YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 
Двигатели на автожир. (Прочитано 1346 раз)
Гядас
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Re: Двигатели на автожир.
Ответ #1260 - 05.04.17 :: 19:20:31

BenButton писал(а) 05.04.17 :: 14:36:44:
Этот мотор, если мне не изменяет память выдает 95лс.
Если он в более или менее нормальном, рабочем состоянии и выдаст хотя бы 75-70лс, то это вполне достаточно для Вашего одноместника. Главное повыкидываать все лишнее, тяжелое.
А ременной редуктор под него парень из Украины Вам соберет и совсем за недорого. Можно уложится в пределах 30000 рублей. Зовут его Евгений Слепкин. В разделе торговли можете его найти. Он под крепления Вашего мотора его сделает. С маховиком расстанетесь и как минимум 5-6 кг облегчите сразу.

Здравствуйте Евгений,

Интересует редуктор для движка BMW R1100RT (90 л.с. @ 7500 об.)  Вы делаете такие? Какая будет цена?

Здравствуйте, увы не делаю еще на него. НА другие автоконверсии скоро буду испытывать.

Слепкин Евгений

Среда, 5 апреля 2017, 19:15 +03:00 от gedas vas <gedostatyba@gmail.com>:
Наверх

IP записан

BenButton
Старейший участник

Я люблю автожиры!

Ответ #1261 - 05.04.17 :: 20:43:51

Вот только получил от него сообщение, что только планирует делать редукторы до 150лс.
Но там же, в торговле есть изготовители клонов Take-Off. А это как раз под эти моторы.
Наверх

IP записан

[=Djeki =]
Старейший участник

люблю автожиры

г.Хабаровск
Ответ #1262 - 05.04.17 :: 21:49:35

Гядас писал(а) 05.04.17 :: 08:17:17:
ой, какая активная дискусия завелась  Улыбка ну понятно, разбирать ненадо - это радует. Осталось остановить течь масла и разобраться с проводами, с зажиганием. Там был какой то дачик с коробки передач, который давал сигнал в стартер. Это пока что беспокоит больше всего, так как продавец обрубил некоторые провода и не сделал маркировку...

Это вообще не проблема !
Датчики запрещающие запуск есть на мотоциклах от КПП, на скутерах от боковой подножки.
Провод от втягивающего на плюс через кнопку и все дела.
Наверх

만들기   오토 자이로

IP записан

Гядас
Новичок на форуме
*

Ответ #1263 - 06.04.17 :: 11:56:52

А какой пропеллер посоветуете?  3 лопасти или 4? От этого ведь зависит какой редуктор, правильно?
Наверх

IP записан

Гядас
Новичок на форуме
*

Ответ #1264 - 06.04.17 :: 12:00:12

[/quote]
Это вообще не проблема !
Датчики запрещающие запуск есть на мотоциклах от КПП, на скутерах от боковой подножки.
Провод от втягивающего на плюс через кнопку и все дела. [/quote]

От подножки то я нашёл, а вот с коробки передач - непонятно. Обстрижены концы...
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #1265 - 06.04.17 :: 12:20:53

Гядас писал(а) 06.04.17 :: 12:00:12:
От подножки то я нашёл, а вот с коробки передач - непонятно. Обстрижены концы...

А что в таких случаях говорит родная электро схема? Ужас  Где то читал, что если нет схемы, а провода обрезаны... всё!!! На запчасти  Печаль Ужас Можно правда попробовать разные варианты, синий с зелёным, красный с жёлтым подсоединить. И рано или поздно, можно попасть на правильную комбинацию. А можно и попасть в неправильную позицию  Ужас Или на деньги попасть. Я бы начал с ярких цветов, жёлтый, розовый, голубой, белый. С ними приятнее работать. Особенно к вечеру. Когда глаза уже утомились вместе с частью мозга.  Со сжатыми губами Только тут главное не торопиться. Подходить с обдумыванием. Заранее продумывать варианты. Как в шахматах. Ну или разобрать коробку и посмотреть куда и какие цвета идут в ней. Проанализировать насколько правильно они идут туда. Можно ли их от туда вообще убрать и заменить на более короткие, но в другом направлении. Ужас И не торопиться. Прочитать всё, что я написал ещё раз и вникнуть в суть.  Ужас
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #1266 - 06.04.17 :: 12:27:41

Гядас писал(а) 06.04.17 :: 11:56:52:
А какой пропеллер посоветуете?  3 лопасти или 4? От этого ведь зависит какой редуктор, правильно?

