
была хорошая погода - то и хождение по стоянке и общение с пилотами было бы более позитивным и массовым;

Вообще-то в нашей лесотундре средней полосы весьма велик шанс нарваться на имевшуюся  погоду в конце мая(исходя из личного опыта 3-х сезонов на химии),может стоит проводить слёт на месяц позже? Озадачен
Наверх

IP записан

DeDan69
Global Moderator

Москва
Ответ #111 - 04.06.08 :: 05:34:51

поиск06 писал(а) 03.06.08 :: 20:04:30:
Жаль что мало было дельтиков (9шт. с моим вместе).

А вообще, прилететь на слет и улететь домой можно было без проблем. Так что на сладующий слет только по воздуху.    

Ставь радио и велкам в стаю!
Наверх
« Крайняя редакция: 04.06.08 :: 06:48:24 от Administrator »  

IP записан

DeDan69
Global Moderator

Москва
Ответ #112 - 04.06.08 :: 05:44:38

ЛОДОЧНИК писал(а) 03.06.08 :: 12:51:41:

У нас в клубе летает хорошо известный в дельталетных кругах DeDan69 и на следующий слет он полетит я надеюсь по заявке и желательно ведущим группы. В планах на самое ближайшее время почти регулярные полеты дельт по маршруту Ватулино - никос - ивановское - Красный поселок.

Я тоже надеюсь, что к следующему слету разгребется весь этот гимор с СЛГ и все мы станем белые и пушистые. По заявкам на дельтах летать надо пробовать и надо начинать приучать диспов к новым реалиям)) Кстати, на той же нашей точке как не хотели, чтоб дельты летали одновременно с самолетами, однако ничего, нашли способ все спокойно разруливать (спасибо РП), несмотря на очень разные скорости.
Одна проблема лететь на дельте по заявке - МДП работают ограниченное время, а мы любим утречком пораньше, вечерком попозже))))
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #113 - 04.06.08 :: 08:51:16

ЛОДОЧНИК писал(а) 03.06.08 :: 15:02:14:
aes писал(а) 03.06.08 :: 14:17:51:

Вообще то не вижу препятствий.  Подмигивание

Да ты че Ужас А с озера Пено я как потвоему заявку подавал, а если я там у вас на КП неделю пробухаю, потом своим пешком что-ли оттуда выходить буду? Улыбка

Значит це так, коньяк не выпитый на слёте лежит сейчас в моей палатке на КП уже охлаждённый. Язык

Если не влом будет подлететь, как дожди кончатся, и устроить нормальный семинар по сему поводу.
С четким описанием процедур и последовательностей.
И как подавать заявки не имея собственной авиакомпании, то я обещаю всё четко законспектировать и выложить как FAQ.
Думаю многие тебе скажут кроме шуток ГранМерси.

Или готов к вам за сим подойти, если примете.
По созвону и со связью.
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #114 - 04.06.08 :: 09:01:28

Давай я за тобой слетаю, мне как раз провозка на КП нужна. Автожиров боишся? А то на "западной" все от меня шарахаются осеняя себя крестом. Смех
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #115 - 04.06.08 :: 09:07:43

goodwin13 писал(а) 04.06.08 :: 09:01:28:
Давай я за тобой слетаю, мне как раз провозка на КП нужна. Автожиров боишся? А то на "западной" все от меня шарахаются осеняя себя крестом. Смех

Это ты мне? Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Меня в дельт один раз затащили и то не в себе был.
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #116 - 04.06.08 :: 09:08:20

Доминаторов не боюсь - см. тут http://www.3dway.ru/Storyes/TwistDansing.html

Но вчерась был на КП - полоса подраскисла. Нужно подождать.
Остальное в личке.
Наверх

IP записан

Petrovith
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Казань
Ответ #117 - 04.06.08 :: 15:52:40

Вести-Владимир от 2-06-2008
DviD MPEG-4 Codec, RAR, 3,7 мБт
скачать мона тут: http://www.petrovith.narod.ru/download/2-6-08.exe
А вот Владимирская вкладка в севодняшних Аргументах и Фактах
...
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #118 - 04.06.08 :: 16:42:45

ЛОДОЧНИК писал(а) 04.06.08 :: 09:07:43:

Это ты мне? Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Меня в дельт один раз затащили и то не в себе был.

