На крышах российских домов могут разместить зенитные комплексы

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
На крышах российских домов могут разместить зенитные комплексы

Это должно снизить террористические угрозы.

С таким заявлением выступил главный конструктор Конструкторского бюро машиностроения (КБМ) Валерий Кашин на оружейной выставке "Евросатори-2008", проходящей в Париже. По его словам, зенитные комплексы на крышах российских многоэтажек можно сделать "автоматизированными, автоматическими, со своими пассивными средствами обнаружения".

Российский эксперт констатировал, что в ближайшее время появится необходимость в таком оружии – захваченные террористами пассажирские лайнеры и легкие самолеты представляют существенную угрозу для жилых домов, информирует "Интерфакс".


http://mk.ru/blogs/MK/2008/06/18/srochno/358295/
 
гораздо  большую угрозу будут представлять такие утсановки оставленные в "автоматическом" режиме без присмотра на крышах домов
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Ага-вспоминаются отчего-то "Обитаемый остров" братьев Стругацких
 
Больший идиотизм сложно придумать - куда ж будут падать сбитые смолёты? Даже если отбросить опасность автоматического наведения на пассажирские лайнеры, всё равно идеотизм полнейший - ПВО работать должно не в городе, а на подступах к нему или Россия уже в состоянии войны с кем-то?
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Это не трава-это "Ред алерт"
Как иначе сбить Airsip Kirov?
 

Вложения

Как стало известно, руководством Генштаба совместно со столичными властями разработана программа, целью которой является защита нашего неба от желающих превратить легкий самолетик или личный вертолет в орудие убийства.

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=56416
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
А дороги минировать ещё несобираются??? А вдруг... камаз с гексогеном в прорыв пойдёт....
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Точно!
Нужно ещё на каждом перекрёстке по автоматическому пулемёту поставить!
Чтоб на движение реагировал!
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Нужно опять ехать в Скандинавию за Рюриками, а то ваше руководство чтото не то делает
 

makarena

Я люблю наблюдать как другие строят самолеты!
Блин, ну как вы не догоняете? Это же реальная тема бабла поднять! Не мешайте людям делать свой маленький гешефт! Один хрен оно работать не будет :)
 
Блин, ну как вы не догоняете? Это же реальная тема бабла поднять! Не мешайте людям делать свой маленький гешефт! Один хрен оно работать не будет :)
Способов сравнительно честного отъёма денег достаточно много. И со времни смерти небезызвестного Остапа Ибрагимовича их стало больше.

Если дело пошло именно в этом ключе (размещение взрывчатки на домах мирных граждан), значит там уже не просто трезвомыслящих, там трезвых нет.

/me
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Блин, ну как вы не догоняете? Это же реальная тема бабла поднять! Не мешайте людям делать свой маленький гешефт! Один хрен оно работать не будет :)
Способов сравнительно честного отъёма денег достаточно много. И со времни смерти небезызвестного Остапа Ибрагимовича их стало больше.

Если дело пошло именно в этом ключе (размещение взрывчатки на домах мирных граждан), значит там уже не просто трезвомыслящих, там трезвых нет.

/me
+5 :))
 
Я сыну купил вот такого воздушного змея. Кстати, в продаже есть ещё большие с силуэтом реактивного самолёта.

Теперь нельзя? Собьют? Ребёнка осколками покалечат?

/me
 

Вложения

Блин, ну как вы не догоняете? Это же реальная тема бабла поднять! Не мешайте людям делать свой маленький гешефт! Один хрен оно работать не будет :)
Способов сравнительно честного отъёма денег достаточно много. И со времни смерти небезызвестного Остапа Ибрагимовича их стало больше.

Если дело пошло именно в этом ключе (размещение взрывчатки на домах мирных граждан), значит там уже не просто трезвомыслящих, там трезвых нет.

/me
не так давнго была передача о реальном прототипе Остапа.. понравилось. что он пытался полчить денег за использование его образа с писателей ;D
 
Я вижу дым
Там, где я не был
Я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь
Кто спалит это небо
Не трогайте небо!
Я знать не хочу
Кто поет песню:
"Марш, марш левой
Марш, марш правой."
Я не видел картины дурней
Чем шар цвета хаки.

Nautilus Pompilius.
 

Leonid

Специалист
Попытался представит кружашиеся в небе самолеты террористов..НЕ смог.



Терроризм с  самолетом не характерен для России/СССР.
Не знаю как в других странах, но в России все случаи захватов самолетов были связаны с попыткой свалить за рубеж, а не врезаться в жилое здание.
 
Вверх