РОСТО  запрет полётов

S

ss

Сегодня как обычно собрался на аэродром полетать ,стараюсь два дня в неделю ,если позволяет погода и время . Позвонил ,чтоб самолёт подготовили,а мне говорят ,что мол баста карапузики......, что-там мол передали РОСТО в Минобороны и те запретили полёты ,говорят навечно :eek:, всю технику конфисковать или прихватизировать в армию....... и мой Як-55 тоже,на который я столько бабла уложил :mad:.......
Я не понимаю, в нашем регионе официально больше летать негде, и прыгать тоже кстати ,а это где-то 200-250 человек , а по стране ?
Вот сижу теперь на земле и думаю ,большая страна ,всего полно летай не хочу ..... видать одна дорога  - в [highlight] ПАРТИЗАНЫ[/highlight] ::)
 
Сегодня как обычно собрался на аэродром полетать ,стараюсь два дня в неделю ,если позволяет погода и время . Позвонил ,чтоб самолёт подготовили,а мне говорят ,что мол баста карапузики......, что-там мол передали РОСТО в Минобороны и те запретили полёты ,говорят навечно :eek:, всю технику конфисковать или прихватизировать в армию....... и мой Як-55 тоже,на который я столько бабла уложил :mad:.......
Я не понимаю, в нашем регионе официально больше летать негде, и прыгать тоже кстати ,а это где-то 200-250 человек , а по стране ?
Вот сижу теперь на земле и думаю ,большая страна ,всего полно летай не хочу ..... видать одна дорога  - в [highlight] ПАРТИЗАНЫ[/highlight] ::)
Про масштабы всей страны пусть думают другие. Собери все документы, чеки, расписки, которые касаются твоих расходов на самолет.

Суд о выплате компенсации от военных выиграть  невозможно. Максимум, на руках у тебя окажется прокурорский роман, из которого ты с удивлением узнаешь, что в процессе изматывающих словесных баталий оговорил сам себя.  :'(

Смирись и жди прихода наших.

/me
 
не угадал,найду поляну и буду партизанить :craZy
Для этого придется угнать свой самолёт, а если доказать, что он твой не сможешь - возбудят уголовное дело и можешь ещё и срок отмотать, будь осторожен с властями...
 

FlyCat

43 регион
Помнится еще что армия и милиция могут воспользоваться нашими автомобилями в случае необходимости. А государственная власть на законно-незаконных основаниях и жилья лишить.
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Народ в вое время много техники зарегистрировал под РОСТО потому что так проще было. Если начнут конфискацию, такое начнется..... Не думаю, что РОСТО так просто даст это сделать.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А что РОСТО может сделать, она организация общественная, потому и прокатили генерала с деньгами, но имущество все принадлежит государству , а посему от РОСТО остаются только люди которым надо зарплату платить и в итоге что будет остается только ждать финала . А финал вырисовывается только с одним результатом, как только закончаться деньги на зарплату , народ разойдется на заработки а имущество передадут в армию и дальше повсей видимости в утиль либо на запчасти. Так что осталось ждать не долго , как говорят в Одессе будем посмотреть .
 

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
свидетельство о постановке на учёт не является документом окончательно подтверждающим право собственности ;)
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЛЕТАТЬ? :~~)

что небо это другая стихия нежели земля или вода? давайте еще запретим в море купаться или там в огороде копаться. в чем проблема то что пара у***ков помешала самолетам шереметьево (я их не зашищаю их к стенке поставить надо) зачем всех косить под одну гребенку, ладно я могу притянуть за уши тот факт что им просто лень думать и разбираться в этом вопросе, но это СУХОЙ ЗАКОН чистой воды, как гнали-гонят-и гнать будут... БРЕД...

на счет конфискации давайте конфискуем лопаты для огорода ими от врагов отмахиваться можно и шапки чтоб закидать до смерти и на них не написанно что они наши...

Я ВЕРЮ В РУССКУЮ ИЗОБРИТАТЕЛЬНОСЬ, Я ВЕРЮ В РУССКУЮ СТОЙКОСТЬ К УГНЕТАТЕЛЯМ, Я ВЕРЮ В НАШ НАРОД

извините просто наболело с уважением Антон
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЛЕТАТЬ? :~~)

что небо это другая стихия нежели земля или вода? давайте еще запретим в море купаться или там в огороде копаться. в чем проблема то что пара у***ков помешала самолетам шереметьево (я их не зашищаю их к стенке поставить надо) зачем всех косить под одну гребенку, ладно я могу притянуть за уши тот факт что им просто лень думать и разбираться в этом вопросе, но это СУХОЙ ЗАКОН чистой воды, как гнали-гонят-и гнать будут... БРЕД...