Я представить могу с трудом в каком  Подмигивание"уставшем" состоянии была "морская мазута" , что даже клешнёй не мог зацепиться за грунт ))) Улыбка
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #119 - 04.06.08 :: 16:57:33

Вот дали мне свежие фоты , на соревнованиях по стрит рейсингу. Так видели мой самолёт зрители:
Наверх

DSC_0289.jpg (40 KB | )
DSC_0289.jpg
IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #120 - 04.06.08 :: 16:58:26

далее..
Наверх

DSC_0292.jpg (35 KB | )
DSC_0292.jpg
IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #121 - 04.06.08 :: 17:03:28

Обратите внимание где самолёт ,а где зрители ....
Между нами 500 метров,
вот не могу ещё одну фотку вставить...блин ...
Наверх

IP записан

IB
Full Member

Я люблю этот Форум!

Владимир. Ленина 42
Ответ #122 - 05.06.08 :: 04:31:34

Любой результат есть результат.
Не то я ждал показать на слете.
Нужно выходить из тени.
Мы есть!
Мы сила.
С нами нужно считаться.
Мы законопослушны и имеем право летать. И никто не имеет право отбирать наши права!
И что имеем…
Я тоже наклеил «Первую партизанскую эскадрилью».
Мы сдались?
Мы уходим в леса?
Им это и надо… Чтобы нас как не было так и не было.
Партизаны хоть огрызались… А нас будут Гнобить с удовольствием…
Дмитрию я удивляюсь.  Нам всем повезло что в России есть такой ЭНТУЗИАСТ…
Идти под статью и еще вкладывать свои деньги…  Бюджет слета  уходит за пятьсот тысяч. Одни туалеты (аренда 4 дня)  48 тр… Он с удовольствием прилетел бы на любой российский слет, а не только в Ошкош. Только где они?..  Может отойдет? Ведь подготовку  СЛА 2009 уже пора начинать.
А вспоминая Кольчугино я уже прихожу в ужас. Во что мог превратиться любой уход с полосы ,например … Бог миловал…
А ЛЕТАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!
Наверх

IP записан

atc_ppl
Senior Member

Москва
Ответ #123 - 05.06.08 :: 05:12:12

atc_ppl писал(а) 05.06.08 :: 05:01:27:
[quote author=4B6A4B6E6139360F0 link=1212427654/90#112 date=1212558278][quote author=7B7C7D4B0 link=1212427654/90#91 date=1212497501]
..надо начинать приучать диспов к новым реалиям..

Эта профессия называется авиадиспетчер и в отличии от "пИлов"  они являются профессионалами и не нуждаются в "приучениях ".

Имейте уважение к тем, кто обеспечивает Ваши полеты и в трудную минуту сделает все, что бы помочь сохранить Вашу задницу (в том числе).   Улыбка

P.S. Отдельная благодарность Владимирским диспетчерам обеспечившим ОВД во время слета и оказавших нам максимальную помощь, когда при подходе к Владимиру  (в Субботу) мы попали чуть не попали в зону осадков. Спасибо Вам, ребята.
Наверх

IP записан

Berkut driver
Строитель ВС

Santa Monica CA  USA
Ответ #124 - 05.06.08 :: 06:01:37

atc_ppl писал(а) 05.06.08 :: 05:12:12:
[quote author=4B6A4B6E6139360F0 link=1212427654/90#112 date=1212558278][quote author=7B7C7D4B0 link=1212427654/90#91 date=1212497501]

Эта профессия называется авиадиспетчер и в отличии от "пИлов"  они являются профессионалами и не нуждаются в "приучениях ".

Имейте уважение к тем, кто обеспечивает Ваши полеты и в трудную минуту сделает все, что бы помочь сохранить Вашу задницу (в том числе).   Улыбка

P.S. Отдельная благодарность Владимирским диспетчерам обеспечившим ОВД во время слета и оказавших нам максимальную помощь, когда при подходе к Владимиру  (в Субботу) мы попали чуть не попали в зону осадков. Спасибо Вам, ребята.

