YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 68
Автожиры на видео. (Прочитано 463952 раз)
alexdvd
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Краснодар
Re: Автожиры на видео.
Ответ #1830 - 14.12.17 :: 09:39:54

Ага! За то как летит , на холостых практически .
Наверх

очень хочу летать

IP записан

ВЯЧЕСЛАВ.33.150
Экс-Участник

Ответ #1831 - 14.12.17 :: 11:03:31

alexdvd писал(а) 14.12.17 :: 09:39:54:
Ага! За то как летит , на холостых практически . 

Но на этих "холостых" двигун может выдать нагора процентов 70...80 от всей своей максимальной мощности.
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.

Красноярский край
Ответ #1832 - 05.01.18 :: 10:04:24

Это его реактивным моментом против часовой стрелке в бок повернуло не много при взлете именно? Потом газ убрал и прямо стало? https://youtu.be/eF3gHdyf9RI
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.

Красноярский край
Ответ #1833 - 05.01.18 :: 10:10:34

max-audi писал(а) 05.01.18 :: 10:07:41:
Руслан55 писал(а) 05.01.18 :: 10:04:24:
Это его реактивным моментом против часовой стрелке в бок повернуло не много при взлете именно? Потом газ убрал и прямо стало? https://youtu.be/eF3gHdyf9RI

Злой Смех Смех

Вы хоть один примитивный автожир нормальный соберите потом будет у вас моральное право смеяться  над людьми.
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.

Красноярский край
Ответ #1834 - 05.01.18 :: 10:18:58

Хотя что то туплю. Редуктор шестеренчатый там и винт правого вращения тогда в право клонить должно его. если с переди смотреть. А будто в лево клонит. Или он специально влево наклоняет аппарат чтобы реактивный момент парировать.
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.

Красноярский край
Ответ #1835 - 05.01.18 :: 13:48:16

max-audi писал(а) 05.01.18 :: 11:21:14:
Руслан55 писал(а) 05.01.18 :: 10:18:58:
Хотя что то туплю. Редуктор шестеренчатый там и винт правого вращения тогда в право клонить должно его. если с переди смотреть. А будто в лево клонит. Или он специально влево наклоняет аппарат чтобы реактивный момент парировать. 

Руслан !Вы коково вращения делаете лопости , и почему? Наберите в поисковеке - Белый автожир Макса. Можно  ещё -желтый в небе , автожир Макса, учись студент ! По башке

Вращение делаю чтобы в раскрутке лишнего не было. угловой редуктор и карданчик или тросик и ременное сцепление самое простейшее. Еще бендикс стартера чтоб с иномарки подошел а не как крутые повыделываться из за границы вести. И чтобы правой рукой можно было лопасть крутить если раскрутка сломалась. А маршевый винт левого вращения потому что редуктор ременный. Ременный легче. И килограмм на 5 наверно. Все самое примитивное хочу чтобы было легкое. Сделаю или нет не знаю. Я колеса не могу найти даже. Денег жалко даже сто рублей на два колеса. Вот хожу смотрю у кого может лежат. выменять на что ни будь. Все секреты открыл.
А в какую маршевый крутится и в какую ротор и чтоб это компенсировалось думаю это сказки. По крайней мере от тех кто делал автожиры не слышал что надо вращение учитывать.  Это пусть форумные специалисты изучают формулы тут пишут а я не забиваю этим голову. лень.
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.

Красноярский край
Ответ #1836 - 05.01.18 :: 14:18:27

Все нашел видео. Круто сделан. 
К стати только заметил сейчас у американцев с кабиной СпортКоптер видел. А все остальные пустые легкие. Даже с ветровиком поискать надо. А у нас в России все с кабинами с раскрутками крутыми. Или кажется так мне. Ну так же реально. Какой не посмотришь американские все труба да седушка на ней. Ну вы же пуляете все на форумах американские автожиры друг другу там с кабинами нет. Наверно потому что американцы дураки не могут кабину сделать да. А может они могут но не делают чтобы летал и не смешил разбирающихся людей что как утюг летает.
Наверх

IP записан

nikol1406
Full Member
На Форуме

Я люблю строить автожир!

