ЧЕРНЫЙ СПИСОК сельхоз- и -производителей

Bulat.

Член команды
Можно сказать , что закончился очередной сезон АХР. Начинается самый интересный и очень тяжелый этап нашей работы: получение вознаграждения за труд. Каждый раз обманутый Химик в душе надеется, что в следующем сезоне, этот  заказчик обратится к нему же и все взаиморасчеты завершатся. Ан-нет, заказчики находят новых летунов-работников, и круги истории повторяются вновь....и вновь.... :-? Думаю , что на данном форуме можно выкладывать свои эмоциональные заметки относительно нерадивых партнеров в среде заказчиков сельхозработ, а также о недобрасовестной конкуренции среди своих собратьев :exclamation
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Видать терпение кончилось. :mad:  Мы тоже два года не можем получить расчёт за химию в Нижегородской области. Отхимичили на М-12
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Рассказывай Булат ::) . Ну я так думаю все беды от посредников, и в некоторых случаях нескольких, на мневмаходе особо проблемм не знал, хотя Мищенко и скрежетал зубами :) Работал по своим документам ИП, договора заключал на каждые 1000га, сдавал отчет и проводил по бухгалтерии, это кгда с агрофирмой напрямую, а с холдингами беда, тянут до последнего :mad:
 

Leonid

Специалист
Думаю , что на данном форуме можно выкладывать свои эмоциональные заметки относительно нерадивых партнеров


В принципе это надо делать на всех форумах и вообще при любой возможности.

Но полезней было бы изначально брать предоплату(Почти фантастика в этом роде бизнеса) или составлять контракт по всей форме, с санкциями.
Очень полезно предварительно зайти в банк заказчика и поинтерисоваться( дав в лапу) чего бы они такого хотели видеть на бумаге чтоб деньги со счета заказчика уходили легко, как тёща под лед.

В годы перестройки, когда я работал нач.юр.отдела одного крупного банка, была такая форма-"гарантийное письмо", которым  заказчики дурили исполнителей( кооператоров обычно) на счет раз. Потому как только в "Коментарии к Гражданскому Кодексу" было сказано что такое писмо должно быть заверено печатью банка плательщика. Но кто ж этот коментарий читал?


Наверно что-то подовное есть и сейчас. Вексель на определеную дату и сумму, или что-то ещо.

Короче надо сначала подготовится к получению денег, а потом уже браться за работу.


Удачи!
 

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
Очень полезно предварительно зайти в банк заказчика и поинтерисоваться( дав в лапу) чего бы они такого хотели видеть на бумаге чтоб деньги со счета заказчика уходили легко, как тёща под лед.
Теперь наверно только требование имеет такую силу, (от налоговой) хи-хи-хи
В годы перестройки, когда я работал нач.юр.отдела одного крупного банка, была такая форма-"гарантийное письмо"
Наверно сейчас оно имеет силу в дальнейшем, только для суда, когда гарантировав оплату таким письмом, заказчик (в данном случае) отказался от своих обязательств, которые гарантировал, ("читай" оплату), за выполненные объёмы хим работ  (точно по графику и в оговореные сроки ;)).
 
Вверх