Начинать лучше с двух. И постепенно от количества наработанных часов, этот показатель увеличивать. Но только не 5  Ужас Там гармоники не в ту степь настраивают все болты на двигателе. Особенно на редукторе. Само всё откручивается прямо в полёте. Вместе с локтайдом и шплинтами  Ужас Прилетаешь, а чего то уже не хватает. Совершенно чисто пропало.  Ужас Поэтому я бы начинал с двух лопастей. Моноблочный, переклей. Берёзовая фанера и бук, что бы красиво и глаз радовало.  Улыбка
Наверх

IP записан

SRR
Junior Member
**

Татарстан
Ответ #1267 - 06.04.17 :: 12:47:41

Гядас писал(а) 06.04.17 :: 12:00:12:

Это вообще не проблема !
Провод от втягивающего на плюс через кнопку и все дела. [/quote]

[/quote]
Вот на этой ветке много интересного http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1409335255
Наверх

IP записан

САН51
Старейший участник

Камызяк
Ответ #1268 - 06.04.17 :: 12:59:13

Проще, дешевле и быстрее было бы использовать наработанный опыт постройки автожиров (ДОМИНАТОР или ЖИРОБИ например) с рекомендованными мотоустановками ( РОТАКС 503), который можно заменить на РМЗ 500/550, которые просты и бюджетны в обслуживании и ремонте. И отыскать здесь же на форуме готовую установку,на базе этих двигателей, по приемлемой цене не проблема.
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #1269 - 06.04.17 :: 15:04:53

САН51 писал(а) 06.04.17 :: 12:59:13:
Проще, дешевле и быстрее было бы использовать наработанный опыт постройки автожиров (ДОМИНАТОР или ЖИРОБИ например) с рекомендованными мотоустановками ( РОТАКС 503), который можно заменить на РМЗ 500/550, которые просты и бюджетны в обслуживании и ремонте. И отыскать здесь же на форуме готовую установку,на базе этих двигателей, по приемлемой цене не проблема. 

Он уже отвечал на это предложение, - не проще.
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #1270 - 06.04.17 :: 15:07:17

Суханов А.Н. писал(а) 06.04.17 :: 12:27:41:
Начинать лучше с двух. И постепенно от количества наработанных часов, этот показатель увеличивать.

Судя по аватарке, Вы со знанием дела советуете.
Видимо с семи начинали.
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

САН51
Старейший участник

Камызяк
Ответ #1271 - 06.04.17 :: 16:18:57

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1486477103 ; Может смысл имеет тогда к тому двигателю БМВ  (с ЭБУ и впрыском) приобрести этот?
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.<br>

Красноярский край
Ответ #1272 - 06.04.17 :: 19:12:19

три лопасти. хоть как мотор изношен не будет 70 процентов давать из за износа потому что масло жерать начинает и компрессия вышще. наобарот мощьность больше . это как на пульку в воздушки капнуть масла и выстрел в полтора раза мощьнее. если мощьность хоть не много упала то это или поршень расплавило или клапан прогарать начал. если даже и сильный прорыв газа идет в следствии износа цилиндропоршневой группы то мощьность падает только на низких оборотах. на средних и высоких не заметите ни чего. я и сразу же написал посмотреть на ножки клапана гонит масло нет. нагар если от масла на клапанах да там по косвеным признакам легко понять . если свечи родные то вывернуть и все по ним сразу ясно станет.  ладно чуваки разбирайтесь не буду мешать. Я не моторист и то элементарные вещи знаю.
Наверх

IP записан

Гядас
Новичок на форуме
*

Ответ #1273 - 06.04.17 :: 19:42:48

Суханов А.Н. писал(а) 06.04.17 :: 12:27:41:
Начинать лучше с двух. И постепенно от количества наработанных часов, этот показатель увеличивать.