Украина
Ответ #1837 - 05.01.18 :: 15:41:58

Руслан55 писал(а) 05.01.18 :: 14:18:27:
Наверно потому что американцы дураки не могут кабину сделать

Все гораздо проще,  они взяли три, четыре дюралевых трубы, прикрепили к ним колеса седуху РУС с тягами хвост мотор ротор, затратив для этого мизерные для них деньги, причем  в специализированных профильных магазинах все можно взять готовыми узлами. И поработав недельку другую, уже летают, получая удовольствие от полетов. А у нас десятилетиями строятся аппараты, по детальке в месяц, и если уж делать , то делать капитально с кабиной обогревом автопилотом и т. д. И они когда налетаются могут кому то подарить или продать по дешевке или поставить в ангар и десятилетиями там стоит как в музее, а у нас со всего нужно бизнес сделать, мало мальски изготовил какой то узел, даже не совсем удачный, сразу думай как можно на этом заработать, и еще ни разу не взлетев, а полным ходом идет массовая продажа этих узлов или деталей, а про полеты уже и не вспоминают.
Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Авиация-хобби.Авиация -работа.Авиация-жизнь.

Брянская область.
Ответ #1838 - 05.01.18 :: 16:25:41

nikol1406 писал(а) 05.01.18 :: 15:41:58:
Все гораздо проще,  они взяли три, четыре дюралевых трубы, прикрепили к ним колеса седуху РУС с тягами хвост мотор ротор, затратив для этого мизерные для них деньги, причем  в специализированных профильных магазинах все можно взять готовыми узлами. И поработав недельку другую, уже летают, получая удовольствие от полетов. А у нас десятилетиями строятся аппараты, по детальке в месяц, и если уж делать , то делать капитально с кабиной обогревом автопилотом и т. д. И они когда налетаются могут кому то подарить или продать по дешевке или поставить в ангар и десятилетиями там стоит как в музее, а у нас со всего нужно бизнес сделать, мало мальски изготовил какой то узел, даже не совсем удачный, сразу думай как можно на этом заработать, и еще ни разу не взлетев, а полным ходом идет массовая продажа этих узлов или деталей, а про полеты уже и не вспоминают.

Верно описалово звучит!

Все у нас через ***У!!!

По башке

Кабы стремились летать и не тупили ..давно уже летали бы.,обстоятельства конешш у всех разные но в большинстве -100 руплей на колеса жалко людЯм.! Очень довольный Смех
А на пиво и водяру всегда есть!

Я как вспомню сколько пропил.... Печаль  у-у-у-у....а сколько не могу вспомнить пропито-у-у-у еще больше.!!... Очень довольный Смех Смех
Наверх

Всем -Ку!...
IP записан

ВЯЧЕСЛАВ.33.150
Экс-Участник

Ответ #1839 - 05.01.18 :: 16:40:46

Ну что Николай, накипело, да?

Достаточно грамотному человеку (при его огромном желании полететь) нормально летающий автожир построить можно за время не больше одного месяца.
Для этого в России всё уже давно есть.
Есть вся необходимая информация.
Есть самые доступные материалы и комплектующие.
Фрезеровщики и токари со своими собственными станками сейчас попадаются даже в маленьких городках.

Простенькая рама со всеми сварными и молярными работами может обойтись не дороже двадцати тыров.
Останется прикупить макароны для ротора (слава Богу и с этим проблем сейчас уже нет), РМЗэшку с винтом и алгаджигиттер.

Ну получится сухой вес аппарата тяжелее процентов на 20...30, но это же не такая уж и страшная проблема.

Наверх

IP записан

iber
Junior Member
**

Ответ #1840 - 05.01.18 :: 18:05:10

Цитата:
Достаточно грамотному человеку (при его огромном желании полететь) нормально летающий автожир построить можно за время не больше одного месяца.

