YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 
Автожиры Air Command (Прочитано 21356 раз)
meshkolet
Junior Member
**

Хочу освоить самолёт !!!

Майкоп 
Re: Автожиры Air Command
Ответ #60 - 09.02.18 :: 12:26:51

А где Ф-30 приобрести ? Только через Никитина ,и ВСЁ ??? Озадачен
Наверх

с Уважением от парамоторщиков.
IP записан

vladislav opel
Старейший участник

я люблю автожир и полет ротора

г.Сочи
Ответ #61 - 09.02.18 :: 15:53:02

технологичный  автожир   и как  то  всё  понятно .
Наверх

с уважением ...Vladislav!
IP записан

vladislav opel
Старейший участник

я люблю автожир и полет ротора

г.Сочи
Ответ #62 - 09.02.18 :: 16:45:37

может  есть  посмотреть  по   подробнее  В  принципе Увидел   повторил   НО  места  нет .
Наверх

с уважением ...Vladislav!
IP записан

kamil601
Старейший участник

автожир это полет души

Ответ #63 - 09.02.18 :: 19:14:28

meshkolet писал(а) 09.02.18 :: 12:26:51:
А где Ф-30 приобрести ? Только через Никитина ,и ВСЁ ??? Озадачен

есть двигатель ф30 один неисправныи другои полнстью в отличном состоянии оба со стартерами неисправныи инжекторныи наработка всего час были идиоты мешали не то масло с бензином второи двухкарбовыи с електростартером тоже   полностью работоспособен сам на нем летал отвечаю Exclaim готовыи к установке Улыбка
Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Авиация-хобби.Авиация -работа.Авиация-жизнь.

Брянская область.
Ответ #64 - 09.02.18 :: 19:15:56

meshkolet писал(а) 09.02.18 :: 12:26:51:
А где Ф-30 приобрести ? Только через Никитина ,и ВСЁ ??? 

Есть один если не продали. Крэзи пайлот

vladislav opel писал(а) 09.02.18 :: 16:45:37:
может  есть  посмотреть  по   подробнее  В  принципе Увидел   повторил   НО  места  нет .   

Достойная машина в соло варианте..как двушки это надо у эксплуатантов узнавать.
Наверх

_____113.jpg (170 KB | 13 )
_____113.jpg
IP записан

вадим r44
Senior Member

калининград
Ответ #65 - 10.02.18 :: 08:14:12

В двухместном варианте отлично тянет двоих , летал на аналогах с 912 , с ф-30 заметно тяговитей движок и легче конечно. По хирту могу сказать одно и очень важное правила в эксплуатации-Лейте синтетику качественную и только 1/30 т.е.-на 1литр бензина 30мл. масла , смесь в пропорции как на ротаксе для этих двигателей мало! Подмигивание
Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #66 - 10.02.18 :: 11:30:28

вадим r44 писал(а) 10.02.18 :: 08:14:12:
Лейте синтетику качественную и только 1/30 т.е.-на 1литр бензина 30мл. масла , смесь в пропорции как на ротаксе для этих двигателей мало!

Оно и на Ротаксе не помешает..самое страшное для них это масляное голодание как и для всех 2т движков.Ротакса кормлю так же...ему это не повредит: Машку Каслом не испортишь,конеш смотря каким Каслом..пусть луччи поддымливает чем горит на сухую.
Есть конешш регламент на каждый мотор ,в котором все прописано..но сколько не катал  двухтактников ,после разборки никогда не видел изобилие нагара или еще чего вредного от повышенного наличия масла в топливе.
Наверх

IP записан

ser
Full Member

Я люблю строить АЖ

Ответ #67 - 11.02.18 :: 08:50:39

Анатолий 32 писал(а) 10.02.18 :: 11:30:28:
вадим r44 писал(а) 10.02.18 :: 08:14:12:
Лейте синтетику качественную и только 1/30 т.е.-на 1литр бензина 30мл. масла , смесь в пропорции как на ротаксе для этих двигателей мало!

Оно и на Ротаксе не помешает..самое страшное для них это масляное голодание как и для всех 2т движков.Ротакса кормлю так же...ему это не повредит: Машку Каслом не испортишь,конеш смотря каким Каслом..пусть луччи поддымливает чем горит на сухую.
Есть конешш регламент на каждый мотор ,в котором все прописано..но сколько не катал  двухтактников ,после разборки никогда не видел изобилие нагара или еще чего вредного от повышенного наличия масла в топливе.

