YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 
Самолёт Cri Cri. (Прочитано 46726 раз)
IgorSher
Senior Member

Я полностью верю Коломбану!

Украина, Харьков
Re: Самолёт Cri Cri.
Ответ #2190 - 10.03.19 :: 16:16:30

А на кри-кри и Коломбана никто и не божится и не молится.
Я встречал людей которые говорили мне, что все кто строит
самолёты по чужим чертежам....обезьяны, которые не хотят думать головой. Тогда, если следовать этой тупой логике, в лёгкой авиации пол мира...обезьян.
Мы все учимся друг у друга.
Вы ж не разрабатываете себе новую программу для своего ПК. А просто покупаете или скачиваете с инэта. И Вам никто не говорит, типа: а чё ты скачал? шо не можешь сам разработать? ...
В середине 80-х я написал письмо в журнал "Крылья Родины". Вот их ответ,цитата: "Адресом Мишеля Коломбана редакция не располагает. Однако нам известно, что конструкторы КАК ХАИ имеют не меньший опыт создания СЛА, чем Мишель Коломбан и Вячеслав Кондратьев. Может быть вы примите это, как совет?
редактор Е.Павлов. 09.06.1986г."

Может быть и вправду, нам надо больше думать и строить своё собственное, как это начиналось в 80-х годах. Только для этого действительно надо бы немного разбогатеть, чтобы жить, а не выживать....
Прошу извинить за флуд.
С уважением.
Наверх

Игорь Щербак

IP записан

Pilot737
Старейший участник

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #2191 - 10.03.19 :: 16:24:12

Да по богаче стать не помешало бы расстраивает то что "какой-то" Сд-1 категории Арго стоит 2.5 млн и ничего не стесняются в Европе продают. А мы все хвалимся нашим терпением.
А в чем там главная засада так сказать в этом самолете вы наверное перелопатили кучу информации. В чем там изюминка которую все боятся, приклейка обшивки крыла к нервюрам или что?
Наверх

IP записан

NikVal
Senior Member

Центр Державы
Ответ #2192 - 10.03.19 :: 17:03:37

volatile писал(а) 10.03.19 :: 14:35:15:
...Где тот Русский Иван с нашим Кри Кри...

А Ваш аппарат разве не пример? Чем он хуже Cri-Cri? Если не ошибаюсь, на 5 кг тяжелее, не крутит пилотаж, но по некоторым параметрам превосходит. Улыбка
Наверх

IP записан

volatile
Старейший участник

башкортостан
Ответ #2193 - 10.03.19 :: 17:29:00

IgorSher писал(а) 10.03.19 :: 16:16:30:
самолёты по чужим чертежам....обезьяны, которые не хотят думать головой. Тогда, если следовать этой тупой логике, в лёгкой авиации пол мира...обезьян.
Вы ж не разрабатываете себе новую программу для своего ПК. А просто покупаете или скачиваете с инэта. И Вам никто не говорит, типа: а чё ты скачал? шо не можешь сам разработать? ...
В середине 80-х я написал письмо в журнал "Крылья Родины". Вот их ответ,цитата: "Адресом Мишеля Коломбана редакция не располагает. Однако нам известно, что конструкторы КАК ХАИ имеют не меньший опыт создания СЛА, чем Мишель Коломбан и Вячеслав Кондратьев. Может быть вы примите это, как совет?

Может быть и вправду, нам надо больше думать и строить своё собственное, как это начиналось в 80-х годах. Только для этого действительно надо бы немного разбогатеть, чтобы жить, а не выживать....
Прошу извинить за флуд.
С уважением.

Вот вот и я об этом.Я вообще  с уважением ко всем отношусь.Самолетов должно быть много и разных.Просто самодельщики как в 80-х вырождаются как вид.Вроде все есть для этого и в сети любая информация есть.Но ,что то не то.
Наверх

IP записан

volatile
Старейший участник

башкортостан
Ответ #2194 - 10.03.19 :: 17:32:20

NikVal писал(а) 10.03.19 :: 17:03:37:

А Ваш аппарат разве не пример? Чем он хуже Cri-Cri? Если не ошибаюсь, на 5 кг тяжелее, не крутит пилотаж, но по некоторым параметрам превосходит. Улыбка

