YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 
Автожир "Егерь". (Прочитано 355053 раз)
Сер
Старейший участник

Летать страшно, а не летать стыдно!

Re: Автожир "Егерь".
Ответ #1710 - 28.04.17 :: 19:16:59

forest писал(а) 27.04.17 :: 22:44:42:
А почему ни кого не заинтересовало ,фраза про металл-кондиционер Roil-platinum ?!
Я испытал эту обработку на 

А почему в инструкции к Ротаксу категорически запрещено примение любых присадок?Наверное не дураки писали?Да и налет в десятки раз больше чем на Субариках... ПодмигиваниеА в машины я тоже лью разные приблуды...Лэнд крузер 10 лет терпит! Смех
Наверх

IP записан

shturman artur
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ г АРТЕМ
Ответ #1711 - 29.04.17 :: 14:25:07

Добрый день уважаемые автожиролетатели и автожиростроители.Все о чем я сейчас напишу это сугубо мое мнение на сложившуюся ситуацию.Я не собираюсь быть ни чьим адвокатом ни прокурором..В названии нашего форума есть название Ассоциация Экспериментальной Авиации, а не серийной авиации!!И это факт,что мы за свои кровные участвуем в экперименте и у каждого он свой!!Меня как владельца автожира Ворон-02 так же касается поднятые тут вопросы.У меня абсолютно нет желания вырывать ноги мной уважаемому Андрею и этому есть много причин.Благодаря тому чем он занимается я считаю себя счастливейшим человеком!!Я не собираюсь лукавить и говорить что этот путь был устлан розами все было но, САМОЕ ГЛАВНОЕ это человеческое отношение,грамотное в авиационном исполнение.В любое время дня и ночи на задоваемые мной вопросы всегда получал грамотные ответы и решения и я считаю это идеальное сотруднечество творителя и пользователя!!Двум крайним владельцам Егерей я хочу рассказать свою историю освоения полетов на автожире,хотя стоял у истоков СЛА с 1979 года и первый полет на крыле рогала WK-90 помню как сейчас!!Мной был куплен кит-набор Ворона ,но почти в собранном виде без движка,зачем если я живу в Приморье и отправлять его в Иркутск.И когда лично мной был загублен движок и инструктор посадил в штатном режиме я понял что конструкция аппарата классная и новичку в процессе обучения многое простит.Хотя первый полет на автожире был на Егере первых серий.Это было не описуемые ощущения столь не обычного полета!!И быстро заменив движок продолжил дальнейшее обучение!!Винить то себя надо..И вот уже летаю самостоятельно.Отсутствие связи с землей а это красивые шлема и спу в котором при оборотах выше среднего ни чего не слышно и это куплено за бугром за 1800 евро!!Кому что предьявлять??Был разложен аппарат в хлам а нам даже царапины не досталось!!!Как и в #1720 AS-15 только благодарность что живы!!На этом наверное можно было поставить жирную точку ,но только благодаря помощи Андрея и моральной и материальной а именно высланные новые пол автожира и ротор в рассрочку,позволило вновь обрести крылья и ощущения крепкой мужской дружбы и порядочности!!Хотя лично даже не видели друг друга!! Только по телефону и это уже было как три года общения!!И только в августе 16 года я летя в отпуск взял билет с посадкой в Иркутске,и мы имели честь пожать друг другу руки и по болтать 30 минут в накопители аэропорта!!Это замечательный ,адекватный и порядочный человек!! И AS-15 и Алексей БЛГ иMax audi на протежении длительного периода сыпали сплошные хвалы и только случилась проблемма тут же нашли крайнего.AS-15 в вашем #1543 был вопрос о кол-ве топлива в баках для безопасной эксплуатации и вам были даны аргументированные рекомендации,вы их повидемому нарушили.Что случилось с Алексеем БЛГ ??Замерз сапун?В этом уж точно вины Сысолятина нет он не разработчик движка.Алексей качните Субару что они ерунду делают а Вы за НЕ МАЛЫЕ деньги покупаете!!Вы как все хотим дешево и хорошо!!Купите нового немца с ротаксом и упаси вас бог не там запетую в логах поставить а потом предьявлять и пугать засидкой их! Их адвокаты Вас без штанов оставят и помиру пустят!Вы же не глупый человек раз позволяете себе любимому столь дорогие сердцу игрушки!! Вы полностью правы назначить любую цену Вашей вещи и это не значит что она плохая она ВАм просто больше не нужна!!Жаль что у меня нет этих 1100000руб.У меня как раз из ремонта забрал свой движок!Я от всего сердца за ВАС радовался когда наблюдал хронику постройки и конструктивно обсуждаемые вопросы!!Второй двигатель Ваш я понял попался уставший но в этом то нет вины Андрея..Ведь даже космичекий турист отдавший 20 лямов зелени не факт что вернется на место от куда его взяли..и такое было и в ракетах перемерзают топливные клапаны.А летая в большой авиации со мной был счастливый случай..на Ту-16 летая летом сломался перепускной клапан КПЖ (кислородный прибор) и от нагрева он взорвался благо на земле и самолет с горел за 10минут а я с экипажем случайно задержались в столовой мне скрутило живот так эта задержка спасла весь экипаж так как в это время мы уже должны были быть в воздухе и ни кто бы и не успел ни чего понять и вякнуть в эфир..поэтому считаю что наша жизнь это стичение многих случайных обстоятельств.И напоследок хотел высказать свое мнение о том как быстро переобулся Max Audi от полного восторга знаниям и опыту Сысолятина до компетентного подбора статей УК РФ ,хотя сам в этой шкуре ходит!!Хотелось бы увидеть счастливого обладателя аллюминего автожирчика ???Нам и войны не надо-мы сами себя истребим!!И это грустно...Не ошибается тот кто ни чего не делает!!А у нас делающих единицы и у тех руки могут опустится от человеческой ненависти,злости,зависти..Даваите быть чуть добрее и терпимее друг к другу!Ведь небо таких и любит!!С уважением кто все это прочитал!!
Наверх