В 70е-80е годы масел для 2т двигателей  не было. Все мото. работали на М8 и работали прекрасно. ЯВы ИЖы Восходы работали годами без переборки, а ЯВЫ ходили по 200т.км.Можно лить любое автомасло 1\25. IMHO
Наверх

IP записан

rionel
Senior Member

Мечтал летать с детства.

Москва
Ответ #68 - 11.02.18 :: 09:22:30

Нее, сейчас любое нельзя. В те времена была только минералка без присадок она замечательно горела.
Я два двигателя так запорол,  вместо хорошего, 2х тактное ТНК залил, клин поймал и второй раз тоже что под рукой было.

Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #69 - 11.02.18 :: 11:45:30

rionel писал(а) 11.02.18 :: 09:22:30:
Нее, сейчас любое нельзя. В те времена была только минералка без присадок она замечательно горела.
Я два двигателя так запорол,  вместо хорошего, 2х тактное ТНК залил, клин поймал и второй раз тоже что под рукой было.

Это плохо что масло горит.Оно не должно сгорать..Поднял на дыбы -с глушака слил ,и дальше ездишь..

Я на Яве ездил на МС-20 козырное масло было ,оно не сгорало ,у меня с вертушек 20 литров было (накопил так сказать по малу на регламентах) и в копейке залито было в мотор, зимой трындец не завести а летом-любо мило.,Так и продал яву в 2009 году вместе с остатками в канистре МСки..

Сейчас 1,5 литра с президентского Ми-8МТВ лежит...ребята Путина перевозили в командировку на Камчатку на Руслане вместе с его вертухой  Класс-попросили у бортача для меня МСки...он выделил мне из запасов. Круглые глаза тАк что "Масло от Путина " есть в запасе. Ужас Смех Смех

По 2Т сейчас полно синтетики ,лили в дельту не жалея красное для пил и косилок--спецом снимали головки -смотрели поршни-как новое все.Дымили и летали.Моторы были Трабанта и Мотопомпа с цилиндрами Ижа Планеты 3.

Сейчас есть и для  специальных и для нагруженных и для всяких... Крэзи пайлот

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%BA%D0%...

Катался  по полю на таком ,вроде ничо..поршня чистые..:

...

Буду весной такое пробовать или нечто подобное ,теперь фасовку буду по 4-5 л брать надоело искать постоянно..

...
Наверх

IP записан

Orca
Старейший участник

Я люблю строить автожир и ходить по рекам

Ответ #70 - 11.02.18 :: 12:03:56

В юности гонял на Иж К11 и К 15 , ничего кроме касторки не признавали , кольца на против выхлопа всегда подвижные были , юбка поршня чистая .
Наверх

IP записан

Анатолий 32
Старейший участник

Брянская область.
Ответ #71 - 11.02.18 :: 18:53:22

Про Коммадер...еще малость из рекламной книги..к сожалению размер в 12 мб,не дает выложить форумный лимит.
Наверх

IP записан

[=Jakonya=]
Старейший участник

люблю автожиры

г.Хабаровск
Ответ #72 - 12.02.18 :: 08:34:21

Orca писал(а) 11.02.18 :: 12:03:56:
В юности гонял на Иж К11 и К 15 , ничего кроме касторки не признавали , кольца на против выхлопа всегда подвижные были , юбка поршня чистая .

Симонини , Кастрол не рекомендуют.
Рекомендуют полусинтетику и приготавливать смесь перед применением.
Остаток более пяти дневной выдержки не использовать.
Наверх

만들기   오토 자이로

IP записан

kg
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #73 - 12.02.18 :: 16:41:09

Был у меня почти новый тохатсу 9л.с. пока лил мотул все было отлично и черт дернул попробовать лукойл мото 2т - через 500 метров поймал звон от прихвата.
Наверх

IP записан

nikol1406
Full Member

Я люблю строить автожир!

Украина
Ответ #74 - 12.02.18 :: 16:51:36

Работал в Германии на авторазборке, и что заметил их Шелл и наш Шелл, даже с одинаковой этикеткой совсем разные масла, и по запаху и на очупь. Наверное так обстоят дела и с другими марками масел, бадяга рулит...
Наверх

IP записан

супер
Старейший участник

Я люблю автожиры!

г. Астрахань
Ответ #75 - 13.02.18 :: 07:32:27

Правильно весь импорт делают Дерибасовской  сказал Остап Подмигивание  На семинаре  фирмы BOSCH  лет 7 назад была тема за масла так вот немец так сказал то что в пластике у Вас это 95 % подделка и только в металлической таре шанс больше что вы покупаете то что написано на таре.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3]