новичок е12

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
здраствуйте !
у меня такя ситуация. летать я мечтал с детства что я только не делал для того что бы политеть , не буду об этом расказывать последний мой полё как всегда окозался не удачным , сотресенье потеря сознания зашита голова, и я решил забыть про всё это.
Но не как не сдержался из-за того что  год назад  наткнулся на мини самолёт е12 от Евгения все мозги ему прожужал про чертежи но так и не купил.
Неделю назад я перевёл  ему денюжку щас жду посылку но только после этого почитал отзывы не чего хорошего не увидел.
Может кто подскажет с чего надо было лучше начинать или всё таки заняться е12?
Да щас решил завезать со своими изобретеньями так как дальше чем на 15 не пролетел да и плохо они зканчиваются , решил воспользоваться роботой других.
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Спасибо хоть один отзыв понравился.  Н вопрос не об этом а о том есть ли ещё сла для ночинающиш типа е12 .
Да а не подскажите мне про двигатель какой нибудь кроме Симонини можно поставить на е12  а то что та цена Симонини меня не очень устраивает . Или ссылку где про движки говорят ?
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
здраствуйте !
у меня такя ситуация. летать я мечтал с детства что я только не делал для того что бы политеть , не буду об этом расказывать последний мой полё как всегда окозался не удачным , сотресенье потеря сознания зашита голова, и я решил забыть про всё это.
Но не как не сдержался из-за того что  год назад  наткнулся на мини самолёт е12 от Евгения все мозги ему прожужал про чертежи но так и не купил.
Неделю назад я перевёл  ему денюжку щас жду посылку но только после этого почитал отзывы не чего хорошего не увидел.
Может кто подскажет с чего надо было лучше начинать или всё таки заняться е12?
Да щас решил завезать со своими изобретеньями так как дальше чем на 15 не пролетел да и плохо они зканчиваются , решил воспользоваться роботой других.

Если голову зашили титаном, то е-12 в самый раз. А если и планер зробиш грамотно, то двигатель я тебе подарю.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
А такой не подойдет ?
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1194723817/0
Хотя,если Симон дорог.... ;)
 

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Goodwin13 ! в смысле если я е12 соберу  правильно тогда ждать от тебя подарок?

да а назавите цену сИмонини мини2 , что то может у меня данные не правельные у меня попросили 130 т. деревянных!
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
дак ты чертежи только заказал?? сорри невнимательно читал первый пост.  :-? у меня есть комплект - я бы не видя ниразу самого КИТа фиг бы чего по ним построил. хотя если у тебя это получится - респектище не будет знать границ ;)
 

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
я чертежи ещё не видел как получу так скажу можно по ним что нибуть сделать или нет. Как получу сообщу.
А вообще у меня работа такая делать всё по чертежам так что я разбираюсь в чертежах.

Я ЖЕ ТОКАРЬ :)
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
 Н вопрос не об этом а о том есть ли ещё сла для ночинающиш типа е12 .
Наверно я этот трактат писал как раз для такого случая
http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=1015
Это мой выбор. вообще посмотри тот форум повнимательнее.
 

Parniha-НСК

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Sklif да спасибо я почитаю форум.
по твоиму рассказу получилось всё красиво.
но дело в том что мне сам процес постройки и дороботки очень интересен.
я вообще думаю построить деревянный самолёт работать с деревом мне очень нравиться.
просто я ещё хочу научиться им упровлять я уже писал что все последние разы у меня заканчивались трогично все мне твердили хватит изобретать иди в клуб там будеш летать а я не только хочу летать я хочу летать на том что придумал и сделал сам.
так что е 12 в самый раз надеюсь может что получиться.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Дело конечно не моё, тем более не летал на Е-12, но здается что данный аппарат, ну никак не подходит на роль первоначального. Маленькие размерности, большие скорости взлета-посадки, (как понял из прочитанного,) переодический геморой с определенными узлами, все это конечно на любителя. :IMHO
Может стоило бы построить уже известный самолет, но с небольшой переделкой. Вон Николай, создает практически другой самолет, да и Сергей и т.д.,  многие подгоняют аппараты под себя, и на выходе получают уже совсем другой самоль ;). Может стоит подумать, что бы не набить шишек по новой, пока еще не поздно. Благо кострукций доступных хватает.
 
Вверх