РЛЭ Доминатора

ilyafly

Я люблю летать самолеты!:)
Помогите плиз!
Научили летать на Доминаторе,а РЛЭ ни разу не видел.Может кто подскажет где взять.Можно на английском.
Спсибо.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Его не существует. Точнее, не существует какого-то единого, т.к. двух одинаковых "Доминаторов" практически не бывает.
В США, поскольку "Домики" относятся к категории, аналогичной нашим ЕЭВС, каждый владелец сам сочиняет себе РЛЭ на основе чьей-то рыбы. У них такое РЛЭ наз POH - Pilot's Operating Handbook.
У нас тоже - в случае большой нужды сделать борт и полеты легитимными - идут тем же путем: берется за основу наиболее подходящая рыба и из нее кропотливо пишется новое РЛЭ.

Вас научили летать на одноместном или на тандеме?
 

ilyafly

Я люблю летать самолеты!:)
Летаю на тандэме.Уже часа 2 налетал сам-после самолета управление очень похожее,но хочется знать что можно а что низззя.Было бы глупо изобретать велосипед .
А на "рыбу" где можно взглянуть?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Гхмм...Лучше всего полноценно доучиться у понимающего инструктора. Ни чужое, ни подходящее РЛЭ вам тут не поможет, тем более какая-нибудь рыба - скорее, наоборот, может породить заблуждения и ошибки, ибо буржуйские РЛЭ для ЕЭВС в подробности не вдаются, они всего лишь описывают стандартные процедуры и их последовательность.
Если не убедил - в приложении амерское РЛЭ для одноместного легкого "Домика". Если убедил - лучше долетать с инструктором и послушать несколько часов лекций понимающих людей. Недоученность на АЖ дорого обходится.
 

Вложения

ilyafly

Я люблю летать самолеты!:)
спасибо .
Я все понимаю-инструктор-лучшая книжка.Я сам инструктор по дельта-пара-самолетам,но так получилось что в наших краях кроме самоучки- летчика ,никого нет.Поэтому довольно легко освоил полет по кругу и все маневры самолетные-а дальше страшно,и спрсить не у кого.
В конце месяца буду в Москве-может там пообщаться с знающими людьми получится.
ВСЕХ БЛАГ
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А где это у нас такие края, что "Домик" без инструктора оказался?
 

ilyafly

Я люблю летать самолеты!:)
Ессентуки и его окраины-надумаешь попить воды-милости просим:)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Так это тот, что с зеленым хвостом? Жив еще  ;D
Примерно в ваши края поедет скоро (возможно, в течение месяца) один из опытных пилотов, много летавший на "Домике" и "Твистах". Он там на другом аппарате будет человека доучивать.
Скинь мне на почту свои контактные, если хочешь, он по прибытии или перед тем созвонится с тобой - может, какая польза от этого будет.

Удачи!
 

ilyafly

Я люблю летать самолеты!:)
да,повидимому это он-зеленый.
Если дашь телефон спеца-буду благодарен.Может действительно получится пообщаться.
Спасибо.
Всех благ.
Илья 8-905-447-26-90
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Человек этот поедет в вашу сторону через несколько дней, когда поедет я ему дам твой тлф, он будет в 170 км от Ессентуков, сказал, сможет подскочить на неск. дней. Сообщу дополнительно.

Удачи,
 

ilyafly

Я люблю летать самолеты!:)
А может дашь координаты этого спеца и мы с ним сами свяжемся.
Я через 10 дней в Москву а потом в Непал на 4 месяца.А здесь в нем нужда есть.Хозяева Доминатора слепили еще один АЖ с Субаровским движком и облетать его хотят.Я по понятным причинам от испытаний отказался:)
Всех благ.
Илья
 

ilyafly

Я люблю летать самолеты!:)
OK.Кажется разобрался.:)
Спасибо.Буду звонить.
Всех благ.
 
Вверх