Ключевой смысл...ПОМОГАТЬ!...даже у нас они не всегда помогают
так как считают себя дирежёрами=управителями неба!
Если у нас так! у вас темболее хуже, так как это дела(частная авиацыя) у вас новорождёная отрастьль. И горантирую что в 50% ситуацый диспетчер смотрит как наказать пилота, а не помочь ему!!
терпеть их не могу! Поэтому и предпочитаю неуправляемый аэропорт.
А осадки нестрашны если есть видимость..просто нужно сбавить обороты винта до 2100 об.мин( так на моём...летал в должь не раз и не умер Подмигивание) а если металический винт то море по колено!
Наверх

"Peace Through Strength"
President Ronald Reagan

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #125 - 05.06.08 :: 06:28:56

Здесь позволю себе не согласиться.
При слове дельталёт смута в голове явно имеется огромная IMHO

Хоть рация у DeDan-а, который вел радиообмен на подходе работала и не лучшим образом, но вопросы РП были вызывающими у нас ржачку  Улыбка
- у вас там
хотя бы
высотомер есть?
- а давление вам надо ? ( кстати так и не дал, хотя просили)

Можно подумать, что кроме конской уздечки на дельте ничего быть не может Смех  А ведь пожалуй у меня, например не хватает только кнопки вызова стюардессы. Лечу

И это ещё не всё. Честно говоря уже 3-й слёт пытаюсь донести, что порядок летания на дельтах на кругу несколько иной, чем на самолётах. И необходимо при летании дельт на слётах выделять отдельное окно (лучше пораньше утречком или попозже вечерком).  И считать, что в это окно все летают без связи ( даже если она есть). Возможно нужен отдельный РП с флагами.

Если бы Вы посетили Красный Посёлок, то с удивалением бы обнаружили, что на кругу обычно 12-15 бортов карусели. Причем и покатухи и конвеер с учениками инструктора крутят и т.д. И никто друг другу не мешает. Но
ни один борт при этом не летает со связью
. И это абсолютно нормально и для дельт безопасно.

Но если такую карусель видит обычно РП, который привык работать с самолётами - сразу инфаркт миакарда и ВОООт такой рубец  Очень довольный

А между тем для дельты 400-700км маршрута в день это нормально и безнапряжно. И это тоже реалии, которые диспетчера просто не знают - чего ждать от летающей табуретки.
А ведь у нас далеко не все самолёты так сейчас летают.

Так что DeDan отчасти всё же прав. Диспетчеры не знают чего от дельт ждать и поэтому не понимают как с ними работать. Прошлогодний перелёт на Кубок России это показал во всей красе.
Ватулино - исключение. И тоже не сразу приучили.

Другое дело, что и дельталётчики не умеют толком с заявочной системой работать, со связью, не умеют толком садиться на официальных аэродромах с аэродромным порядком подходов и заходов.
Ну тут тоже ничего страшного нет - просто нужно учиться. Согласился бы кто научить и дать попрактиковаться.

Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #126 - 05.06.08 :: 06:37:51

Berkut driver писал(а) 05.06.08 :: 06:01:37:

Если у нас так! у вас темболее хуже, так как это дела(частная авиацыя) у вас новорождёная отрастьль. И горантирую что в 50% ситуацый диспетчер смотрит как наказать пилота, а не помочь ему!!
А осадки нестрашны если есть видимость..просто нужно сбавить обороты винта до 2100 об.мин( так на моём...летал в должь не раз и не умер Подмигивание) а если металический винт то море по колено!

Ну всё же если иметь ввиду не диспов, а Диспетчеров с большой буквы - наверно не всё так плохо?
И даже у вас  Подмигивание
Наверх

IP записан

atc_ppl
Senior Member

Москва
Ответ #127 - 05.06.08 :: 06:38:40

За полтора десятка лет работы авиадиспетчером (Руководителем Полетов, Инструктором Трассовой АС УВД..) мне, безусловно приходилось встречать "дирижеров-управителей неба".
Но это являло собой скорее исключение из правил нежели систему.
Мне приходится изредка общаться с авиадиспетчерами из Штатов (в периоды "real atc&flight events" в IVAO), и я никогда не встречал подобного отношения к пилотам с их стороны.

Да и не солидно как-то "гарантировать" то, о чем понятия не имеешь, а уж тем более "терепеть не мочь" .. не солидно (если не сказать больше)..

