Как я и фотограф В. Потапов летали на Сабантуй

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Прости меня Лодочник, но фотограф на этот раз все-таки был, каюсь :-?
Все началось со знакомства с бывшим военным вертолетчиком Серёгой, который проживает в поселке Месягутово республики Башкортостан  
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Пригласил, как-то меня Серёга, поучаствовать в празднике Сабантуй. На подъем я легок, поэтому долго не раздумывал. Зная грандиозность и красочность подобных мероприятий, договорился с фотографом (профи) Виктором « Он еще хлебнул кваску и сказал- «Согласный»» Перелет 180км., по спокойному утреннему холодку, не составил труда. :~~)
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
На месте уже ждала команда авиаторов, сочувствующих и их семьи.  :D
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
В мою задачу входило пролететь несколько раз на расстоянии прямой видимости от  празднующих селян и один разок с дымовыми шашками на подкосах. Организаторы праздника (в то время сотовая связь к ним не добралась) связи со мной не имели, поэтому очередной вылет совершал по заранее утвержденному графику. Свою часть графика я выполнил с пунктуальной точностью, чего нельзя сказать об устроителях. Очередной проход совпал с речью премьер министра республики, в следствии чего последний, с сельхоз темы резко переключился на авиационную и закончил в духе Чкаловца.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
После окончания летной программы пришлось заниматься покатушками, потом своевременные послеполетные 50гр., и желающие покататься обломились в т ч мэр (в нетрезвом виде авиатор не летает) :~~)
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Отхлебнув с гостевой кружки ещё и ещё, поехали на сам праздник. Рис 009
Грандиозней зрелища сельского масштаба, с присущей деревенской гостеприимностью, я не видел до сих пор. :eek:
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Все это было построено за три дня, представителями соревнующихся колхозов, для оценки комиссии.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Каждый колхоз, а их было более тридцати, построил усадьбу с надворными элементами характеризующими быт крестьян.
Как оказалось, наша с фотографом экскурсия, проходила во встречном направлении с комиссией во главе с премьером. Поэтому человек с хорошей фотоаппаратурой воспринимался как спутник при комиссии или столичный корреспондент. Все колхозники резко подрывались и начинали позировать( мужики-петь, плясать, а бабы-заниматься по хозяйству и угощать гостей) Так что поподчивали нас достаточно
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
После экскурсии была накрыта поляна, в полном смысле накрыта. Огромную  площадку накрывают коврами, а сверху вся тригонометрия, на прямоугольнике и синус и закусинус. После чего взгляд стал косинус и начался  разбор полетов
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Обратите внимание на кострового, который присматривает за «торпедой». Так на местном диалекте называется духовка, в которую вставляется противень с бараниной, картофелем, луком, зеленью и специями. После такого блюда мои скромные возможности в употреблении горячительных резко повысились, без ущерба для здоровья
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
На другой день был осмотр местного воздушного судна(без облета), заправка, много слов благодарности и………… «Карлсон улетел…..но обещал вернуться»
 

Вложения

Вверх