В Саратовской области разбился одномоторный самолет

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Пилот одномоторного двухместного самолета, потерпевшего крушение в пятницу в районе села Шумейка Энгельсского района Саратовской области, погиб.


"Частный двухместный самолет упал в районе Голубого озера у села Шумейка. Пилот-мужчина погиб, его тело найдено возле самолета", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Саратовской области Наталия Куличенкова.


По ее словам, сейчас устанавливаются личности пилота и хозяина самолета. На месте работают следователи, представители прокуратуры и ГУ МЧС.


Вот тут вроде бы картинка обломков, но не факт, что она оттуда: http://www.rian.ru/incidents/20081114/155060020.html
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Разбился  сельхозсамолет Шмель с 80-сильным ротаксом , пилота знал лично - земля пухом...Предварительно - сорвался в штопор.
Налет был приличный - пилот профессионал , на Ан24.И никакой он не двухместный.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Следователи установили личность разбившегося под Саратовом пилота

14 ноября 2008
/РИА Новости/
Следствие установило личность пилота одноместного легкомоторного самолета, разбившегося в пятницу утром под Саратовом, сообщил РИА Новости помощник саратовского межрайонного транспортного прокурора Руслан Абдуллин.

"Самолет под управлением Андрея Василюка, 43-летнего жителя города Энгельс, разбился в районе села Шумейко около 11.00 мск сегодня утром. Вылет самолет не был заявлен диспетчерской службе, кроме того, пилот самолета не поддерживал связь с наземными диспетчерскими службами", - сказал Абдуллин.

По его словам, в настоящее время на месте трагедии находится оперативный штаб, который возглавил саратовский межрайонный транспортный прокурор. Проводятся необходимые следственные действий.

Абдуллин отметил, что сейчас ведется проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Установлено, что разбившийся самолет не был нигде зарегистрирован. Аэродром, с которого он совершил вылет, пока не установлен, сообщил помощник прокурора.

http://www.avia.ru/news/?id=1226670642
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Он звонил мне вчера, очень радовался тому, что стал регулярно летать,что новый винт хорошо тянет, что радио станция работает и все как в настоящей авиации. Сетовал ,что мало времени в смену выделяют для полетов.На сегодня планировал полеты на тренировку применительно к полетам на АХР. В этих полетах Андрюха был счастлив по настоящему,он так хотел летать....
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
С нашими ФП у нас вся жизнь ЧП.......нас стало меньше.....но МЫ в тельняшках......и МЫ прорвемся.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Win сказал(а):
С нашими ФП у нас вся жизнь ЧП.......нас стало меньше.....но МЫ в тельняшках......и МЫ прорвемся.
Нас становится больше с каждым днём и никакой негатив "настоящих"не остановит...! Просто на пути к совершенству бывают жертвы,диалектика такова...!
 
Очень хотелось - бы услышать истинную причину "К", может помочь нам любая мелочь в нашем деле, я имею ввиду - эксплуатацию ЕЭВС.
Я угробил сис. зажигания М332, используя Аи98,95 этим летом в Якутске, покупая его на АЗС. Думаю мы не одиноки.
 
Вверх