Летающая подводная лодка - миф или реальность?

Макс

Я люблю строить самолеты!
Летающая подводная лодка - “Советский стиль”



Германский проект
Американская RFS-1 или ЛПЛ Рейда
Япония зашла дальше всех - М6А Сейран
Наши дни - Корморан (Cormorant).

http://infuture.ru/news.php?news_id=739
 

Petrovith

Я люблю этот Форум!
Откуда
Казань
Рисунок не взрачный, там поплавки выдвигались и поджимались...
Проект был, но до железа по разным причинам не все доходит...
Например я знаю 3 довоенных проекта СССР летающего танка, не Ил-2 когда самолет пытались превратить в танк, а наоборот заставить танк летать и только один из них был реализован...
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
У американцев был Игл X-???(Не F-15). Реактивный и вроде в металле.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Про подводный авианосец у Японцев-слышал.Вроде американы недавно подняли один такой.А Летающая подводная лодка...Нафиг она нужна???????Придумайте для неё типовое боевое задание.
 

Petrovith

Я люблю этот Форум!
Откуда
Казань
А нафига подлодке подводные крылья? Однако был и такой проект при Хрущеве!!!
 
По моему летающую подводную лодку сделать- зто утопия. Проще Подводный авианосец на 1-3 еденицы или более. Это реальней.
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
подводная летающая лодка - скорее утопия, а вот аэроплан, базирующийся на подводной лодке был. и был он у Советского союза: маленький быстросборный гидропланчик.
Лодка всплывала, на палубу вытаскивали агрегаты, собирали и самолет летал и обозревал окрестности.
 

Petrovith

Я люблю этот Форум!
Откуда
Казань
Самолет то был, лодки небыло! А вот япошки пытались даже бомбить територию США!


 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
Нафиг она нужна???????Придумайте для неё типовое боевое задание.
тогда уж экраноплан с возможностью погружения. крейсерская 400-500км\ч, а при надобности быть скрытным погрузился и плыви себе, только не забывай водички подбавлять для компенсации дикого коэ-та подьемной силы
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
подводная летающая лодка - скорее утопия, а вот аэроплан, базирующийся на подводной лодке был. и был он у Советского союза: маленький быстросборный гидропланчик.
Лодка всплывала, на палубу вытаскивали агрегаты, собирали и самолет летал и обозревал окрестности.
Вот вертолёт своими глазами видел на МАКСе лет десять назад. В сложенном состоянии помещался в торпедный аппарат. Для диверсантов.
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
Вот вертолёт своими глазами видел на МАКСе лет десять назад. В сложенном состоянии помещался в торпедный аппарат. Для диверсантов.
Камовский, кажись аппарат был... что-то по нему даже писали одно время активно...
раз писать перестали.. значит дело пошло... :-X
 
Вверх