P.S. Прошу прощения у сообщества за то, что уклонился от темы, но грустно читать подобное..
Наверх

IP записан

m-r Gray Jr
Senior Member

молодой конструктор

Таганрог
Ответ #128 - 05.06.08 :: 09:39:41

16 августа слет будет на Ставрополье, но не в Пятигорске, а в с. Дивное. Там бдут парапланеристы соревноваться(с лебедки), по этому поводу и слет решили приурочить...
Наверх

Как вам чужое небо, что накрывает нас каждый день?...

Commodore
Строитель ВС

Ответ #129 - 05.06.08 :: 09:57:11

IB писал(а) 05.06.08 :: 04:31:34:
Мы сдались?
Мы уходим в леса?
Им это и надо… Чтобы нас как не было так и не было.
Партизаны хоть огрызались… А нас будут Гнобить с удовольствием…

...
Наверх

IP записан

DeDan69
Global Moderator

Москва
Ответ #130 - 05.06.08 :: 13:16:25

atc_ppl писал(а) 05.06.08 :: 06:38:40:
Эта профессия называется авиадиспетчер и в отличии от "пИлов"  они являются профессионалами и не нуждаются в "приучениях ".

Имейте уважение к тем, кто обеспечивает Ваши полеты и в трудную минуту сделает все, что бы помочь сохранить Вашу задницу (в том числе).   Улыбка

Простите ради Бога, если ненароком задел профессиональную честь. У меня масса друзей проф. пилотов, техников и диспетчеров, и никто не обижается ни на "слонов", ни на "диспов", ни на "проводов". Что касается "приучать", так AES уже все подробно объяснил. Многие вытаращивают глаза, когда узнают, что у дельты есть гос.регистрация и уж тем более не знают как ЭТО летает и что от него ждать.. Опять таки дельтаплан уже 3 десятилетия является среди авиа профессионалов словом ругательным.
Так что "приучать", не в смысле тыкать носом, а в смысле делиться знаниями для общей пользы  Улыбка
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #131 - 05.06.08 :: 23:13:35

За полтора десятка лет работы авиадиспетчером (Руководителем Полетов, Инструктором Трассовой АС УВД..) мне, безусловно приходилось встречать "дирижеров-управителей неба".
Мне приходится изредка общаться с авиадиспетчерами из Штатов (в периоды "real atc&flight events" в IVAO), и я никогда не встречал подобного отношения к пилотам с их стороны.

Да и не солидно как-то "гарантировать" то, о чем понятия не имеешь, а уж тем более "терепеть не мочь" .. не солидно (если не сказать больше)..

P.S. Прошу прощения у сообщества за то, что уклонился от темы, но грустно читать подобное..

За все время полетов по низам встречал только двух гавнюков, одного в зональном и одного в ..., небуду обижать. Все лечится профессианализмом сопредельной стороны. На днях слышал как Ilya_Khokhlov объяснял зональному через АДП "Владимир" кто он и куда ему идти в очень цивильной форме, поулыбало, я так пока не умею. А вообще грех на них наезжать, сначала к зеркалу... IMHO
Наверх

IP записан

Lev
Senior Member

Я люблю этот Форум!

Г. Удомля, Тверской обл.
Ответ #132 - 06.06.08 :: 03:03:04

ЛОДОЧНИК писал(а) 05.06.08 :: 23:13:35:

За все время полетов по низам встречал только двух га#н юков, одного в зональном и одного в ..., небуду обижать. Все лечится профессианализмом сопредельной стороны. На днях слышал как Ilya_Khokhlov объяснял зональному через АДП "Владимир" кто он и куда ему идти в очень цивильной форме, поулыбало, я так пока не умею. А вообще грех на них наезжать, сначала к зеркалу... IMHO

А можно я вас помирю? Дело ведь не в диспетчерах - они, как и большинство нормальных людей честно исполняют свои обязанности... Дело в совсем других людях, которые заставляют подавать заявки в глухих местах, где нет никаких трасс и никаких аэродромов, кроме тех полян, с которых летаете... Но они-то преследуют свои интересы, не имеющие никакого отношения ни к безопасности движения, ни к Вашей собственнной безопасности...
Искать врагов в диспетчерах - это просто попытка завести рака за камень...
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #133 - 06.06.08 :: 07:00:54

