"Первая эскадрилья". Первый канал

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва

Ирина Слуцкая, Максим Шевченко, Алена Свиридова, Татьяна Арно, Алексей Глызин, Стас Пьеха и Антон Привольнов – в новом проекте «Первая эскадрилья».


«Никто из нас до последнего момента не верил, что это будет по-настоящему. Что твоя жизнь будет полностью в твоих руках, и ты сам держишь штурвал. Я до последнего думал, что это все не со мной. И только после третьего занятия начал понимать, что происходит и какая красота кругом. На самом деле кадры этого шоу гораздо круче любого голливудского блокбастера. Здесь все происходит по-настоящему». Участник проекта «Первая эскадрилья» Антон Привольнов.


Семь экипажей вступают в схватку за Кубок Первого канала по высшему пилотажу. В составе каждого экипажа спортивно-тренировочного самолета «ЯК-52» – звезда и опытный летчик-профессионал. Все профессионалы, обучавшие звезд сложнейшим пируэтам в воздухе - обладатели главных призов на чемпионатах России, Европы и мира.


Перед началом тренировок все звезды прошли пробные облеты на подмосковном аэродроме в Кубинке и были протестированы медиками – смогут ли они вынести перегрузки в воздухе? Выдержав это испытание, звездам предстояло под руководством опытных летчиков-испытателей освоить большинство фигур высшего пилотажа – бочки, горки, петли и даже мертвую петлю!


Теперь экипажам предстоит состязаться в небе, выполняя задания профессионалов. Каждый день состязаний эти задания будут меняться. Все воздушные пируэты фиксируют камеры не только на земле, но и в кабине пилотов. Взлет и посадку самолета на аэродром совершает летчик, а в небе штурвал переходит в руки звезды, и все элементы в воздухе звездам придется выполнять самостоятельно. Наблюдать за тем, как это у них получается, будут телезрители и жюри, которое оценивает полеты по системе, принятой на российских и международных состязаниях. По результатам всех испытаний и сумме оценок за все дни соревнований будет выбран лучший экипаж – победитель проекта «Первая эскадрилья».


Комментируют пируэты звезд ведущий Первого канала Валдис Пельш и заслуженный мастер спорта, чемпион мира по высшему пилотажу Владимир Попов.


Следите за тем, как наши звезды взмывают в небо и показывают головокружительные фигуры высшего пилотажа по субботам в 14.00 на Первом канале!

http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.popup_shed?shed_id=138679&InZone=0

Вчера была премьера. Кто видел? Как Вам передача?
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
Ого! У Чеширского новый аватар! Это радует.Осталось убрать двух дебилов в зеленом самолете.По теме-Чувствую скоро дело дойдет до=Первая Доярка=.=Звезды ассенизации= .и тд и т.п
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Парни сказали бы спасибо что хоть так авиацию рекламируют и пытаются продвинуть. А не придумали передачу про зенитчиков, типа если я летать не буду то и никто не будет. Ая-я-я-я-яй!
Кстати после ледового шоу желающих научиться катааться на коньках возросло в десятки раз.  Ну если к нашим рядам добавятся еще любители, то может в итоге и законодатели зашевелятся. А то нерасторопность этой машины уже начала конкретно доставать. ;)
 

КС

свидетель пересертификации
По идее  samodelkin_33rus прав, рекламировать надо,
но это должны делать настоящие заслуженные летчики,
настоящие мужики, профессионалы,
а не (вот тут я долго выбирал фразу помягче)
звёзды "ГОЛУБОГО экрана", которым стало вдруг скучно
и захотелось чего то эдакого.
Но для "с утра поблевать после вчерашнего" самое то!
 
Ну так-то да, курсанту с задней кабины самое то летать на Як-52 :)
Это шоу, не надо забывать. Ждал его, чтоб посмотреть, после пары минут стало скушно - переключил программу.
Насчет рекламы... Если оценить стоимость проекта и стоимость ремонта Як-52 - лучше бы отремонтировали с десяток бортов и раздали по клубам работающим. Это было бы полезнее. У кого есть деньги - те и так знают как и где их потратить. А реклама по ТВ - это для пива :)
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Не, парни, самоделкин на все 100 прав. кому интересно пялиться на профессионалов? нам, да вам...а здесь будет затронут массовый зритель. глядишь среди него и появятся более глубоко-заинтересованные. надо чем-то жертвовать ради конечной цели.
 
