Ленинградская обл.

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
В Ленинградской области разбился спортивный самолет
16:50 «Интерфакс»
Москва. 2 июля. INTERFAX.RU — В Лужском районе Ленинградской области в среду днем разбился спортивный самолет, сообщили «Интерфаксу» в Северо-Западной транспортной прокуратуре. «Около 16:00 по московскому времени в 4 км от деревни Торошковичи в водоем упал самолет. Сколько было в самолете человек и их судьба пока не известна», — сказал собеседник

По его словам, на место выехали представители транспортной милиции и прокуратуры.


http://news.mail.ru/incident/1854855/
Да что же это такое? :eek: Недаром говорят что самый пик происшествий приходится на июль -август в високосный год. :(
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
"Около 16.00 в 4 км от деревни Торошковичи в озеро упал спортивный самолет. О происшествии в дежурную часть ОВД  Лужского района Ленинградского сообщил очевидец."
(цитата по "Деловому Петербургу")

На моей карте возле Торошковичей полоса АХР обозначена. И Луга оттуда всего 13 км.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Вот еще что нашел http://www.interfax.ru/news.asp?id=19866
А кто , что никто не знает?

================================
Рядом с местом падения самолета в Ленобласти обнаружен обломок фюзеляжа
Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Прибывшие на место падения спортивного самолета в Лужском районе Ленинградской области сотрудники МЧС обнаружили обломок фюзеляжа, сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западном региональном центре МЧС. "Самолет упал в реку Оредеж, рядом с местом падения обнаружен обломок фюзеляжа. В непосредственной близости оборвана линия электропередачи", - сказал собеседник агентства, отметив, что причиной падения, скорее всего, стал контакт самолета с ЛЭП.


"Информации о пострадавших пока нет, к реке выехали водолазы, которые начнут обследовать место падения", - добавил он.
 

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
Под Лугой:
Сообщили по ТВ: пилот - житель Всеволожского р-на Лен. области, Михаил Б. (фамилию не запомнил). Вроде как в самолете было еще 3 пассажира.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет

2 июля 2008
/Газета.Ru/
В Ленинградской области разбился легкомоторный самолет, сообщили в Управлении информации МЧС России.

'Авария произошла сегодня в 15.04 в районе населенного пункта Таркавичи в 120 км южнее Санкт-Петербурга', - уточнили в МЧС.

Информация о пострадавших уточняется.

По материалам "ИТАР-ТАСС".

http://www.avia.ru/news/?id=1215003588


Полёт самолета, упавшего в Ленинградской области, не был санкционирован

2 июля 2008
/Газета.Ru/
Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу Северо-Западной транспортной прокуратуры Ленинградской области, полет потерпевшего сегодня крушение самолета не был санкционирован.

В пресс-службе МЧС отмечают, что они связались по телефону со всеми аэроклубами города и области, и там им сообщили, что никаких полетов на сегодняшний день не запланировано. А значит можно считать, что полет был несанкционированным, передает Фонтанка.Ru'

О происшествии в дежурную часть ОВД Лужского района Ленинградской области заявил очевидец авиакатастрофы.

По предварительной версии специалистов, самолет упал, зацепившись за провода линии электропередач.

http://www.avia.ru/news/?id=1215007144
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
В пресс-службе МЧС отмечают, что они связались по телефону со всеми аэроклубами города и области, и там им сообщили, что никаких полетов на сегодняшний день не запланировано. А значит можно считать, что полет был несанкционированным, передает Фонтанка.Ru'
Никого даже не удивляет, что во всём регионе полетов не запланировано  :mad:
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
http://www.vz.ru/news/2008/7/2/183229.html :-[.........

Названо имя пилота самолета, упавшего в Ленобласти
2 июля 2008, 20:22

Житель Всеволожска, 51-летний Михаил Боровиков, управлял легкомоторным самолетом, который рухнул в среду в Ленинградской области.

По словам спасателей, имя пилота им сообщил брата Боровикова, который сам вышел на связь. Самолет вылетел в 12.00 с аэродрома Касимово.


Сейчас на месте катастрофы ведутся поисковые работы — на дне реки, где находится разбившийся самолет, водолазы ищут тех, кто мог быть на борту самолета, передает Фонтанка.Ру.


Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, спортивный самолет упал в реку недалеко от деревни Торковичи в Ленинградской области.
 
S

ss

Подождём пока ....может живые кто...

Никого даже не удивляет, что во всём регионе полетов не запланировано  
Может поэтому и  ЛЭП зацепил , низами шёл ... типа не спалиться ?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Упал в реку после попадания в ЛЭП. Перевертыш гарантированный. Часть обломков на суше, остальное в реке. Удар об воду как об бетон. Дальше, кто выжил - захлебнулись. Если бы кто выжил, то была бы уже инфа о пострадавших.

BSBD.... :'(
 

incognito

Я люблю строить самолеты!
Поправка он упал не в реку, а в озеро. Так как оредеж в этих местах очень маленький - в ширину метров 15 и глубиной максимум 2 м. Там сильное течение и намывает песок. Точное название деревни - Торковичи. К сожалению, не могу сказать в какое озеро он упал, но у меня есть предположение. В этом районе не так много озер. Может завтра будут фотографии самолета и места.
 

incognito

Я люблю строить самолеты!
Вот ссылка на карту того района, где произошла катастрофа:
http://torkovichi.ucoz.ru/map2000.jpg
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
http://www.rian.ru/incidents/20080702/112843262.html

Спасатели обнаружили тело мужчины в упавшем в Ленобласти самолете
23:22 | 02/ 07/ 2008


С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июл - РИА Новости. Спасатели обнаружили тело мужчины в упавшем в Ленинградской области легкомоторном самолете, сообщил РИА Новости сотрудник регионального МЧС.

Самолет упал в среду в озеро Антоново, куда втекает река Оредеж. Озеро находится между деревнями Торковичи и Овиновичи в Лужском районе.

"В 22.40 в хвостовой части самолета водолазы обнаружили тело мужчины. В настоящее время его поднимают из воды", - сказал представитель МЧС.

По его словам, водолазные работы на месте продолжаются, поскольку не установлено, сколько человек было в самолете.

Информация о падении легкомоторного самолета поступила к спасателям от очевидцев в среду около 15.00 мск. По словам очевидцев, причиной падения стало то, что самолет зацепился за высоковольтную линию электропередачи. Прибывшие на место спасатели действительно обнаружили оборванные провода ЛЭП.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Как обидно, ужасно обидно терять людей с самой активной жизненной позицией на таких простейших ошибках с дикой регулярностью. У нас в стране огромное количество брошенных со времен царя гороха воздушных переходов через водоемы где деревья давно выросли в два раза выше столбов лэп а особенно опасны брошенные телефонные линии, провод черный, тонкий и не один. И если вы снизились ниже деревьев над водоемом шириной до двухсот а иногда и больше метров в малознакомом месте будьте готовы к тому что вы не просто заметите поздно а вообще не поймете что случилось, на больших скоростях даже знакомые провода при определенном освещении (не обязательно слабом) разглядеть бывает очень сложно. Практически у каждого летающего есть в своей зоне такие невидимые с определенных ракурсов провода. Покажите тем кто менее опытней или только собирается учиться КАК ЭТО МОЖНО НЕ УВИДЕТЬ. Берегите себя ребята и мои соболезнования всем близким и друзьям Миши.
Царствие тебе небесное ikar17.

 
 
Вверх