YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 
Самолёт Quicksilver. (Прочитано 96824 раз)
мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Самолёт Quicksilver.
Ответ #240 - 20.08.17 :: 08:26:34

Приятный самолётик, но его большие площади  и малый вес делают его приятным только в спокойную погоду [/quote]

Это  вообще  штилевая  машина, при  ветре  более  2  м/с  полет  превращается  в  аттракцион........... Смех
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #241 - 24.08.17 :: 05:19:00

Вчера полетал на Квиксильвере Подмигивание
Весь день дуло, к вечеру вроде стихло... колдуны повисли, но наверху, судя по тучкам, было не спокойно... А дальше опять усиление передавали...... Так и получилось  Смех
Хоть и потрясло на взлёте, а особенно - на посадке, не плохо так, всё равно отлетал честных 40 минут  Класс В долине реки было намного спокойней...

Возвращаться не хотелось, но тут без вариантов.. Зато первый раз на Квиксильвере, летя в горизонте, увидел на варике +4  Ужас ...  Ну и сделал выводы, что летать в такую погоду конечно не комфортно, но не критично.  И такие полёты нужны! Даже чисто для тренировки вестибулярного аппарата  Смех
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #242 - 31.08.17 :: 03:57:22

Полетали тут вчера с Тераторном  Улыбка  Отрабатывали внеаэродромные посадки ну и просто, в удовольствие...

Солнце садилось и мешало съёмке  Смущённый, но тем не менее видео  с двух самолётов хватит на небольшой динамичный клип  Подмигивание
А пока так, некоторые моменты ....

а это просто один из вечеров.....
Наверх
« Крайняя редакция: 31.08.17 :: 10:15:16 от Строитель »  

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #243 - 08.09.17 :: 02:42:59

Привет всем любителям тряпколетов.Сам строю пилигрим.Ребята если есть у кого чертежи квика будте добры скиньте можно в личку .Делаю подборку чертежей и эскизов, так сказать для повышения самообразования.Буду очень признателен.С ув. Алексей
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #244 - 09.09.17 :: 08:01:32

Чертежей нет (и думаю их нет в принципе в свободном доступе). Есть книга по сборке, регулировке и т.д., но там ни одного размера нет и всё на английском...
Наверх

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #245 - 09.09.17 :: 09:28:07

Может какие цифры , по диаметрам труб ,длине консоли и хорде есть ,ну и инфа по бужам имеется.С ув. Алексей
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #246 - 09.09.17 :: 14:57:54

Алексей. Строй пока Пилигрим. Хороший самолётик. А там дальше, для повышения самообразования, вдруг где чего всплывёт  Улыбка .  Я конечно его могу рулейткой и штангелем весь промерять, но смысла в этом не вижу. По Пилигриму всё есть. Сам поглядывал на этот самолётик. Люди в ветке отзывчивые.... Так что, Алексей, не забивай себе пока голову  Подмигивание ИМХО
Наверх

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #247 - 10.09.17 :: 01:50:00

Ту Строитель.Павел, я в общем то не отхожу от направления ПИЛИГРИМ.Просто изучаю разные лёгкие крылья,чисто из интереса.Павел смотрю ты на Квике стал летать.Что ли приобрёл?А как же Жужик? У меня кой какая загвоздка с забужевкой лонжеронов крыла.Ну я думаю это решаемо.С ув. Алексей
Наверх

IP записан

yurij78
Senior Member

Я люблю самолеты !

Тамбовская область
Ответ #248 - 10.09.17 :: 11:10:19

Строитель писал(а) 09.09.17 :: 08:01:32:
Чертежей нет (и думаю их нет в принципе в свободном доступе). Есть книга по сборке, регулировке и т.д., но там ни одного размера нет и всё на английском...

Алексей ситуация с чертежами икаруса такая же. Я Вам весь расклад по размерам и бужам крыла скидывал , и схему рисовал. И по телефону мы с Вами общались.  Озадачен
Наверх

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #249 - 11.09.17 :: 01:28:23

ДА Юра спасибо за схему крыла Икаруса.Я рассматриваю схемы изготовления крыла разных самолетов чисто из интереса.Для расширения кругозора так сказать.У меня папочка с эскизами крыльев подбирается,Вот от Квика нет.Может просто эскизик какой есть .Спасибо С ув. Алексей.
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #250 - 12.09.17 :: 06:40:57

Слетали вчера с Тераторном маршрутик  Улыбка

Наконец-то начала вставать ровная, осенняя погода. Наконец-то стало возможным улетать раньше чем 5-6 часов вечера и не попадать в термичку и прочую турбуленцию.
   В окрестностях города Улан-Удэ много озёр. Маленьких, средних, больших. Вот по некоторым из них мы и решили проложить небольшой маршрут. С промежуточными посадками с подбором. Совместить, так сказать, приятное с полезным. Ну если посмотреть на карту - получилось так (это в принципе для понимания где это всё происходит  Подмигивание)

...

