обновления АИП Украины

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
с 20-11-208 года внесены изменения :
Аэродром БЕЛЬБЕК
               Васильков
               Джанкой
               Ивано - Франковск
               Киев ( Антонов)
               Киев ( Борисполь)
               Киев ( Жуляны)
               Кировское
               Лиманское
               Львов
               Одесса
               Саки
               Симферополь
               Староконстантинов
               Хмельницкий
               Чернигов (Певцы)
               Черновцы

При необходтмости - обращайтесь за данными.
 

statusadmin

Я люблю строить самолеты!
Большая просьба выложить ссылку на скачивание архива с обновлениями.
Заранее большое спасибо
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
вообщето это данные из АИП Украины, он у меня бумажный. Покупаю у военных в Виннице. Супер исполнение. Договорились ,что в этом году на сайте Аопа Украина будут размещать навигационные новости и вообще двигаем эту тему. Еслиинтересно то пишите
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Вообще-то АИП Украины доступен совершенно бесплатно в электронном виде (pdf-ы) на сайте Евроконтроля.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1226061144
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Да, у них там с понятностью не очень.

Вот по шагам:

1. Идешь по линку http://www.ead.eurocontrol.int/eadcms/eadsite/index.php.html
2. Слева - Login/Register
3. Login to EAD Basic (existing users)
4. Сверху - Enter Applications. Долго ждешь, пока загрузится.
5. В дереве двойной щелчек по "PAMS Light [AIP]"
6. Authority code = Ukraine (UK), AIP Type=AIP ...
7. Select

и т.п.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ 502

От блин ...надыбал ...всё есть ...кроме карт и схем заходов - выходов. Описаня есть а полном объёме .......Шо за мутотня ....... :-/
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Так давайте это всё сюда или, если целиком сборник, то мне на почту, а я сварганю каталог как говорил.
Не стоит этого делать.
Чисто технически не просто - AIP состоит из кучи мелких pdf файлов, все руками дергать придется. Да и раз в 56 дней придется эту процедуру повторять.
Во-вторых копирайт не позволяет делать публичных копий.

Да и после того, как разок получилось - вполне можно и там смотреть.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ 502

т.е. если натягать файлы с АИП Украины , то могут быть к нам вопросы по теме  авторских и смежных прав :eek: ?:
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
@ 502

т.е. если натягать файлы с АИП Украины , то могут быть к нам вопросы по теме  авторских и смежных прав :eek: ?:
Ну вряд ли, что до этого дело дойдет. Просто именно это сказано в окошке при входе.
Тягайте, если не лень. Доказать не "персональное" применение будет проще, если вы его продавать начнете. :)
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
т.е. если написать в виде транспоранта , что сей док ОНЛИ для личного приминения , и без права на тиражирование ...то проканает ?))) ;)
 
Тягайте, если не лень. Доказать не "персональное" применение будет проще, если вы его продавать начнете.  
Так ведь продавать никто не собирается - я же предлагал тут на форуме создать каталог всех работающих аэродромов и аэропортов для общего безплатного пользования.
Например мне было бы удобно ни откуда и никуда ничего не тягать, а, если надо куда-то слетать, открыть тут каталог и прочитать всю необходимую информацию о аэродроме прилёта.

Допустим я собрался слетать в Крым искупаться в море, но понятия не имею что там да как но знаю, что есть тут вот такой себе интересный форум, захожу в раздел "аэродромы Украины" и читаю про Коктебель, к примеру:
Координаты аэродрома, заходы на полосу, контактные телефоны руководителя полётов, маршрут от аэродрома к морю, возможные гостинницы с телефонами, телефон такси ну и прочие мелочи, а так же фото с воздуха и ссылки на другие ресурсы, например на тему "Самолёты и мягкокрылые" на этом форуме, где подробно описываются возможные проблемы, о которых ни в одном каталоге ничего не скажут ;D
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Ген, я уж и не пойму, шутишь ты или нет. Выкладывание АИП в интернете - это уже и есть тиражирование.
Нарушишь ли ты условия копирайта если выложишь АИП в интернете? Да.
Будут ли за тобой гоняться мужики из евроконтроля вместе со службой САИ Украины - это вряд-ли.
Еще раз - если не лень, выкладывай.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Ген, я уж и не пойму, шутишь ты или нет. Выкладывание АИП в интернете - это уже и есть тиражирование.
Нарушишь ли ты условия копирайта если выложишь АИП в интернете? Да.
Будут ли за тобой гоняться мужики из евроконтроля вместе со службой САИ Украины - это вряд-ли.
Еще раз - если не лень, выкладывай.
Я на "Крыльях" документы ICAO выложил, причем старые, так зи САИ звонили - пузыри пускали.
 
Вверх