YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 
Самолёт Quicksilver. (Прочитано 86420 раз)
мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Самолёт Quicksilver.
Ответ #240 - 20.08.17 :: 08:26:34

Приятный самолётик, но его большие площади  и малый вес делают его приятным только в спокойную погоду [/quote]

Это  вообще  штилевая  машина, при  ветре  более  2  м/с  полет  превращается  в  аттракцион........... Смех
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #241 - 24.08.17 :: 05:19:00

Вчера полетал на Квиксильвере Подмигивание
Весь день дуло, к вечеру вроде стихло... колдуны повисли, но наверху, судя по тучкам, было не спокойно... А дальше опять усиление передавали...... Так и получилось  Смех
Хоть и потрясло на взлёте, а особенно - на посадке, не плохо так, всё равно отлетал честных 40 минут  Класс В долине реки было намного спокойней...

Возвращаться не хотелось, но тут без вариантов.. Зато первый раз на Квиксильвере, летя в горизонте, увидел на варике +4  Ужас ...  Ну и сделал выводы, что летать в такую погоду конечно не комфортно, но не критично.  И такие полёты нужны! Даже чисто для тренировки вестибулярного аппарата  Смех
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #242 - 31.08.17 :: 03:57:22

Полетали тут вчера с Тераторном  Улыбка  Отрабатывали внеаэродромные посадки ну и просто, в удовольствие...

Солнце садилось и мешало съёмке  Смущённый, но тем не менее видео  с двух самолётов хватит на небольшой динамичный клип  Подмигивание
А пока так, некоторые моменты ....

а это просто один из вечеров.....
Наверх
« Крайняя редакция: 31.08.17 :: 10:15:16 от Строитель »  

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #243 - 08.09.17 :: 02:42:59

Привет всем любителям тряпколетов.Сам строю пилигрим.Ребята если есть у кого чертежи квика будте добры скиньте можно в личку .Делаю подборку чертежей и эскизов, так сказать для повышения самообразования.Буду очень признателен.С ув. Алексей
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #244 - 09.09.17 :: 08:01:32

Чертежей нет (и думаю их нет в принципе в свободном доступе). Есть книга по сборке, регулировке и т.д., но там ни одного размера нет и всё на английском...
Наверх

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #245 - 09.09.17 :: 09:28:07

Может какие цифры , по диаметрам труб ,длине консоли и хорде есть ,ну и инфа по бужам имеется.С ув. Алексей
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #246 - 09.09.17 :: 14:57:54

Алексей. Строй пока Пилигрим. Хороший самолётик. А там дальше, для повышения самообразования, вдруг где чего всплывёт  Улыбка .  Я конечно его могу рулейткой и штангелем весь промерять, но смысла в этом не вижу. По Пилигриму всё есть. Сам поглядывал на этот самолётик. Люди в ветке отзывчивые.... Так что, Алексей, не забивай себе пока голову  Подмигивание ИМХО
Наверх

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #247 - 10.09.17 :: 01:50:00

Ту Строитель.Павел, я в общем то не отхожу от направления ПИЛИГРИМ.Просто изучаю разные лёгкие крылья,чисто из интереса.Павел смотрю ты на Квике стал летать.Что ли приобрёл?А как же Жужик? У меня кой какая загвоздка с забужевкой лонжеронов крыла.Ну я думаю это решаемо.С ув. Алексей
Наверх

IP записан

yurij78
Senior Member

Я люблю самолеты !

Тамбовская область
Ответ #248 - 10.09.17 :: 11:10:19

Строитель писал(а) 09.09.17 :: 08:01:32:
Чертежей нет (и думаю их нет в принципе в свободном доступе). Есть книга по сборке, регулировке и т.д., но там ни одного размера нет и всё на английском...

Алексей ситуация с чертежами икаруса такая же. Я Вам весь расклад по размерам и бужам крыла скидывал , и схему рисовал. И по телефону мы с Вами общались.  Озадачен
Наверх

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #249 - 11.09.17 :: 01:28:23

ДА Юра спасибо за схему крыла Икаруса.Я рассматриваю схемы изготовления крыла разных самолетов чисто из интереса.Для расширения кругозора так сказать.У меня папочка с эскизами крыльев подбирается,Вот от Квика нет.Может просто эскизик какой есть .Спасибо С ув. Алексей.
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #250 - 12.09.17 :: 06:40:57

Слетали вчера с Тераторном маршрутик  Улыбка

Наконец-то начала вставать ровная, осенняя погода. Наконец-то стало возможным улетать раньше чем 5-6 часов вечера и не попадать в термичку и прочую турбуленцию.
   В окрестностях города Улан-Удэ много озёр. Маленьких, средних, больших. Вот по некоторым из них мы и решили проложить небольшой маршрут. С промежуточными посадками с подбором. Совместить, так сказать, приятное с полезным. Ну если посмотреть на карту - получилось так (это в принципе для понимания где это всё происходит  Подмигивание)

...

ну а это уже более конкретно
...