IP записан

sudogubitel
Senior Member

Ответ #1712 - 01.05.17 :: 07:47:32

Андрей, вот это - по деловому!
Коротко, ясно и по существу.
Всегда бы и со стороны всех участников так было.

Всех с Праздником!

Алексей.
Наверх

IP записан

Gyro
Старейший участник

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1713 - 11.05.17 :: 16:24:19

Закончил сборку каркаса автожира Ворон-02м.
Вчера благополучно добрался до своего нового хозяина.

С двигателем Хонда L-15A и небольшими доработками, вполне вписывается в категорию СЛА.
Наверх

Небо - для всех!
IP записан

Gyro
Старейший участник

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1714 - 27.05.17 :: 15:13:05

Полеты его старшего брата , автожира Ворон-02м во Владивостоке.
Май 2017 г.

Наверх
« Крайняя редакция: 27.05.17 :: 16:51:00 от Gyro »  

Небо - для всех!
IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.<br>

Красноярский край
Ответ #1715 - 10.06.17 :: 06:42:11

Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.<br>

Красноярский край
Ответ #1716 - 10.06.17 :: 06:43:42

Наверх

IP записан

Gyro
Старейший участник

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1717 - 10.06.17 :: 11:24:04

Спасибо, Руслан!
Очевидные вещи, многим, будут поучительны.
Наверх

Небо - для всех!
IP записан

veter86
Senior Member

г.Ханты-Мансийск
Ответ #1718 - 23.06.17 :: 17:35:34

Интересно а чем карнеевский казачек от егеря отличается?
Вес тот-же. Ротор тот-же. Двигатель тот-же. внешний вид разный. Летают они практически одинаково, хотя есть конструктивные отличия.
Алексей вы просто при замене двигателя не произвели его настройку, я както тут писал про температуру сгорания топлива, правда это вас не заинтересовало, а вина всему верней всего как раз неправильная порция топлива и воздуха.
А вот обвинять людей которые летают, человеку который еще учится летать, по крайней мере глупо. Если вы хотите полететь то вам как раз к ним и нужно обращатся, к людям у которых богатый опыт. Но если вы хотите на своих ошибках учится то пожалуста. Но тогда вам нужно побольше егерей купить, думаю что одного мало будет путем народного тыка учится.
С уважением.
Наверх