эт вы хотите сказать, что каждый раз надо менят редуктор с пропеллером..?  Ужас  ну это не вариант.. тут уж миллинером надо быть. Уж если я буду ставить то сразу чтоб уверенно. Лутше потом оборотов скинуть...
Наверх

IP записан

Гядас
Новичок на форуме
*

Ответ #1274 - 06.04.17 :: 19:47:23

Руслан55 писал(а) 06.04.17 :: 19:12:19:
три лопасти. хоть как мотор изношен не будет 70 процентов давать из за износа потому что масло жерать начинает и компрессия вышще. наобарот мощьность больше . это как на пульку в воздушки капнуть масла и выстрел в полтора раза мощьнее. если мощьность хоть не много упала то это или поршень расплавило или клапан прогарать начал. если даже и сильный прорыв газа идет в следствии износа цилиндропоршневой группы то мощьность падает только на низких оборотах. на средних и высоких не заметите ни чего. я и сразу же написал посмотреть на ножки клапана гонит масло нет. нагар если от масла на клапанах да там по косвеным признакам легко понять . если свечи родные то вывернуть и все по ним сразу ясно станет.  ладно чуваки разбирайтесь не буду мешать. Я не моторист и то элементарные вещи знаю.

я благодарен вам за советы. Я ж то - строитель, по этому по движкам прислушиващсь мнения спецов. А по свечам как узнать? Это по количеству нагара? и про проценты не очень понял.. т.е. 70 проц. будет или нет?  Озадачен
Наверх

IP записан

Гядас
Новичок на форуме
*

Ответ #1275 - 06.04.17 :: 19:48:37

САН51 писал(а) 06.04.17 :: 16:18:57:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1486477103  Может смысл имеет тогда к тому двигателю БМВ  (с ЭБУ и впрыском) приобрести этот?

В этом поле можно вводить только цифровые символы (0-9) Thread ID: '1486477103 '  Озадачен
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Красноярский край
Ответ #1276 - 06.04.17 :: 21:22:53

В идеале изолятор белый должен быть в свечах. Но немного коричневатый допускается. На резьба свечи масла не должно быть если есть то колпачки клапанов пропускают. Если налет коричневый на электродах или изоляторе то все масло жерет. Если еще в особоизношеных случаях то с маслом черным перемещен налет. Если черная копоть на свечах значит просто переливает бензин .  Пусть моторист посмотрит скажет точно. Даже изношеный будет положеную мощьность выдавать.
Наверх

IP записан

vladislav opel
Старейший участник

я люблю автожир и полет ротора

г.Сочи
Ответ #1277 - 06.04.17 :: 21:36:46

Белый  не  должен  быть ,  Кофейный  идеальный .
Наверх

с уважением ...Vladislav!
IP записан

Руслан55
Старейший участник

Красноярский край
Ответ #1278 - 06.04.17 :: 21:57:00

Ну главное чтоб шапка налета не наростала коричневая. Я часто видел белые изоляторы и на приора к статье и на многих иномарках. Так то да чисто белый бедновата смесь.
Наверх

IP записан

BenButton
Старейший участник

Я люблю автожиры!

Ответ #1279 - 07.04.17 :: 00:16:27

С винтами не гадайте. Напишите изготовителям винтов в разделе торговли (Луганск, Финишпроп, Самара), опишите им мотор (модель, мощность, обороты и пр.) они все эти моторы знают и они сами Вам посоветуют необходимый Вам Воздушный винт.
Наверх

IP записан

САН51
Старейший участник

Камызяк
Ответ #1280 - 07.04.17 :: 05:48:19

Гядас писал(а) 06.04.17 :: 19:48:37:
САН51 писал(а) 06.04.17 :: 16:18:57:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1486477103  Может смысл имеет тогда к тому двигателю БМВ  (с ЭБУ и впрыском) приобрести этот?

