Покраска алюминия

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Мне говорили, что алюминий красить не просто....... Подскажите как правильно покрасить алюминиевую прибоную панель в черный цвет, дабы не испортить материал? :-/
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ничего особо военного в покраске алюминия вроде бы нет. Главное - соблюдение технологии. Т.е. тщательно заматовать поверхность скотч-брайтом, тщательно обезжирить, грунтовать реактивным грунтом из автомагазина (Body 3+1 годится), красить алкидной или акриловой эмалью, соблюдать рекомендованные температуры нанесения и сушки. Для приборной доски имеет смысл красить с применением матирующей добавки, чтобы не было бликов. У нас так покрашен первый "Твист" (зеленый) - третий год такая покраска летает под открытым небом всесезонно и ничего.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
или еще можно красить приборную доску порошковой краской. Но как правильно сказал АКРОБАТ матовой краской
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
тщательно заматовать поверхность скотч-брайтом,
       Далее немного проще: Заезжаете в более-менее приличную контору по подбору автомобильных красок и приобретаете 100грамм любого активного грунта типа "металакт" или "метакрил" (база одна:ортофосфорная кислота) и баллончик приличной (около 200р ценник ;)) акриловой матовой черной краски. Красить при температуре не ниже 20град. в два-три слоя, сухо, не стараясь укрыть и тщательно прокрасить с первого, междуслойная просушка около 20минут,  грунта около 1-1,5часа. ;)  Не пользуйтесь: ЛКМ типа "АБРО", "МОБИЛ"и алкидными красками (ими даже Жигули уже не красят. ;))       Генадий прав насчет порошковой, но......надо найти контору котора ее сделает (обычно они занимаются торговым оборудованием), если не лень поискать оную, то результат будет отличным и кстати недорого, затраты на уровне приобретения ЛКМ а эффект гарантированный. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Попробуйте обратиться в "Денбер-М" - они продают авиакраски израильского производства.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1214556708

/me
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Генадий прав насчет порошковой, но......надо найти контору котора ее сделает
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1174378863  ;)
Осталось доехать с приборной дощечкой от Оренбурга до Москвы. ;D
А просто отправить по почте или спедицией к производителю раьот? У вас есть такие услуги?
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
или еще можно красить приборную доску порошковой краской. Но как правильно сказал АКРОБАТ матовой краской
Я свою перекрасил порошком, качество адгезии и внешний вид просто супер, да еще и денег не взяли за такую мелоч ;)
 

Вложения

Coock

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Karaganda
Грунтуем панель эпоксидной грунтовкой, затем красим бамперной чёрной краской с добавлением 10-15% двухкомпонентного автомобильного лака.
 
Военные покрывают грунтом АК-070, зелёный такой, ядовитого цвета, (допускается  по голому),  потом краска.
 
Вверх