Мой был 65кг.По сравнению с кри кри небесный тихоход.Сейчас другой делаю.
Наверх

IP записан

volatile
Старейший участник

башкортостан
Ответ #2195 - 10.03.19 :: 17:46:31

Pilot737 писал(а) 10.03.19 :: 16:24:12:
Да по богаче стать не помешало бы расстраивает то что "какой-то" Сд-1 категории Арго стоит 2.5 млн и ничего не стесняются в Европе продают. А мы все хвалимся нашим терпением.
А в чем там главная засада так сказать в этом самолете вы наверное перелопатили кучу информации. В чем там изюминка которую все боятся, приклейка обшивки крыла к нервюрам или что?

Там для всего оснастка и стапеля нужны .На плоском столе его не сделать.Один фонарь чего стоит.А это все время ,деньги и огромное терпение в строительстве.
Наверх

IP записан

Pilot737
Старейший участник

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #2196 - 10.03.19 :: 18:01:17

Ай  Лечуда самолет Пчелка, легче получается чем кри кри на 13 кг.
Наверх

IP записан

NikVal
Senior Member

Центр Державы
Ответ #2197 - 10.03.19 :: 18:17:45

volatile писал(а) 10.03.19 :: 17:32:20:
NikVal писал(а) 10.03.19 :: 17:03:37:

Мой был 65кг.
Т. е. ещё меньше первого варианта "Cri-Cri"! Улыбка.
volatile писал(а) 10.03.19 :: 17:32:20:
По сравнению с кри кри небесный тихоход.Сейчас другой делаю.

Я так понимаю, "а не замахнуться ли нам теперь на Вильяма Шекспира нашего" (с), то бишь типа "Luciole" Улыбка?
  Оказывается есть ещё "тот Русский Иван" Улыбка. Жаль, "не распространён" по всей Руси Печаль.

Наверх

IP записан

volatile
Старейший участник

башкортостан
Ответ #2198 - 10.03.19 :: 18:18:31

Б-737 Смеешься?)Кри кри это самолет сделанный по канонам самолетостроения, а мой летающие удочки.Даже бочку не крутанешь. Лечу
Наверх

IP записан

Авиа Саша
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

казахстан алмаата
Ответ #2199 - 11.03.19 :: 04:58:49

IgorSher писал(а) 10.03.19 :: 16:16:30:

Прошу извинить за флуд.
С уважением.

я так думаю --какая разница чьё это Коломбана или чей-то ещё --увидел -понравилось -чувствуешь -что твои мозги говорят --тебе -да --а это грамотно -и верно ---ну и учись -забирай все лучшее -  а переосмыслишь во время постройки и может что своё добавишь ---я абсолютно нейтрально отношусь к тому чьё это творение -душа лежит --мозга хватает -и в перёд -это я говорю не в плане поучения ---я рассказываю как я к этому подходил --не знаю как работать в Коломбаном - но работая с Пенеком -ребята это целый --институт -и подскажет и в чертежах --всегда -несколько вариантов изготовления того или иного узла -делай -твори -советуйся -здесь у нас -не просто купил -и отвали ---и это -то и помогает -учиться и расти - -три года назад я взяв чертежи газели в руки - сначала ничего не понял и даже расстроился --
а сейчас  CD-1-или -Люсиоль ну вот не пугают -
тут пару лет назад -шапками закидали -карбон не работает с деревом -а сейчас скажу -теперешнее моё мнение --работает и успешно -если соплями не клеить -(ребята я бы еще много мог написать своих мыслей -но боюсь ни кому это не надо )-да и тороплюсь --сегодня весь день моя женщина -обещала меня не трогать --надо к самолю бежать
и последнее -есть у нас тут Андрей который тоже строит Газель как я ---дык вот --я не давно от него слова -такие услышал ------(Я даже и не думал что буду строить такой самолет -----)
а сейчас он уже меня обогнал -в некоторых моментах постройки ------- уже я у него учусь так что все в наших руках -и зависит только от того на сколько мы упёрты -в своих целях
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #2200 - 11.03.19 :: 05:09:52

