Операция эвакуация...

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В воскресенье ближе к вечеру на связь с Ватулино вышел транзитный борт и запросил пролет зоны. Минут через пять позвонили из Шереметьево с вопросом - Цессну ждете? Ждем. Не ждите, не будет, вынужденная, все живы. Сопоставив с какой стороны шла Цессна у меня возникло желание сделать звонок, опосения подтвердились, Цессна знакомая, впрочем как и все Цессны, Пайперы, Скаи и прочие летающие в МВЗ и вообще по стране и ближнему зарубежъю благодаря нашему форуму.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Быстро выяснив телефон КВСа (естественно оказался знакомый) вылетели оценить ситуацию. Оценили однозначно, бл... Выезд с полянки возможен только вдоль линии ЛЭП по лесовозной тропе со всеми прелестями оФФроуда. Вопрос об эвакуации сразу отпал сам собой :(
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Ночной прорыв к месту для того что бы выставить охрану заснять не удалось. Было не до того, три часа подготовленная восьмидесятка прорывалась в сцепке с квадриком два километра, и добралась
 

Вложения

Leonid

Специалист
А может возможен ремонт на месте и взлет? Или вертолетом цапануть ?
Вывоз самолета по лесной тропе обязательно потребует отстыковки крыльев.
Серьезная работа!
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Утро было не добрым. В голове пролетали мысли - Цессна, Америка, Ошкош, жарко, кока-кола. ::) Россия, снег, грязь, бездарожье, Нерадько, водка... :(
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Да уж Сашко и рассказик ты начал... А что была за причина вынужденной? Я хоть в нете сейчас со смартфона но вроде на фото ненаблюдаю повреждений самолёта от вынужденной. Это хорошо. Но вот сама причина вынужденной меня волнует.Расскажи плиз.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Да я уже час у монитора, жду, что Лодочник расскажет, как там, что там, а он за час только 4 сообщения написал!  :STUPID
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Извините ребята и девченки, отвлекают. Башка квадратная после трех дней борьбы с природой. Поэтому писать буду медленно а на вопросы вообще смогу отвечать только завтра к обеду. Скажу сразу, в конце наши победили. :)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Причина вынужденной - облединение карбюратора. На следующий день дернули двиг - завелся без проблем. В полете после отказа предпринимали попытки завести, он начал подхватывать, но была вероятность не уйти уже по высоте, а площадку уже пристреляли, так что рисковать не стали и притерлись. Площадка очень маленькая.

(Со слов экипажа)

Самолет, экипаж, планета не пострадали. Сегодня вытащили на аэродром. ЛОДОЧНИК будет неделю отмываться от глины теперь  ;) так что не ругайтесь на него.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Вобщем вчера утром началась активная фаза операции эвакуация. Все поднятые нами силы быстрого и не очень реагирования выразили готовность принять участие в спасении рядовой Цессны. Плюс в резерве по ощущениям было пол страны готовых помочь. Первыми приняли вахту САБ Ватулино выставив пост охраны у самолета, алюминий в подмосковье больше трех часов без присмотра не пролежит даже в виде самолета. За что им отдельное спасибо. Что бы не заморозить там в лесу нашу охрану, джиперы соседнего города Дедовска выделили подготовленный лендкрузер-80 с полным баком саляры с текстом - как закончите вернете. Им тоже отдельное большое человеческое спасибо. Техники Ватулино которые тоже без звука ввязались в эту свеже мороженную операцию и им тоже большое спасибо. Председателю колхоза давшему трактор, трактористу который просидел там с нами до глубокой ночи, пригнал второй прицеп под крылья, чуть не засадил Т-150 и после всего этого на вопрос сколько мы должны сказал - ну сколько дадите, все хорошо. Ну и конечно нашему РКК которого мы по варварски использовали в качестве грубой физической силы. И так операция началась ранним холдным утром
 

Вложения

Leonid

Специалист
Хотелось бы услышать от начальника транспортного цеха отзывы пилота о поведении Цессны при посадке на неподготовленную и даже где-то в чем-то совершенно неподходящую почву. Что там было, кустарник, трaва, лужы, канавы ГосКомМилиорации? Небыло ли у самолета желания отдохнуть на спине?
 
Вверх