В этом поле можно вводить только цифровые символы (0-9) Thread ID: '1486477103 '  Озадачен

Здесь объявление о продаже (в разделе торговля) такого же как у Вас двигателя БМВ, плюс редуктор, плюс обгонная муфта, но без ЭБУ, проводки и карбюраторов...Возможно из двух двигателей можно собрать одну установку...
Наверх

IP записан

САН51
Старейший участник

Камызяк
Ответ #1281 - 07.04.17 :: 05:50:07

Наверх

IP записан

САН51
Старейший участник

Камызяк
Ответ #1282 - 07.04.17 :: 05:50:50

Вот получилось корректней ссылку дать...
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #1283 - 07.04.17 :: 07:48:25

goodwin13 писал(а) 06.04.17 :: 15:07:17:
Судя по аватарке, Вы со знанием дела советуете.
Видимо с семи начинали.

Вы в точку угадали  Смех
На аватарке то, с чего начинался будущий КиевПроп (он, уже как ЧП, появится через 7 лет от аватарки).  Улыбка И именно с моноблочного и начинался этот бренд. И именно с переклейки бука и авиафанеры БС-1.  С тех пор, я шучу всегда, но в моих шутках обязательно есть доля. Чего то, уже и не помню  Ужас  Смех
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #1284 - 07.04.17 :: 07:51:20

Гядас писал(а) 06.04.17 :: 19:42:48:
эт вы хотите сказать, что каждый раз надо менят редуктор с пропеллером..? 

Скорее всего, весь ЛА. Две лопасти - мудрая штука. И самая долгоживущая. На ней, на этой двухлопастной теме, приходит понимание, что всё гениальное - просто  Смех
Наверх

IP записан

Гядас
Новичок на форуме
*

Ответ #1285 - 07.04.17 :: 11:13:30

САН51 писал(а) 07.04.17 :: 05:50:50:
Вот получилось корректней ссылку дать...

благодарю  Улыбка
Наверх

IP записан

BenButton
Старейший участник

Я люблю автожиры!

Ответ #1286 - 24.05.17 :: 18:03:41

Коллеги, у меня на днях освободится мотор - Субару 120лс.
Мотор получил по наследству с самолетом из Екатеринбурга. Ski Vova, меня честно и сразу предупредил, что мотор они "поверхностно" привели в порядок, но во внутрь не заглядывали. На самолёт я поставлю BMV-1200 от Михаила (Супера). Так что, мотор могу уступить, за недорого. Тем более, что торговаться не умею. Повторяю, мотор рабочий, но уверен, что потребуется в нем покопаться. Мотор с редуктором (шестерёнчатый) и не известного происхождения.
Если кого заинтересует, то прошу в личку.
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Красноярский край
Ответ #1287 - 08.08.17 :: 17:30:40

Не знаете мотор от фит L13a нормальный? а то еще один могу достать. Вот сосед говорит нужен нет а то сдаст на метал. Ставят на самолеты его? 8 свечей дублированое зажигание можно. Я говорю замерю все зазоры разберу потом если нормально рублей 300 дам на бутылку.
Наверх

IP записан

kg
Full Member

Ответ #1288 - 08.08.17 :: 17:53:31

привет . по мотору от фита - мотор хорш но есть болячка... передний ряд катушек зажигания оч часто дает провал из-за окисления под пружинкой .не знаю как переделать на дублированное зажигание -так как один ряд работает на опережение... точно такие-же от пилот решат проблему. поменять надо весь ряд.   (сорри шифт не работает потому нет заглавных.... )
Наверх

IP записан

boris_polo
Старейший участник

Я люблю строить Автожиры!

Ответ #1289 - 01.09.17 :: 17:56:55

Наверно это самое правильное направление.
Перейти на отечественные двига.
  https://www.youtube.com/watch?v=dQlxfCQcYcQ
Наверх

Всё надо делать самому!!!

IP записан

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45