Самоделкины не вырождаются , а тихо уходят. Новое поколение другое их погубят деньги . Самоделкины мы стали от той среды , что нас окружала. Мы стремились не ждать ,а мечтали и творили. Разбивали себе бошки,ломали конечности и на последние  строили,строили и летали. Мы учились в институтах нам наших знаний было мало. Сейчас многое иначе молодежь висит на гаджетах, их голова забита единственной целью как заработать кучу денег, как прожить. Все поменялось самодельщики и то многие превратились в деловых людей купи-продай. Надеюсь ,что романтика где то ещё живёт в русской душе.
Наверх

IP записан

Yablokov
Старейший участник

Старая Купавна Московсkая обла
Ответ #2201 - 11.03.19 :: 10:11:04

fan444 писал(а) 11.03.19 :: 05:09:52:
Самоделкины не вырождаются , а тихо уходят. Новое поколение другое их погубят деньги . Самоделкины мы стали от той среды , что нас окружала. Мы стремились не ждать ,а мечтали и творили. Разбивали себе бошки,ломали конечности и на последние  строили,строили и летали. Мы учились в институтах нам наших знаний было мало. Сейчас многое иначе молодежь висит на гаджетах, их голова забита единственной целью как заработать кучу денег, как прожить. Все поменялось самодельщики и то многие превратились в деловых людей купи-продай. Надеюсь ,что романтика где то ещё живёт в русской душе.

Живет живет!!!!Не сомневайтесь! Очень довольный
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #2202 - 11.03.19 :: 11:24:25

Ну,  дай Бог,  но  верится  с  трудом. Подмигивание
Наверх

IP записан

Nickk
Новичок на форуме
*

89613290434

Новочеркасск
Ответ #2203 - 31.03.19 :: 22:01:32

Есть у кого двиг на кри-кри? Одного не хватает... Есть DLE 170
Наверх

Если погода мешает работе....то ну ее....такую работу!

IP записан

Geratos
Новичок на форуме
*

Ответ #2204 - 26.06.19 :: 15:16:03

Кто может подсказать как у Lori продвигается завершение проекта? Заманчиво будет на него посмотреть в Кудиново.
Спасибо заранее
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #2205 - 27.06.19 :: 05:38:49

Да и бедноваты мы.

Я бы не сказал. Жадны, и не богаты душой. Всё хотим на халяву.
Вчера тут товарищ написал про одного конструктора, не стану называть, так вот он чтобы осуществить мечту заложил жильё. Ну и конечно не уверенность в своих силах. А вдруг не получится, всё выбрасывать придётся.
Наверх

IP записан

ucs
Старейший участник
Команда слётов

Я люблю этот Форум!

Ст. Купавна
Ответ #2206 - 27.06.19 :: 11:25:17

Geratos писал(а) 26.06.19 :: 15:16:03:
Кто может подсказать как у Lori продвигается завершение проекта? Заманчиво будет на него посмотреть в Кудиново.
Спасибо заранее

С выхлопной заканчивают...
Наверх

Vyhlop_CriCri.jpg (185 KB | )
Vyhlop_CriCri.jpg

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #2207 - 27.06.19 :: 13:15:14

fan444 писал(а) 27.06.19 :: 08:00:57:
все эти занятия  даже  мечта,  не сравнится с домом,  глупый этот  человек.

Конечно этот человек далеко не глупый и даже талантливый.
Это Фрэнк Робинсон  создатель вертолётов  Р22 и Р44. У него была большая мечта. Но можно и скромнее. Что такое мечта. Это ваша жизнь. Не осуществлённая мечта..... жизнь прошла мимо Подмигивание
Вот у меня есть знакомый он калека работал крановщиком на башне. Башня упала и его собрали по кусочкам. Так вот он меня уже достал продай самолёт. И я только скажи, и он завтра же приедет. Его не пугает 300000р и поликарбонат. Но я боюсь за него. У него ноги плохие а на моём самолёте нужны ноги.  Сейчас сезон он пасеку держит, говорит Юра пчёлы отработают, и я приеду. Вот такие есть ребята.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #2208 - 27.06.19 :: 14:06:02