IP записан

GRAMOPHONKEN
Старейший участник

Анадырь
Ответ #1719 - 24.06.17 :: 14:49:52

forest писал(а) 24.06.17 :: 14:07:22:
Я с 30 мая пересел на робинсон-44

Привет Володя!
Поздравляю с 44!!!
Прилетай к нам в гости.
Полетаем по рыбно-оленьим-медвежьим местам...
Хотя, тебя камчадала этим не удивишь.
С уважением, Николай.
Наверх

IP записан

ShadrinSA
Новичок на форуме
*

Ответ #1720 - 25.06.17 :: 01:08:06

Видел как это чудо взлетало, ему 500 метров полосы еле-еле хватало. Но садился в точку. Шумит как вертолёт. И высоту набирал ну очень медленно. Я был удивлён когда узнал его стоимость. За эти деньги можно два двухместных самолёта купить, которые летать будут.
Наверх

IP записан

Gyro
Старейший участник

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1721 - 25.06.17 :: 03:25:49

Для любителей чесать языками...

[/b]

Наверх

Небо - для всех!
IP записан

Gyro
Старейший участник

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1722 - 25.06.17 :: 04:01:20

Наверх

Небо - для всех!
IP записан

Gyro
Старейший участник

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1723 - 25.06.17 :: 04:41:03

ShadrinSA писал(а) 25.06.17 :: 01:08:06:
Видел как это чудо взлетало, ему 500 метров полосы еле-еле хватало

Думаю, что вы про это чудо говорите.
Взлет не более 100 метров.
Вообще-то, в Оёке, были учебные полеты. Полосы хватало с запасом, поэтому взлетали по-разному, что не говорит о его реальных настоящих данных.

Наверх

Небо - для всех!
IP записан

ShadrinSA
Новичок на форуме
*

Ответ #1724 - 26.06.17 :: 02:15:48

А в чем фишка этого аппарата? Мотор офигеть сколько сил, везёт двоих и то еле-еле с полной заправкой, скорость маленькая, потолок тоже, дальность соответственно тоже никакая. По надежности уже описано выше, да и стоит три млн ))), какой-нибудь дельтаплан с ротаксом много функциональней. Байки что он идёт на авторотации и безопасен, так и самолёт планирует, СТОЛ так тоже в точку почти садится. Т.е. как я понимаю вся мулька в том что двигатель вот вот откажет, а мы готовы. Ну тогда какая может быть тайга и какой Егерь его себе возьмёт, только вокруг полянки по 15 минут.
Наверх

IP записан

max-audi
Старейший участник

Я люблю строить автожиры

г.Москва
Ответ #1725 - 26.06.17 :: 16:47:08

На автожире "Братьев Райт" стоит Хонда К-24А , 187 л/с , отлично работает на родных мозга !
Наверх

Моя почта :  max-audi@mail.ru

IP записан

Gyro
Старейший участник

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1726 - 26.06.17 :: 16:56:18

А какая именно??
Их модификаций с десяток
http://wikimotors.ru/k24/
Наверх

Небо - для всех!
IP записан

max-audi
Старейший участник

Я люблю строить автожиры

г.Москва
Ответ #1727 - 26.06.17 :: 17:23:36

Gyro писал(а) 26.06.17 :: 16:56:18:
А какая именно??
Их модификаций с десяток
http://wikimotors.ru/k24/

Фиг его знает , К-24А и все ! Ужас
Андрей ! Ты мне давал ссылку на тюненговый магазин , там есть в продаже термостаты для Субару работающих в жёстком режиме и открываются при температуре 68° !
Ты такие не пробывал ставить ?
Наверх

IP записан

Gyro
Старейший участник

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1728 - 26.06.17 :: 17:35:20

У  БЛГ, как раз такой и стоит. Точнее стоял. Он ведь три движки поменял. Вряд ли догадался и термостат переставить. Хотя доведено было об конструктивном изменении.
Наверх

Небо - для всех!
IP записан

max-audi
Старейший участник

Я люблю строить автожиры

г.Москва
Ответ #1729 - 27.06.17 :: 04:49:11

Причём редуктор стоит Чернова 1:2.01, винт Конатопа , сабля 185 см. Отлично сочитается друг с другом и соответственно с К-24А !
И получается , что сам мотор дешевле чем 253 -й и мощнее , редуктор Чернова дешевле чем Виноградова , и винт Лугапроп дешевле чем Финишпроп !
Только радиатор надо ставить большой ! Подмигивание
Наверх

IP записан

Gyro
Старейший участник

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1730 - 27.06.17 :: 04:54:08

Насчет редуктора, не знаю.... Проживет ли долго.
У Чернова, они, вроде как, рассчитаны на 140 л.с.
Наверх

Небо - для всех!
IP записан

max-audi
Старейший участник

Я люблю строить автожиры

г.Москва
Ответ #1731 - 27.06.17 :: 06:03:10

Gyro писал(а) 27.06.17 :: 04:54:08:
Насчет редуктора, не знаю.... Проживет ли долго.
У Чернова, они, вроде как, рассчитаны на 140 л.с. 

