Поликарпов Р-5

Alfa Kilo

Я люблю строить самолеты!
Господа, была информация, что кто-то построил или восстановил
Р-5. Кто нибудь знает его судьбу????????
Очень важная для меня лично информация!!!!
Заранее благодарен.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Лет пять тому я разговаривал с парнями которые мне рассказывали , что кто то восстанавливал Р-5 в Риге. Даже один двигатель с Киева ушел туда. Поищите в "тех" краях
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
в советское время с Памира в Ригу утащили севший в горах Р-5. В РИИГА восстанавливали его.  С падением СССР части растащили 3 совладельца. По слухам сейчас один из них "контролирует" мотор и винт, второй - крылья и третий фюзеляж. Между собой по слухам не контачат. Каждый мечтает о своем "миллионе долларов", ну или евро на худой конец. Самолет недоделан, но похож.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@Инженер-109 Если их трое , и каждому по млн. , то получается в сумме 3 млн долларов/евро.
У нас "один" тоже держит в ангаре два двигателя от Ме-110. Сказал что хочет за них .... МИЛЛИОН ( чего дадут , но евро лучше)))) Это просто заразная болезнь , под названием МИЛЛИОН! ;D :)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Гена, там предложили за ваш бывший киевский якобы "рабочий" М-17 30 тысяч евро и парень-владелец отказался! Потом выяснилось правда, что предлагавшие деньги немцы перепутали М-17 с БМВ-6. немцы ессно отказались от покупки, а паренек стоит на своем - что 30 евро это мало денюх. Да, болезнь "миллион"  реально существует  :STUPID

А вашему любителю моторов от Ме110 надо подождать 100-200 лет и тогда все авиамоторы 40-х 20 века будут стоить миллион долларов и такую же сумму будут платить за среднюю машину или подержанный легкомоторник - инфляция поможет сбыться мечте о миллионе за пару моторов от 110-ки
 
Soaring204 сказал(а):
В какой стране мы живем?!?!?!
Это надо же было ТАК уничтожить свою историю, которой по праву можно было гордиться. :'(
Нет, мы с радостью платим сотни миллионов валюты всяким футболистам и другим придуркам с тенисными ракетками и жалеем несколько сотет тысяч для поддержания тех, кто пытается восстановить ГОРДОСТЬ ИСТОРИИ ГОСУДАРСТВА  :'(
А по поводу "запросов" от владельцев подобной техники....
Просто нет слов - жадность иногда сильно вредит благосостоянию.
я не знаю в какой странен Вы живете. но за речью попросил бы следить, Вы никому лично денег не платите  :IMHO потому что не способны судя по всему ни на что кроме зависти и злобы...  :IMHO
а так же попросил бы больше людей играющих в теннис, а тем более в футбол не оскорблять... демагогию советовал бы разводить еще где-нить
 

Alfa Kilo

Я люблю строить самолеты!
С критикой согасен, сообщение удалил.
Нет ни зависти ни злобы, отчаяние - да.
ПО поводу моих способностей не Вам судить. :IMHO
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
А вашему любителю моторов от Ме110 надо подождать 100-200 лет и тогда все авиамоторы 40-х 20 века будут стоить миллион долларов и такую же сумму будут платить за среднюю машину или подержанный легкомоторник - инфляция поможет сбыться мечте о миллионе за пару моторов от 110-ки
Интересно- а сколько сейчас может стоить М-105?
Недавно один гражданин рассказал про озеро, в котором утопили в 50-е годы движки от самолётов...
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Готтов продать Вам М-105 прямо сегодня - в наличии 5 штук. Сколько дадите? Есть и моторы М-104, и М-100 тоже есть. Но цена всего этого не высока.
Немцы давали за БМВ-VI в хорошем состоянии 30 туе. Это потому, что моторы эти у них не сохранились. Известно про 2 таких мотора и они думали, что нашли третий. Но как только разобрались, что это М-17 - сразу отказались от покупки. так что БМВ стоит 30 туе, а М-105 думаю намного меньше. Но если есть озеро, то есть и водолазы,  а значит надо доставать и все равно сколько это стоит. :IMHO
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Инженер-109

