YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 55 56 [57] 
Автожиры на видео. (Прочитано 343858 раз)
Gyro
Старейший участник
На Форуме

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Re: Автожиры на видео.
Ответ #1680 - 06.05.17 :: 16:52:36

ВЯЧЕСЛАВ.33.150 писал(а) 06.05.17 :: 16:09:41:
vert писал(а) 06.05.17 :: 16:00:47:
а никак не для полетов

Вот именно.
Но даже в случае с Сысолятиным ретивому убийце Егеря придётся в суде доказать то, что ему был продан агрегат именно для летания.
Даже если агрегат был продан в полностью собранном состоянии.
Должен быть документ, в котором чёрным по белому будет написано, что тот агрегат является летательным аппаратом.
То есть, опять же всё упирается в сертификат.

А как использовал агрегат покупатель после преобретения (факт которого тоже ещё надо постораться доказать в суде) - это уже дело самого покупателя и продавец за это не должен нести ни какой ответственности.

Любой более-менее грамотный юрист в пух развеит все доводы товарища, получившего агрегат в своё пользование.

Если уж придерживаться законов, то эксплуатант, в первую очередь должен либо получить СЛГ на аппарат, либо его переоформить. Сделать регистрацию, получить пилотское и, с уведомлением выполнять полеты с зарегистрированной площадки.  Мало кто это делает, тем самым, нарушая первыми закон.
Почти все мы тут, партизаны.  Кто кого винить собрался??
И, да, вину производителя, в происшествии, надо еще доказать. А без специальной комиссии, согласно авиационным правилам, это сделать невозможно, тем более задним числом.
Может так случится, что сам заявитель станет основным виновником....
Наверх

Небо - для всех!
IP записан

AS-15
Senior Member

Красноярский край,   Тура
Ответ #1681 - 06.05.17 :: 18:21:31

Мы  тут уже далеко не партизаны...
Формируется новая категория СЛА, Автожиры РФ...и уже не первый год.
Настроить, настроили хорошо молодцы, за то, что настроили, (секрет открою) рано или поздно отвечать нужно...
У Вас одна пластинка сейчас "экспериментальная, сам понимать должен, автоконверсия, летать только в пределах впп и т.д"  Игрушки двух миллионные... Хорошо согласен..
Вы автожиро строители "Мы не за, что не отвечаем, за все отвечает пилот", ну дикость и дурость на мой взгляд.
Реально  заговор... если Я беру "товар" мне на него доют ГАРАНТИЮ и если этот товар не работает в течении определенного времени... то что????
Андрей придерживаться твоей логике... эксплуатант отвечает за ВСЕ, но деньги он почему то должен перечислять тебе.( а за, что отвечаешь Ты?)
Я больше скажу.. если Вы не можете защитить и обезопасить своих клиентов списывая Все на их (дэбелизм).. ничего путного с этого не выйдет.. не раз историей подтверждено.
Наверх

IP записан

Gyro
Старейший участник
На Форуме

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1682 - 06.05.17 :: 18:40:21

Это не моя логика - это известные всем процедуры и истины.
А то мы не знали, да?!
Когда эксплуатант от них отказывается, ответственность за дальнейшую эксплуатацию и все с ней связано, включая ЛП, естественно будет нести он. Ведь он в курсе, на что идет.  Тем более, он в курсе всего этого, когда приобретает подобную технику. А также,  как пилот,  эксплуатант понимает, что занятие летной практикой, это не прогулка по парку, а кропотливая работа  и над освоением всех премудростей обслуживания и устройства техники, и изучение летного дела как науки и серьезная работа над собой, которая в свою очередь дисциплинирует молодого пилота, давая возможность исключить принятие неграмотных решений. 
А как обезопасить и защитить человека, который принимает решения, где напрочь отсутствует здравый смысл, да еще и нарушая все нормы морали и договоренности?
Наверх

Небо - для всех!
IP записан

BenButton
Старейший участник

Я люблю автожиры!

Ответ #1683 - 06.05.17 :: 22:31:02

Андрей, не стоит ввязываться с "Асом" в бесплодный спор. Он сам не понял, что он читает. Я каждый день, по несколько раз сталкиваюсь по своей работе с практическим применением закона защиты прав потребителей. То как он интерпретирует это закон уже имеет определение как "потребительский терроризм.
Это означает, что подобный истец судится не для того, чтобы защитить свои права, как потребитель, а судиться для выбивания денег. Уже и каста юристов для подобной практики успела сформироваться. Так что, твои доводы ему не нужны.
Троллит Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Сер
Старейший участник

Летать страшно, а не летать стыдно!

Ответ #1684 - 08.05.17 :: 05:23:05

авимакс писал(а) 05.05.17 :: 20:59:40:
ричиной еще не разбирался , но это либо топливо , либо зажигание . с "железом" там все в порядке.Ну что тут делать ? Запас высоты нужно большой держать.

А зажигание у тебя дублированное стоит?На бензин валить ....вряд ли...,он бы тебя на взлете еще подвел!Дед катушки ставил еще лет 7 назад сомнительные,а потом хотел убрать дубляж....,оптимизация!
Наверх

IP записан

Сер
Старейший участник

Летать страшно, а не летать стыдно!

Ответ #1685 - 08.05.17 :: 05:34:46

Gyro писал(а) 06.05.17 :: 16:52:36:
сли уж придерживаться законов, то эксплуатант, в первую очередь должен либо получить СЛГ на аппарат, либо его переоформить. Сделать регистрацию, получить пилотское и, с уведомлением выполня

Если всего этого придерживаться -никаких бобов не хватит в нашей стране!Лучше не попадать!А если попал ,придется сделать одноразовый взнос! ПодмигиваниеAS-15 писал(а) 06.05.17 :: 18:21:31:
Мы  тут уже далеко не партизаны...
Формируется новая категория СЛ

Да ну!Автожиры -это всегда был и есть самый партизанский вид спорта и бизнеса!Тебе давно это было понять надо.....лапошат тут давно и не подетски! УжасНе согласен-купи себе самоль ,за эти деньги можно взять два....или 5 парапланов! Смех
Наверх

IP записан

AS-15
Senior Member

Красноярский край,   Тура
Ответ #1686 - 18.05.17 :: 17:23:06

А Кто это пилотирует?
https://www.youtube.com/watch?v=EMkZjZoQD9U
Наверх

IP записан

Dmitry Lyakhov
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Серпухов Моск.обл.
Ответ #1687 - 18.05.17 :: 18:57:02

Цитата:
А Кто это пилотирует?
https://www.youtube.com/watch?v=EMkZjZoQD9U
Пилотирует Николай Николаевич, на форуме Цитата:
sogyrfly11
Наверх

IP записан

Gyro
Старейший участник
На Форуме

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1688 - Вчера :: 15:02:51

Полеты автожира Ворон-02м во Владивостоке.
Загрузка 215 кг на двоих пилотов.
Топливо - 40 кг
Налет подходит к 100 часам.
КВС - Shturman Artur

Наверх

Небо - для всех!
IP записан

Страниц: 1 ... 55 56 [57]