Новый самолёт АКТ-001 Лена

Pkk

[1963-2016]
На выставке JetExpo 2008 был представлен новый самолёт АКТ-001 Лена. Машина композитная, мотор БМВ:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Пока всё, может быть попозже удасться сделать нормальную фотосессию.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Красиво и аккуратно, от только скороподъемность и крейсер сомнения вызывают  :-?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...хорошо, что появляются такие самолётики!
...какой большой у него элерон-флаперон!
...или показалось!
...@Pkk близко видил, что скажешь?
 

Вложения

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Этот акт сегодня гоняли в Ватулино. Похоже у него стоит на винте обгонная муфта.Когда уезжал с аэродрома, а было это часов в десять вечера, движок еще рычал.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Размах крайне мал для заявленного взлетного веса, да и он под сомнением. Судя по снимкам вес пустого приближается к 400кг. Выбор размеров крыла вызывает сомнение в летных характеристиках.  Из-за большой неравномерности хода 4-х тактного 2-х цилиндрового двигателя на малых оборотах, что бы избежать вибраций, на него устанавливают центробежную муфту. При отказе двигателя винт будет авторотировать и съедать и без того не высокое качество. Двигатель чем раньше будет заменен на Ротакс тем лучьше. Винт-отличный, Киевпроп :).
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Не верю в заявленные параметры.
 

Denis

Я люблю самолеты!
Чем раньше двигатель будет заменен на Континентал О-200, тем лучше. Какой с этим весом и размерами, упаси порося, Ротакс?
 

Denis

Я люблю самолеты!
Реальная скорость сваливания будет 80-85км/ч, скорость набора высоты 150км/ч. Это при заявленной полетной массе, если ее не превысят с приемлемой полезной нагрузкой. Н атаком самолете нет места ни БМВ ни Ротаксу
 
Вверх