Когда хотят что-то поднять, в то и вкалывают бабло. А так они себя любимых пярют на все лады и только. Что с того, что фигуристами тыщи захотели быть? Кто им денег на это даст? Бесблатный спорт остался в нашем детстве золотом :'(. Когда поведешь чадо в секцию пристраивать, тогда и ясно станет что к чему. А все остальное - трепня для бедных.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Гомосятина конечно, обыкновенная. Назвали бы как нибудь, типа - пиз звезда убивает убивает последний Як. Но с Самоделкиным согласен. По другому они все равно не смогут, пусть хоть так покажут, что самолет это для того что бы летать.
 
Буржуи давно поступают намного проще. Там, какой-нибудь местный лодочник прикупает(или арендует) к своему пепелацу еще и камеру неплохую. И пока летает, снимает что ни попадя. Потом несет все в студию. И уж какой-никакой, но сюжетик по любому интересней выходит. Постановочными трюками и визгами о'уевающих звездёнок никого не удивишь сейчас. Из коровы лошадь все равно никакая. А канал Дискавери вне конкуренции. И все честно(почти) :).
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Каждый по своему и в чем то прав, но посмотрите на нашем телевидении всего два канала было (из наших) где хоть как то рассказывали об авиации это НТВ и по ЗВЕЗДЕ по зиме шел Док фильм о развитии авиации в целом. Сейчас еще Первый подключился. Что уже неплохо. Конечно для профи сюжет и постановка немного скушноваты, но сам факт достоин уважения. Если Валдис сюда заглядывает , то можно от нашего имени дать несколько советов как зделать передачу более зрелищной и интересной , что б , хотябы молодеж смотрела не отрываясь.
От себя добавлю , что хотелось бы побольше динамики, что б захватывала.  Но все равно спасибо первому , что и на авиацию наконец обратили внимание. Кстати РЕДБУЛ тоже смотришь с интересом первые три четыре вылета, а потом начинаешь щелкать время от времени каналы. А там летают суперпрофи. Это от однообразия. Поэтому может еще имеет смысл разбавлять, какими нибудь интересными сюжетами, из истории , либо примерами из боевых действий , как мастерство высшего пилотажа спасала летчиков от гибели. Раз ШОУ значит должно быть интересно. :~)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Выдержав это испытание, звездам предстояло под руководством опытных летчиков-испытателей освоить большинство фигур высшего пилотажа – бочки, горки, петли и даже мертвую петлю!
На слове "летчиков-испытателей" стало интересно, а на слове "мертвую петлю!" страшно. Петля..... мертвая..... совсем мертвая  :'( жалко её. Случайно попал на начало передачи. Заснул на 2-м, проснулся на 6-м экипаже. Что это было? Кто убил петлю?
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Согласен на 100 % с Самоделкиным.
Передача нужна. Просто для пропаганды.
Однообразна потому что делали ее люди несколько далекие от авиации, да и многим не понятны тонкостию  Если со Льдом все понятно, каждый хотя бы раз пробывал ездить на коньках, да и фигурное катание регулярно показывают по телеку, то тут темная лошадка.
 

КС

свидетель пересертификации
Надо бы им задать вопрос про петлю  ;D
Спросить, кто убил петлю? товарищи пез звёзды?!
как нам теперь летать?  ;D
Пусть оправдываются, типа это не мы, это те мужланы, которые сидели с нами:), мы ничего не трогали :) и вообще, бензином в кабине пахло, фу :) я ногтик сломал даже, а я испугался, когда самолёт начал делать по разному :) а у меня помада выпала, а я испугался, когда шапка заговорила:)
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
когда шапка заговорила
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ржу , немогууууу.
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Парни сказали бы спасибо что хоть так авиацию рекламируют и пытаются продвинуть. А не придумали передачу про зенитчиков, типа если я летать не буду то и никто не будет. Ая-я-я-я-яй!
Кстати после ледового шоу желающих научиться катааться на коньках возросло в десятки раз.  Ну если к нашим рядам добавятся еще любители, то может в итоге и законодатели зашевелятся. А то нерасторопность этой машины уже начала конкретно доставать. ;)
Если говорить про то, чтобы покататься на коньках, то все затраты сводятся к покупке коньков. Ну и у кого есть каток, то траты на билет весна-лето-осень. И на сколько это сопоставимо с ценником на полет? Насколько это популярным станет? 98% народу, кто позвонит тут же в клуб тихо прих***т от ценника, останется 2% из которых кто то может быть. Про молодежь забудьте, она столько не зарабатывает. И то это в Москве. Чем дальше от МКАДа тем только хуже.

КС Просто на повал под стул... стек... :D ;D ;D
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Да успокойтесь все.
Эта передача не имеет никакого отношения
к авиации.  Завтра они придумают – «Звезды
на тракторе», что это будет передача для
механизаторов?  Всё это сплошной  пиар, для
поднятия рейтинга, в конечном итоге  для
размещения рекламы.
 
Вверх