Автожиры Сибири

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Внешний вид на 5.
А двери то будут?
Кабина отапливается?
Есть фотки внутри кабины? Приборной панели?
Я конечно не спец, но красный моргалик я бы поставил в другое место.
И чисто для общего развития - а сколько пролетит автожир при отказе двигателя на высоте 100м. на скорости 70км/ч., по расстоянию и по времени?
 

Gramozeka

Я люблю этот Форум!

rus

Я люблю строить автожиры!
Друзья, автожир хорош, но это не СЛА!!! Взлетный вес 700кг!!! Это ближе к боевой авиации. СЛА - это все до 450 кг!!! и водный вариант 495 кг! С полной загрузкой!
Почему так происходит. Строитель автожира выбрал дешевый мотор (вероятнее б/у) и не подумал, что тяжелый мотор требует дорогой ротор, большую мощность и больший расход топлива. А правила для СЛА послал подальше... Может себе позволить. По этому пути уже идут многие годы "Охотник", "Иркут 02", "Адель" и др. (не могу называть своих друзей - обидятся), а теперь пошел "Егерь".
 
Друзья, автожир хорош, но это не СЛА!!!  
Пробежался по ветке, заглянул на сайт производителя.... и не нашел утверждения автора аппарата. что данный АЖ является СЛА. Так что, уважаемый RUS, зря вы так об авторе.
А правила для СЛА послал подальше...
Его голова, его руки, что хочет, то и делает. Или Вас не устраивает то, что презентация аппарата без ценника  :mad:
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Mizhgan
Так что, уважаемый RUS, зря вы так об авторе.
Я об авторе ничего плохого не говорил, даже намека нет, он талант. Действительно, автор автожира подошел к своему детищу как профессиональный настоящий конструктор, но именно это. как и многих других, ( я всех перечислил) уводит автожир из области СЛА в профессиональный раздел авиаконструкции. Следовательно и цена будет не подъемная. А как же с регистрацией воздушного судна, где рапологать стюардессу? Здесь нужны уже профессиональные летные права, это не СЛА! Как на нем летать любителю, поясните пожалуйста.

storoj сказал
отличные аппараты!! Теперь я знаю что хочу, и где это взять  
Укажите цену, может и я со своей пенсии куплю? Сейчас и члены правительства сообщают сколько зарабатывают.
Цену в массы!!! И будем летать или знать о доходах форумчан. Особенно интересно где и за сколько можно купить ротор
Автожир "ЕГЕРЬ" оснащён ротором "RotorWay" (США), D=31фут (9,455м),
Очень прошу, сколько он стоит, может сумею купить хотябы одну лопасть, а потом другую.
 
[highlight]Очень прошу, сколько он стоит, может сумею купить хотябы одну лопасть, а потом другую.[/highlight]rus

Распродайте свои и купите настоящие!!! ;D ;D ;D :D
 

storoj

хочу летать!!
насколько мне сообщили, думаю это несекретная информация и о её утаивании меня не просили, автожир стоит порядка полутора миллионов деревянных рублей, учитывая что автожир иркутского авиазавода стоит 5 тех же миллионов. Ротор стоит порядка десяти тысяч долларов и в пересчете на рубли цена его сильно взлетела с дефолтом рубля по отношению к доллару
 
Инфа по ценам открыта в общем доступе. Так что гриф "СЕКРЕТНО" отсутствует.  http://gyrolet.narod.ru/Prize.html
 
Вверх