Я думаю что этих историй про "озёра" , "новенький мессер в лесу с сидящим в нём пилотом с звериным оскалом золотых зубов " Ты как я  уже наслушались по самое немогу ))))
А вот историю , что гдето под Москвой в начале 2000 годов сдали в металлолом  пару движков ВК105 я слышал достоверную . У моего знакомого и формуляры от ТЕХ движков есть ...их подарили ему после сдачи в металлолом :-/
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Я думаю что этих историй про "озёра" , "новенький мессер в лесу с сидящим в нём пилотом с звериным оскалом золотых зубов " Ты как я  уже наслушались по самое немогу ))))
Я тоже историй слышал...  ;D
В данном случае подтверждается старожилами: в 50-х в этом озерце повадились "городские" сетями рыбу таскать, да так, что местным мало что оставалось. Рядом аэродром...
Договорились, взяли несколько б/у движков и сбросили в озеро.
Городские сетей кучу порвали, с тех пор сетями не ловит никто.
Вот это озерцо:
http://maps.google.ru/maps?ie=UTF8&q=%D0%BF%D0%BF%D0%BF&ll=54.799485,55.934529&spn=0.009215,0.019054&t=k&z=16

Пытливый взгляд может увидеть некоторое количество самолётов... Аэродром пока ещё жив, аэроклубовский...
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
У нас ходила другая легенда - про пилота, который жарит возле самолета картошку и его собаку с золотыми зубами.... Такая легенда покрасивше будет  :)

А если серьезно, то все знают про несколько формуляров якобы полученные в 2000 году парнем из Риги который там над Як-7 работает ;)  Но никто их не видел пока - это раз, да и на складах в 2000 году таких моторов не было - это два. Я спрашивал у серьезного мужика в погонах про это и он даже перечень поршневых моторов мне показывал, причем по всей номенклатуре -  она не такая уж маленькая была даже в 2000-м. А ворошил он бумаги по списаниям начиная с 1988 - все более раннее не нашлось . Там было кое-что интересное, но 105-х не было. Так что я думаю, что даже если и есть формуляры - и их кто-то увидит когда-то и сфотографирует, то сами моторы скорее всего не сдавались никуда, а просто не дожили до 2000 будучи сданы в 82-84 когда шла мощная компания по сбору металлолома и когда из МАИ сдали и М-105, и АМ-42, и Юмо первый реактивный и еще много всего  :STUPID

Ну а к ЦИННу только просьба - найдите водолаза, пусть нырнет, а вдруг Вы раскроете легенду?
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Ну а к ЦИННу только просьба - найдите водолаза, пусть нырнет, а вдруг Вы раскроете легенду?
Я не сомневаюсь что в озеро что-то авиационное выкинули, люди там давно живут, знают...
Я только не уверен по поводу марки моторов...
 

Alfa Kilo

Я люблю строить самолеты!
До меня доходили слухи про какой-то Р-5 в районе Сергиева Пассада, но потом все нити оборвались.
Еще читал, что Р-5 в Монино, якобы, прилетел своим ходом, ездил, смотрел - или легенда или у меня с глазами проблема (такое не летает), по крайней мере не управляется.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
если рвали сети , значит движки были звездообраные ...а сейчас через 60 лет под водой - это груда металлолома ... Хоть это и пресный водоём
 

rustam

Я люблю строить самолеты!
Насчет самолета Р-5 который находится в Монино. Построен он в аэропорту г.Душанбе. Строился летающем. Я лично сам участвовал  в поиске и строительстве.
 

rustam

Я люблю строить самолеты!
Находящийся в Монино Р-5 построен в аэропорту Душанбе и доставлен в 1992 году. Строился летающим. Я сам лично осуществлял эвакуацию останков Р-5 с Памира ,а затем его восстановление.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Рустам - хоть одну фотографию опубликуйте, а то вывозили-реставрировали и не фотографировали? Не может быть
 

rustam

Я люблю строить самолеты!
К сожалению сохранились фото на ранней стадии постройки.
 

Вложения

Вверх