Авиафорум и слет любителей авиации в г.Пятигорске "Небо России -2008".

Калибри

Я люблю строить самолеты!
Вот нашел в инете! http://aerolab.ru/news/2008-06-05/
Кто поедет? :craZy

Авиафорум и слет любителей авиации  в г.Пятигорске "Небо  России -2008". Тема авиафорума "Решение проблем легкой авиации в России и применение СЛА в сельском хозяйстве".
Посвящается Дню авиации России!  

Мероприятии состоится на аэродроме "Южный" г.Пятигорска Ставропольского края 15-17 августа 2008 года,  при поддержке   Мэра города Пятигорска Льва Травнева. Желающие смогут прокатится на  понравившемся летательном аппарате!  

Распорядок слета-форума:
14-15 августа слет и приезд участников, регистрация, рабочие встречи;
16 августа - официальное открытие слета, открытие форума и работа по группам.
17 августа -  11-12 часов авиационное выступление, демонстрационные, показательные полеты.
в 20.00 -  концертная программа, фуршет для участников.

18 - вылет участников, разъезд.

полеты будут проходить:  
- с 11 до 18 часов - самолеты, амфибии,  автожиры, дирижабли, планеры, вертолеты;
- с 7 до 11 часов   и с 18 до 21 -  пара планы, паралеты, аэрошюты, воздушные шары, мотопланеры, дирижабли, дельтапланы.

Желающим выступить в авиашоу представится такая возможность!  Для этого необходимо предоставить, описание упражнения (номера) , видеосъемку, фотографии самолета и информацию о пилоте и ВС.

Запланировано участие  и выступление в форуме гос. служащих,  председателей колхозов, ведомств и других служб заинтересованных в приобретение ЛА.

Информацию о слете  будет размещена с 10 июня 2008 года  на сайтах www.aerolab.ru  и   www.x-3m.ru
 

new-ikar

Я люблю строить самолеты!
какая разница будут или нет дирижабли!  Главная, что это наша туса - авиаторов!!! Может быть слет  пожет решить глобальные проблемы легкой авиации!!! :cool:

Запланировано участие  и выступление в форуме гос. служащих,  председателей колхозов, ведомств и других служб заинтересованных в приобретение ЛА.   :IMHO
 
P

pilot29

какая разница будут или нет дирижабли!  Главная, что это наша туса - авиаторов!!! Может быть слет  пожет решить глобальные проблемы легкой авиации!!! :cool:

Запланировано участие  и выступление в форуме гос. служащих,  председателей колхозов, ведомств и других служб заинтересованных в приобретение ЛА.   :IMHO
ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ЧЕГО, извините?
Колхозов уже нигде не осталось.
 

new-ikar

Я люблю строить самолеты!
какая разница будут или нет дирижабли!  Главная, что это наша туса - авиаторов!!! Может быть слет  пожет решить глобальные проблемы легкой авиации!!! :cool:

Запланировано участие  и выступление в форуме гос. служащих,  председателей колхозов, ведомств и других служб заинтересованных в приобретение ЛА.   :IMHO
ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ЧЕГО, извините?
Колхозов уже нигде не осталось.
Как так не осталось?  :( вот б...
А вся кае фермеры? частники, а на юге у нас столько полей что на всю РФ хватит, кто их будет обрабатывать? ведь сколько народа летает без разрешения и на старье :IMHO?! вот недавно рухнул АН2 и что? нашли кто это был? нет! проблема? да проблема, ведь это все можно изменить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Chameleon

Я люблю строить самолеты!
:~)
Доброго времени суток!
В г.Пятигорске состоится слет и авиафорум! На сайте выложена анкета для регистрации. Все желающие принять участие в Форуме - Добро пожаловать!
:~)
http://www.aerolab.ru/news/2008-06-16/
 
Цитата с сайта http://www.aerolab.ru/news/2008-06-16/
Начинается регистрация участников слета.
Взнос для участников форума 7000,00р. (проживание-палатки, стоянка, охрана, быт. условия)
Чем будет слет отличаться от форума?
Намного ли будет дешевле участие, если палатку, охрану и быт. условия мы привезем с собой?  :-?
 

Chameleon

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер!
У нас подход к каждому участнику слета свой, решим все проблемы и вопросы, регистрируйтесь и отправляйте нам пожелания и предложения!
Всем удачи! :~)
 

Chameleon

Я люблю строить самолеты!
Заявляйте в этой теме пож. Вопросы, предложения, пожелания к решению проблем с легкой авиацией. Мы все вместе с участниками слета-форума и министрами за одним столом будем обсуждать ирешать проблемы!!!!
Это все реально!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Chameleon сказал(а):
Заявляйте в этой теме пож. Вопросы, предложения, пожелания к решению проблем с легкой авиацией. Мы все вместе с участниками слета-форума и министрами за одним столом будем обсуждать ирешать проблемы!!!!
Это все реально!
Мне как новичку в авиации собственно не понятно только одно, если один хрен куча народу УЖЕ летает, то что мешает просто взять и узаконитиь все это, ну возможно чуть-чуть "завинтив гайки" для большей безопаснисти.
Почему государство занимает позицию страуса в этом вопросе?
По дорогам ездит куча скутеристов без прав и даже не читавших ПДД, их естественно давят пачками, но это законно.
А в небе видители человеку прошедшему обучение в аэроклубе по мнению государства делать нечего. Даже на высотах до 300м.
Идиотизм какой-то.
И еще, если государство действительно озабочено безопасностью в небе, а не просто это стандартная боязнь чиновников как бы чё не вышло, то лучше бы оно (государство) сделало доступными авиационные карты всех районов страны. Я вот пока вокруг своей дачи летаю "наощюпь"...
 
P

pilot29

Ну вот :(
http://www.aerolab.ru/news/2008-08-12/

Авиафорум и слет любителей авиации переносится!
В связи с боевыми действиями в Южной Осетии Авиафорум и слет любителей авиации переносится. Все заявленные участники проинформированы о переносе. В ближайшее время будет размещена информация о дате переноса авиафорума. Следите за новостями! Мы скорбим вместе со всей страной по погибшим в боевых действиях.
 
Вверх