Экспедиция на Полярный Урал 2008

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Весь отчет об экспедиции чуть попозже. Уже забыл какого размера надо выкладывать фотки... Вроде размерчик подходящий.  Продолжаю форматить фотоотчет.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Все, о чем вы прочитаете в этом разделе, является художественным вымыслом автора и плодом его бурной фантазии, все совпадения прошу считать случайными.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Каждый год, начало сентября мы с друзьями не ходим в баню, а гоняем на Полярный Урал за рыбой и новыми впечатлениями, поэтому подготовка экспедиции 2008 г  длилась ровно год, с сентября до сентября. До 2000г , для достижения цели, использовали  водно-наземные виды транспорта, но на дорогу уходило большая часть запланированного времени, а мучительные преодоления перекатов навстречу течения доставляли мало удовольствия
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Новый век принес мне и моим братьям по разуму новые возможности и новые средства передвижения.   Сначала А-27М,  и в 2006г А-37
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Утро 4 сентября началось в ангаре со сбора инструмента и ЗИП по списку
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Когда подтянулись оставшиеся два члена экспедиции- начался процесс взвешивания и подсчета взлетной массы.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Открытие ворот и... бурлаки занялись своим делом, т к ключи от квадрика я оставил дома и не хотел возвращаться.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
От ангара до воды приличный уклон. Я и Алексей занимаемся страховкой сзади, а Саша и Володя придерживают спереди.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Спирт необходим для протирки частей тела, борьбы с обледенением.
Взято на борт 10 литров -две коробки. В Русской водке много лишнего веса поэтому брать ее не стали.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
После  случая с «Пеликаном» в самолет без спасжилета никого не пускаю,  спасибо Сергею и этому сайту!
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Опять же после  случая с «Пеликаном» решил защитить спутниковый телефон от влаги.
Стою себе надуваю изделие из латекса, вообще делаю то, что должна была сделать электроника.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Изделие оказалось малопрочным поэтому последовала вторая попытка, а за ней третья, но уже в сдвоенном изделии.
 

Вложения

Вверх