Власти США ввели новые правила для частных авиарейсов.

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
18 ноября 2008
/Lenta.ru/
Власти США ввели новые правила для частных авиарейсов, сообщает Reuters. Теперь владельцам частных самолетов, совершающих рейсы в США и за границу, придется предоставлять электронные списки пассажиров и членов экипажа за час до отлета.
Министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф заявил, что новые правила помогут лучше обеспечивать авиационную безопасность. По его словам, теперь владельцы частных самолетов будут обязаны следовать тем же правилам, что и владельцы коммерческих.
 

Leonid

Специалист
Чёртов Миша со товарищами находится в угаре шпионофобии и строчит все новые и новые инструкции оправдывая бесполезность своей конторы ( американского КГБ)
Ну какой толк от этих списков? Американские пассажиры на внутренних рейсах летают без паспартов( по водительским правам например). Водительские права нелегалы покупают совсем недорого, потдельные, на любое имя. Т.е кому надо- тот может купить и для того чтоб на самолет пройти.

Но никому не надо. ВСе эти секьюрити после 9/11- полная туфта, издевательство над личностью( туфли снимать заставляют!) и кормежка дармоедов.

После таких огромных затрат, все что делают эти секьюрити- отбирают зажигалки и перочинные ножики. Правда в прошлом году сделали послабуху, если зажигалка одноразовая- то ее можно.

Эх, а было время когда я брал с собой на борт литр коньяка и время в воздухе шло так незаметно... ::)

Кстати глянте на фото Миши Чёртова- это ж надо, такое совпадение образа и фамилии!

 
Американские пассажиры на внутренних рейсах летают без паспартов( по водительским правам например)
С Нового Года  халява кончится. Только паспост
Правда есть куча дополнений и осовых изврашений как то:Улучшеные Водительские Права и т.п.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Туфта-не туфта... после 911 ни одного теракта не было.

А эти правила - только для вылета за границу.
 

Leonid

Специалист

Yuriy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Севастополь
Так в Америке сечас и есть наша страна в 80х. Никто не работает, все сыты, печатный станок работает. Сейчас Барак трухнёт сей гнилой пень, как Миша, и всё рухнет, только у них это будет ещё страшней, чем у нас, шибко ленивые они и ... вооружённые.  :STUPID
 
шибко ленивые они ...
Это вы с Россией перепутали или с Европой.
Французы , например, просто говорят, что  америцанци идиоты-трудоголики.
Даже невозможно вообразить в штатах сиесту как в Испании, или одеденный перерыв по 3 часа как в Италии.
Человек работающий на одной радоте(40 часов в неделю) - полутунеядец. Норма 50 - 80 часов.
 

Leonid

Специалист
Мне вот завтра предложили поработать две смены. Т.е с 00:00 до 16:00. Я конечно пойду( кто ж если не я сделает так чтоб потом  самому же не переделывать?), но чтоб вот так каждый день??!! Да нафиг нада( даже при оплате 1,5)? А жить когда?


Но вернемся к авиалиниям. Времена величия американских авиакомпаний уже прошли. Сервис уже не тот, кормят отвратительно или вообще никак, а недавно подавляющее бальшенство авиакомпаний перешло на безчемоданные билеты. Т.е в цену билета чемоданы не входят. Хочешь один чемодан сдать в багаж( а куда ещо?) плати $15 за первый и $25 за второй. Если вес чемодана больше 23 кг- плати. Если сумма трех измерений больше чего-то там- опять плати.

Т.е это как если бы вы покупали автомобиль, а вам сказали что багажник в цену не входит.

А были времена- бери два по 32кг и с собой ещо...

Кстати о питании. Если полетите американской компанией и там будет предусмотрен обед( что редко тепрь, но бывает. Чаще на международных рейсах)- не поленитесь, позвоните в компанию заранее и закажите кошерный обед. ТАм будет то же самое, но в красивой коробочке, которая  сохраняет тепло и принесут это в се в первую очередь. Руками, а не развозя на тележке. Т.е у вас будет возможность заглотить все не толкаясь локтями с соседями. И у них тоже. Потом.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Хочешь один чемодан сдать в багаж( а куда ещо?) плати $15 за первый и $25 за второй. Если вес чемодана больше 23 кг- плати. Если сумма трех измерений больше чего-то там- опять плати.
А по моему очень даже правильное правило :IMHO Если у меня только ручная кладь в виде пакета а у соседа челнока (ничего не имею против, так для примера) восемь баулов "мечта аккупанта" почему мы должны платить одинаково. т.е. я оплачиваю часть его керосина. В конце концов самолёт перевозит груз: живой в салоне и не живой в "багажнике". Вот за перевозку этих грузов они и платят. Каждый за свой.  
 

Leonid

Специалист
А ещо есть мнение что толстые должны платить больше худых. Но тогда авиакомпании потеряют на детских местах..( Помню в годы СССР дети летали за пол/цены. ТАкого безобразия капитализм допустить не может.)

Вы не платите за челноков, потому что они сами платят за перегруз.

Интересно куда можно летать исключительно с ручной кладью?
В отпуск или по работе? А одеколон с собой не брать( жидкости в ручную кладь нельзя) и зубную пасту тоже на месте покупать? Причем первым делом. Вышел с аэропорта, взял таксии поехал затариваться .
Перелет самолетом предусматривает значительные расстояния, т.е на несколько часов практически никто не летает. А все что больше- уже заставляет брать с собой всякие предметы , а их в салон не дают проносить..

Т.е я хочу сказать что может быть и есть путешественники исключительно с ручной кладью, но их такое мизерное колличество, что менять правила основываясь на них- это как включать в меню ресторана стоимость вилок и ножей.
Ведь приходит же кто-нибудь чтоб просто кофе попить?.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
18 ноября 2008
/Lenta.ru/
Власти США ввели новые правила для частных авиарейсов, сообщает Reuters. Теперь владельцам частных самолетов, совершающих рейсы в США и за границу, придется предоставлять электронные списки пассажиров и членов экипажа за час до отлета.
Министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф заявил, что новые правила помогут лучше обеспечивать авиационную безопасность. По его словам, теперь владельцы частных самолетов будут обязаны следовать тем же правилам, что и владельцы коммерческих.
Я так понял, что ещё не вечер:)http://www.eaa.org/news/2008/2008-11-20_regulations.asp
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Ну, чем кормят на рейсах, можно смотреть на http://www.airlinemeals.net/

Некоторые как всегда... живем в д., жрем г., мировой заговор, и считаем, что так у всех...
 

Leonid

Специалист
Ну, чем кормят на рейсах, можно смотреть на http://www.airlinemeals.net/

.
Зашел на указанной ссылке на страничку Дельты, которой частенько летаю.

Странно что не показана вся роскошь. В реале стюардессы вежливо предлагают широкий выбор из обычно трех напитков: кола,вода,апелсиновый сок.
http://www.airlinemeals.net/indexMeals.html


На международных рейсах паёк конечно покруче.


Причем наблюдается интересная закономерность, там где в камеру не вмещается впередистоящее сиденье почему-то сразу появляетсся бокал вина, фарфор,металлические приборы.


Андреас, а что если вот эти кресла ,которые на близком расстоянии , запретить?
. ;)
 
Вверх