ну а это уже более конкретно
...

По ЖПС получилось 168км и ровно 2 часа полётного времени (по счётчику моточасов). 4 посадки (на карте - где по 4-6 точек).
   Вылетели примерно в 3 часа дня. Термичка в самом разгаре  Смех... Лететь было не приятно, решили сесть на один из островов Селенги. С собой брали спининги. Покидали чисто ради удовольствия. Надо заметить что сейчас по Селенге из Байкала поднимается омуль на нерест, ловля запрещена... но если немножко - то можно  Улыбка. ... Переждали немного термичку - полетели дальше. Лететь стало спокойнее, но всё равно потряхивало хорошо. Через 17 км опять сели.. Там на реке протоки глубокие и тихие. Зацепили блёсна для щуки, покидали. Но сами понимаете день, солнце печёт по летнему... да и лететь охота.... Полетели дальше. Уже до озера Торма. Небольшое, тёплое озеро. Щуки водятся. На нём и сели.. Дозаправились, чаю попили ну и дальше двинули. Недалеко от Тормы есть Горное озеро. Красивое, запруженое искусственной дамбой. Каково же было наше удивление, когда подлетев к нему мы увидели, что от некогда очень красивого озера осталась всего четвёртая часть  Плачущий... да.. вода уходит... реки мелеют.. озёра высыхают... грустно...    Развернулись и двинулись назад в долину реки Селенга. Там куда мы полетели очень красивые места с высокими берегами и скалами. Хотели всё поснимать, но на крайней посадке поняли, что все батарейки на камерах посажены и после Тормы у меня видео нет... Так что я домой возвращался глядя на всю эту красоту с некой грустью, что не смогу в этот раз никому её показать... Но это повод слетать туда ещё раз! И этот полёт уже запланирован, ждём только погоду (которой опять нет  Злой)... Да, и ещё. Поставил на Квиксильвер часы! Ну ооочень удобно когда они перед глазами  Улыбка...
Ну и небольшой отрывок из перелёта.

Как сильно Ютуб снижает качество  Злой...
Наверх

IP записан

B.A.I.
Старейший участник

Ответ #251 - 12.09.17 :: 07:07:23

Обалденный самолет.  А подскажите,  какова скорость взлета и при каком взлетном весе,  например с вами одним и со столькими литрами топлива.  И скорость на глиссаде.
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #252 - 12.09.17 :: 08:22:31

Да. Самолёт классный. Люблю его  Смех
Я + полный бак (25 литров) могу подорвать его на 50 чтобы по неровной полосе не ехать, разгон в полуметре над землёй до 65, дальше можно в набор. На 60 уже (ещё) летит, на взлёте стабильнее (из за обдува винтом рулей), на посадке - вот-вот свалится, вялый. В воздухе если на этой скорости рус держать в нейтрале - опускает нос и разгоняется. На глиссаде стараюсь меньше 80 не снижать (малые обороты, обдув рулей плохой). Но иногда и на 65 подхожу... Тут больше от сноровки зависит и от конкретной полосы. с пассажиром - думаю +7 км/ч к взлётной и посадочной скорости. На глиссаде - всё тоже самое.. да, усилие на ручке становится заметно больше и центровка вперёд уезжает... Но это такая уж особенность у квиксильверов ))) обсуждали уже  Подмигивание
Наверх

IP записан

B.A.I.
Старейший участник

Ответ #253 - 12.09.17 :: 11:47:53

Значит в статьях про лтх просто реклама,  Stall speed: 24 mph (39 km/h)?
Ну хоть вы честно ине предвзято ответили,  а то тут многие с пеной у рта доказывают,  что их самолеты тоже на 50 км/ч летают,  и это при том что на Квиксильвере примерно 15кг/ м2 нагрузка,  а у них за 30. Плюс еще Су профиля Квиксильвера выше чем у большинства профилей несмотря на односторонню обшивку (сильная кривизна)
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #254 - 12.09.17 :: 13:07:31

Ну....
Я написал конкретно про этот самолёт.  Вот если снять с него обтекатель, панель приборов, с двигателя - стартер, сделать его одноместным, поставить новую обшиву, посадить пилота 70 кг и в бак налить 5 литров, а и ещё у нас превышение над уровнем моря 600 метров (уже) - то, думаю, скорость сваливания (Stall speed) как раз будет 39 км/ч и на 50 он ещё будет лететь... Так что в данных всё таки достижимые цифры  Подмигивание
Наверх

IP записан

igbes
Старейший участник

Сибирь, Байкал
Ответ #255 - 12.09.17 :: 16:38:34

B.A.I. писал(а) 12.09.17 :: 11:47:53:
Плюс еще Су профиля Квиксильвера выше чем у большинства профилей несмотря на односторонню обшивку

