Маловато информации по автожиру "Барсик".

На сайте Мр.Твистера ( Уважаемого конечно ) есть информация о новом автожире " БАРСИК ". Есть фото. Но малопиксельные. Аппарат очень интересный. Обращаюсь, в том числе, и к производителям, покажите его, пожалуйста поподробнее. Информации практически никакой. Общественности, я так думаю, будет интересно.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Мелкий подхалимаж Т-клубом не оплачивается :)

Еще фото этого "Барсика" есть здесь:
http://www.rotaryforum.com/forum/showthread.php?t=10325&highlight=barsik
и здесь
http://www.rotaryforum.com/forum/showthread.php?t=13840&highlight=barsik

Аппарат выставлялся на прошлом МАКСе. Вблизи он оказался значительно менее интересным, чем издалека. В дальнейшем новой информации о нем не поступало. По непроверенным данным его авторы сейчас ваяют новую модель.
 
А есть ли какая информация по втулке ротора "Барсика" (или фото подробное на крайний случай). Интересно, применил ли автор данного АЖ вертикальные шарниры?
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
Акробатман!
Не могли бы вы показать более крупным планом те три чертежа
втулки ротора которые лежат рядом с втулкой на вашем сайте?
С уважением.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Пока не могу. Эти чертежи слегка морально устарели и мы сейчас их дорабатываем в свете накопленных со времени их создания новых знаний :) Будут готовы - выложу на сайте.
 

Вложения

А почему выбор пал на трехлопастный ротор, какие преимущества трехлопастного ротора перед двулопастным качельного типа?
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Подозреваю , что авторы хотели получить более высокий коэфф.заполнения , 6 или 7% и снизить удельную нагрузку на лопасть .
 

Flying

Я люблю строить самолеты!
Интересный аппаратик!:)
а как бы поболее инфо о "происходящем"? - если энто не коммерч. тайна, конечно.
 
Не  воспринимайте  мои  слова  как  грубость.  Люди (авторы)  работают  над  ним (Барсиком).  Как  только  авторы  посчитают,  что  они  уже  имеют  моральное   право  информировать  общественность,  информация  от  них  начнёт  появляться.  И  не  только  на  этом  сайте.  Даже  скорее  всего  не  на  этом  сайте.  
 

Razum

Я люблю строить самолеты! Но не умею.
Кстати, а имеется ли информация о двигателе этого аппарата? А то он кажется очень уж мелким. Или это только кажется?
 

hilux

Я люблю строить самолеты!
Из видеоролика понятно что он ( Барсик) так и не взлетел, да и не удивительно с таким-то двигателем. А вообще аппарат красивый. Летать должен!
 

Razum

Я люблю строить самолеты! Но не умею.
То-есть как это не взлетел? В начале темы есть ссылка на фотографии его в полете, и двигатель там вроде тот же.
Только там, на фотографиях, пропеллер двухлопастный стоит...
Ща поглядел повнимательней, там еще и на стабилизаторах "шайбы" (как они правильно называются?) разной формы. Видимо тот, что полетел - это некая переделка того, что на видео... Кстати, а что звук двигателя там такой лязгающий и стреляющий - это разве нормально, разве с таким можно летать? Там еще слышен сильный скрип, когда пропеллер останавливается...
 

Razum

Я люблю строить самолеты! Но не умею.
На инглише оказывается написано на том форуме, что двигатель - Simonini Victor I Plus. А вес пустого аппарата - 125 кило. Ну и еще кое что написано...
 
Вверх