Юрий Ер да простит  меня топик стартер,  спорить нет мсысла есть  исключения из  правил,  но  согласитесь,  это  такаааааяяяя редкость.. Подмигивание
По  самолету - круто  завернут  сюжет  конечно и  вероятно  главной задачей изготовителя является  сам  процесс.............. Смех
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #2209 - 27.06.19 :: 14:13:33

fan444 писал(а) 27.06.19 :: 14:06:02:
Юрий Ер да простит  меня топик стартер,  спорить нет мсысла есть  исключения из  правил,  но  согласитесь,  это  такаааааяяяя редкость.. Подмигивание
По  самолету - круто  завернут  сюжет  конечно и  вероятно  главной задачей изготовителя является  сам  процесс.............. Смех

Почему то  все считают что я спорю, что то доказываю. Нет  я просто высказываю свою точку зрения. И вы вполне можете  не соглашаться.  Для меня главной задачей полёт а процесс как следствие без которого полёт не осуществить.
Можно не отписывать я не обижусь.
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #2210 - 27.06.19 :: 14:30:23

Создание самолета Питтс ув. коллегой Яблоковым, как раз и является наглядной иллюстрацией получения удовольствия от процесса - автор вряд ли сможет в полной мере освоить одноместное дело рук своих; и прибыль, превышающую проведенные ресурсозатраты, сравнительно с любым видом деятельности, вряд ли будет получена.
Здесь явно, что-то иное.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #2211 - 27.06.19 :: 16:31:00

Вот  и  я  о  том  же .Для меня  постройка очередного ЛА  просто  отвлечение от жизненной суеты. Смех
Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Ответ #2212 - 27.06.19 :: 17:26:37

ucs писал(а) 27.06.19 :: 11:25:17:
С выхлопной заканчивают... 

Я эту фотку уже конечно видел в FB....
...но ничего не мешает мне снять шляпу еще раз....
Снимаю!
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #2213 - 28.06.19 :: 03:40:38

В каком только случае ведь ее снимают по разному поводу..

Смех
Наверх

IP записан

Yablokov
Старейший участник

Старая Купавна Московсkая обла
Ответ #2214 - 28.06.19 :: 10:00:57

Lapshin писал(а) 27.06.19 :: 14:30:23:

Создание самолета Питтс ув. коллегой Яблоковым, как раз и является наглядной иллюстрацией получения удовольствия от процесса - автор вряд ли сможет в полной мере освоить одноместное дело рук своих; и прибыль, превышающую проведенные ресурсозатраты, сравнительно с любым видом деятельности, вряд ли будет получена.
Здесь явно, что-то иное.

Да действительно,все верно.Мне важен сам процесс постройки и доведение его до логического завершения.Полетать и оттянуться я могу с друзьями.Но в проекте не исключены возможные полеты и на своем детище.До этого конечно далеко,так как в проекте двухместный пилотажный биплан и естественно облет маленького Pitts S-1 Улыбка
Наверх

IP записан

Авиа Саша
Старейший участник

казахстан алмаата
Ответ #2215 - 28.06.19 :: 13:16:45

Юрий Ер писал(а) 27.06.19 :: 05:38:49:
Да и бедноваты мы.

Я бы не сказал. Жадны, и не богаты душой. Всё хотим на халяву.
Вчера тут товарищ написал про одного конструктора, не стану называть, так вот он чтобы осуществить мечту заложил жильё. Ну и конечно не уверенность в своих силах. А вдруг не получится, всё выбрасывать придётся. 

Юра добрый день -----как же я стобой согласен -- любить надо своё хоби -по настоящему --а если хочется на халяву -кака тут любовь тут расчет
Наверх

IP записан

muxa
Новичок на форуме
*

останусь необразованным самоучкой

Ответ #2216 - 28.08.19 :: 18:33:49

Добрый день.

Сам я не местный и Cri-Cri интересуюсь в качестве изучения истории.

Скажите, есть ли где нибудь списки вариантов Cri-Cri с разными двигателями (мощность, вес, скорость) ?

И вообще, существует ли такая информация?
Наверх

IP записан

Dim-Ka
Junior Member
**

Я люблю небо!

Московская обл.
Ответ #2217 - 30.08.19 :: 21:10:41

muxa писал(а) 28.08.19 :: 18:33:49:
Добрый день.

Сам я не местный и Cri-Cri интересуюсь в качестве изучения истории.

Скажите, есть ли где нибудь списки вариантов Cri-Cri с разными двигателями (мощность, вес, скорость) ?

И вообще, существует ли такая информация?

Да!
На предыдущих 73-х страницах. Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 72 73 [74]