По ЖПС получилось 168км и ровно 2 часа полётного времени (по счётчику моточасов). 4 посадки (на карте - где по 4-6 точек).
   Вылетели примерно в 3 часа дня. Термичка в самом разгаре  Смех... Лететь было не приятно, решили сесть на один из островов Селенги. С собой брали спининги. Покидали чисто ради удовольствия. Надо заметить что сейчас по Селенге из Байкала поднимается омуль на нерест, ловля запрещена... но если немножко - то можно  Улыбка. ... Переждали немного термичку - полетели дальше. Лететь стало спокойнее, но всё равно потряхивало хорошо. Через 17 км опять сели.. Там на реке протоки глубокие и тихие. Зацепили блёсна для щуки, покидали. Но сами понимаете день, солнце печёт по летнему... да и лететь охота.... Полетели дальше. Уже до озера Торма. Небольшое, тёплое озеро. Щуки водятся. На нём и сели.. Дозаправились, чаю попили ну и дальше двинули. Недалеко от Тормы есть Горное озеро. Красивое, запруженое искусственной дамбой. Каково же было наше удивление, когда подлетев к нему мы увидели, что от некогда очень красивого озера осталась всего четвёртая часть  Плачущий... да.. вода уходит... реки мелеют.. озёра высыхают... грустно...    Развернулись и двинулись назад в долину реки Селенга. Там куда мы полетели очень красивые места с высокими берегами и скалами. Хотели всё поснимать, но на крайней посадке поняли, что все батарейки на камерах посажены и после Тормы у меня видео нет... Так что я домой возвращался глядя на всю эту красоту с некой грустью, что не смогу в этот раз никому её показать... Но это повод слетать туда ещё раз! И этот полёт уже запланирован, ждём только погоду (которой опять нет  Злой)... Да, и ещё. Поставил на Квиксильвер часы! Ну ооочень удобно когда они перед глазами  Улыбка...
Ну и небольшой отрывок из перелёта.

Как сильно Ютуб снижает качество  Злой...
Наверх

IP записан

B.A.I.
Full Member

Ответ #251 - 12.09.17 :: 07:07:23

Обалденный самолет.  А подскажите,  какова скорость взлета и при каком взлетном весе,  например с вами одним и со столькими литрами топлива.  И скорость на глиссаде.
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #252 - 12.09.17 :: 08:22:31

Да. Самолёт классный. Люблю его  Смех
Я + полный бак (25 литров) могу подорвать его на 50 чтобы по неровной полосе не ехать, разгон в полуметре над землёй до 65, дальше можно в набор. На 60 уже (ещё) летит, на взлёте стабильнее (из за обдува винтом рулей), на посадке - вот-вот свалится, вялый. В воздухе если на этой скорости рус держать в нейтрале - опускает нос и разгоняется. На глиссаде стараюсь меньше 80 не снижать (малые обороты, обдув рулей плохой). Но иногда и на 65 подхожу... Тут больше от сноровки зависит и от конкретной полосы. с пассажиром - думаю +7 км/ч к взлётной и посадочной скорости. На глиссаде - всё тоже самое.. да, усилие на ручке становится заметно больше и центровка вперёд уезжает... Но это такая уж особенность у квиксильверов ))) обсуждали уже  Подмигивание
Наверх

IP записан

B.A.I.
Full Member

Ответ #253 - 12.09.17 :: 11:47:53

Значит в статьях про лтх просто реклама,  Stall speed: 24 mph (39 km/h)?
Ну хоть вы честно ине предвзято ответили,  а то тут многие с пеной у рта доказывают,  что их самолеты тоже на 50 км/ч летают,  и это при том что на Квиксильвере примерно 15кг/ м2 нагрузка,  а у них за 30. Плюс еще Су профиля Квиксильвера выше чем у большинства профилей несмотря на односторонню обшивку (сильная кривизна)
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #254 - 12.09.17 :: 13:07:31

Ну....
Я написал конкретно про этот самолёт.  Вот если снять с него обтекатель, панель приборов, с двигателя - стартер, сделать его одноместным, поставить новую обшиву, посадить пилота 70 кг и в бак налить 5 литров, а и ещё у нас превышение над уровнем моря 600 метров (уже) - то, думаю, скорость сваливания (Stall speed) как раз будет 39 км/ч и на 50 он ещё будет лететь... Так что в данных всё таки достижимые цифры  Подмигивание
Наверх

IP записан

igbes
Старейший участник

Сибирь, Байкал
Ответ #255 - 12.09.17 :: 16:38:34

B.A.I. писал(а) 12.09.17 :: 11:47:53:
Плюс еще Су профиля Квиксильвера выше чем у большинства профилей несмотря на односторонню обшивку

У этого Квика вполне себе двусторонняя обшивка.
Наверх

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #256 - 14.09.17 :: 02:01:31

Ту Строитель.Павел завидую белой завистью.Насчет рыбалки сами ездим к вам на Посольский Сор,щучку половить .Ну а вы то хоть обрыбились?Вот и я мечтаю полетать в глухие места слетать на рыбалку.Паша может есть фотки внутренностей крыла,Т.е. как построено.Удачи в полетах.Буду у вас в городе позвоню, интересно встретится. С ув. Алексей
Наверх

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #257 - 23.09.17 :: 13:09:39

шот молчат все
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #258 - Вчера :: 04:57:24

А чего говорить то? Я и так тут один говорю  Улыбка
Погоды нет... Вечерами удаётся полетать по 30-40 минут перед темнотой. Охота далеко лететь - погода не пускает  Плачущий

Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9]