В чем проблема тогда? Летать никто не хочет, или грамотных нет?

Шесть лет назад те же байки тут проскакивали, типа за три дня лёхко. Где они все теперь?
Цитата:
Ну получится сухой вес аппарата тяжелее процентов на 20...30, но это же не такая уж и страшная проблема.

Шошо, Слава? Для РМЗ плюс 30% не страшная проблема? Пральна, ну не полетит просто и все, делов то.
Наверх

IP записан

kg
Full Member

Ответ #1841 - 05.01.18 :: 18:26:57

Вы видели как отработали задние аморты и перед ))))... РЕЗИНКИ  так не смогут....
Наверх

IP записан

Юрий Горохов
Старейший участник

Ndthm
Ответ #1842 - 05.01.18 :: 18:55:53

Цитата:

Не поленился и глянул твою личку. На сегодняшний день ты провёл на форуме 3209 дней. Судя но твоим высказываниям ты должен достраивать 107й а.ж. Так пож. фото в студию По башке
Наверх

IP записан

ВЯЧЕСЛАВ.33.150
Экс-Участник

Ответ #1843 - 05.01.18 :: 19:26:00

iber писал(а) 05.01.18 :: 18:05:10:
Цитата:

В чем проблема тогда? Летать никто не хочет, или грамотных нет?

Скорее всего,
- либо и то и другое ;
- либо одно из двух (как в моём случае,
  "нет огромного желания").

iber писал(а) 05.01.18 :: 18:05:10:
Цитата:

Шошо, Слава? Для РМЗ плюс 30% не страшная проблема? Пральна, ну не полетит просто и все, делов то.

Полетит, ни куда не денется.
Главное, чтобы +30% было не от трёхсот кило сухого веса!

Наверх

IP записан

ВЯЧЕСЛАВ.33.150
Экс-Участник

Ответ #1844 - 05.01.18 :: 19:30:21

Юрий Горохов писал(а) 05.01.18 :: 18:55:53:
Цитата:

Не поленился и глянул твою личку. На сегодняшний день ты провёл на форуме 3209 дней. Судя но твоим высказываниям ты должен достраивать 107й а.ж. Так пож. фото в студию По башке

Юра, ну нет у меня огромного (заостряю, именно огромного) желания полететь на своём автожира.
Есть покашта просто желание.
По этой причине не хочу я выдёргивать 90...100 тыров из своего бюджета и занимаясь автожиром тратить по четыре часа в сутки на его постройку до лётного состояния в течении одного месяца.
Наверх

IP записан

ВЯЧЕСЛАВ.33.150
Экс-Участник

Ответ #1845 - 05.01.18 :: 19:40:34

Юра, а ты, кстати, не в курсе сколько денег за свой лёгенький автожир просит Маковка?
Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #1846 - 05.01.18 :: 19:48:45

Цитата:
занимаясь автожиром тратить по четыре часа в сутки на его постройку до лётного состояния в течении одного месяца.

Славик это по началу тяжко..то одну железку выпилить надо то вторую..а как собираться на раме начнет все в кучу..вот тоды КАК ПОПРЕТЬ! как начнеть клевать!тока закидывай...но тут канешш одного желания маловато..тут страсть нужна.
есть такое высказывание:

Совет для начинающих:
-Начните!

Наверх

Всем -Ку!...
IP записан

Юрий Горохов
Старейший участник

Ndthm
Ответ #1847 - 05.01.18 :: 20:05:12

Цитата:
Юра, а ты, кстати, не в курсе сколько денег за свой лёгенький автожир просит Маковка?