на счет конфискации давайте конфискуем лопаты для огорода ими от врагов отмахиваться можно и шапки чтоб закидать до смерти и на них не написанно что они наши...

Я ВЕРЮ В РУССКУЮ ИЗОБРИТАТЕЛЬНОСЬ, Я ВЕРЮ В РУССКУЮ СТОЙКОСТЬ К УГНЕТАТЕЛЯМ, Я ВЕРЮ В НАШ НАРОД

извините просто наболело с уважением Антон
Верите,что наш народ встанет на защиту малой авиации? :-[...как же далеки вы от народа...у него куча других проблем... И в эту кучу  задача защиты интересов еб...ых небом (к коим и себя отношу) не входит... Авиация -удел буржуев ;),а к ним у русского народа отношение извечно особливое... :STUPID
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Сегодня утром получили запрет, руководство клуба послало запрет лесом, уже в который раз, начали выкатывать технику, но телега на этот раз оказалась весомой, технику закатили, утёрлись и разъехались. :mad:
 

Северный

Я люблю строить самолеты!
Ребята! Запрещают только смоли? А что на счет дельталетов? :-? Не верю что всем крылья подрежут :eek: Народ все равно партизанить будет :p
 

makarena

Я люблю наблюдать как другие строят самолеты!
Хрен знает - в Грызлово всё летало и все летали. А с государством играть в азартные игры (типа РОСТО) завсегда себе дороже было.
 
P

pilot29

Хрен знает - в Грызлово всё летало и все летали. А с государством играть в азартные игры (типа РОСТО) завсегда себе дороже было.
Грызлово вроде как не под РОСТО.
А что было в Дракино в минувшие выходные? Летали?
 
S

ss

Пытался разузнать причину запрета. Дурдом как обычно , всю авиатехнику и наземную по моему будут сертифицировать ,регистрировать и ещё не понятно что  ..........вать по армейским нормам , нифига не понял ,типа что на сушку или миг ,теже самые бумаги и на старый як оформлять придётся  :eek: :question. Летают вроде те клубы от РОСТО ,где есть заказы от армии на подготовку парашютитстов , пилотов и т.д. и т.п. ,мне так объяснили ,мож кто что повнятнее знает.
 

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
Ивановский клуб как раз имеет заказы от армии (парашютисты попрыгивают, правда, на своей вертушке - но все-таки), ФСБ (прыгают), МЧС (на спасение).
Звонили ребята, дошли до какого-то зама главкома, сказал, мол, оформляйте бумагу - разрешим. Устно разрешили, согласовали с местным начальством.
Оформили, ждем-с...
 

Artyom

Диспетчер планирования
Откуда
Novosibirsk village
А слышали что-нибудь об информации по безопасности полётов об инциденте вблизи аэродрома Манский (Красноярск)?
 

Jan

RIP
Странно. Самолеты, оформленные в РОСТО, должны быть оформлены, как ВС, переданные в аренду клубу для использования. Помимо прочих документов, вроде свидительства о регистрации, должен быть еще договор купли-продажи ВС. Так что отнять - не отнимут. Но если ВС оформлен в качестве имущества, безвозмездно переданного РОСТО - тут сложнее. Панику сеять на тему "отнимут" рановато.. Вся бодяга не из-за того, что "самоли отнять хотят", а из-за больших денег и взаимоотношений РОСТО и МО. Если пару статей прочесть на данную тему - будет понятнее, если оно надо.

Текущий запрет - второй уже за этот год. Возможно, что не последний. Регистрацию бортов "частников" в РОСТО под видом "аренды" ВС отменили еще год тому как. Т.е. вообще запретили регистрацию новых бортов под номерами РОСТО.

Обычно жизнь подобных запретов - от недели до месяца, потом находится очередная лазейка, вроде "письма с просьбой разрешить УТП в зоне аэродрома на предмет парашутистов побросать ...". Хотя второй запрет с разрывом в месяц - уже тенденция.

"Угонять" самолет (свой) не сильно надо - достаточно лишь через клуб снять самолет с учета в РОСТО, получить обычно-гемморойным порядком номера в ГА, договориться о базировании и продолжать летать. Правда, чуть по иным правилам, которые, впрочем, совершенно необязательны к исполнению. Ведь ВС на аэродромах РОСТО не арестованы, не опечатаны - просто запрещено официально РОСТО использование ВП для полетов. Или не получать ГА-регистрацию вовсе - раз уж "партизанский путь" мил и понятен.
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
у нас не запретили .. только потолок как я понял до 1500 опустили .. чо к чему непонятно
 
Вверх