Парни , хочу поделиться результатами эксперимента , что в своё время сделали в Польше , и я аналогичные действия провёл во Львове. И в Польше и у себя во Львове( а наша зона ответственности это треть Украины)  мы пригласили Главу Украэроруха и три смены диспетчеров к нам на аэродром. Показали самолёты , "покатали" их. Сели под деревом и пока жарились шашлыки поговорили по душам.
Я спросил диспетчеров , понимали ли они , почему при маршрутных полётах на ЯК-52 , при вопросе .." Дайте расчётное траверза Мухосранска ", молодые пилоты вообще мочат минут 5 , а опытные , сразу выдают информацию. КАк может молодой пилот , сидя в одноместном самолёте , в парашюте , стянутый пилотажными ремнями , развернуть карту , приложить масштабную линейку к карте, снять показания , и на НЛ-10 рассчитать данные ? И это при полёте  "в одну руку" ? Опытный пилот же , прикинув в какой стороне света находится сей загадочный "мухосранск" зная свою путевую скорость , на вскидку выпалит в эфир , нечто "правдоподобное" типа " Тр Мухосранска 15-30" . И это будут по большому счёту данные "от балды" .
Только полазив в наших самолётах , посидев в кабинах они начали понимать , ЧТО это за техника , и как не просто управлять ею и давать ответы на вопросы , которые входят в компетенцию штурмана которого у нас на борту НЕТ! Рассказал и про ошибки диспетчеров с данными давления QNH (приведённого) и чем это чревато для нас. А так же пожелания. Выслушали и сопредельную сторону , их вопросы , их пожелания.
Скажу о результатах сего мероприятия.
При полётах на дальние маршруты , готовим за ранее данные о точке выхода из зоны, или входа в зону. Количество " бла бла бла " Во Львоской зоне ответственности "уменьшилось примерно на 60%.
Попробуйте воспользоваться нашим опытом , и опытом парней из Польши.
ПАРНИ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ДАЁТ РЕЗУЛЬТАТ! IMHO
Наверх

IP записан

Калибри
Новичок на форуме
*

Ответ #134 - 06.06.08 :: 08:05:03

Все-таки здорово, что слет был!!!!
Спасибо за это организаторам!!!! Крэзи пайлот

Наверх

IP записан

kornei
Senior Member

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.

Сергиев Посад
Ответ #135 - 06.06.08 :: 18:07:39

Спасибо ОГРОМНОЕ организаторам слёта. Первый раз принимали участие в таком массовом мероприятии. Спасибо всем, кто проголосовал за нас (третье место - АВТОЖИР КАЗАЧОК). Чем больше слётов - тем мы дружне и тем больше с нами будут считаться.  Улыбка
Наверх

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
IP записан

sklif
Senior Member

Я люблю самолеты!

Тула
Ответ #136 - 09.06.08 :: 09:03:51

Вставлю свои 5 копеек.

Приехал на слет с семьей (женой и сыном). Хотелось конечно воздушной фиерии, но не сложилось и совершенно понимаю организаторов, т.к. им пришлось практически импровизировать по ходу пьесы.
Отсутствие полетов снизило зрелишьность. очень хотелось посмотреть на "большой парад".

Приехали и разместились в четверг нормально. Т.к. я зарегистрировался волонтером, то пошел в штабную палатку. Нашел командира волонтеров Илью. т.к. в четверг моя помошь не была нужна то договорились на утро пятницы. Утром пришел Илья сказал что прибывают борта и мы прошли с ним принимать вдвоем! и всю пятницу мы так вдвоем и принимали борта. Насколько я помню на сайте заявленных волонтеров было больше 200. А волонтеров жутко не хватало. А было так что своей очереди на стоянку ждало до 4-х самолетов одновременно. В субботу Илья просто отпустил меня т.к. нужно было мне побыть с семьей. Чесно говоря не знаю как он справлялся. Поэтому небыло оцепления на взлетке и кто как хотел так и проходил туда. Думаю что всетаки нужно было выделить зону для наблюдающих за полетами, т.к. из лагеря действительно было плохо видно.

