Самолет-амфибия СК-12 "Орион"

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Предлагаю вниманию уважаемой общественности нашу разработку: 4-х местный самолет-амфибия СК-12 "Орион".
Подробности про самолет и нашу компанию можно посмотреть тут www.sk-12.ru
Первый полет состоялся в сентябре 2002 г. Всего их построено 7 штук. В производстве сейчас еще 2 в разной степени готовности

Вид спереди,

сбоку
, сзади
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Самолет приятен в управлении в хорошую погоду и вполне адекватен в хреновую.
На снимке полеты по кругу при порывах ветра до 20 м/с, по березе видно как ей тяжело стоять :)
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
На воде при взлете и посадке проблем нет, разбег короткий.
Если дно достаточно плотное можно выйти из самолета не замочив ног:
 

Вложения

P

pilot29

Интересные обтекатели-були для основных колес придумали!
 

Yura24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
А каким образом металлическая часть крепится , к композитной ( т.е. фюзеляж хвост)
 

Yura24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
А что это у вас за ферменный фюзеляж стоит на заднем плане?
Ну можно наверно и стоимость озвучить, Ориона-12. После Л-42 особо никого ценой не испугаете.Народ тут мужественный, привык астрономические цифры стойко переносить  ;D ;D ;D
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Ну можно наверно и стоимость озвучить, Ориона-12. После Л-42 особо никого ценой не испугаете.Народ тут мужественный, привык астрономические цифры стойко переносить
...не согласен!...стойкостью и не пахнет, сплошное негодование...
 

Yura24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
А обзор в начале разбега, предпологается через боковую форточку?)))) Нос то очень длинный .....
Хотя скапотировать наверно невозможно.....
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Yura24
...значит здравые люди...время уровниловки некими дядями ушло в небытие...а твои 95% применимы не только к форуму, но и к геоиду Красовского... :)
Самым богатым человеком на Земле стал индус Мукеш Амбани
Председатель крупнейшей в Индии нефтехимической компании «Reliance Industries Ltd.» Мукеш Амбани в понедельник стал богатейшим человеком в мире, сообщило ведущее индийское информационное агентство «Press Trust of India» без ссылки на источник информации.

В результате повышения стоимости акций «Reliance Industries» и двух ее дочерних компаний — «Reliance Petroleum Ltd.» и «Reliance Industrial Infrastructure Ltd.» — состояние М.Амбани достигло $63,2 млрд. — сообщает «Интерфакс».

Согласно данным журнала «Forbes», опубликованным в сентябре, один из основателей «Microsoft Corp.» Билл Гейтс, который уже четырнадцатый год подряд сохраняет за собой «звание» самого богатого человека мира, имеет состояние в $59 млрд.

По данным «Press Trust of India», сейчас состояние Б.Гейтса оценивается в $62,29 млрд., так же как и мексиканского промышленника Карлоса Слима Хелу.

Третье место в списке богатейших людей мира ранее занимал основатель компании «Berkshire Hathaway» Уоррен Баффет, который в настоящее время «стоит» около $56 млрд.
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
А что это у вас за ферменный фюзеляж стоит на заднем плане?
Это мы который год пытаемся отремонтировать Як-12, но пока руки не доходят.
Ну можно наверно и стоимость озвучить, Ориона-12.
Сейчас примерно 125 К. евро
А обзор в начале разбега, предпологается через боковую форточку?)))) Нос то очень длинный .....  
В начале разбега перекрывается только правая сторона, но метров через 10-15 разбега поднимается хвост (при полном салоне), а если сзади нет пассажиров, то сразу
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Базируемся в двух местах: "гражданский" аэродром в Тюмени и аэродром  АСК около Ялуторовска

На подлете к а/п "Плеханово" г. Тюмени
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
ДОРОГОВАСТО БУДЕТ!
Ну почему? Тут уже обсуждали себестоимость изготовления лодок в наших не человеческих условиях. А прикиньте - самолет почти весь клепанный, куча приводов: шасси, створки, триммер. Отопление кабины- штатное, радиостанции, лыжи, двойное управление.
И девушки с малолетства к нему на всех плавсредствах тянутся  :)
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@CKar...уважаемый, Я не пытаюсь оспаривать, то как Вы оцениваете свои труды...это Ваша право!
...но с цено-образованием при строительстве самолей, знаком не понаслышке...
...и довыд с не человеческими условиями - не уместен!
...как гл.конструктор создайте человеческие условия...

...а самолёт достойно смотрится и без девушек с плав средствами...
:IMHO
 

Вложения

Вверх