Посоветуйте летную школу, Москва.

OlegDenega

Я люблю строить самолеты!
Хочу обучиться летать на самолете. К сожалению, не знаю что и как пока что, но желание есть огромное. Хотелось бы узнать у знающих людей про летные курсы вблизи столицы, если есть возможность с сайтом и комментарием, быть может есть не просто информация, я опыт конкретный. Буду рад любой информации, спасибо.
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Ближе всех второй московский аэроклуб - рядом с Подольском со стороны Калужского шоссе. У них есть сайт - посмотрите в поисковике. Цены кусаются- к примеру час на Вильге 9000 р. Программа обучения около 8000 usd.  
 

Jan

RIP
Кубинка, Северка, Борки, 2 МАК, Б.Грызлово, Ватулино, Быково. Вроде ничего не забыл. В любом из этих мест можно научиться или попытаться.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Дракино - московский областной аэроклуб - тэшка и евростары, ну и вертолеты конечно, ми-2. там еще парни на гольфе летали - как сейчас не знаю.  и еще сборники летают, но это як-52 и подороже наверное.
Аэроклуб Верея там были тэшка, злин, як-52, как в этом году - я не в курсе к сожалению.
Сайты и там и там или дохлые или отсутстуют.
сайт 2-го МАК :
http://www.aeroclub.msk.ru/portal/

На евростаре и цессне или текнаме хорошо учиться, потому что они  простые, летают хорошо и медленно, да и минута стоит подешевле, чем на яке. имхо конечно. мож ты о пилотаже мечтаешь, тогда сразу на як.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
В Ватулино 7000 руб/час на СЛА (Скайрейнжер, Аэропракт). Еще Змеево под Тверью(52-ой и 18-тый "Т"). По телефону ничего не говорят, но настоятельно рекомендуют подъехать и пообщаться. Помнится, вроде все в 100 000 рублей влезает.
 

dunchik

Я люблю строить самолеты!
Вот недавно был в клубе Самолет  Пресненский вал 14 там открыли аэроклуб первоначальной летной подготовки.. то что меня там поразило наповал это настоящий военный тренажер  су27 на динамической платформе, говорят что он стоит около пяти милионов зеленых в конце ноября обещают открыться. Спросил про обучение, рассказали что после курса обучения в этом клубе можно со скидками летать где то в Серпухове но мне кажется если я изучу су 27 мне уже потребуется что то больше чем як52, а полетать на сверхзвуке стоит десятки тысяч долларов.    
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Вот недавно был в клубе Самолет  Пресненский вал 14 там открыли аэроклуб первоначальной летной подготовки.. то что меня там поразило наповал это настоящий военный тренажер  су27 на динамической платформе, говорят что он стоит около пяти милионов зеленых в конце ноября обещают открыться. Спросил про обучение, рассказали что после курса обучения в этом клубе можно со скидками летать где то в Серпухове но мне кажется если я изучу су 27 мне уже потребуется что то больше чем як52, а полетать на сверхзвуке стоит десятки тысяч долларов.      
В Серпухове на СУ 27 не полетаешь. Это тебе лапши насыпали на уши. Хотя теоритически возможно взлететь из Кубинки и полетать над Серпуховом со скидкой ;D ::)
Учиться можно под Серпуховом: Аэродром Б.Грызлово и Аэродром Дракино. Аэродром Дракино грунт, Аэродром Б.Грызлово две полосы бетон и грунт. :craZy
Тел 518-62-75
 
В Ватулино 7000 руб/час на СЛА (Скайрейнжер, Аэропракт).  
Россия - богатая страна, 200 евро в час за ультралайт.
  Причём, эта цена - одна из самых низких в России. В Америке учиться дешевле, включая дорогу...
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Тогда уж лучше в Киеве, в МАЦП - и официально, и 150$ в час.
Аэродром Долина, Андрей Ферчук здесь бывает.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Ну так вот же рядом ветка "Учебные сборы на Коршуне" или клуб для Коршунистов. Что же Вам ещё надо? Или Вы хотите на бомбардировщике с боевым применением сразу?
 

Vladimir77

Я люблю строить самолеты!
Добрый день, всем!
Тоже сейчас озадачен выбором летной школы недолеко от Москвы. У меня дача в Броницах. Поэтому выбирал между Сельниково, Северкой и Коробчеево (летная школа Аэроград) открылась недавно. Для меня не маловажно, чтобу у АУЦ были все документы в порядке. И пилотское выдавалось не левое естественно. Пока по моим требованиям подходит Коробчеево: Сертификат АУЦ ГА - есть; Лицензия на образование - договор с Сасовским летным Училищем и реально препадаватели из Сасово читают теорию; работают каждый день, обучают на Як-18Т и можно потом на L410 переучиться. А еще..Договор при начале обучения составляется, где они обязуются выдать свидетельство-пилота любителя ГА установленного образца, что тоже является страховкой. Есть где пожить и поесть, можно с семьей ехать. Одно смущает - открыты недавно. Кто-нибудь учился там уже, может? Расскажите плиз. На сайте все складно http://fs.aerograd.ru/
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Посмотрел сайт Коломны, очень и очень достойно, такой информации не хватает очень многим. Не пожалейте денег слетайте по тридцать минут во всех трех местах и у вас сложится четкая картинка где, с кем и на чем вы хотите учится. Поверьте, я очень хорошо знаю о чем говорю...
 

Vladimir77

Я люблю строить самолеты!
Спасибо! Узнал сегодня, что Як-18Т и инструктор-пилот из Сельниково препадает в Коломне. Его очень хвалят и самолет его тоже, этот факт меня радует. В Сельниково ехать не придется.
 

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
Лучше учиться в штатах там и цены ниже и качество выше. А теорию можно и в Москве http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1288647112
 

Pinguin

Я люблю строить самолеты!
ДОдно смущает - открыты недавно. Кто-нибудь учился там уже, может? Расскажите плиз. На сайте все складно http://fs.aerograd.ru/
Автор, а что вас смущает то? Раз все документы в порядке и есть гарантии, то вперед. Я смотрю там есть пробный полет и за обучение сразу не надо платить за все. Имха такая - полетаете и сразу поймете нравится вам или нет.
Обучение на Л-ке это круто, надо почитать пойти
 

Voffka

Есть желание летать! Ищу возможности!
Откуда
Москва
А в Б.Грызлово что есть? На чем там можно поучиться?
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
[highlight]Для тех, кто хочет научиться летать и получить свидетельство пилота сверхлёгкого воздушного судна[/highlight] - в Москве начинается набор слушателей в Авиационный учебный центр Объединенной Федерации сверхлёгкой авиации, находящийся по адресу: [highlight]ул. Ивовая, д. 8 (м. "Свиблово").[/highlight]
Здесь по Вашему желанию Вас научат летать на дельталётах или на микросамолётах типа "Евростар" и других, а так же на гиролётах (автожирах), подготовят до уровня "пилот - инструктор", проведут специальную подготовку для полётов по проведению АХР ("химии")

Самолёт СЛА "Евростар"


Самолёт СЛА первоначального обучения "Стриж УТ"


Гиролёты (автожиры)




[highlight]Более подробная информация на сайте АУЦ ОФ СЛА [/highlight]www.aucofsla.ru
 
Вверх