У этого Квика вполне себе двусторонняя обшивка.
Наверх

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #256 - 14.09.17 :: 02:01:31

Ту Строитель.Павел завидую белой завистью.Насчет рыбалки сами ездим к вам на Посольский Сор,щучку половить .Ну а вы то хоть обрыбились?Вот и я мечтаю полетать в глухие места слетать на рыбалку.Паша может есть фотки внутренностей крыла,Т.е. как построено.Удачи в полетах.Буду у вас в городе позвоню, интересно встретится. С ув. Алексей
Наверх

IP записан

angar138
Full Member

Ответ #257 - 23.09.17 :: 13:09:39

шот молчат все
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #258 - 24.09.17 :: 04:57:24

А чего говорить то? Я и так тут один говорю  Улыбка
Погоды нет... Вечерами удаётся полетать по 30-40 минут перед темнотой. Охота далеко лететь - погода не пускает  Плачущий

Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #259 - 13.10.17 :: 04:15:24

А у нас вчера автожир полетел!!!
вот этот http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1477412845
Долго ждали...  долго собирали .... долго готовились.. Но теперь всё позади  Улыбка .
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #260 - 13.10.17 :: 06:09:29

Да  ,  самолет  тихой  погоды......................... Подмигивание
Наверх

IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #261 - 11.12.17 :: 17:09:19

Тут видео нашёл прошлогоднее.. Пускай тут будет ...

Наверх

IP записан

Дмитрий Карстен
Full Member

Я люблю самолеты!

город Усинск республика Коми
Ответ #262 - 12.12.17 :: 19:50:02

Строитель, а не могли бы Вы, или после описания видео, или после видео вставлять ссылку на видео? Просто у меня браузер, к которому я привык и мне удебнее, не отображает видео и приходится открывать через очень неудобный браузер. Всегда очень хочется посмотреть, но нужно много манипуляций.
Спасибо))))
Наверх

Подписывайтесь на мой канал:https://www.youtube.com/channel/UC5IDXE1hi11nwDlCWg-RJXQ
С уважением
Дмитрий
IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #263 - 13.12.17 :: 02:48:14

Да без проблем  Подмигивание

https://www.youtube.com/channel/UCUlbCv88QhiULaousjsTlbQ/videos?view_as=subscrib...

Тут все. Смотрите  на здоровье  Улыбка
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #264 - 13.12.17 :: 15:56:53

Привет Павел.

Молодца!
Маршрутики начал летать, это правильно, это надо делать, ибо это движение вперёд к самосовершенствованию.
  Позволь мне "поскрипеть" по стариковски, по старой дружбе и на правах вашего вводного инструктора.  Подмигивание

Посмотрел ваше видео полётов в паре.
Правильно что ты выпускаешь ведущим малоопытного товарища вперёд, ибо тебе к нему пристроиться и держать строй проще, однако необходимо не забывать что он тебя тоже должен видеть. В большинстве случаев ты идёшь сзади в 3/4 и сверху в его мёртвой зоне.
  Это неправильно, визуальный контакт необходим постоянно не только тебе, но и твоему напарнику, иначе это его напрягает в моральном, и в конечном итоге и в физическом плане.
  Согласно боевого устава ВВС РККА от 1936года, ведомый должен находиться сзади-сбоку и немного выше ведущего на расстоянии 20-25м.
  В ПРЕДЕЛАХ ВИЗУАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ВЕДУЩЕГО.
  Имевшиеся тогда на вооружении И-15, И-153, И-16 имели хороший обзор назад и вверх. В вашем случае вверх-назад обзора нет, ибо крыло перекрывает, поэтому в старый добрый боевой устав надо вносить коррективы. Подмигивание
  Дабы обеспечить нормальный визуальный контакт вам лучше летать на одной высоте, или тебе немного ниже, чтоб твой ученик-ведущий тебя мог постоянно видеть, поверь моему опыту, даже если он тебе ничего не сказал насчёт его неудобства обзора, для него это архиважно. И надо беречь его нервную систему, ибо нас контуженых и так мало. Улыбка

Второе замечание вытекает из первого.
Твой ученик-ведущий постоянно летает на бреющем, с потолком в 20м.
Постарайся объяснить ему что особой разницы в степени травматизма при падении с высоты от 10 до 1000м не существует, кардинально улучшить безопасность полётов поможет только полное бетонирование пневматиков шасси на рабочей стоянке. Правда при этом ещё возможны риски наезда на него на пешеходном переходе.
  Реально так и есть, на пешеходных переходах сейчас погибает в 10 раз больше народу чем в полётах.
  Постарайся объяснить ему что при наличии высоты в случае отказа двигателя, у него будет больше шансов на нормальное функционирование организьма, в случае посадки куда принесло,
ИБО ВЫСОТА ДАЁТ ВРЕМЯ ПОРАСКИНУТЬ МОЗГАМИ И ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Улыбка

