Ньюпор - 17 строится в Питере .

Asach

Тянутель в Небо
В АГА ( нынче УГА ) Крикунов Николай строит копию Ньюпора - 17 . Планер почти готов .   А ст.н.с.  к.т.н.  Галли Георгий Владимирович , автор труда " Самолеты Фарман " , начал строить самолет Фарман . Финансирование проекта ведется Академией , но очень слабо . Проект может в самое ближайшее время накрытся .  Самолеты строятся в масштабе 1 : 1 для перелета по маршруту Санкт - Петербург - Москва , в честь Первого Русского Перелета 1911 года .  Музей располагает чертежами самолетов и чертежами двигателей Гном -50 и 70 л.с.  . Имеются также чертежи самолета Блерио - 11 (оригинальные 1912 года ) . Все желающие могут приобрести книгу и чертежи у Галли и присоеденится к перелету .  :~)
 
C

Cubinos_partizanos

для перелета по маршруту Санкт - Петербург - Москва , в честь Первого Русского Перелета 1911 года.
Перелет тот вряд ли заслуживает, чтобы в его честь что-либо делалось: бездарная подготовка и организация, из 9 машин в Москву прилетел один только А.Васильев, остальные падали кто где, в результате - несколько катастроф. Сергей Уточкин после аварии на этом перелете получил серьезные травмы и так и не смог оправиться... И т.д.

Т.ч. праздновать юбилей такого печального мероприятия - все равно, что в Москве парад в честь Аустерлица проводить.

А сама затея с постройкой реплик - здорово!
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
В АГА ( нынче УГА ) Крикунов Николай строит копию Ньюпора - 17 . Планер почти готов .   А ст.н.с.  к.т.н.  Галли Георгий Владимирович , автор труда " Самолеты Фарман " , начал строить самолет Фарман . Финансирование проекта ведется Академией , но очень слабо . Проект может в самое ближайшее время накрытся .  Самолеты строятся в масштабе 1 : 1 для перелета по маршруту Санкт - Петербург - Москва , в честь Первого Русского Перелета 1911 года .  Музей располагает чертежами самолетов и чертежами двигателей Гном -50 и 70 л.с.  . Имеются также чертежи самолета Блерио - 11 (оригинальные 1912 года ) . Все желающие могут приобрести книгу и чертежи у Галли и присоеденится к перелету .  :~)
А как связаться с ними, очень интересно.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Долго и очень интересно общались с этими ребятами на слете.
Настоящие энтузиасты и фанаты. Удачи мужики. Ну и если что нужно-обращайтесь.
 

Asach

Тянутель в Небо
Никак не удается красиво ужать чертежи Ньюпора и мотора Гном . Система не желает принимать инородное тело , но зато наткнулся на сайт  Майкла Флетчера с чертежами разных Ньюпоров и не только ... парень фанат этого дела . Может кому будет интересно , ну а с Гномом буду потихоньку боротся .  mars.ark.com/~mdf
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Если я правильно понял , то вы планируете строить реплику с оригинальным двигателем ? :eek:
Если так, то РЕСПЕКТ ! :IMHO
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Никак не удается красиво ужать чертежи Ньюпора и мотора Гном . Система не желает принимать инородное тело , но зато наткнулся на сайт  Майкла Флетчера с чертежами разных Ньюпоров и не только ... парень фанат этого дела . Может кому будет интересно , ну а с Гномом буду потихоньку боротся .  mars.ark.com/~mdf
А можно ли на ящик ваши чертежи получить?
Если есть возможность :-/, хотелось бы посмотреть.
 

DragonRotorFly

Я люблю строить самолеты!
Жаль, что заглохла ветка. Крайне интересная для многих тема.
А кто подскажет, где находится эта АГА(УГА) ? Хотелось бы съездить, глянуть на процесс, прикупить реальных чертежей.
Говорят, подробные чертежи Nieuport 17 можно скачать
здесь:  ftp://rcfly.ru/rcfly/Plans/     (четвертая строка снизу)
Правда, мне это пока не удалось. :-[ Если кому удастся, просьба,
дайте знать!
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Скачалось легко, правда чертежей немного, в основном фото.
 

DragonRotorFly

Я люблю строить самолеты!
Странно, у меня вот не скачивается. Скажите, там есть чертежи стоек шасси? У меня, на данный момент только 4 листа чертежей есть, взятых из других источников. Худо бедно, прочитать можно.
Собираюсь тоже строить этот замечательный аппарат. Ищу всю полезную информацию.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Неа, только костыль. Может нетуда смотрю. Всего три страницы чертежей. Некоторые детали очень подробно, но что откуда надо разбираться. Короче по этим непостроить.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Какой муравейник я разворошил дав 4 листа чертежей уважаемому Галли в прошлом году! Ура товарищи, строителей Ньюпора прибывает и прибывает!! Мы тоже уже построили Ньюпор - кстати горжусь тем что раньше всех и до сих пор это была тайна. Но сегодня я официально об этом сообщаю.  Как бы фото еще приаттачить? Научите!?

кстати машина вовсе не так проста как кажется при первом взгляде на чертежи и найти чертежи шасси тоже будет не просто (я точные имею в виду).
 

DragonRotorFly

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Инженер, ну Вы даете...Когда успели?! Это-ж такое событие!!!Эдак, мы сообщя эскадрилию построим, не хуже Лафайет! Напишите поподробнее о методах постройки, а то, такое чувство, что это самый засекреченный аэроплан.
Фотографии присовокупляются во вложении под смайликами, видите? Кликаете обзор и вставляете фотку. Ну проще ж не придумать...
Просим Вас! И всё же, где этот Галли обитает, как с ним связаться. Что это за УГА, АГУ. Искал в Гугле, так и не нашёл. :-/
А эти 4 листа, похоже те самые и есть, что в ссылке. :)
 

Asach

Тянутель в Небо
Сообщаю всем . Ветка не умерла  !  АГА - это Академия Гражданской Авиации и находится она в Авиагородке . Ньюпор строится прямо в главном здании , в подвале рядом с гардеробом . Чертежи с которыми я боролся почти готовы .  В целях сохранения приличного качества все файлы будут иметь вес чуть менее 30 Мгб , для отправки по почте . Уложиться в 150 Кб для нашего сайта невозможно , без серьезной потери качества . Поэтому буду высылать всем желающим совершенно бесплатно ( т. е. ДАРОМ  ) имеющиеся у меня чертежи . Присылайте свои адреса .    В наличии имеются чертежи и описания моторов Гном - 50 л.с. , Гном - 70 л.с., чертежи самолета Ньюпор - 17 , полученные от нашего Шведского друга ( знаменитый Дельтапланерный Четверг у Дремина произвел на него неизгладимое впечатление ) .Чертежи самолета Фарман - 4 ( не очень подробные ) . Возможна отправка наложенным платежом по цене 300 руб. с учетом доставки книги Г. В. Галли "  Самолеты Фарман "  . Это коллосальный труд по всем самолетам Фарман и их модификациям .  Есть также неполные чертежи самолета Блерио - 11 ( это в электронном виде ) .  Возможно удастся повесить все эти чертежи у моего провайдера ( он наш брат Авиатор ) на сайте и дать всем ссылку . Но пока это не решено .
 
Вверх