И винт тоже рассчитан до 140 сил , но работают отлично !
Только у редуктора есть одна хитрость - надо его обкатать т.е. два раза поменять масло через два часа и заливать масло больше чем обычно !
Чернов начинает выпуск новых редукторов до 300 сил ! Подмигивание
Наверх

IP записан

Madras
Full Member

Постичь пока малоизведанное для меня

ЯНАО
Ответ #1732 - 27.06.17 :: 06:06:51

Да, действительно редуктор Чернова рассчитан на мощность до 150 сил. Он сам лично об этом говорил. Редуктора у него собираются очень аккуратно, грамотно и качественно! Улыбка
Наверх

Там где даже летом, холодно в пальто. Мужик что бык,втемяшится в башку какая блажь Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!

IP записан

Gyro
Старейший участник

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1733 - 27.06.17 :: 06:17:10

Эксплуатация покажет.  До недавнего времени, было очень много рекламаций по поводу качества редукторов Чернова. Может чего и изменилось сейчас....
А на Хонду 187 л.с., я бы применил зубчатоременный редуктор.
Наверх

Небо - для всех!
IP записан

Madras
Full Member

Постичь пока малоизведанное для меня

ЯНАО
Ответ #1734 - 27.06.17 :: 09:42:27

Gyro писал(а) 27.06.17 :: 06:17:10:
Эксплуатация покажет.  До недавнего времени, было очень много рекламаций по поводу качества редукторов Чернова. Может чего и изменилось сейчас....
А на Хонду 187 л.с., я бы применил зубчатоременный редуктор.

А кто в настоящее время изготавливает зубчатоременные редуктора под мощность в 190 л.с?
Наверх

Там где даже летом, холодно в пальто. Мужик что бык,втемяшится в башку какая блажь Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!

IP записан

Gyro
Старейший участник

Я люблю автожиры!!!

Восточная Сибирь
Ответ #1735 - 27.06.17 :: 10:50:52

Виноградов.
В разделе торговля есть еще один изготовитель на подобные мощности.
Наверх

Небо - для всех!
IP записан

Юрий Горохов
Старейший участник

Ndthm
Ответ #1736 - 04.07.17 :: 19:31:08

BenButton писал(а) 03.07.17 :: 18:09:37:
Андрей, для всех нас ты грамотный авиастроитель, который всегда готов помочь и словом и делом. Не стоит тебе покидать ветку. 

Согласен с Саркисом на все 100%. Удачи тебе Андрей.
Наверх

IP записан

veter86
Senior Member

г.Ханты-Мансийск
Ответ #1737 - 07.07.17 :: 04:08:48

Мужики Иркут сгинул вообще не по техническим проблемам. Вина всему наши законы. Он НЛО и пробить эту тему неудается до сих пор. Наши законодатели считают что автожиры выше 450 кг опасны, в ближайшем будущем пока не произайдет смена умных голов, ничего не изменится.
Наверх

IP записан

kamil601
Старейший участник

автожир это полет души

Ответ #1738 - 10.07.18 :: 19:54:54

КАК У НАШЕГО АНДРЕЯ СЕДНЯ ИМУНИНЫ ИСПЕКЛИ МЫ КАРАВАИ ВОТАКОИ ВЫШИНЫ ВОТАКОИ низины АНДРЕИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ ДРУЖИШЧЕ ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ И ТВОРЕНИЯ НАМ НА УДОВОЛЬСТВИЯ Очень довольный Смех Лечу Крэзи пайлот IMHO
Наверх

IP записан

GRAMOPHONKEN
Старейший участник

Анадырь
Ответ #1739 - 10.07.18 :: 23:09:39

С Днем Рождения!
Счастья, здоровья, долголетия.
С уважением.
Наверх