Ну и именно по этой причине вас доставала болтанка осенью.
На самом деле есть такая дисциплина как местная аэрология.
Так вот согласно ей и общей метеорологии, вы совершенно обоснованно получали своих звиздюлей на маршруте.
Дело в том, что на ваших высотах до 200м, вы совершенно естественно получали все ПУЗЫРИ, поэтому вас и трепало.
С учётом наших сибирских условий в это время года, фактически пузыри были думаю до 150-200 м.
  Если бы вы заняли 300м, то вас бы довольно стабильно покачивало вверх вниз +-10м. и то лениво... осень знаете-ли... Очей очарованье... (с) Подмигивание

Наверх

Изготовим на заказ крылья, хвосты или аппарат целиком.
  Любой схемы в разумных пределах.
IP записан

Строитель
Full Member

Бурятия, Улан-Удэ
Ответ #265 - 14.12.17 :: 12:10:56

Привет Сергей )) Рад что заглянул в эту ветку ну и вдвойне рад твоим советам))
Доросли, вроде, до маршрутиков )) Ещё бы технику более соответствующую )))
  Пару слов про "малоопытного товарища". Насчёт опытности его могу сказать то, что учил его летать, выпускал в первый самостоятельный полёт Лёня Кулеш (le) из Читы, и в этом году он ездил туда на "курсы повышения мастерства" к нему. А это, по крайней мере мне, говорит о многом)))  Я летал с Лёней на Драгонфлае и знаю что Лёня действительно хорошо летает и может этому научить других.

Про полёты парой - немного знаем теорию, но летаем в основном "для видео", да и связь есть.  Как бы когда снимаемся - летим так, когда без съёмок - по всем правилам, примерно как ты написал ))) Тем более если вдруг без связи - то только визуально, видя друг друга.
На счёт бреющих полётов))) Раньше Тераторн летал ТОЛЬКО высоко. Я ему постоянно говорил чтобы снизился и попробывал полетать низко, а он ни в какую не соглашался)) И как-то раз попробовал.. И тут понеслось ))) Теперь отучить не можем)). А на счёт болтанки - да. Повыше она поспокойнее, но там начинается новая беда. При низких полётах мы как бы закрыты горами с двух сторон в долине реки. При наборе высоты начинается другая напасть - ветер, который  стремится попасть из другой долины в нашу через горы...  Да и съёмки на малых высотах получаются интереснее)) Ведь так ?  Подмигивание
Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #266 - 15.12.17 :: 03:11:18

Строитель писал(а) 14.12.17 :: 12:10:56:
съёмки на малых высотах получаются интереснее)) Ведь так ?  

Это Да.
Молодцы что летаете со связью, это правильно, и я лично это очень одобрямс. Подмигивание
Очень хорошо так же и то, что у тебя есть комплексное понимание в вопросах групповых полётов, это архиважно.

Ну а то что я выше расписал может быть излишне подробно (для тебя лично), это на самом деле и не для тебя вовсе.  Подмигивание

Это для тех ребят которые только начинают летать, ведь Квиксильвер, о котором эта ветка, именно тот аппарат с которого начинают свою лётную карьеру многие наши друзья сверхлётчики. Лечу
Наверх

Изготовим на заказ крылья, хвосты или аппарат целиком.
  Любой схемы в разумных пределах.
IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #267 - 15.12.17 :: 06:29:35

Самолет  в  общем  неплохой, простой  в управлении, но  честно  говоря я  бы не стал  его  рекомендовать для  первоначалки. Для  этого  нужен ,что  то  типа  Евростара, мало  зависящего  от  капризов погоды , а  на  сильвере  полеты  только  в  штиль иначе  будет не  обучение  а  борьба  за  управление  самолетом.  Подмигивание
Наверх

IP записан

B.A.I.
Старейший участник

Ответ #268 - 15.12.17 :: 07:28:05

Самое смешное,  что и на Евростаре точно в такую же спокойную погоду будут учиться летать.  И летать вообще.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #269 - 15.12.17 :: 13:44:26

B.A.I.  ещё  смешнее  приехать  рано  утром на  точку за  тридевять  земель , полетать до  термиков  час  от  силы, потом просидеть  там  до  вечера  и  ещё  часок урвать  до  темноты?  Я  поинструкторил  на  многих  типах  леталок  и  считаю  Квиксильвер  лишь  прогулочной  машиной, не  более, полноценно  освоить  сверхлегкую  машину  нужно  в  спокойной  обстановке, где  курсант  не  отвлекается  на  разного  рода  трудности  подчас неосознанные  им  .
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10