Так что многие критикуют организаторов, но сами помогать не стали. Печаль

Отдельное спасибо ребятам из Владимира: Бомберу, Игорю Игнатьевичу за радушный прием. Очень тепло встретили. Игорю Игнатьевичу еще спасибо за экскурсию в свой ангар, где они делают пайперы.

Уехали в субботу вечером т.к. сильно похолодо и с мальцом было оставаться стремно. Уезжал со смешанными чувствами.

Приехав домой думал нужен ли такой слет. И пришел к выводу что действительно нужен. Он очень сильно обнажил наши проблемы. Можно сказать что от стал показательным в этом плане. Жаль что за бортом остались самодельщики. Самодельных бортов оказалось наверно всего 5... поправьте если ошибаюсь. Потому как самодельщики именно едут на слет полетать "оффициально", т.е. показать что они сделали и это летает, а не стоит на земле.
Но в рамках текущего законодательства это не возможно Печаль И я отлично понимаю и поддерживаю позицию Димы в этом вопросе. садится в тюрьму никто не хочет.
но регистрация самоделки отнимает столько сил и средств(и общение с представителями это подтвердило), что не каждый на это пойдет. Печаль
Поэтому в рамках такого слета полеты незарегистрированных самоделок не возможны.  Наверно действительно следует проводить два слета.

Но еще раз выскажу поддержку Диме. он делает нужное дело!
Наверх

IP записан

Юра
Full Member

Летать рожденный не должен ползать!

Ростов-на-Дону
Ответ #137 - 09.06.08 :: 20:04:19

sklif писал(а) 09.06.08 :: 09:03:51:
.....
Насколько я помню на сайте заявленных волонтеров было больше 200. А волонтеров жутко не хватало.
Так что многие критикуют организаторов, но сами помогать не стали. Печаль ....

а я вот не смог приехать по семейным обстоятельствам...  Печаль
ну бывают такие моменты, очень хочется, но нельзя...  Смущённый
кстати, по этому поводу есть предложение сделать в форме регистрации возможность "отрегистрироваться" - по крайней мере, у организаторов будет более точная инфа, на кого расчитывать
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #138 - 17.06.08 :: 07:34:24

Ginger писал(а) 02.06.08 :: 20:38:30:
Юрий Львович Слепой потерял в субботу старенький фотоаппарат -корейскую "мыльницу" в черном чехле. Если кто нашел - он будет очень признателен!
Похоже,именно этот фотоаппарат затерялся в недрах Ворона и был найден при детальном осмотре его внутренностей.Вернем в любое время - мы в Москве.Мой адрес vp.lapshin@bk.ru
Лапшин В.П.Гл.констр .Ворона
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Москва
Ответ #139 - 22.06.08 :: 19:54:07

Lapshin писал(а) 17.06.08 :: 07:34:24:
Ginger писал(а) 02.06.08 :: 20:38:30:
Похоже,именно этот фотоаппарат затерялся в недрах Ворона и был найден при детальном осмотре его внутренностей.Вернем в любое время - мы в Москве.Мой адрес vp.lapshin@bk.ru
Лапшин В.П.Гл.констр .Ворона

Спасибо огромное!!! Юрий Львович будет страшно рад! Если не сложно, то можно его передать Андрею Капустину (он вроде как вместе с Вами работает). У Андрея мне его забрать будет просто.
Наверх

IP записан

053
Старейший участник

Москва
Ответ #140 - 22.06.08 :: 20:40:29

Chameleon писал(а) 22.06.08 :: 20:09:59:
Лечу
Доброго времени суток!
В г.Пятигорске состоится слет и авиафорум! На сайте выложена анкета для регистрации. Все желающие принять участие в Форуме - Добро пожаловать!
Лечу
http://www.aerolab.ru/news/2008-06-16/

Экипаж  1+2
Максимальный взлетный вес, кг 860
Вес пустого, кг/ 210
Скороподъемность, м/с 7
Максимальная скорость полета, км/ч 450
Длина разбега, м 450
Длина пробега, м 350
Время полета при полной заправке, часов 8
Площадь  крыла, м2 6.7
Мощность силовой установки, л/с 115

Что вы там на сайте такое размещаете?
Как можно относиться серьёзно к остальным предложениям? Нерешительный