Понятия не имею. Что мешает спросить на прямую?
Наверх

IP записан

ВЯЧЕСЛАВ.33.150
Экс-Участник

Ответ #1848 - 05.01.18 :: 20:18:36

Он видать обиды помнит очень долго.
Мне не скажет.
Наверх

IP записан

Юрий Горохов
Старейший участник

Ndthm
Ответ #1849 - 05.01.18 :: 20:41:40

Просмотрел страницу испорчена вчистую. Предлагаю перейти в курилку, а здесь все подчистить
Наверх

IP записан

ВЯЧЕСЛАВ.33.150
Экс-Участник

Ответ #1850 - 05.01.18 :: 22:23:18

Юрий Горохов писал(а) 05.01.18 :: 20:41:40:
Просмотрел страницу испорчена вчистую. Предлагаю перейти в курилку, а здесь все подчистить

Разговор, в принципе, идёт не о животных и не о продуктах питания, а об автожирах.
Такшта, всё в норме, правила не нарушены.
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.

Красноярский край
Ответ #1851 - 06.01.18 :: 01:01:11

Может видео кто какое скинет. Давайте исцелим ветку. Посмотрим что ни будь интересное.
Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #1852 - 06.01.18 :: 08:47:02

Руслан55 писал(а) 06.01.18 :: 01:01:11:
Может видео кто какое скинет. Давайте исцелим ветку. Посмотрим что ни будь интересное.

Руслан ..строе- доброе -красивое..
Спешнл фор юу!
От Шона Аддамса..!

Наверх

Всем -Ку!...
IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.

Красноярский край
Ответ #1853 - 06.01.18 :: 09:08:48

https://youtu.be/KKJdH_EmPUs Это было нет тут. Амеры. Все без кабины.
Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #1854 - 06.01.18 :: 09:14:14

Руслан55 писал(а) 06.01.18 :: 09:08:48:
Это было нет тут. Амеры. Все без кабины.

Ладно руслан..я тебе о Маньке ты мне о Семёне...я те автожир кажу самый простой и легкий а ты мне танки показываешь..

Вот от первого лица. свободный полет Шон на своем малыше..

Наверх

Всем -Ку!...
IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.

Красноярский край
Ответ #1855 - 06.01.18 :: 09:28:58

К стате проблемы две. Ветер сильный и гул. У дядьки очки. В принципе не будет ощущения что через какой то туман смотришь. Потому что на высоте первым делом смотришь по сторонам и вниз на людей а если шлем и стекло мутное то мелочей приятных не видно а ветер шлем в верх вниз дергает приходилось как то подымать стекло. И шум от мотора неприятный. Когда на парашюте летишь можно кричать соседям очень далеко слышно. Не знаю ветер и шум это с непривычки видно?
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.

Красноярский край
Ответ #1856 - 06.01.18 :: 09:35:45

Так то да нормально видео но как ему не страшно что седушка оторвется. Это же очень страшно по настоящему. Нормальное видео круто.
Наверх

IP записан

Александр 22
Старейший участник

"Рождён заново"

Алтайский краи
Ответ #1857 - 06.01.18 :: 11:23:10

Несколько лет назад выкладывали ролик с ковбоем на автожире, найти не получается Печаль если кто поможет, тому от души мерси большой Круглые глаза
Наверх

Нам всё нипочём через левое плечо, плюнем и пойдем через туман

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #1858 - 06.01.18 :: 12:21:47

У нас в РоссЕЕ  один ковбой Миша Спрядышев..что на видео? поподробнее опишите..

Автожир этот?

Наверх

Всем -Ку!...
IP записан

Александр 22
Старейший участник

"Рождён заново"

Алтайский краи
Ответ #1859 - 06.01.18 :: 12:38:16

Анатолий 32 писал(а) 06.01.18 :: 12:21:47:
У нас в РоссЕЕ  один ковбой Миша Спрядышев..что на видео? поподробнее опишите..

Автожир этот?

У Михаила тоже конечно шляпа имеется, но я об америкосовском ролике где ковбой в шляпе лихо маневрирует на одноместном жиреке а в конце ролика с разворота садится перед ангаром. Улыбка
Наверх

Нам всё нипочём через левое плечо, плюнем и пойдем через туман

IP записан

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 68