Автожиры Dominator

C

Cubinos_partizanos

Ну, мы еще не строим, но начнем буквально на днях. Какие-то вопросы?
 
C

Cubinos_partizanos

Мы с соседями их аж три штуки строить будем, один Ultrawhite с 503-м, два стандартных - с 582-м и 912-м.
Квадратные трубы - известно где, других источников нет, остальное - сами.
 
:-? Уважаемые ,а не подскажете место Подмосковной Тайги,
где можно вас отыскать?(если конечно не секрет).

А еще интересно ," стандартными" считаются одно или двухместные
аппараты? Если двух.м.то откуда чертежи?

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ !!!
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
," стандартными" считаются одно или двухместные
аппараты? Если двух.м.то откуда чертежи?
Вы же спрашивали про Ultrawhite - при чем тут двухместные аппараты? На двухместные, насколько я знаю, Эрни чертежи не продает, т.к. считает, что двухместные аппараты свои он может строить только сам.
 
klarda сказал(а):
спицов много и опыта тоже только делится ни кто нехочет
                                                                                                                                                                                                                                   Не  обижайтесь.  Многие  уже  устали.   А  вообще  вам  на  заметку.  (Я  проверил,  вы там  ещё  не  записаны,  поэтому  и  сообщаю)  В мае  планируется второй  семинар  на  автожирные темы.  Пройдёт  на  Воскресенской  ВПП (в миру "площадка") рядом  с  г.Воскресенск, это  в  районе  г. Коломны  Московской  обл.  В  автожирной  ветке  есть  тема, созданная  АБМом.  Называется  "Второй  семинар  по  автожирам - 10 мая 2009, Воскресенск".  В  теме  можно подробнее  узнать  об планируемом содержании  семинара,  зарегистрироваться  как  участник,  и  встать  в  очередь  на  "прокатиться"(если в первый раз в жизни) на  автожире  "на  халяву".  Если  у  вас, конечно,  будет  возможность  подъехать,  то  "Милости  Просим" (это  я  от  имени  организаторов.  Я  не  ОНИ).  Многие  вопросы,  но  заданные  лично  и  не  виртуально,  имеют  огромный  шанс  без  ответа  не  остаться.  Но,  конечно,  вам  желательно  прибыть (если  поедете) на  семинар   уже  подготовленным.  Многие  вопросы,  особенно  самые  распространённые  для  знакомящихся  с  автожирами, да и  вообще  с авиацией,  в  первые (но вполне возможно это и не ваш случай),  в  темах  автожирной  ветки  уже  кем-нибудь  поднимались,  и  не  один  раз  в  той  или  иной  интерпретации.  И  ответы  уже  дадены.  На  хамства  друг  в  адрес  друга  некоторых  собеседников  не  обращайте  внимания,  читайте  дальше.  И  на  многие  ваши  вопросы  вы  там  найдёте  ответы, и даже  не  по  одному  разу.  Если, конечно,  вы  эти  темы  ещё  не  изучили.        Если  у  вас, всё-таки,  нет  возможности  подъехать  на  этот  семинар,  то  есть  возможность  поприсутствовать  на  первом,  проведённом в  прошлом  году,  но  только  виртуально.  У  АБМа  можно заказать  DVD диск  по  почте.  Стоить  будет  в  месте  с  накладными,  в  районе  трёхсот  роблёв.  Содержание  его,  достаточно,  содержательное.  Но  полноценно  просмотреть  его  можно  только  на  компе.  Если  его  содержание  развернуть  в  DVD формат  для  плееров,  то  меньше  трёх  дисков  не  получится.                                                                                                              СОДЕРЖАНИЕ  :                                                                                                                                                                          1)  отрывок новостей  канала  «3channel» об «Т.Клубе»  и  не  только (10м45с)
     2)  буржуйский ролик  об  прыгающем  трехлопастном  кузовном  автожире "Pegasus Mk 3" (2м52с)
     3)  Русский  фильм  об  истории  создания  автожира. (4м36с)
     4)  очень интересно сделанный  ролик  об автожирах и Т.Клубе для
     Программы  «ПроАвиа»  (4м24с)
     5)    так же  интересный,  инфомационнорекламный  ролик
     Об  фирме «Спорткоптер» и  её  продукции  (15м32с)
     6 )   пять  объёмных  роликов самого  семинара.  Рассказы  ГУРУ об
     Автожирах, ответы  на, мягко говоря, вопросы  (общее 2 ч. 45 м.)                                                                                                    7 )   ролик  об СЛА-2007 Кольчугино  (8м16с)
     8 )   свежий докфильм с историческими кадрами об советских,
             и не только, автожирах   (8м28с)
     9 )   эффектный полёт  МИШИ  СТОРОЖЕНКО и нашего АБМа на
     «ТВИСТЕ» в  районе  озера (что пилотам-новичкам делать, катигорически не рекомендуется) .                                                         Под  бессмертное произведение группы  «ДДТ». (6 м.34с.)

      10 )  учебный фильм об  осмотре  автожира
               перед  проведением полётов  
               или после долгой стоянки.  Проводит "Лектор-АБМчик" (24м.26с.)
                  Прошу  заметить,  что  это не  реклама, а  информирование  об  возможности  получить  информацию.                                                                   Да.  И  чтобы  не  вводить  вас  в  заблуждение  на  мой  счёт,  сообщу.  Я  не ГУРУ,  не  эксплуатант.
     Я  так же,  в  своё  время,  задавал вопросы,  и  редко  получал  ответы.  Поэтому  сечас  вопросов,  практически,  не  задаю.  За  редким  исключением.
                           
 
Цитата: Ну, мы еще не строим, но начнем буквально на днях.

Друзья,пришла ли радость в ваш "партизанский лагерь"- строить
А/Ж начали?
 
C

Cubinos_partizanos

liss030661 сказал(а):
пришла ли радость в ваш "партизанский лагерь"
Не, пока еще не пришла, но строить начали :) Подробности будут, когда будет, что показать, здесь пошагово печатать это неинтересно, хотя весь процесс будет фотографироваться, потом всем желающим строителям дадим, если все получится хорошо. Как поставим на колеса - обязательно доложу.
 

didi

Я люблю строить самолеты!
а меня интересует больше всего само крепленияк корпусу автожира несушего винта и его регулировка если кто то дас чёткую фотку или чертёж этого узла то огромное спасибо. по моему мнению это главная деталь в этом деле.
 

didi

Я люблю строить самолеты!
карел как ветка то называетса ? они то все постоянно меняютса местами)))
 

Razum

Я люблю строить самолеты! Но не умею.
Да, didi, придется читать, тут с этим сурово. Ты еще радуйся, что у тебя посты сразу не удаляют добрые модеры.
 

neb

Я люблю летать
AcroBatMan очень хочется приобрести  DVD диск. Вопрос как?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Да вроде уже в нескольких местах здесь об этом писал: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1233572722/44#44
 
Вверх