Наверх

IP записан

Petrovith
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Казань
Ответ #141 - 26.06.08 :: 13:23:19

Авиаторы НТВ от 17-06-2007
сюжет о прошлогоднем слете
DviD MPEG-4 Codec, RAR, 9,37 мБт
В соответствии с пунктом 7.3.h
Пользовательского соглашения,
на Народе нельзя размещать файлы,
превышающие по объему 5 Мб
файл был разбит на куски:
http://www.petrovith.narod.ru/download/Aviatory_17-6-07.part1.exe
http://www.petrovith.narod.ru/download/Aviatory_17-6-07.part2.rar
http://www.petrovith.narod.ru/download/Aviatory_17-6-07.part3.rar
http://www.petrovith.narod.ru/download/Aviatory_17-6-07.part4.rar
Об слете этого года пока молчат...
Наверх

IP записан

sklif
Senior Member

Я люблю самолеты!

Тула
Ответ #142 - 26.06.08 :: 14:21:23

Petrovith писал(а) 26.06.08 :: 13:23:19:

А можно потереть последние буковки в расширениях, а то скачать не получается, фильтруют.

Даже странно. что ни говори а это было СОБЫТИЕ. и так долго монтируют...
Наверх

IP записан

pilot29
Экс-Участник

Ответ #143 - 26.06.08 :: 15:22:31

sklif писал(а) 26.06.08 :: 14:21:23:

А можно потереть последние буковки в расширениях, а то скачать не получается, фильтруют.

Наверное, это был повтор. Сюжет о прошлогоднем слете вышел в прошлом году.

На Рутубе много выпусков выложено. Например, здесь: http://cadmi.rutube.ru/
Наверх

IP записан

Petrovith
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Казань
Ответ #144 - 27.06.08 :: 03:54:55

Вы читать умеете или разучились?
Еще в прошлом году просили, но небыло технических возможностей пережать и выложить, а люди интерисовались...
Если не в тему, уберу!?
Персонально для Скифа ничего менять не буду, отключите свой антивирусник или скачайте с другого компа... Почему вы думаете, что это так просто сделать? Прога которой я пользуюсь не воспринимает файлы без расширения. Это удалось выложить с третьего раза получив последнее 33 китайское предупреждение от админа Народ.ру!
Наверх

IP записан

ilyais
Новичок на форуме
*

Москва
Ответ #145 - 28.06.08 :: 07:38:07

Цитата:

дело не во времени. могли показать в следующие же выходные. программа работает по строгому плану - СЛА стоял в крайнем эфире сезона - 29 июня. но, к сожалению, отмена эфира в праздник 12 июня внесла коррективы. все сдвинулось, поэтому эфир 29 июня просто выпал. скорее всего теперь только осенью, в расширенном варианте вместе с освещением проблем малой авиации.
про лодки будет отдельная программа.
Наверх

"Авиаторы" НТВ

IP записан

Chameleon
Новичок на форуме
*

Ответ #146 - 02.07.08 :: 19:30:59

053 писал(а) 22.06.08 :: 20:40:29:
Chameleon писал(а) 22.06.08 :: 20:09:59:
Лечу
Доброго времени суток!
В г.Пятигорске состоится слет и авиафорум! На сайте выложена анкета для регистрации. Все желающие принять участие в Форуме - Добро пожаловать!
Лечу
http://www.aerolab.ru/news/2008-06-16/

Экипаж  1+2
Максимальный взлетный вес, кг 860
Вес пустого, кг/ 210
Скороподъемность, м/с 7
Максимальная скорость полета, км/ч 450
Длина разбега, м 450
Длина пробега, м 350
Время полета при полной заправке, часов 8
Площадь  крыла, м2 6.7
Мощность силовой установки, л/с 115

Что вы там на сайте такое размещаете?
Как можно относиться серьёзно к остальным предложениям? Нерешительный

Привет, ну да ошибочка есть, ну и что тут страшного? Существуют просто завистники! Улыбка
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

Любите летать? Любите и летайте!

en route
Ответ #147 - 03.07.08 :: 08:55:14

Если бы это называлось "ошибочка", которую вы видели и признали, то ее уже давно нужно было исправить. А так это называется просто - вранье.
Наверх

IP записан

Страниц: [1]